Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 22:20   #361
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Garri01 Посмотреть сообщение
получающие трудовую пенсию по старости
Цитата:
Сообщение от Garri01 Посмотреть сообщение
либо по выслуге лет по линии силовых ведомств
Так что, если пенсия уже оформлена, и есть хотя-бы одна песочная медалька - уже можно оформлять. Правда, не всегда с первого раза получается. В собесах и МТ сидят либо тупые либо борзые. Сначала мне пришлось доказывать, что 25 лет - это указано для пенсионеров ПО СТАРОСТИ, а потом что песочные медали - енто медали МВД а не ГУВД
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 31.01.2011, 10:38   #362
Garri01
Пенсионер МВД
 
Аватар для Garri01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от NikRND Посмотреть сообщение
Так что, если пенсия уже оформлена, и есть хотя-бы одна песочная медалька - уже можно оформлять.

Получается, что имея выслугу 20 лет, 2 медали, но продолжаешь быть действующим сотрудником- то ты не можешь получить ВТ пока не выйдешь на пенсию ???
Garri01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 10:52   #363
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Garri01 Посмотреть сообщение
Получается, что имея выслугу 20 лет, 2 медали, но продолжаешь быть действующим сотрудником- то ты не можешь получить ВТ пока не выйдешь на пенсию ???
Да, при таком "раскладе" ВТ не получить.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:11   #364
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Можешь. Только, наверняка, нужна будет справка о том, что имеется право на ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ. Пенсионерам такую справку дает ЦПО, а действующим сотрудникам не знаю. По идее - отдел кадров. Конечно, нормальному человеку понятно, что 20 календарей в МВД - это право на пенсию, но, как я уже говорил,
Цитата:
Сообщение от NikRND Посмотреть сообщение
В собесах и МТ сидят либо тупые либо борзые
.

Согласно ст. 7 ФЗ от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

---------- Ответ добавлен в 11:11 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Да, при таком "раскладе" ВТ не получить.
Эт почему?
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 11:31   #365
Garri01
Пенсионер МВД
 
Аватар для Garri01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Согласно ст. 7 ФЗ от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.[color="Silver"]


Собес ссылается на Закон Краснодарского края от 28 июля 2006 года № 1069-КЗ «О присвоении звания «Ветеран труда» и предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края»
"....имеющие ведомственные знаки отличия в труде и трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или получающие трудовую пенсию по старости...

То есть 1069-КЗ по своему трактует не соответствует ФЗ №5 , может на это надо обратить их внимание ?
Garri01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:11   #366
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Почитал 1069-КЗ... Честно говоря, вообще не понял, чего он там трактует...

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

1. Действие настоящего Закона распространяется на постоянно проживающих на территории Краснодарского края граждан Российской Федерации - ветеранов труда, а также граждан, на которых в соответствии с настоящим Законом распространяются меры социальной поддержки, предоставленные ветеранам труда.
2. Звание "Ветеран труда" присваивается в соответствии с действующим законодательством.

Другое дело "ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы администрации Краснодарского края от 18.09.2006 № 812 "О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ""

Тут сделан акцент....

Настоящее Положение о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" разработано на основании Закона Краснодарского края от 28 июля 2006 года № 1069-КЗ "О присвоении звания "Ветеран труда" и предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей "Краснодарского края".
1. Звание "Ветеран труда" присваивается:
б) гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, имеющим ведомственные знаки отличия в труде и трудовой стаж не менее 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин или ПОЛУЧАЮЩИМ трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" либо по выслуге лет по линии силовых ведомств;

Вы...лись Краснодарские законодатели

С другой стороны, ФЗ от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах» тоже является действующим. Ну а ФЗ, как известно, приоритетнее любого КЗ, и при наличии свободного времени и спортивного интереса можно было бы пободался с собесом в суде ))))
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:25   #367
Garri01
Пенсионер МВД
 
Аватар для Garri01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

[quote=NikRND;1483092]Почитал 1069-КЗ... Честно говоря, вообще не понял, чего он там трактует...


То же самое, ни хрена не понятно.
Интерес пободаться есть, но со временем .... попробую их "попугать", что обращусь в суд,, может им о ФЗ ничего не известно и "заключат мировую"
Garri01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:34   #368
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Хотя... В этом же 812 постановлении есть следующий текст...
4. Лица, указанные в подпункте "б" пункта 1 настоящего Положения, представляют документы, подтверждающие:
а) награждение ведомственными знаками отличия в труде;
б) наличие трудового стажа, предусмотренного подпунктом "б" пункта 1 настоящего Положения, или справку о получении трудовой пенсии по старости либо по выслуге лет.

---------- Ответ добавлен в 12:34 ----------Предыдущий ответ был в 12:30 ----------

Ну почему же непонятно. Он говорит о том, что "Звание "Ветеран труда" присваивается в соответствии с действующим законодательством.", а в твоем случае это:
1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы администрации Краснодарского края от 18.09.2006 № 812 "О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА" И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ЖИТЕЛЕЙ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
2. ФЗ от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах»

Та чхать они хотели на "запугивания". Тут надо подать документы, в случае отказа потребовать его в письменном виде, и оспаривать его в суде.
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:35   #369
Garri01
Пенсионер МВД
 
Аватар для Garri01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

NikRND Спасибо !
Garri01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 12:40   #370
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от NikRND Посмотреть сообщение
Можешь. Только, наверняка, нужна будет справка о том, что имеется право на ПЕНСИЮ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ. Пенсионерам такую справку дает ЦПО, а действующим сотрудникам не знаю. По идее - отдел кадров. Конечно, нормальному человеку понятно, что 20 календарей в МВД - это право на пенсию, но, как я уже говорил, .

Согласно ст. 7 ФЗ от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

---------- Ответ добавлен в 11:11 ----------Предыдущий ответ был в 11:03 ----------



Эт почему?
Я сам столкнулся с ЭТИМ, когда служил ещё. Тут два варианта. Получишь ВТ (будучи ещё действующим СМ), если есть 25 "календарей", ну и медалька. Второй, увольняешься на пенсион, приносишь в собес трудовую, удостоверение ВБД и "доки" на медали. Второй вариант мой.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 13:46   #371
Garri01
Пенсионер МВД
 
Аватар для Garri01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Есть ФЗ, есть КЗ , в общем понятно,.... что ни хрена не понятно
Garri01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:30   #372
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

вот в этом решении суда сказано http://sud23.tmb.sudrf.ru/modules.ph...rmation&id=809 что действующий сотрудник имея выслугу лет, дающую право на пенсию, имеет право на получение звания "Ветерана труда"
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 15:58   #373
Garri01
Пенсионер МВД
 
Аватар для Garri01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

sokol1- спасибо, только зря судья в решении написал "Региональное законодательство также не содержит каких-либо дополнительных условий для присвоения указанного звания". Будем биться !!!
Garri01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 16:44   #374
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Я сам столкнулся с ЭТИМ, когда служил ещё. Тут два варианта. Получишь ВТ (будучи ещё действующим СМ), если есть 25 "календарей", ну и медалька. Второй, увольняешься на пенсион, приносишь в собес трудовую, удостоверение ВБД и "доки" на медали. Второй вариант мой.
Не нужно никаких 25 календарей, тем более ВБД, да и трудовая необязательна. Справки из ЦПО о том, что назначена пенсия по выслуге лет и "доков" на медали вполне достаточно. А то что там придумывают в собесах - енто результат политики региональных МТ и СР. Перед судом мне так и сказала юрист собеса - "я понимаю, что Вы правы, но я обязана поддерживать линию МТ - поработать еще хочется")))
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:09   #375
major13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Только получать выплаты и иные льготы будет после достижения предельного возраста. (Ж=55 лет, М=60 лет)
В районах, приравненных к крайнему северу на пенсию уходят жен-50, муж-55 лет. Как в этом случае действуют льготы для ветеранов?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:36   #376
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от NikRND Посмотреть сообщение
Не нужно никаких 25 календарей, тем более ВБД, да и трудовая необязательна. Справки из ЦПО о том, что назначена пенсия по выслуге лет и "доков" на медали вполне достаточно. А то что там придумывают в собесах - енто результат политики региональных МТ и СР. Перед судом мне так и сказала юрист собеса - "я понимаю, что Вы правы, но я обязана поддерживать линию МТ - поработать еще хочется")))
Я или написал непонятно или... 25 лет выслуги (предельная) и можешь получить ВТ (действующий СМ) или уходишь на пенсион, имея "двадцатку" ну и представляешь в собес трудовую ( или справку из ЦПО) и др.
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 18:51   #377
Garri01
Пенсионер МВД
 
Аватар для Garri01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от старый нариман Посмотреть сообщение
Я или написал непонятно или... 25 лет выслуги (предельная) и можешь получить ВТ (действующий СМ) или уходишь на пенсион, имея "двадцатку" ну и представляешь в собес трудовую ( или справку из ЦПО) и др.
Нариман, sokol1 скинул ссылку на решение суда, где сказано, что на х.. не надо иметь выслугу 25 лет действующему сотруднику (пост № 434)
Garri01 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2011, 19:19   #378
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Garri01 Посмотреть сообщение
ФЗ от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах», ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Стаж, необходимый для назначения пенсии по выслуге в МВД - 20 лет, причем, может быть и льготных... Т.е. 15 календарных.... А если еще и армия есть, то от 13 до 14 календарных. Про Север вообще молчу. В этой теме кто-то писал, что получил ВТ в 32 года.

Не прописан жестко в законе стаж для пенсионеров по выслуге - главное, чтобы был стаж, необходимый для назначения пенсии. Необходимо только объяснить это в собесе, ну а если там не понимают, то в суде....
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 10:49   #379
vikrim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Как видно из всего,что ранее написано,единого закона нет.Каждый субъект решает социалку для ветеранов по-своему.Мой пример:в 2004 году оформил ВТпри наличии 25 лет стажа и наличии медали 70 лет ВС.Тогда имел льготы на коммуналку.На данное время получаю компенсацию за проезд 591 руб. и ещё непонятно за что стали перечислять на книжку от 300 с копейками до 400 с копейками.Возраст - нет 60.

---------- Ответ добавлен в 10:49 ----------Предыдущий ответ был в 10:43 ----------

И ещё:мои сослуживцы,обратившиеся позднее в органы соцзащиты получили отказ на выплату вышеназванного.Вот так действуют законы в одном регионе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 11:28   #380
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от vikrim Посмотреть сообщение
и ещё непонятно за что стали перечислять на книжку от 300 с копейками до 400 с копейками.
Хоть бы поинтересовался - за что? А то потом скажуть - отдай обратно, да всей суммой сразу
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot