Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран
Забыли пароль?

Важная информация

Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран Общение с зарубежными полицейскими

Результаты опроса: Каой из предметов униформы российской милиции следует коренным образом изменить?
головной убор 63 70.00%
китель, куртка 59 65.56%
брюки 46 51.11%
снаряжение 61 67.78%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 21:12   #41
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Цитата:
Сообщение от ::TT:: Посмотреть сообщение
...С погонами тоже в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке нужно что-то делать, может даже вообще убрать и как-то иначе обозначать звание...
И это уже было в истории СССР (вплоть до 1943 года):


При незначительной модернизации - можно слепить "инновационное"...Зайцев-Юдашкин - справятся, уверен...Так, что: велосипед, - увы - изобрести невозможно!
ЗЫ:Погоны, впрочем, - можно оставить на парадке...
ЗЗЫ: Вот, насчет обуви - вопрос, конечно, отрытый и спорный...Здесь я согласен: за последнее время было изобретено много вариантов различных видов подошв-протекторов и пр.
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.01.2011, 21:25   #42
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Униформа полиции

Цитата:
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
И это уже было в истории СССР (вплоть до 1943 года)
Я ещё подростком в конце 80-х и начале 90-х застал прокурорских с петлицами :) Так что совсем ещё недавно они были. Ну и всякие лесники, железнодорожники... Ведь они тоже не просто так в своей форме на петлицы переходили. Удобство в этом есть.

Может быть сейчас они у кого-то есть? У меня на шинели были в третьем тысячелетии, но уже "чистые".
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:35   #43
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Ну и всякие лесники, железнодорожники...
Это все, ИМХО, - отголоски былой всеобщей милитаризации...О них - просто забыли...
Кстати - у железнодорожников и пилотов гражданской авиации - погоны есть до сих пор...
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 21:40   #44
Бегемот
Активист форума
 
Аватар для Бегемот
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 12,318
Сказал(а) спасибо: 554
Поблагодарили 243 раз(а) в 157 сообщениях
По умолчанию Re: Униформа полиции

Цитата:
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Кстати - у железнодорожников и пилотов гражданской авиации - погоны есть до сих пор...
Да я Тебе больше скажу. Мундиры с погонами есть сейчас у геологов и горных инженеров. Просто не принято носить и материально они редкость. Однако они есть как таковые, никто их со времён СССР просто не отменил.
__________________
Не являюсь сотрудником полиции. И никогда не являлся.
Бегемот вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:03   #45
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Мундиры с погонами есть сейчас у геологов и горных инженеров
А ещё у инспекторов гостехнадзора (которые самоходные машины регистрируют). Три шитые звезды в ряд и папаха каракулевая у инспектора районного уровня, запросто с генерал-полковником можно перепутать.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:13   #46
s_mart

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

[quote=Бегемот;1447100]То же самое относится к любой иной детали. Кому-то необходимы ватные брюки с валенками, а кому-то в Сочи не помешают на пляже короткие бриджи и открытая обувь. Пытаться ввести единую форму для всех — УТОПИЯ. Едиными должны быть элементы, знаки различия, общий стиль, но не конкретные фасоны.[/quote
Не соглашусь с Вами.На данный момент, когда будущим полицейским грозят полугодовые командировки без их спросу, куда руководству "удумается" тема создания единой формы, отличной от старой, является если не насущной. то значимой. Представляете к чему я веду? Форма ИМХО должна быть создана с максимальным учетом всех требований, предъявляемых климатом того или иного региона. И выдаваться сотрудникам она должна с учетом этих особенностей. Толковый и грамотный приказ о вещевке нужен.
colonel of logistic
предлагаю перед обсуждением определиться так же с формой для наружной и внутренней служб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:02   #47
::TT::

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Цитата:
Сообщение от s_mart Посмотреть сообщение
предлагаю перед обсуждением определиться так же с формой для наружной и внутренней служб.
ИМХО пускай ходят в одном и том же
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:19   #48
BАНя
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для BАНя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Цитата:
Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
Да много вариантов. Нагрудные бейджи. На рукаве "лычки", в стиле солдат американской армии. На головном уборе. Вариантов тьма и у всех свои плюсы и свои недостатки.
согласен , всем всё равно не угодить...::TT::,практично-ли? Местность сами понимаете разная .А так, выглядит привлекательно.
__________________
Но тут вступился за меня Ответственный по группе. Сказал он тихо, делово - Такого не обшаришь: Мол, вы не трогайте его, Мол, кроме водки - ничего,- Проверенный товарищ!
BАНя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:37   #49
art4931
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для art4931

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Да что огород то городить! Нынешняя форма ( кроме цвета) чем плоха? У меня до сих пор жив комплект полевой формы ( ППС) первого года выпуска. Качественный материал, удобно пошит, море карманов ( на брюках есть боковые карманы), в "интересных" местах вставки для проветривания. А сейчас, на строевом смотре на пепсов смотреть страшно. После первой стирки форму одеть невозможно. Прежде чем придумывать новое обмундирование, надо тыловиков поменять. После всех распилов и откатов, любая форма будет простой половой тряпкой!
__________________
Нас не накроют флагом военным, не прозвенит над нами салют. Разве что в небе, вечном нетленном, ангелы божьи нас отпоют .........
art4931 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 23:38   #50
BАНя
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для BАНя

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Цитата:
Сообщение от art4931 Посмотреть сообщение
комплект полевой формы ( ППС) первого года выпуска. Качественный материал, удобно пошит, море карманов ( на брюках есть боковые карманы), в "интересных" местах вставки для проветривания.
о том и речь )))
__________________
Но тут вступился за меня Ответственный по группе. Сказал он тихо, делово - Такого не обшаришь: Мол, вы не трогайте его, Мол, кроме водки - ничего,- Проверенный товарищ!
BАНя вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 12:17   #51
::TT::

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Цитата:
Сообщение от урюпинец Посмотреть сообщение
согласен , всем всё равно не угодить...::TT::,практично-ли? Местность сами понимаете разная .А так, выглядит привлекательно.
И все-таки я склоняюсь к тому что большинство можно относительно унифицировать. Есть конечно регионы где нужна дополнительная проработка форменной одежды, но в целом....

Если приглядеться к фотке в 15 посте, что в ней может быть непрактичного? И я даже подозреваю что сотруднику на этой фотке ничуть не холодней чем нашему сейчас в бушлате, ушанке и валенках.
Элементарно, даже перчатки продуманы - указательный палец свободен для "курка". Единственное, мне не понравилась резинка снизу, на штанах.
А теперь, допустим, снимаем термобелье (кстати на фотке кажется оно тоже есть, судя по плотности штанов и материала в области горла), меняем ботинки на летние берцы или кеды, отстегиваем рукава и в принципе можно носить и в летнее время. В совсем жару можно разрешить ходить просто в майке (естественно не в простой а со всеми отличительными знаками и надписями). Ну и кепку еще нормальную.

Цитата:
Сообщение от art4931 Посмотреть сообщение
Да что огород то городить! Нынешняя форма ( кроме цвета) чем плоха? У меня до сих пор жив комплект полевой формы ( ППС) первого года выпуска. Качественный материал, удобно пошит, море карманов ( на брюках есть боковые карманы), в "интересных" местах вставки для проветривания. А сейчас, на строевом смотре на пепсов смотреть страшно. После первой стирки форму одеть невозможно. Прежде чем придумывать новое обмундирование, надо тыловиков поменять. После всех распилов и откатов, любая форма будет простой половой тряпкой!
Чем плоха? Если коротко, то мне например стыдно бывает смотреть на ППС (и не только) в нынешней форме. А теперь представьте если вы встречаете ППС на улице в форме и экипировке как например все в том же 15 посте. А? Совсем другое отношение изначально будет. Даже вид оружия на набедренной платформе может остудить некоторые горячие головы, не говоря уже о том, что в необходимых случаях его куда как быстрее можно достать, чем с текущей кобуры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 12:01   #52
colonel of logistic

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Складывается впечатление, что мы "скатываемся" к обсуждению только нашей униформы. Тема предлагалась для сравнений мировых образцов с нашими. Уважаемые форумчане, если у кого-то есть авторские фото полицейских - все сюда. А еще бы и с собственными комментариями...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 15:53   #53
::TT::

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Цитата:
Сообщение от colonel of logistic Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что мы "скатываемся" к обсуждению только нашей униформы. Тема предлагалась для сравнений мировых образцов с нашими. Уважаемые форумчане, если у кого-то есть авторские фото полицейских - все сюда. А еще бы и с собственными комментариями...
ну если тема просто про сравнение, то я "пас" - бесполезное занятие, ИМХО.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:59   #54
Shnurok

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

смысл сравнивать? провели бы опрос среди спецов которым форму эту носить, что нужно, где и сколько карманов для чего и.т.п. а не доверять пошив формы всяким разгильдяям.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:15   #55
Циркуль
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Циркуль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Хотел бы я увидеть форму "прааагрессивных зарубежных стран" для таких условий службы:
__________________
Каждый заблуждается в меру своих возможностей...
Циркуль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 14:31   #56
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Цитата:
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Хотел бы я увидеть форму "прааагрессивных зарубежных стран" для таких условий службы:
Вот такая форма вполне сойдет: http://magellan-pkf.ru/catalog/pos/id/156 Правда головной убор из цигейки теплее. Стоит 2800 руб комплект без шапки.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:02   #57
ginger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Была летом в Болгарии, видела их форму (фотки, к сожалению нет). Она мне понравилась, хоть и темная, но видно, что людям в ней комфортно несмотря на летнюю жару за 30. Знаки различия у них вынесены в виде нашивок. форма в стиле унисекс, никаких галстуков, - сорочки-куртки есть с длинными и с короткими рукавами, штанцы с карманами, берцв высокие, но легкие. Прилично смотрятся люди и в глаза излишне не лезут. А по поводу нашей формы... жуть. Если на мужичков еще можно смотреть (слегка зажмурившись), то тетки..... обнять и плакать!!!! Модельеры! Пожалейте нас! Мы ведь все-таки женщины, хоть и в погонах!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:21   #58
NORTON 95

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Немного не по теме, но когда введут новую форму ? Вроде соответствующего постановления Правительства даже не было........

---------- Ответ добавлен в 15:21 ----------Предыдущий ответ был в 15:16 ----------

Форма полиции Болгарии -









  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 15:45   #59
NORTON 95

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

США -












  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 21:12   #60
EX-MENT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Униформа полиции

Удобные штаны с карманами (как старая ППСовка), бейзболки и пилотки, для патрульного самое оно.

Франция.
3239361212_e1cb8871c0.jpg

article-0-02D28183000005DC-678_468x286.jpg
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot