Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 15:09   #1001
СТРАННИК05
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Николай Рябов Посмотреть сообщение
На какой странице ?
Николай на последней 44 странице
СТРАННИК05 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.07.2012, 15:11   #1002
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Николай Рябов Посмотреть сообщение
На какой странице ?
Тут: http://police-russia.ru/showthread.p...30#post2070430 и http://police-russia.ru/showthread.p...86#post2071586
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 18:49   #1003
bekasi4ek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Plastun Посмотреть сообщение
первое рассмотрение пропущенного срока по восстановлению назначено на послезавтра
Уважаемый (не знаю имени)!
Подскажите у нас с Вами ни идентичная ситуация?
Мне в августе предложили должность с которой я вогласился, затем в течении месяца меня на нее не назначают и не объясняют причин.

Через месяц подсовывают список с вакансиями в нем из 50-60 должностей включая ту на которую я уже писал рапорт. В этом списке я пишу что, отказываюсь от предложенных должностей. Это было 12 сентября.

На суде. Представитель МВД с пеной у рта доказывал, что я тем самым изъявил свое желание не продолжать службу. Я ухожу в отпуск. Больше мне должностей не предлагают.

Увольняют 3 января в последний день отпуска, и в добавок праздничный день.

Тогда же выясняется то что я уволен ещё 28 ноября (вообще на больничном был) и дни болезни мне были компенсированы и срок увольнения был перенесен на 3 января. Приказ об этом был 30 декабря, а письмо мне направляют только 11 января по почте. Я в суде показывал конверт с датой отправления.

Трудовую получил 11-го января, когда на работу вышел. А с приказом об увольнении ознакомился только 16-го января. Полный расчет получил 2 февраля.

Судья решает: перенести дату увольнения на один день позже т.е. на 4-е января и всё. Последнее на что она обратила внимание это на то что уведомление об увольнении я получил в июне 2011г.

Всё, что я говорил в суде как об стене горох. Отпуск за 2012 год - не положен, даже компенсацию не отсудил. Оклады старые (с 1 января по 4 января не служил будто), новые не отсудил. Вообщем полная ж....

Если не трудно помогите с аппеляцией.
bekasi4ek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:10   #1004
zemanigor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от bekasi4ek Посмотреть сообщение
Через месяц подсовывают список с вакансиями в нем из 50-60 должностей включая ту на которую я уже писал рапорт. В этом списке я пишу что, отказываюсь от предложенных должностей. Это было 12 сентября.
Цитата:
Сообщение от bekasi4ek Посмотреть сообщение
Больше мне должностей не предлагают.
Хорошо бы найти должность, которая равнозначна или нижестоящая к твоей и стала вакантной после 12 сентября и тебе не предлагалась. Тогда докажешь нарушение порядка увольнения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 09:11   #1005
bekasi4ek
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Буду искать, наверняка такая должность существует. Мне бы дураку на суде ходатайствовать о предоставлении сведений по вакансиям после 12-го сентября. Впрочем, такие сведения суду из МВД предоставлялись на 3-е января 2012 года. В суде ответчик подтвердил наличие той вакантной должности на которую я писал рапорт вплоть до ноября месяца.
Спасибо за совет! Сегодня пойду посмотрю в материалах суда эти сведения да и решение уже должны оформить.
bekasi4ek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 09:25   #1006
J-D
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от СТРАННИК05 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от СТРАННИК05 Посмотреть сообщение
Н

Николай посмотрите пожалуйста на мое исковое заявление и решение суда, в теме восстановление через суд и если есть возможность прокомментруйте.
и остальных прошу высказать свое мнение.
надбавка за службу в подразделении дознания отменена,
J-D вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 10:07   #1007
Alehandr
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Состоялось предварительное судебное заседание. Хочу дополнить исковые требования. Ситуация следующая: 16 декабря 2011 г. вывели в распоряжение в связи с сокращением должности. 29 декабря вручили уведомление об увольнении. Сходил в отпуск за 2012 г. (основной и дополнительный) прошел ВВК. Увольнение через Москву (полковник). Денежное довольствие перестали платить 20 мая. Уволили 4 июня после возвращения документов из Москвы. 2 недели не платили денежное довольствие. Не знаю в соответствии с чем, ведь пункты по выплате денежного довольствия (2 месяца плюс отпуск и больничный, приказ 960 МВД РФ отменены).Как доказать незаконность действий МВД. Находился на службе и не получал денежного довольствие. При чем тут я, если документы в Москву на увольнение ходили 2 месяца. Формулировка местного приказа. Уволить находящегося в распоряжении .... с 4 июня 2012 г.
Alehandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 10:39   #1008
zemanigor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Alehandr Посмотреть сообщение
Хочу дополнить исковые требования.
чего хочешь-то?
Чтобы выплатили за 20 мая-4 июня зарплату?
Тогда так и пиши - прошу взыскать с ... в пользу ... недополученное денежное довольствие за период с... по..., в размере...
И расчет приложи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:08   #1009
Alehandr
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

На какие нормативные акты ссылаться? Написать не сложно.
Alehandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:12   #1010
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Alehandr Посмотреть сообщение
Денежное довольствие перестали платить 20 мая. Уволили 4 июня после возвращения документов из Москвы.
Цитата:
Сообщение от Alehandr Посмотреть сообщение
На какие нормативные акты ссылаться? Написать не сложно.
На приказ об увольнении и на Трудовой кодекс. Обязаны платить по дату увольнения включительно!
P.S. А в приказе случаем нет фразы: "Уволить с 20 мая"? Вас с ним знакомили?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 12:28   #1011
Alehandr
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Нет, уволен 4 июня. Выписка из приказа на руках.
Alehandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 12:48   #1012
Plastun
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Plastun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от bekasi4ek Посмотреть сообщение
Уважаемый (не знаю имени)!
Подскажите у нас с Вами ни идентичная ситуация?
Ситуация отличается, меня в августе 2011 года назначили, а сократили в декабре когда с ОРЧ обратно на УБЭпы переименовывали, ну и дальше всё так же не совпадает ....
__________________
не страшен человек открыто критикующий, страшен всем угодить пытающийся...
Plastun вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 13:06   #1013
zemanigor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
На какие нормативные акты ссылаться? Написать не сложно.
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
На приказ об увольнении и на Трудовой кодекс.
Ну добавь еще статью 2 ФЗ-247, где расписано из чего состоит денежное довольствие сотрудника.

---------- Ответ добавлен в 12:06 ----------Предыдущий ответ был в 11:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Plastun Посмотреть сообщение
Ситуация отличается, меня в августе 2011 года назначили, а сократили в декабре когда с ОРЧ обратно на УБЭпы переименовывали, ну и дальше всё так же не совпадает ....
Я когда предполагал одинаковось - имел в виду что вас обоих уволили в первые числа января 2012 года, после выхода из отпуска.
Предположил, что одинаково МВД (суд) посчитали последним днем службы день перед отпуском в 2011 году.
Поэтому посчитали увольнение законным и не платили оклады новые.
Я не прав?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 13:41   #1014
Alehandr
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Если кому интересно:
Выступление построил как в посте №887 в этой теме. К ст. 2 и 3 ТК РФ прибавил ст. 37 Конституции РФ, ст.3 ФЗ-58 от 27.05.03 г.
Утверждал, что п.23 ФЗ 247 не содержит запрета на повышение размера окладов.
Ну и как завершающий штрих - правительство РФ, окончательно давая понять, что никакой разницы в денежном довольствии между сотрудниками "старого" и "нового" МВД нет и быть не может издало ППРФ №60, лишив тем самым МВД возможности использовать "старые" оклады в расчетах денежного довольствия с 1 января 2012 г.
МВД играло званиями милиция-полиция. Мол не присвоено. а в приказах полиция. Тут парировал званием юстиции. звание не изменилось, писвоено, но оклады не платят.
МВД заявляло, что нельзя применять Трудовой Кодекс, так как все урегулировано спец.нормами. Парировал, что вопрос применения новых окладов к зачисленным в распоряжение нигде не регулируется и никак не отражен в спец. нормах, поэтому обязательно надо применять основополагающие принципы трудовых отношений - ТК РФ, Конституцию.
Вот как-то так. Не думаю, что все мною сказанное в судебном заседании найдет отражение в решении, поэтому..... читайте здесь.

Если можно поподробнее о том, что п.23 ФЗ-247 не содержит запрета на повышение окладов. Я так понимаю, что это один из краеугольных камней позиции, о том, что сотрудникам находящимся в распоряжении должны платиться новые оклады.
Alehandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 18:17   #1015
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Alehandr Посмотреть сообщение
МВД играло званиями милиция-полиция. Мол не присвоено.
А почему звание полиции не присвоено, Вы же говорили, что в распоряжение вывели только в декабре 2011 года?
NachFinn на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:56   #1016
Alehandr
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Мне присвоено. Это я привел цитату пост. 930, стр 47.
Мой вопрос: "Если можно поподробнее о том, что п.23 ФЗ-247 не содержит запрета на повышение окладов. Я так понимаю, что это один из краеугольных камней позиции, о том, что сотрудникам находящимся в распоряжении должны платиться новые оклады".
До сих пор не понимаю, какие вопросы по новым окладам по званию могут возникнуть по сотрудникам ушедшим в распоряжение и имеющим звание полиции. Согласен по должности мвд может дисскуссировать. Но по званию....
Alehandr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 08:16   #1017
J-D
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от Alehandr Посмотреть сообщение
Если можно поподробнее о том, что п.23 ФЗ-247 не содержит запрета на повышение окладов.
Я так понимаю что речь идет о предусмотренной законом индексации, но система новых окладов не является итогом индексации а утверждена заново...
J-D вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 18:47   #1018
zemanigor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от J-D Посмотреть сообщение
но система новых окладов не является итогом индексации а утверждена заново...
В суде именно и говорил, что это повышение денежного довольствия, а не как утверждает МВД - создана новая структура денежного довольствия.
Что в ней нового? Замена одних надбавок другими? Об этой "новой" системе стали писать в указивках МВД, чтобы оправдать не выплату новых окладов. Ничего нового в ней нет.

Да, получил сегодня решение суда.
Отсканирую, обезличу и выложу.
Пока коротко:
"По мнению суда работодателем допущено неверное толкование правовых норм....
Законодатель не предусмотривает возможности исключения сотрудников находящихся в распоряжении из числа остальных, при выплате им денежного содержания..."

По не присвоенному званию полиции я в ходе заседания сослался на Указ президента № 113 от 01.02.05 г. Совсем не думал, что поможет, так на всякий случай. А оказалось суд оценил:
"В данном случае обоснована ссылка представителя истца на Указ......, в котором звание лейтенанта милиции соответствует званию лейтенанта полиции".

И основное:
"Оценивая в савокупности вышеприведенные нормы права и анализируя установленные по делу обстоятельства суд приходит к выводу о том, что сохранение денежного довольствия в размере должностного оклада по последней замещаемой должности и оклада по специальному званию, в случае повышения их в установленном законом порядке в период нахождения сотрудника в распоряжении органа внутренних дел, безусловно влечет повышение такому сотруднику, наравне с другими, указанных окладов."

В принципе это основное, больше обоснований не приведено. Надо ли решение выкладывать? Тем более, что не вступило в силу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 01:57   #1019
ROSTISLAW
Местный
 
Аватар для ROSTISLAW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от zemanigor Посмотреть сообщение

В принципе это основное, больше обоснований не приведено. Надо ли решение выкладывать? Тем более, что не вступило в силу.
Ты выкладывай конечно, я тоже свое выложу (когда отдадут), правда у меня пока тоже в силу не вступило, так как эти черти конечно будут все оспаривать.
ROSTISLAW вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 21:37   #1020
70oleg
Местный
 
Аватар для 70oleg

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты находящимся в "распоряжении"

Цитата:
Сообщение от zemanigor Посмотреть сообщение
Надо ли решение выкладывать? Тем более, что не вступило в силу.
Думаю надо! Хотя бы для сведения. Мне суд посоветовал обратиться с заявлением в УМВД для досудебного урегулирования.
70oleg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot