Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 20:39   #181
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подготовка охранников 4, 5, 6 разряда

Редакция, 26.08.2010 17:20

Прошу прощения у читателей, в текст этого сообщения закралась ошибка! По уточненной информации, 429 и 430 приказы, зарегистрированные сегодня в Минюсте, касаются подготовки охранников и детективов. Приказ Минобранауки по повышению квалификации руководителей ЧОО пока еще находится на регистрации в Минюсте (в МВД последняя версия данного проекта уже согласована).


Выдержка с сайта guardinfo.ru. Кто то может пояснить суть данного пояснения редакции? Это только я не понял это? Или все-таки там перепились?..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.08.2010, 19:15   #182
BukTop
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для BukTop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

А у меня братцы гемор.В мае месяце сдал на квалификацию от ЧОПа в Москве.Отщипнули 4 косаря, и 3 сверху,чтоб как говорится,без проблем(у каждого).Ну да хрен бы уж с ними с этими 3-мя сверху.Но пластик я до сих пор не получил.А без него не могу получить удостоверение.Звонил в ЧОП,этому челу который занимается лицензированием,что мол за фигня?Говорят что в базе я забит,и всё ок.Просто нужно ещё подождать.А чё ждать не пойму если уже ребята сдавали после меня и давно получили корочки.Готовили по моему вопросу какое то письмо туда где мы сдавали,ксерокопию паспорта брали ,а воз и по ныне там.Квитанция об уплате на руках.Что делать не знаю.
__________________
Связи связями, но надо же и совесть иметь.
BukTop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 04:40   #183
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Цитата:
Сообщение от BukTop Посмотреть сообщение
Что делать не знаю.
Сбрось в личку телефон, потрещим. Может чем помогу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:08   #184
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Цитата:
Сообщение от BukTop Посмотреть сообщение
А у меня братцы гемор.В мае месяце сдал на квалификацию от ЧОПа в Москве.Отщипнули 4 косаря, и 3 сверху,чтоб как говорится,без проблем(у каждого).Ну да хрен бы уж с ними с этими 3-мя сверху.Но пластик я до сих пор не получил.А без него не могу получить удостоверение.Звонил в ЧОП,этому челу который занимается лицензированием,что мол за фигня?Говорят что в базе я забит,и всё ок.Просто нужно ещё подождать.А чё ждать не пойму если уже ребята сдавали после меня и давно получили корочки.Готовили по моему вопросу какое то письмо туда где мы сдавали,ксерокопию паспорта брали ,а воз и по ныне там.Квитанция об уплате на руках.Что делать не знаю.
Мне кажется, что честно сдавать надо было!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 12:09   #185
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подготовка охранников 4, 5, 6 разряда

Приказ Минобрнауки РФ от 26.04.2010 N 429
"О требованиях к минимуму содержания программы профессиональной подготовки частных детективов"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.08.2010 N 18248.

Утверждена примерная программа подготовки частных детективов

Примерный учебный план программы включает в себя такие дисциплины, как правовая подготовка, тактико-специальная подготовка, техническая подготовка, психологическая подготовка, первая помощь. Определены содержание указанных дисциплин, количество отводимых на их освоение часов, а также формы контроля (зачет или экзамен).

Приказ Минобрнауки РФ от 26.04.2010 N 430
"О требованиях к минимуму содержания программы профессиональной подготовки частных охранников"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.08.2010 N 18248.

Утверждена примерная программа подготовки частных охранников

Примерный учебный план программы включает в себя такие дисциплины, как правовая подготовка, тактико-специальная подготовка, техническая подготовка, психологическая подготовка, огневая подготовка, использование специальных средств, первая помощь, специальная физическая подготовка. Определены содержание указанных дисцип-лин, количество отводимых на их освоение часов в зависимости от присваиваемого разряда частного охранника (6, 5 или 4; разряды определяются с учетом вида изучаемого ору-жия) .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 20:29   #186
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подготовка охранников 4, 5, 6 разряда

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Приказ Минобрнауки РФ от 26.04.2010 N 430
"О требованиях к минимуму содержания программы профессиональной подготовки частных охранников"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.08.2010 N 18248.
Полный текст приказа и примерной программы здесь
http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_10/m430.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 17:36   #187
majorsghost

Информация недоступна.
По умолчанию охранная и детективная деятельность

Подскажите пожалуйста! Работаю начальником "службы корпоративной защиты" пансионата. Сотрудники называются "специалисты". В должностных ни слова об охране или пропускном режиме. Никаких спецсредств и т.д. В должностной специалиста на шлагбауме "организация движения спец. транспорта в пешеходной зоне". Инспектоа ЛРР поясняют, что все равно имеются все основания для привлечения "специалистов" и длжностных лиц к ответственности по ст. 20.16 КОАП и одновременном привлечении к административной ответственности пансионата через арбитражный краевой суд. Так ли это? Как можно избежать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:03   #188
SECURITY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охранная и детективная деятельность

Цитата:
Сообщение от majorsghost Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Работаю начальником "службы корпоративной защиты" пансионата. Сотрудники называются "специалисты". В должностных ни слова об охране или пропускном режиме. Никаких спецсредств и т.д. В должностной специалиста на шлагбауме "организация движения спец. транспорта в пешеходной зоне". Инспектоа ЛРР поясняют, что все равно имеются все основания для привлечения "специалистов" и длжностных лиц к ответственности по ст. 20.16 КОАП и одновременном привлечении к административной ответственности пансионата через арбитражный краевой суд. Так ли это? Как можно избежать?
Только в суде Вы сможете доказать свой правоту, отрицаю любою деятельность подпадающую под признаки охранной и регламентированную Законом "О частной детективной и охранной..."Функции только контрольные и пропускные, вахтерские. А сотрудники должны подтвердить, что руководствуются только Конституцией РФ и ст.37 УК РФ - "необходимая оборона".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 18:56   #189
majorsghost

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охранная и детективная деятельность

Эти ЛРРники говорят, что выиграли все арбитражные суды (5-6 в месяц). Ссылаются на некие разъяснения, по которым наличие шлагбаума и человека, его поднимающего уже квалифицируется, как осуществление контрольно-пропускного режима. И еще утверждают, что должность сторожа по новому закону становится незаконной. Хотя у моих "специалистов" основные прописанные обязанности "следить за порядком и чистотой на территории, оказывать информационные услуги отдыхающим, в случае нарушения общественного порядка либо совершения преступления нажать на тревожную кнопку ОВО".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:45   #190
majorsghost

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охранная и детективная деятельность

АУ!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:18   #191
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: охранная и детективная деятельность

Все в суд !
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 14:03   #192
majorsghost

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охранная и детективная деятельность

Может имеется какая то практика?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 15:02   #193
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охранная и детективная деятельность

Цитата:
Сообщение от majorsghost Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Работаю начальником "службы корпоративной защиты" пансионата. Сотрудники называются "специалисты". В должностных ни слова об охране или пропускном режиме. Никаких спецсредств и т.д. В должностной специалиста на шлагбауме "организация движения спец. транспорта в пешеходной зоне". Инспектоа ЛРР поясняют, что все равно имеются все основания для привлечения "специалистов" и длжностных лиц к ответственности по ст. 20.16 КОАП и одновременном привлечении к административной ответственности пансионата через арбитражный краевой суд. Так ли это? Как можно избежать?
Если есть основания, то почему они не привлекают их к административной ответственности??? Халатное исполнение обязанностей??? Насчет решений арбитражных судов, то хотелось бы их почитать!!!! Узнайте в своей разрешительной системе координаты Координационного совета и напишите туда письмо с приложением должностной инструкции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 20:30   #194
Den_nik
Я тут все знаю!
 
Аватар для Den_nik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: охранная и детективная деятельность

Цитата:
Сообщение от majorsghost Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Работаю начальником "службы корпоративной защиты" пансионата. Сотрудники называются "специалисты". В должностных ни слова об охране или пропускном режиме. Никаких спецсредств и т.д. В должностной специалиста на шлагбауме "организация движения спец. транспорта в пешеходной зоне". Инспектоа ЛРР поясняют, что все равно имеются все основания для привлечения "специалистов" и длжностных лиц к ответственности по ст. 20.16 КОАП и одновременном привлечении к административной ответственности пансионата через арбитражный краевой суд. Так ли это? Как можно избежать?
очень трудно оценить ситуацию, без документов.А основанием что послужило? устав(положение)? функциональные обязанности работников?
Den_nik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 13:50   #195
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

А я снова к своим "баранам", если позволите, т. е. к вопросу о программах подготовки частных охранников. Приказ Минобрнауки, где изложены требования к программам, наконец то зарегистрирован. Все быстренько кинулись в ДООП МВД решать вопрос по согласованию программ. А вчера мне человек задает вопрос - а на основании какого НПА он должен это делать. Почесал я затылок, а ответить на его вопрос сразу так и не смог. Знаю точно, что это требование в 330 приказе было. Но оный то приказал долго жить... Перелопатил вечером кучу документов, но ничего не нашел. Может я старею, бестолковым становлюсь или за полторы недели отпуска мозги жирком заплыли? У кого какие мысли по этому поводу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 07:58   #196
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Программы - это хорошо. Но вот принципиальный вопрос - что разрешители РФ будут делать по служебному оружию ЧОПов с 01 01 2011 года? Изымать? У кого какие мысли по поводу...?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:58   #197
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Я думаю, что будем изымать!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:26   #198
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Я думаю, что будем изымать!!!!
Кранты личке.Кому будет нужен телок без ствола?
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 14:25   #199
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
Кранты личке.Кому будет нужен телок без ствола?
Ну наверное, для охранника "лички" главное все же голова. А оставить оружие есть возможность - смотрите ГК и 272-ФЗ. Но времени, действительно, очень мало - до 31 декабря. Кто успеет - останется с оружием. Сайт Гардинфо давал толковые разъяснения, посмотрите. (Guardinfo.ru)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 17:59   #200
Малыш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к сотрудникам ЛРР по линии контроля за частной охранной деятельностью

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
А я снова к своим "баранам", если позволите, т. е. к вопросу о программах подготовки частных охранников. Приказ Минобрнауки, где изложены требования к программам, наконец то зарегистрирован. Все быстренько кинулись в ДООП МВД решать вопрос по согласованию программ. А вчера мне человек задает вопрос - а на основании какого НПА он должен это делать. Почесал я затылок, а ответить на его вопрос сразу так и не смог. Знаю точно, что это требование в 330 приказе было. Но оный то приказал долго жить... Перелопатил вечером кучу документов, но ничего не нашел. Может я старею, бестолковым становлюсь или за полторы недели отпуска мозги жирком заплыли? У кого какие мысли по этому поводу?
Статья 15.3. Закона "О ЧД и ОД в РФ". Требования к минимуму содержания профессиональных образовательных программ подготовки и повышения квалификации частных детективов, частных охранников и руководителей частных охранных организаций устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, в ведении которого находятся вопросы внутренних дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot