Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Результаты опроса: Кому следует повышать выслугу для назначения пенсии с 20 до 25 лет?
Против повышения, но если повышение неизбежно, то только Новичкам, поступившим на службу с 01.01.2014 (закон обратной силы не имеет). 1,257 72.16%
По Украинскому варианту (выслуга каждый год поднимается на полгода). 64 3.67%
Тем, у кого на 31.12.2013 нет льготной 20-ки. 49 2.81%
Всем сразу с 01.01.2014 поднять срок выслуги до 25 лет. 53 3.04%
Вообще повышать не нужно, пусть экономят в других местах. 397 22.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1742. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 13:12   #2581
СТРАННИК-8
Частенько бываю!
 
Аватар для СТРАННИК-8
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Россия
Возраст: 46
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Какие "квалифицированные кадры" ОНИ хотят сберечь? И в каком месте?[/quote]

Самый квалифицированный кадр - это молодой инициативный сотрудник, имеющий мечту "навести порядок", пока не убедится в своем бессилии, а потом превращается в безинициативного сотрудника, пытающегося по мере возможностей, исполнять служебные обязанности, поэтому рациональней, наверно было бы, не увеличивать, а уменьшать минимальную выслугу, лет так до десяти
СТРАННИК-8 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 18.09.2013, 13:25   #2582
Славик
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

:clap
Цитата:
Сообщение от СТРАННИК-8 Посмотреть сообщение
Какие "квалифицированные кадры" ОНИ хотят сберечь? И в каком месте?
Самый квалифицированный кадр - это молодой инициативный сотрудник, имеющий мечту "навести порядок", пока не убедится в своем бессилии, а потом превращается в безинициативного сотрудника, пытающегося по мере возможностей, исполнять служебные обязанности, поэтому рациональней, наверно было бы, не увеличивать, а уменьшать минимальную выслугу, лет так до десяти [/quote]

Славик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 13:30   #2583
individym
Местный
 
Аватар для individym

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
В таком случае у нас начальник говорил:"Не нравится - народное хозяйство ждет!":.......
Обычная отговорка руководов, которые зря получают зарплату, нормальный начальник вместо этой фразы, дельный совет даст...
individym вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 13:37   #2584
СТРАННИК-8
Частенько бываю!
 
Аватар для СТРАННИК-8
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Россия
Возраст: 46
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от individym Посмотреть сообщение
Обычная отговорка руководов, которые зря получают зарплату, нормальный начальник вместо этой фразы, дельный совет даст...
лет 8 назад 2 сотрудников ушли в народное хозяйство, а позже, тот начальник, который их отправлял, у них же и просил материальной помощи, сейчас народное хозяйство - перспектива!!!
СТРАННИК-8 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 13:37   #2585
GooD-Slon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Это уже точно будет - 25 лет?
Думаю в 14 году, мы увидим повальный уход на пенсию (20-летних). Мало кто захочет работать еще 5 лет, зная, что он может быть уволен без неё.
GooD-Slon вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 13:44   #2586
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от GooD-Slon Посмотреть сообщение
Это уже точно будет - 25 лет?
Думаю в 14 году, мы увидим повальный уход на пенсию (20-летних). Мало кто захочет работать еще 5 лет, зная, что он может быть уволен без неё.
Почему в 14-м? Думаете те, у кого на 31 декабря 2013 есть двадцатка перейдет рубеж в 2014 год, чтобы лишиться медицинского обслуживания, путевок и проезда в санатории и получить при увольнении 4 оклада вместо7? Зачем? Валить надо именно до принятия этих поправок, т.е. в этом году.
P.s. А учитывая, что рапорт надо подавать за месяц, то до 30 ноября каждый должен определиться. А если есть неиспользованные отпуска, то времени на раздумья вообще нет.
Плохо то, что с принятием этих поправок всё затянули и в настоящий момент никто не знает в каком окончательном виде они выйдут. А писать рапорт фактически на основании слухов, догадок и своих предположений не каждый решится.
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 14:13   #2587
Blinoff
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
В таком случае у нас начальник говорил:"Не нравится - народное хозяйство ждет!" (без обид...) ( у нас - многие и льготной 20-ки не выдерживают...)
аналогичные высказывания и у нас
Blinoff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 14:14   #2588
kirgh
Местный
 
Аватар для kirgh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Валить надо именно до
+100500
И дело даже не в санкурах и выходном!
Давненько уже в инете читал историю: приходит старичок (мужчина преклонных лет) в Сбербанк для получения компенсации по еще Советским сберкнижкам (там был такой момент, что выдавали в качестве компенсации не более 1000 руб., сколько бы ни было на книжке)! Он и говорит в окно, типа, милая, дай-ка мне компенсацию на мои 20 тыс. Она ему - , только 1 тыс. получите, дедушко! Он в ответ вываливает 20 (!) сберкнижек по 1 тыс р. Дева в полном :confused_1: Как так, говорит? А он ей и отвечает - внимание! - "Меня наше государство уже ТРИ раза обмануло (думаю, он по-русски это сказал), больше не обманет!"

Так вот, нас уже столько раз кидали то с льготами, то с проездами, то с компенсациями за Вихри-Антитеррор и т.п., что, увидев очередную попытку этого государства нае....ь, я 3.09. поехал и оставил рапорта на отпуска все что не отгулял, на пенсию и ВВК, чтобы потянуть месяц-другой (раньше даже на больничные уходил только когда валился уже с ног), имею полное моральное право похалявить, раз мне такой в конце привет от Гондураса пришел. Выслуга 23 календаря, 23 и 4 мес. в льготном - смысла служить и защищать уже не вижу! Да и морально давно устал..., еще чуть и, как некоторых моих сослуживцев, последний залп... оно мне надо? Еще девчонок надо успеть замуж отдать!!!
Встречай меня, СВОБОДА!!!

З,Ы, Если у кого-то возникнет желание покритиковать мое мнение, прошу не беспокоиться! В полемику вступать не собираюсь, нотации выслушивать тоже - высказал свое мнение и все!
kirgh вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 14:23   #2589
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Комментарий модератора
Доктор Зло:
Прошу не отклоняться от темы.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 14:24   #2590
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от kirgh Посмотреть сообщение
+100500
... нас уже столько раз кидали то с льготами, то с проездами, то с компенсациями за Вихри-Антитеррор и т.п., что, увидев очередную попытку этого государства нае....ь, я 3.09. поехал и оставил рапорта ...
Все правильно, но если-бы не эти поправки с нового года, то можно было-бы уволившись в начале 2014 получить премию по итогам года, отпуск 2 с лишним месяца, материалку, неспеша пройти ВВК и к весне-лету быть свободным человеком. Но, как говорится, не тут-то было.
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 14:29   #2591
Олег66
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Начальник Главного управления кадров Минобороны России генерал-полковник Виктор Горемыкин сообщил , что предельный возраст нахождения на службе офицеров министерства обороны увеличится на пять лет.
Горемыкин напомнил, что сейчас предельный возраст до подполковника включительно - 45 лет, для полковника и капитана 1-го ранга — 50, генерал-майора, генерал- лейтенанта - 55 и генерал-полковника, генерала армии — 60 лет.
а в МВД до подполковника 50 или нет.
Олег66 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 14:31   #2592
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
А учитывая, что рапорт надо подавать за месяц, то до 30 ноября каждый должен определиться.


А я-то голову ломал, почему именно эта дата была указана как окончание доработки проекта.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 14:31   #2593
Dema
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
Почему в 14-м? Думаете те, у кого на 31 декабря 2013 есть двадцатка перейдет рубеж в 2014 год, чтобы лишиться медицинского обслуживания, путевок и проезда в санатории и получить при увольнении 4 оклада вместо7? Зачем? Валить надо именно до принятия этих поправок, т.е. в этом году.
P.s. А учитывая, что рапорт надо подавать за месяц, то до 30 ноября каждый должен определиться. А если есть неиспользованные отпуска, то времени на раздумья вообще нет.
погодите-погодите, я не видимо тороплюсь, не все прочитал.
Что ухудшится с 1.01.14 года? Там же переходный период в 2 года, значит и валить тем у кого 20-ка можно не до конца 13 года, а до конца 15 года. Или я не прав?

Когда отменят проезд в отпуск пенсам и медобслуживание?
Dema вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 14:33   #2594
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
то можно было-бы уволившись в начале 2014 получить премию по итогам года, отпуск 2 с лишним месяца, материалку, неспеша пройти ВВК и к весне-лету быть свободным человеком.
Вы что думаете, что каждый год по 200тыс будете получать по итогам года?

В прошлом году был переизбыток средств(из-за экономии на сокращенных и на вакансиях). Вам дали премии по 100-200тыс и дополнительно на 10млрд субсидий на жилье.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 14:35   #2595
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Олег66 Посмотреть сообщение
а в МВД до подполковника 50 или нет.
Да. С 01.01.2012 г.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 14:37   #2596
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
погодите-погодите, я не видимо тороплюсь, не все прочитал.
Что ухудшится с 1.01.14 года? Там же переходный период в 2 года, значит и валить тем у кого 20-ка можно не до конца 13 года, а до конца 15 года. Или я не прав?

Когда отменят проезд в отпуск пенсам и медобслуживание?
Планируется, у кого меньше 25 выслуга эти "плюшки" отменить с 2014 года.

---------- Ответ добавлен в 14:37 ----------Предыдущий ответ был в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Вы что думаете, что каждый год по 200тыс будете получать по итогам года?
Надо будет завтра с начфином переговорить по этому вопросу.
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 14:40   #2597
moon-angel

Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Вы что думаете, что каждый год по 200тыс будете получать по итогам года?

В прошлом году был переизбыток средств(из-за экономии на сокращенных и на вакансиях). Вам дали премии по 100-200тыс и дополнительно на 10млрд субсидий на жилье.
Сейчас тоже многие (ну может не многие) рапорта до 30 ноября подадут - экономия будет (а может и не будет из-за выплат увольняющимся)

Паники при эвакуации не возникает до тех пор, когда кто-то не крикнет "Без паники". И как только не в малочитаемых изданиях, а с большой трибуны скажут: "Увеличиваем срок до 25 лет. Только без паники" вот тут паника и начнется.
__________________
77/50 ГУ по г.Москве, 3-й протокол 2012 года.
И вечный бой! Покой нам только снится!
Остается пройти Всего две четверти пути.
Голосование на Демократоре за увеличение финансирования ЕСВ
moon-angel вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 14:41   #2598
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение


А я-то голову ломал, почему именно эта дата была указана как окончание доработки проекта.
Я тоже думаю, что это не случайно.
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 15:19   #2599
mr.foxs
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Господа за время службы, а уже в погонах как 21 год, каких только реформ не было - время видимо реформаторов остановилось на нас, в 2011 году за полгода получил 2 уведомления, сколько нервов себе потрепал, но все же остался в строю, хотелось до пенсии дослужить... всем успехов кто ждет этого счастья !!!
59 регион ГУ
mr.foxs вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 18.09.2013, 15:30   #2600
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от mr.foxs Посмотреть сообщение
... всем успехов кто ждет этого счастья !!!
А кто дождался, тем хотелось-бы пожелать, что-бы не сильно забивали себе голову, что их "кинули". Жалко вот семьи пенсионеров, особенно у кого дети нетрудоспособные. Уровень их жизни понизится раза так в 4.
Можно, конечно, работать пойти, но не для того мы 20 с лишним лет преодолевали тяготы и лишения, чтобы еще и на пенсии работать. Да и неконкурентоспособны мы с молодыми, у них фора в 20 с лишним лет есть. Поздно уже с нуля карьеру делать.
Разве что в охранники и прочие дворники, кто перебороть себя сможет.
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot