Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Нужно ли объединять следователей всех силовых структур в единый СК?
Да 38 66.67%
Нет 15 26.32%
Нужно, но не всех структур (особое мнение) 4 7.02%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 12:25   #6161
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от marvolo Посмотреть сообщение
кстати да принцип разумности сроков очень хорошо соблюдался во время 40-х годов двадцатого века, когда были сталинские двойки и тройки, они своевременно выносили решение
Как ни странно звучит и оправдательных приговоров при сталинских тройках было до 20% от общего количества дел за год, если верить сохранившейся статистике тех лет. Для сравнения, в последние годы цифра оправдательных приговоров, вступивших в законную силу не поднималась если память не изменяет и выше 2-х процентов.
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.01.2015, 15:11   #6162
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Flek Посмотреть сообщение
А качество их работы как определять будут? По проценту оправдательных? И что будет положительным результатом высокий или низкий процент оправдательных?
И Вас уже испортила система.... Мыслим процентами... АППГ+... Долями от... А не послать бы это все на.... И работать по совести, исходя из своих внутренних убеждений..

Цитата:
Сообщение от marvolo Посмотреть сообщение
всесторонне полно и объективно исследовать обстоятельства дела, оценить доказательства с точки зрения относимости, допустимости, достаточности, достоверности и вынести решение
Все это может делать судебный следователь..

Цитата:
Сообщение от marvolo Посмотреть сообщение
кстати да принцип разумности сроков очень хорошо соблюдался во время 40-х годов двадцатого века, когда были сталинские двойки и тройки, они своевременно выносили решение
Может все таки во время 30-х годов...

Цитата:
Сообщение от marvolo Посмотреть сообщение
когда были сталинские двойки и тройки,
А однерок не было случаем....

И причем здесь сталинские репрессии и судебное следствие

И вообще историю России, как бы почитать не мешало...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:08   #6163
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
И Вас уже испортила система.... Мыслим процентами... АППГ+... Долями от...
В этом плане меня система не испортила. Я лишь констатировал факт. Я не руководитель, по этому меня эти показатели мало заботят.
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 04:48   #6164
Ladin K
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ladin K

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Модест Карлович Посмотреть сообщение
А сколько дел можно перевести в упрощённое судопроизводство?
К примеру, судебный следователь вызвал к себе жулика и потерпевшего, выслушал обе стороны, допросил, естественно с предоставлением вещественных док-в, документов и т.п. Стукнул молотком по" столу, зафиксировав всё на одной бумаге в присутствии свидетелей, очевидцев и т.п. (публично и открыто) и разошлись... так если в кратце.
Сколько сэкономленного времени, тонн бумаги, людских ресурсов и т.д. Стоит ли перечислять?
А как же быть с "темными" делами, где не установлен жулик? Такие дела тоже судебный следователь будет расскрывать, и тем более, все процессуально оформлять?
__________________
Чем дорожу, чем рискую на свете я?
Мигом одним, только мигом одним...
Ladin K вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:03   #6165
Модест Карлович
Активист форума
 
Аватар для Модест Карлович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Ladin K Посмотреть сообщение
А как же быть с "темными" делами, где не установлен жулик? Такие дела тоже судебный следователь будет расскрывать, и тем более, все процессуально оформлять?
Элементарно, также как и раньше, давать поручения органу дознания (оперативным подразделениям при различных ведомствах). Ну и почему бы не оставить полномочия и судебному следователю по раскрытию преступлений следственным путём?
Модест Карлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 20:05   #6166
Елена Ивановна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Хочется и смеяться и плакать. Опозорился по полной программе, но мне просто страшно за сегодняшних следователей с таким руководителем ( я-то уже на пенсии и хотя и раньше маразма хватало, но ТАКОГО.....).
Елена Ивановна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 20:13   #6167
Мил$пенс
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мил$пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Елена Ивановна Посмотреть сообщение
Хочется и смеяться и плакать. Опозорился по полной программе, но мне просто страшно за сегодняшних следователей с таким руководителем ( я-то уже на пенсии и хотя и раньше маразма хватало, но ТАКОГО.....).
?
__________________
Далеко - это за Уралом. Все остальное - Подмосковье. - ©
Мил$пенс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 20:27   #6168
Елена Ивановна
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Пару-тройку лет назад, когда реформа была в разгаре и началась так называемая "ротация" кадров, прочитала на форуме, что в какой-то регион ( Сибирь) прибыл начальник ГУ МВД (бывший военный), который, естественно, сразу же устроил строевой смотр. Но когда он, осмотрев личный состав и увидев коробку следователей заявил "А летчики здесь что делают?", народ чуть не рухнул. Наверное, родственник руководителя СД...
Елена Ивановна вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:15   #6169
майслед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Flek Посмотреть сообщение
Я не руководитель, по этому меня эти показатели мало заботят
Будут плохие показатели у подразделения, будет такое же отношение руководства территории и субъекта к этому подразделению + бесконечные проверки, в том числе и твоих уголовных дел - тебе это надо?

---------- Ответ добавлен в 22:15 ----------Предыдущий ответ был в 22:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Елена Ивановна Посмотреть сообщение
Наверное, родственник руководителя СД...
Дядя.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 20:23   #6170
Азазелло7
Я тут все знаю!
 
Аватар для Азазелло7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от майслед Посмотреть сообщение
Будут плохие показатели у подразделения, будет такое же отношение руководства территории и субъекта к этому подразделению + бесконечные проверки, в том числе и твоих уголовных дел - тебе это надо?[color="Silver"]
Совершенно верно. Москву по итогам уже поставили на особый контроль.
Азазелло7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 21:09   #6171
Flek
Член клуба
 
Аватар для Flek

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от майслед Посмотреть сообщение
Будут плохие показатели у подразделения, будет такое же отношение руководства территории и субъекта к этому подразделению + бесконечные проверки, в том числе и твоих уголовных дел - тебе это надо?
Мне - нет. Но при этом с моего отдела показатели требуют как с соседних управлений, не смотря на разницу в штатах и количестве населения. Так что это все ой как субъективно, а про полезность для службы и общества я вообще молчу.
Flek вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:03   #6172
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Flek Посмотреть сообщение
я вообще молчу
может оно и к лучшему
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:16   #6173
Elizovo
Новичок
 
Аватар для Elizovo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Здравствуйте коллеги, хочу поинтересоваться, подскажите, во всех субьектах РФ урезали лимит бензина на служебный транспорт?? У нас на полуострове кроме как на служебном до некоторых регионов невозможно добраться, кроме того весь костяк необходимых ЭКЦ на отдаленном расстоянии, на дежурных сутках уже выезжаем на попутках на выезда, бензина хватает на неделю и баста, запрет даже обращаться по факту выделения сверх норм... Кроме того прошла инфа, что в этом году приостанавливают единовременную выплату в зарплате и материалку.. ссылка на тяжелое эконом положение в стране.... Мне интересно - это у всех такие проблемы, или только у нас???
Elizovo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 13:25   #6174
Благородный
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Материалка есть и будет, но не более одной, в зарплате изменений не предвидится.
Благородный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.01.2015, 11:23   #6175
майслед

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Elizovo Посмотреть сообщение
во всех субьектах РФ урезали лимит бензина на служебный транспорт??
да, впереди остальное материально-техническое обеспечение (до 40% экономии хотят сделать)

---------- Ответ добавлен в 13:23 ----------Предыдущий ответ был в 13:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Elizovo Посмотреть сообщение
в этом году приостанавливают единовременную выплату в зарплате и материалку.
вольнонаемным - да, если руководитель хочет, то только через руководство субъекта, а там нужно доказать что премия аналитику в размере 2000 рублей должна быть выделена так как аналитик поймал 10 преступников и совершил другие подвиги, в погонах - все по прежнему, но разовые премии будет проблемно получить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 17:17   #6176
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Вот прорвало кого-то в Москве. Крик души. Похоже, следственная часть ГСУ или какого-то из округов.
Как считаете, сдвинется что-либо в реформе или нет после этого?
Вложения
Тип файла: zip Следователи предлагают.zip (129.3 Кб, 292 просмотров)
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 18:57   #6177
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Вот прорвало кого-то в Москве. Крик души. Похоже, следственная часть ГСУ или какого-то из округов.
Как считаете, сдвинется что-либо в реформе или нет после этого?
Цитата:
ОДИН параллельно готовит за всех целый калейдоскоп различных документов для этого, такие как: протоколы заслушиваний, протоколы оперативных совещаний, справки по делам, планы расследований, графики, хронометражи, приказы о создании СОГ, сопроводительные письма, заключения служебных проверок и др. И все это делает исключительно следователь, а начальник потом просто «подмахивает»,
Вообще-то это нормально заслушивать следователя, составлять протокол этой рабочей встречи.. Следак обязан планировать расследование по УД и вносить в этот план изменения. Направлять куда бы то ни было УД без сопроводительноо себе дороже.. А проверки проводятся как бы после установления нарушений, которые, если быть честным, тот же руководитель СО и покрывает в большинстве случаев.... Ну и????!!!!
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.01.2015, 19:18   #6178
Азазелло7
Я тут все знаю!
 
Аватар для Азазелло7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Похоже, следственная часть ГСУ или какого-то из округов.
Это не СЧ ГСУ, это окружное СУ. Сам документ, в смысле файл, отсканирован и через файнридер пропущен. Похоже, исходного файла у тех, кто это в сеть запустил, не было. А на реформу вряд ли повлияет.
Азазелло7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 09:34   #6179
Ranger_X
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Ranger_X
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: г. Орел
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 48 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Вот прорвало кого-то в Москве. Крик души.
Ну, что, всё верно. Стоит еще добавить о навязывании процессуальных решений, угодных прокурору, начальнику полиции или просто отчётности.
Цитата:
Сообщение от Trainer Посмотреть сообщение
Как считаете, сдвинется что-либо в реформе или нет после этого?
Думаю, что пока это всё хоть как-то работает, никакие обращения ничего не сдвинут.
Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Вообще-то это нормально заслушивать следователя, составлять протокол этой рабочей встречи.
Вообще-то это не нормально. Заслушивать следователя можно при принятии им процессуальных решений типа продления или прекращения, да и то когда непосредственный руководитель не согласен. В остальных случаях есть руководители - пусть друг с другом заслушаются.
Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Следак обязан планировать расследование по УД и вносить в этот план изменения.
Форма планирования определяется самим следаком. Не все роботы, не все могут планировать на 2 месяца вперед.
Ranger_X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2015, 13:27   #6180
Влад Ник
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Вообще-то это нормально заслушивать следователя, составлять протокол этой рабочей встречи.. Следак обязан планировать расследование по УД и вносить в этот план изменения. Направлять куда бы то ни было УД без сопроводительноо себе дороже.. А проверки проводятся как бы после установления нарушений, которые, если быть честным, тот же руководитель СО и покрывает в большинстве случаев.... Ну и????!!!!
Вы наверное хорошо знаете что такое планирование расследования УД и исполнение плана? Или так для общей картины брякнули? Позвольте в этом случае заметить, что вышестоящие не заинтересованы в каком-либо нормальном планировании любого расследования в связи с тем, что после составления "правильного плана" никаких возможностей системы не хватит для его исполнения по всем версиям, обстоятельствам из них выводимых и полных перечней СД и ОРМ. Не тянет система этого! Остается только болтать о планировании и вздрючивать следователя за его отсутствие. Следует добавить, что по этой причине следователи и не берутся за правильное планирование в соответствии со всеми канонами, так как не имеет смысла. Все сводится к лавированию, чтобы не получить больше чем обычно раздают на таких заслушиваниях.
Влад Ник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot