Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2023, 00:44   #1
Пофигист
Основатель форума
 
Аватар для Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Глава МВД заявил о критической нехватке полицейских и следователей

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/08/20...m6w15295495179

и на выходе

https://ipbd.ru/doc/0001202308040027/

Кратко:
1. Действующих сотрудников могут мобилизовать;
2. Действующих сотрудников могут кинуть в днр лнр без согласия;
3. Тоже самое с пенсионерами овд;
4. При мобилизации сотрудника овд, звание полиции, превращается в военное.

Вообщем готовимся, нынешний личный состав МВД из "соевых" мальчиков и девочек видимо не готов (не для этого их мама растила) за родину послужить. Припоминаю как коллеги своих отпрысков пристраивали "от армии" ну и в КУПЕ гарантированным трудоустройством в системе МВД.
Вложения
Тип файла: pdf 0001202308040027 (1).pdf (909.1 Кб, 40 просмотров)
__________________
Использую виртуальный набор текста, заранее извиняюсь.
Пофигист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.09.2023, 00:45   #2
Пофигист
Основатель форума
 
Аватар для Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Про ситуацию погранцов у ФСБ вообще даже боюсь предположить.
https://youtu.be/32kSfzbp6OI?si=DyKoqrrs5hbjbsly
__________________
Использую виртуальный набор текста, заранее извиняюсь.
Пофигист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 02:48   #3
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Да, смотрю по тому где сам бываю. Там где было 8 следователей теперь 1-2, причем бесстрашных ибо понимают свою ценность. Подобную ситуацию наблюдал в Москве несколько лет назад, и вот до глубинки докатилось.
А уголовных дел меньше не становится.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 03:03   #4
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
и вот до глубинки докатилось.
Давно уже докатилось. Гораздо раньше, чем в Москве. Ещё с времён так называемой "реформы" МВД.
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 03:07   #5
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Цитата:
Сообщение от Доктор68 Посмотреть сообщение
Давно уже докатилось. Гораздо раньше, чем в Москве. Ещё с времён так называемой "реформы" МВД.
Реформе уже 10 лет, а что дальше не понятно.

Мне не понятно, куда деваются штаты из отделов, где 30 лет работали более 100 человек, а теперь и 10 не наскрести

---------- Ответ добавлен в 03:07 ----------Предыдущий ответ был в 03:07 ----------

Ведь реально пустуют трехэтажные здания
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 03:19   #6
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Реформе уже 10 лет, а что дальше не понятно.

Мне не понятно, куда деваются штаты из отделов, где 30 лет работали более 100 человек, а теперь и 10 не наскрести

---------- Ответ добавлен в 03:07 ----------Предыдущий ответ был в 03:07 ----------

Ведь реально пустуют трехэтажные здания
Скажу на примере нашей области - во время так называемой "реформы" штаты городских отделов сильно порезали, а вот штат аппарата УМВД значительно увеличился. Соответственно, весь этот увеличенный штат нужно было чем-то занять, ибо давно известно: "солдат без работы - преступник". Вот и понеслись по городам и весям многочисленные стада проверяшек с выслугой в МВД год - два - три. Те ещё профи! Кстати - значительное сокращение штата нашего ОМВД стало одной (если не сказать, ключевой) причиной моего решения завязать с этим дурдомом и с выслугой 20 календариков уйти в отставку. Моего опыта было достаточно, что-бы понять, что штаты-то порезали, а нагрузка будет только возрастать и вышестоящие "отреформированные" командиры всю оставшуюся кровь выпьют из земельных отделов, стремясь любыми способами сохранить свои кресла.
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 03:58   #7
Пофигист
Основатель форума
 
Аватар для Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Реформе уже 10 лет, а что дальше не понятно
нв сколько мне память не изменят, с этого момента кадровый аппарат МВД начал переходить на коммерческие рельсы. Фактуры навалом, кому интересно-интернет в помощь.

---------- Ответ добавлен в 03:56 ----------Предыдущий ответ был в 03:47 ----------

Одно удручает, всё это гнильё происходит при одном министре(выходец из РуОПА). Припоминаю, особенно радовались мои коллеги(с ним ранее и под его подчинением работали) когда его назначили(гы), все сразу под зад коленом получили из системы. И он ещё плачется.. Реально Нургалиев получается был на порядок более порядочнее.

---------- Ответ добавлен в 03:58 ----------Предыдущий ответ был в 03:56 ----------

Вопрос, это ещё не дискредитация ВС России?
__________________
Использую виртуальный набор текста, заранее извиняюсь.
Пофигист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 04:16   #8
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Сам пытался,восстановится, и пара знакомых ментов пенсионеров, не нужны мы, вот честно, все бумаги и жалобы на бездействие местных, дошли до МВД, ответ - на местах лучше знают! Ладно я, болезненный, парни ездили и в "херсонское" и в "запорожское" УВД, и по моложе, ответ с МВД, на местах лучшие кадровики, ждите, навивает на мысли.
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 04:23   #9
Пофигист
Основатель форума
 
Аватар для Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Greyheaded, На сколько я понял, сначала в Росгвардию(ВВ), а по их усмотрению на хоз.работы-окопы копать и др. работы по обеспечению(в своё время ныли глав.ком.), и далее если вояки облажаются все по плану(тянешь сам). По "ментам" в новых регионах свои "тёрки" между прикомандированными и местными(кладут друг друга, причём по серьезному).
Могу предположить, наверное из-за денег
__________________
Использую виртуальный набор текста, заранее извиняюсь.
Пофигист вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 05:05   #10
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Не, понятно что непонятно в 2014-м, пытался на "контролёра" устроится в ФСКН, устраивались компанией, все с мвс, все прошли, я нет, ответ, усб против, так и не понял почему, наверное пьяница, их дурь не употребляю, но пацаны которые прошли, тоже, не курят, их фскн разогнали, а я так и не понял почему я недопроверянный, вот честно.

---------- Ответ добавлен в 04:52 ----------Предыдущий ответ был в 04:41 ----------

Да ну, я (просился?) на должность инспектора ООП, эт наряды по городу расставлять и контролировать, ну и стаж в "Беркуте" у меня есть, мой зам, ком. роты ППС, уже при РФ, тоже, нач. отд. УР думал, всех завернули, вернее пообещали и ... , смешно?

---------- Ответ добавлен в 05:05 ----------Предыдущий ответ был в 04:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
Greyheaded, На сколько я понял, сначала в Росгвардию(ВВ), а по их усмотрению на хоз.работы-окопы копать и др. работы по обеспечению(в своё время ныли глав.ком.), и далее если вояки облажаются все по плану(тянешь сам). По "ментам" в новых регионах свои "тёрки" между прикомандированными и местными(кладут друг друга, причём по серьезному).
Могу предположить, наверное из-за денег
Пофигист, да пошёл ты! Ну какие окопы? За деньги шли в Вагнера, и хоронили, за звания и показуху в мацкву, тут реально можно было помочь, мы и хохлядские правила знали и местные, вот ты знаешь как наряды расставить при присутствии блокпостов, не в чечне?
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 05:08   #11
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
нв сколько мне память не изменят, с этого момента кадровый аппарат МВД начал переходить на коммерческие рельсы. Фактуры навалом, кому интересно-интернет в помощь.

---------- Ответ добавлен в 03:56 ----------Предыдущий ответ был в 03:47 ----------

Одно удручает, всё это гнильё происходит при одном министре(выходец из РуОПА). Припоминаю, особенно радовались мои коллеги(с ним ранее и под его подчинением работали) когда его назначили(гы), все сразу под зад коленом получили из системы. И он ещё плачется. Реально Нургалиев получается был на порядок более порядочнее.

---------- Ответ добавлен в 03:58 ----------Предыдущий ответ был в 03:56 ----------

Вопрос, это ещё не дискредитация ВС России?
ВАК войдёт в историю российской полиции, как министр - отчим, не обеспечивший жильём сотрудников и пенсионеров, отдавших по 30 и более лет борьбе с преступностью, допустивший развал самой системы службы в МВД, растерявший славные традиции советской милиции, ничего не сделавший для повышения престижа службы и профессии полицейского. И всё это вдвойне печальнее, так он сам вышел из милицейской среды.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 05:33   #12
Greyheaded
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Аминь... , блин, у меня три дочки, и две младшие хотят в менты, отговариваю, среднию сватую в суд, правоохранительный колледж отучилась, в вышку пойдёт, младшая в 8-й класс, да ну... , привить бы айти, старшей облом... диспетчер аэропорта Симферополь.
Greyheaded вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 06:25   #13
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Самое страшное другое. При этой «реформе» ушло старое поколение. Учить молодежь некому. Приняли кое как на службу, бросили как кутенка в воду и выгребай как хочешь. Сейчас ещё хуже. Исполняется 20 даже в льготе - рапорт на стол и в никуда. Никакими пряниками не удержишь. Очереди за забором нету.
До абсурда доходит. Действующие звонят к пенсам с просьбой помочь разобраться в законодательстве, поскольку обратиться на службе просто не к кому, ввиду отсутствия мало мальски разбирающихся в тематике.
А больше всего вреда принесла так называемая коллективная ответственность или «братская могила» в просторечии.
Сейчас актуальна ситуация, что если хочешь снять начальника, надо сержанту просто выйти и поссать на площади прилюдно. Следом за сержантом вся вертикаль командиров (начальников) дружно топает на гражданку. А кто вместо них то придёт?
Про нищенскую зарплату, сумашедшие неоплачиваемые переработки, отсутствие выходных просто даже не говорю. Это уже в порядке вещей, как будто так и должно быть.
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
ВАК войдёт в историю российской полиции, как министр - отчим, не обеспечивший жильём сотрудников и пенсионеров, отдавших по 30 и более лет борьбе с преступностью, допустивший развал самой системы службы в МВД, растерявший славные традиции советской милиции, ничего не сделавший для повышения престижа службы и профессии полицейского. И всё это вдвойне печальнее, так он сам вышел из милицейской среды.
Да было дело, хлопали в ладоши. Наконец то у руля настоящий милиционер встал, от земли и от сохи так сказать. Недолго музыка играла, теперь только констатация фактов о разбегающемся в разные стороны личном составе и разваливающемся министерстве. Дно ещё рядом или уже пробили?
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 07:08   #14
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Цитата:
Сообщение от Пофигист Посмотреть сообщение
Глава МВД заявил о критической нехватке полицейских
Перечитал Закон.
Действующих сотрудников могут мобилизовать; - такого нет в Законе.
Действующих сотрудников могут кинуть в днр лнр без согласия; - в Законе написано, что могут направить и не только туда без согласия сотрудника.
Тоже самое с пенсионерами овд;- пенсионеры МВД мобилизуются в МО. В Росгвардию мобилизуются ее бывшие военнослужающие и сотрудники. Пенсионеры МВД могут заключать срочные контракты до года с МВД для выполнения специальных задач. В МВД мобилизованных не будет, все будут поступившие на службу в добровольном порядке. Как происходит превращение срочного контракта до 1 года в неопределенный срок все видили. Законом это предусмотрено.

Общий вывод пенсионеру МВД еще придется убедить всех, что он нужен МВД на срочный контракт.

4. При мобилизации сотрудника овд, звание полиции, превращается в военное. - такого нет. Находящиеся на службе могут перейти на военную службу и обратно с сохранением званий, на добровольной основе.

"Очень умные средний и старший нач.состав", который на учете в военкомате в качестве солдат и матросов по мобилизации идет в МО в своем воинском звании, но у них есть возможность попробовать поступить на службу в МВД на срочный контракт и поехать от МВД.

Служба в МВД остается на добровольной основе.

Последний раз редактировалось Scade; 02.09.2023 в 07:17 Причина: Убрано излишнее цитирование
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 09:29   #15
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
ВАК войдёт в историю российской полиции, как министр - отчим, не обеспечивший жильём сотрудников и пенсионеров, отдавших по 30 и более лет борьбе с преступностью, допустивший развал самой системы службы в МВД, растерявший славные традиции советской милиции, ничего не сделавший для повышения престижа службы и профессии полицейского. И всё это вдвойне печальнее, так он сам вышел из милицейской среды.
Как не сделал? футболки ПОЛО разрешил носить,особенно пузатые хорошо смотрятся!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 09:31   #16
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Как не сделал? футболки ПОЛО разрешил носить,особенно пузатые хорошо смотрятся!
Их и до его «разрешения» в военторгах продавали и в деревнях все сотрудники таскали его не спрашивая.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 09:34   #17
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Во, дожили . после выхода не пенсию, добрых слов о системе не находится .)
только в ностальгических воспоминаниях)
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 09:46   #18
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Во второму кругу обсуждаем?)
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 09:48   #19
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

10-й год)
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2023, 10:17   #20
Доктор68
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Доктор68

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ну что пенсы пригодимся ещё раз родине послужить

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
в деревнях все сотрудники таскали его не спрашивая.
А он узаконил. А так, да, совсем он никакой министр. Можно сказать, вредитель. Ну да Царю виднее, кого при дворе держать.
Доктор68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot