Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Результаты опроса: Кому следует повышать выслугу для назначения пенсии с 20 до 25 лет?
Против повышения, но если повышение неизбежно, то только Новичкам, поступившим на службу с 01.01.2014 (закон обратной силы не имеет). 1,257 72.16%
По Украинскому варианту (выслуга каждый год поднимается на полгода). 64 3.67%
Тем, у кого на 31.12.2013 нет льготной 20-ки. 49 2.81%
Всем сразу с 01.01.2014 поднять срок выслуги до 25 лет. 53 3.04%
Вообще повышать не нужно, пусть экономят в других местах. 397 22.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1742. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2013, 08:34   #3561
Рождённый в СССР
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Рождённый в СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
ждут выплаты на квартиру
Можно и на пенсион им идти.если их только соц.выплата на приобретение жилья держит в ОВД.С очереди их никто не уберёт,даже,напротив,на пенсии время будет много,можно и посудиться за данную соц.выплату,чтобы ускорить её получение,если вообще нет жилья и по факту,уже чел. не является сотрудником ОВД,то с большей вероятностью суд займёт сторону данного бывшего сотрудника.Например,в армии вообще не увольняют,пока не обеспечат жильём,кто в нём нуждается по закону.Если не ошибаюсь,данные военнослужащие находятся в распоряжении,пока с ними государство не рассчитается.
Рождённый в СССР вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.10.2013, 08:35   #3562
reksss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

А я бы на месте законодателей сделал 25 для вновь прибывающих, а там видно будет как будут комплектоваться места и можно будет дальше увеличивать или не увеличивать.


Отправлено с моего SM-T211
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 08:50   #3563
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от reksss Посмотреть сообщение
Можно и на пенсион им идти.если их только соц.выплата на приобретение жилья держит в ОВД.С очереди их никто не уберёт,даже,напротив,на пенсии время будет много,можно и посудиться за данную соц.выплату,чтобы ускорить её получение,если вообще нет жилья и по факту,уже чел. не является сотрудником ОВД,то с большей вероятностью суд займёт сторону данного бывшего сотрудника.Например,в армии вообще не увольняют,пока не обеспечат жильём,кто в нём нуждается по закону.Если не ошибаюсь,данные военнослужащие находятся в распоряжении,пока с ними государство не рассчитается.
Не верят они в систему. Я с ними согласен .Да и зарплата не лишняя.
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 09:42   #3564
Давыд Маркович
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Давыд Маркович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от reksss Посмотреть сообщение
А я бы на месте законодателей сделал 25 для вновь прибывающих, а там видно будет как будут комплектоваться места и можно будет дальше увеличивать или не увеличивать.
Ну ты же не на месте законодателей и увеличение выслуги до 25 лет для вновь поступающих, даст экономический эффект лишь в далеком будущем. Бюджет трещит уже сегодня, поэтому если что-то и будет приниматься, то это будет "мера быстрой перспективы", от которой эффект будет уже завтра и я не удивлюсь, если законопроект будет гораздо жестче, нежели тот проект, который здесь выложен.
__________________
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Мурка задумчиво в небо глядит:
может быть там колбаса пролетит;
мысль, что бывают ещё чудеса,
даже приятнее, чем колбаса.
Давыд Маркович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 10:55   #3565
Волков
Местный
 
Аватар для Волков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Ну ты же не на месте законодателей и увеличение выслуги до 25 лет для вновь поступающих, даст экономический эффект лишь в далеком будущем. Бюджет трещит уже сегодня, поэтому если что-то и будет приниматься, то это будет "мера быстрой перспективы", от которой эффект будет уже завтра и я не удивлюсь, если законопроект будет гораздо жестче, нежели тот проект, который здесь выложен.
Государство силой устанавливает свои "порядки и правила", так будет и с выслугой 25 лет. При этом, по моему мнению, возможно решение данного вопроса простым путем:
- ежегодно увеличивать зарплату и соответственно пенсию, чего не делается уже второй год, хотя это предусмотрено законом.
- вернуть для крупных городов губернаторские доплаты.
- ввести доплаты для сотрудников прослуживших более 20 лет - условный % от предполагаемой пенсии и т.д.
Всё это будет только стимулировать к дальнейшей службе. Уже сейчас у сотрудников ППС зарплаты должны были приближаться к 30-ке, что для многой сельской местности это просто "песня". Но увы и ах.
Не буду вдаваться в проблемы бюджета - не та тема. Скажу одно: недавно видел в бегущей строке по ТВ, что в этом году из России вывезено 54 млрд. долларов, а это более 1,5 трлн. рублей. Если это официальная статистика, то сколько вывезли на самом деле? Вот где надо разбираться, а не экономить 20 млрд. руб. на повышении военнослужащим зарплаты.
П.с. Вопрос риторический, сам высказался за "украинский вариант" введения 25 лет, как говорится "из двух зол..."
Волков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 10:59   #3566
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Сообщение от reksss


А я бы на месте законодателей сделал 25 для вновь прибывающих, а там видно будет как будут комплектоваться места и можно будет дальше увеличивать или не увеличивать.
Некоторые из"вновь прибывших" свалит сразу,т.к. шли они не заэтим.А некомплект никого волновать не будет.У Вас что ,на сегодня переработки нет? Бесплатно не работаете?
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 11:02   #3567
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Бюджет трещит уже сегодня
Да ладно .....бюджет у нас трежит уже давно, потрещит, потрещит и ни фига ни чего не будет.........вот то, что зарплату не проиндексируют в 2014 году и премий мы не дождемся это точно......

---------- Ответ добавлен в 11:02 ----------Предыдущий ответ был в 11:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
А некомплект никого волновать не будет
Незаменимых у нас нет, наберут и на 25 лет......а вот нам, кому осталось фиг да немного до 20-ки обиднее всего было бы, мы то на 25 не соглашались.......
фила вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 11:10   #3568
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Ну ты же не на месте законодателей и увеличение выслуги до 25 лет для вновь поступающих, даст экономический эффект лишь в далеком будущем.
Так и для всех остальных тоже самое, а может быть даже и хуже. Если уйдут, то затрат будет гораздо меньше. Пенсия ведь гораздо меньше ДД? Так что экономия спорная.
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 11:27   #3569
152-OB PDSS
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Андрей 777 Посмотреть сообщение
Суть спора на последних страницах темы не в увеличении срока службы, а в том, что в системе созданы отвратительные условия службы и в головах народа всё чаще мелькает мысль о том, чтобы дотянуть до минимальной 20-ки и оборваться на пенсию. Если бы служилось получше, если бы ежедневный дурдом на отражался крайне негативно на психике, то поднятие до 25-ти так болезненно бы не расценивалось.
Поэтому, надо говорить, что мы не не хотим поднятия срока выслуги до 25-ти лет, а мы не хотим в таких условиях служить до 25-ти лет.
Вот тут полностью за!

---------- Ответ добавлен в 10:27 ----------Предыдущий ответ был в 10:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Ну ты же не на месте законодателей и увеличение выслуги до 25 лет для вновь поступающих, даст экономический эффект лишь в далеком будущем. Бюджет трещит уже сегодня, поэтому если что-то и будет приниматься, то это будет "мера быстрой перспективы", от которой эффект будет уже завтра и я не удивлюсь, если законопроект будет гораздо жестче, нежели тот проект, который здесь выложен.
Вот именно об этом я и хотел сказать... А пенсию хоть как у гражданских сделай -до 60 лет, при зарплатах вокруг в районе десятки(провинция) как думаете, форумчане, куда народ работать пойдет... Даже с перспективой - "пенсия в 60"!
152-OB PDSS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 11:45   #3570
Condor412

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Послушал. У меня возникло мнение, что он не понял вопроса. Т.к. ответ "съехал" на увеличение предельного возраста пребывания на службе.
Точно такое же мнение сложилось. Речь о полковниках/генералах шла. А так же о 50/55/60 лет. То есть речь, таки да - пошла о предельном сроке....

---------- Ответ добавлен в 11:45 ----------Предыдущий ответ был в 11:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Rapid Посмотреть сообщение
Некоторые из "вновь прибывших" свалит сразу, т.к. шли они не за этим.
Ну-у-у, не согласен. Когда человек поступает на работу в 20-24 года то ему по большому счету что 20, что 25 лет - это такое далекое будущее, о котором и задумываться пока смысла нет. Многие ли поступая высчитывали в каком году они уйдут на пенсию и какой будет размер той пенсии?
  Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 11:54   #3571
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Condor412 Посмотреть сообщение
... Многие ли поступая высчитывали в каком году они уйдут на пенсию и какой будет размер той пенсии?
За всех не скажу, но я, поступая на службу, готов был терпеть все тяготы и лишения за пенсию через 16 лет (+учеба, армия) в размере половины зарплаты и за квартиру. С пенсией, равной ползарплате нас кинули давным-давно, когда надбавки стали вводить, и еще дополнительно в 2012, применив коэффициент 0,54. Сейчас со сроком службы мутят. В-общем, мы свое оттарабанили, а государство постоянно "заднюю" включает.
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 12:12   #3572
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Ну ты же не на месте законодателей и увеличение выслуги до 25 лет для вновь поступающих, даст экономический эффект лишь в далеком будущем. Бюджет трещит уже сегодня, поэтому если что-то и будет приниматься, то это будет "мера быстрой перспективы", от которой эффект будет уже завтра и я не удивлюсь, если законопроект будет гораздо жестче, нежели тот проект, который здесь выложен.
Это всего лишь отсрочка на 5 лет, так как те, кто должен был уйти сейчас добудут это право просто на 5 лет позже и всё вернется опять на круги своя, что через 5 лет опять пенсионеров силовых структур будет на пенсию уходить столько же, сколько бы и сейчас при 20 годах.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 12:26   #3573
R0me0
Местный
 
Аватар для R0me0

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Это всего лишь отсрочка на 5 лет, так как те, кто должен был уйти сейчас добудут это право просто на 5 лет позже и всё вернется опять на круги своя, что через 5 лет опять пенсионеров силовых структур будет на пенсию уходить столько же, сколько бы и сейчас при 20 годах.
Очень много людей не дослуживает до пенсии, с поднятием пенсионной выслуги до 25 лет таких будет еще больше.
R0me0 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 12:32   #3574
Рождённый в СССР
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Рождённый в СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
У меня возникло мнение, что он не понял вопроса. Т.к. ответ "съехал" на увеличение предельного возраста пребывания на службе.
Аналогичное впечатление возникло и у меня
Рождённый в СССР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 12:36   #3575
SNBRF
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от R0me0 Посмотреть сообщение
Очень много людей не дослуживает до пенсии, с поднятием пенсионной выслуги до 25 лет таких будет еще больше.
Но зато будет больше людей, получающих большую пенсию.
На самом деле вопрос, когда уходить на пенсию, стоит рассмотреть еще и таком аспекте:
Т.к жизнь человека не бесконечна, то можно произвести расчет, сколько денег в виде пенсии получит человек в период от увольнения из ОВД до смерти. Что выгоднее: получать маленькую пенсию долго или большую недолго?
У меня получилось, что если свалить с календарной 20-кой (23 льготка), то это самый оптимальный вариант. Еще есть маза работать до календарной 25-ки (там надбавка за выслугу лет "взлетает" аж на 10%), но это если рано не помирать.
P.s. по деньгам каждый сам может посчитать, у меня получилось около 4 лямов, если никаких форсмажоров по здоровью не будет.
SNBRF вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 13:27   #3576
КОРНИЛ
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
если никаких форсмажоров по здоровью не будет.
На сколько процентов возрастает риск форс-мажора по здоровью с каждым годом службы?
КОРНИЛ вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 13:29   #3577
Rapid
Пенсионер МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
а государство постоянно "заднюю" включает
Я бы сказал зад...у показывает.
Цитата:
Сообщение от R0me0 Посмотреть сообщение
Очень много людей не дослуживает до пенсии, с поднятием пенсионной выслуги до 25 лет таких будет еще больше.
Согласен
Цитата:
Сообщение от SNBRF Посмотреть сообщение
но это если рано не помирать
А вот это как карта ляжет.
Rapid вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 13:31   #3578
Edson
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от 152-OB PDSS Посмотреть сообщение
какая разница, 20 или 25 лет служить, в 37 вы уйдете на пенсию или в 42
Для меня к примеру очень большая разница: я на должности сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, 20-ка выслуги у меня подходит 13 января 2014 г. Выходить из "декрета" она собирается в феврале-марте 2014 г. В результате принятия данного закона я окажусь на улице, без пенсии!
Edson вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 13:38   #3579
Рождённый в СССР
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Рождённый в СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Edson Посмотреть сообщение
Для меня к примеру очень большая разница: я на должности сотрудницы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, 20-ка выслуги у меня подходит 13 января 2014 г. Выходить из "декрета" она собирается в феврале-марте 2014 г. В результате принятия данного закона я окажусь на улице, без пенсии!
И что характерно,судя по нашему региону,вакансий младшего нач.состава у нас хоть пруд пруди,а вот среднего и старшего нач.состава вакансий вообще нет.Если только участковым уполномоченным в какие нибудь захалустные, Богом забытые деревни.Думается мне.что аналогичная картина с кадрами во всех регионах нашей необъятной Родины.
Рождённый в СССР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.10.2013, 14:14   #3580
saimon08
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Всем доброго времени суток, прихожу сегодня на работу а у меня трое сотрудников сидят пишут рапорта по увольнению на пенсию спрашиваю что случилось почему так вдруг резко собирались же после нового года в отпуск сходить побалеть немножко а потом уж посмотрим , а они отвечают что вчера поседели мол неплохо пообщались как говориться за кружкой чаю а в компании был коллега с Москвы который на прямую сказал что их руководство уже объявило что с 1 января 2014 года будет выслуга 25 лет. Для справки человек с омона и честно скажу пока вся его информация которую он ранее доводил подтверждалась 100%.
saimon08 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot