Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Результаты опроса: Кому следует повышать выслугу для назначения пенсии с 20 до 25 лет?
Против повышения, но если повышение неизбежно, то только Новичкам, поступившим на службу с 01.01.2014 (закон обратной силы не имеет). 1,257 72.16%
По Украинскому варианту (выслуга каждый год поднимается на полгода). 64 3.67%
Тем, у кого на 31.12.2013 нет льготной 20-ки. 49 2.81%
Всем сразу с 01.01.2014 поднять срок выслуги до 25 лет. 53 3.04%
Вообще повышать не нужно, пусть экономят в других местах. 397 22.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1742. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 23:52   #2641
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Желаю всем доброго здоровья! Особенно тем,кто как и я находится в тревожном ожидании новостей по поводу увеличения срока выслуги и сроков,связанных с этим.
В рамках данной темы Вам ничто не угрожает.
На 31.12.13 у Вас уже есть льготная выслуга 20, и по-этому в течение 2014 годы вы можете спокойно оформлять уход по состоянию здоровья, при этом для вас будут действовать старые нормы пенсионного обеспечния, в том числе и выходное пособие.

ЗЫ. В данной теме календарная выслуга значения НЕ ИМЕЕТ. Ее можно не указывать.

Для вас специально, но это пока только "не совсем проверенный" законопроект. Нужно ждать на сайте Госдумы.:
Статья 7
Лица, указанные в статье 1 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», и имеющие по состоянию на 31 декабря 2013 года право на пенсию за выслугу лет (20 лет) имеют право до 1 января 2016 года уволится с военной и приравненной к ней службы на условиях, действовавших до 1 января 2014 года.

---------- Ответ добавлен в 23:52 ----------Предыдущий ответ был в 23:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
имеющие по состоянию на 31 декабря 2013 года право на пенсию за выслугу лет (20 лет) имеют право до 1 января 2016 года уволится с военной и приравненной к ней службы на условиях, действовавших до 1 января 2014 года.
Интересная формулировка. Имеют право до 1 января 2016 года уволиться - то есть получить Право на пенсию.
А вот имеют ли право получить соцгарантии и выплаты выходного пособия по старым условиям: медобслуживание, путевки и проезд за стаж 20лет??
Возможно, что это придется доказывать в СПОРТЛОТО.
Рискованно оставаться еще на пару лет, если не будет 25.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.09.2013, 00:19   #2642
Ирина Петровна
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Большое Вам спасибо! Так доступно все объяснили,а то не знала что делать. По льготному исчислению на конец года без учёта учёбы из расчета год за полтора у меня выходит 25 -ка (жаль что только с 2001 года),но по заболеванию наверное это никакой роли не играет.Я что-то зациклилась именно на календарном стаже-для меня это видимо на подсознательном уровне оказалось важным.
Теперь вот моё воскресенье меня тревожит - не попадет ли мне за него?
А социальные гарантии - ну что же- по части медобслуживания в госпитале-так у нас в больнице не хуже.вот только санатории,так и до этого не доводилось ни разу побывать нигде к сожалению,а там видно будет.Ближе к Новому году думаю все узнаем подробнее
Ирина Петровна вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 05:38   #2643
aleksandr_2101
Новичок
 
Аватар для aleksandr_2101

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Да уж,что и говорить недолго мы радовались.
25 лет календарной выслуги - это многовато,особенно обидно,когда читаешь,что зарплата высокая,а показатели низкие. Никто почему-то не заикается даже о том,что работаем практически без выходных,а переработку платить никто и не собирается. Людей не хватает,работают на износ,что думаю всем знакомо не понаслышке. В таком темпе разве выдержать 25 календарных?
последний выходной помню как сейчас -12 июня, следующий выходной обещают только на пенсии ....цитата "на пенсии отдохнешь".......хорошо когда до пенсии несколько месяцев, а если еще 5 лет.......здоровьичка может не хватить
aleksandr_2101 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 07:51   #2644
swat

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение


А я-то голову ломал, почему именно эта дата была указана как окончание доработки проекта.
Уважаемый а где Вы это прочитали? Можно ссылку в студию?
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 09:11   #2645
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от swat Посмотреть сообщение
Уважаемый а где Вы это прочитали? Можно ссылку в студию?
Эта дата была вывешена 6 сентября в текущей версии проекта по ссылке, приведенной в шапке темы. Примерно через неделю эта дата оттуда исчезла. Я принтскрин не делал, поэтому показать не могу.

---------- Ответ добавлен в 08:48 ----------Предыдущий ответ был в 08:39 ----------

Цитата:
Сообщение от с нами Бог! Посмотреть сообщение
так все таки, у кого 20 в 14 году приходит, проскочит или нет.
Если они уволятся по предельному возрасту, сокращению или болезни, то право на пенсию у них будет. Иначе - трубить им до 25, или увольняться без пенсии.

---------- Ответ добавлен в 08:58 ----------Предыдущий ответ был в 08:48 ----------

Цитата:
Сообщение от с нами Бог! Посмотреть сообщение
просмотрел всю эту тему, получается сроки для принятия решения о выходе на пенсию слишком короткие. все это провокация.

Все останется по старому.
Надейся, и жди, вся жизнь впереди. (с)

Тем более, что исторический опыт в оставлении всего по старому, у тебя уже есть, судя по аватарке.
Тогда, сто лет назад, ты тоже верил, что все останется по старому.

---------- Ответ добавлен в 09:01 ----------Предыдущий ответ был в 08:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Володя Толкин Посмотреть сообщение
Читал-читал, но так и не въехал.Кто в курсе - разъясните, пожалуйста Если у меня льготная двадцатка набралась в декабре 2012, а календарная будет в апреле 2014-го, то как получается? Пролетаю я мимо или нет?
У Вас будет два года на размышление - таки уйти на пенсию, или добровольно отказаться от права на пенсию еще на три года. Авось не выпнут за эти три года без права на пенсию. Эдакая русская рулетка с государством.

---------- Ответ добавлен в 09:07 ----------Предыдущий ответ был в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
И ещё-если увольнение по болезни продлится после нового года,у меня стаж будет нужен уже 25 лет что ли?
Нет.

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
без учёта учёбы из расчета год за полтора
Вообще-то учебу в гражданских учебных заведениях засчитывают два месяца учебы за один месяц службы, или год за полгода.

---------- Ответ добавлен в 09:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Теперь вот моё воскресенье меня тревожит - не попадет ли мне за него?
Не попадет.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 10:45   #2646
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от aleksandr_2101 Посмотреть сообщение
последний выходной помню как сейчас -12 июня, следующий выходной обещают только на пенсии ..
Что держит-то???
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 11:01   #2647
Dema
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Авось не вынут за эти три года без права на пенсию
а что, разве это изменение только в новом проекте появилось? Разве сейчас не могут выкинуть без права на пенсию?
Какие проступки нужно избегать, чтоб не влететь сейчас и после вступления в силу нового закона?
Dema вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 11:01   #2648
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

А зачем ОРАТЬ то? Правила форума для кого писаны?
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 11:13   #2649
евгений 3 +
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от СТРАННИК-8 Посмотреть сообщение
Какие "квалифицированные кадры" ОНИ хотят сберечь? И в каком месте?
Самый квалифицированный кадр - это молодой инициативный сотрудник, имеющий мечту "навести порядок", пока не убедится в своем бессилии, а потом превращается в безинициативного сотрудника, пытающегося по мере возможностей, исполнять служебные обязанности, поэтому рациональней, наверно было бы, не увеличивать, а уменьшать минимальную выслугу, лет так до десяти [/quote]


+ 100500
__________________
Жизнь хуже чем была, но лучше, чем будет!
евгений 3 + вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 12:33   #2650
с нами Бог!
Частенько бываю!
 
Аватар для с нами Бог!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Верил и сейчас верю! Порядочность должна быть у людей! Ну а если иначе, как то, то поживем увидим. "Пусть лучше мир прогнется под нас!".
с нами Бог! вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 12:53   #2651
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от с нами Бог! Посмотреть сообщение
Верил и сейчас верю!
Я думала тут на форуме я одна такая оптимистка........
фила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 13:13   #2652
Южанка
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от с нами Бог! Посмотреть сообщение
Верил и сейчас верю! Порядочность должна быть у людей! Ну а если иначе, как то, то поживем увидим. "Пусть лучше мир прогнется под нас!".
Да, да, ученые из РАН тоже верили. Однако вчера Дума рассмотрела и во втором, и в третьем чтении законопроект о реформе академии, несмотря на митинги и пикеты этих самых ученых у здания Думы. Это так, к сведению здешних оптимистов, утверждающих, что Дума не успеет рассмотреть поправку по поводу повышения срока выслуги к Новому году. Нужно будет - успеет, и за один день, чего тянуть.
Южанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 13:14   #2653
Рождённый в СССР
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Рождённый в СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Я думала тут на форуме я одна такая оптимистка........
Вы не одни оптимистка...Я тоже верил и сейчас верю!!!
Рождённый в СССР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 13:46   #2654
individym
Местный
 
Аватар для individym

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Рождённый в СССР Посмотреть сообщение
Вы не одни оптимистка...Я тоже верил и сейчас верю!!!
Оптимистом быть хорошо, когда 20-ка уже есть...
individym вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 13:52   #2655
Карандаш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

А что слышно про 7 окладов? Прошел слух, что их будут платить только тем, кто дожил до 50-ти.
Карандаш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 14:01   #2656
kv58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
Да, да, ученые из РАН тоже верили. Однако вчера Дума рассмотрела и во втором, и в третьем чтении законопроект о реформе академии, несмотря на митинги и пикеты этих самых ученых у здания Думы. Это так, к сведению здешних оптимистов, утверждающих, что Дума не успеет рассмотреть поправку по поводу повышения срока выслуги к Новому году. Нужно будет - успеет, и за один день, чего тянуть.
Да-да, антипиратский закон аналогично, сверхударными темпами, протолкнули и никто и ничто их не остановит.
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 14:20   #2657
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Служу России 18 лет Посмотреть сообщение
У МЕНЯ ВОПРОС-КАК И КОГДА ВСЕ-ТАКИ ПРАВИЛЬНО УВОЛИТЬСЯ, ДО 01.01.2014 ИЛИ ВСЕ-ТАКИ ПОСЛЕ 01.01.2014.
Вам - без разницы. Для назначения пенсии. Ну разве что по этому законопроекту после 01.01.2014 г. будет 4 ОДС вместо 7 при увольнении.
Цитата:
Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
а что, разве это изменение только в новом проекте появилось? Разве сейчас не могут выкинуть без права на пенсию?
Если е наступило еще право на пенсию, то и сейчас могут. А по обсуждаемому законопроекту если те, у кого 20-ка наступает на 31.12.2013 г., не уволятся до 31.12.2015 г., то потом им нужно будет служить еще три года, чтобы у них опять появилось право на пенсию.
Цитата:
Сообщение от Южанка Посмотреть сообщение
Да, да, ученые из РАН тоже верили. Однако вчера Дума рассмотрела и во втором, и в третьем чтении законопроект о реформе академии, несмотря на митинги и пикеты этих самых ученых у здания Думы.
И кто-то, кажется Зюганов, говорил, что по тому законопроекту и публичного обсуждения вообще не было. Втихаря протащили.

---------- Ответ добавлен в 14:20 ----------Предыдущий ответ был в 14:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Карандаш Посмотреть сообщение
А что слышно про 7 окладов? Прошел слух, что их будут платить только тем, кто дожил до 50-ти.
По обсуждаемому законопроекту 7 окладов с 01.01.2014 г. будут выплачиваться тем, у кого выслуга 25 и более. Тем у кого от 20 до 25 будут выплачивать 4 оклада.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 14:21   #2658
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Некоторые люди накрепко застряли в прошлом, но верят в счастливое будущее. Не правда ли, очень забавно.
Дума успеет. Задача поставлена - успеет. Без вариантов.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 14:29   #2659
Карандаш
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Тем у кого от 20 до 25 будут выплачивать 4 оклада.
Имеются в виду календари? Т.е., если я, имея 23 календаря, собирусь туда после 31.12.13 - получу 4 оклада, если до 31.12.13 - 7 окладов? Уважаемый Мыслитель правильно я понял?
Карандаш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2013, 14:38   #2660
Slava
Пенсионер МВД
 
Аватар для Slava

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
И кто-то, кажется Зюганов, говорил, что по тому законопроекту и публичного обсуждения вообще не было. Втихаря протащили.[color="Silver"]
Что то думается, этот проект ждет таже участь
__________________
Привет, я первый день в интернете, разясните что делать? ....Беги мать твою, беги....
Slava вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot