Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 19:50   #2001
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
сдается мне, фиг он в эфире прозвучит
sokol1..! Молодец, не плохо получилось!
Да по фигу, прозвучит или нет, в любом случае они обратят внимание на то что есть проблема не решение которой может подорвать авторитет власти если её (эту проблему) все таки донести в народ через СМИ....
Это же нонсен когда на одних (судей) закон распространяется а на других хер!!!!! При этом суды выносят по таким делам отрицательные решения. Это просто скотство по отношению к людям которые обеспечивают деятельность этой самой власти. Кто шевелит мозгами может себе представит картину о будующих событиях в случае чего и кто за кого и за чем пойдет и кого будет защищать.
Это мое личное мнение я ни к чему не призываю каждый должен думать своей головой.
Вообщем надо быть полным идиотом что бы не решить эту проблему конструктивно и не заработать очередные политические плюсы у своего электората и при этом наказать пару виновных чиновников которые столько лет нарушали закон и наживались на стыренных у честных тружеников бабосов....
Чем больше подавших вопрос тем лучше....
Завтра буду во все глаза и уши зрить сеё мероприятие.
Ведь когда то правда должна победить - потому что Сила в правде!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.04.2014, 08:03   #2002
d.n.a71
Местный
 
Аватар для d.n.a71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Тоже закинул вопрос, еще позавчера.
d.n.a71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 08:37   #2003
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Интересно, если даже у нас уже не мало вопросов закинули и по этим 2... (зачет 1 к 2 и к-0,54), то хоть "краем уха" дойдет до него или у него сейчас другие заботы связанные с последними событиями...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 13:51   #2004
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

...ни чего не дойдет....слушаю и смотрю уже второй час...все качели только про крым и про украину...видимо базар этот будет посвящен только этой делюге...
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 19:37   #2005
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Мдя! от и до прослушал. и как всегда ни чего путного. он даже на вопрос полковника беркута ответил как то отмазончиво -ну это и понятно должность не позволяет говорить правду.
Ну ничего полюбасу без следно номер наш не прошел подождем может они кому нибудь из нас ответят. на сайте приема обращений тетка одна писала на этот раз жаловалась что на прошлой встрече мол вопрос задавала и мол он ей ответил, а ей отправили ответ на её вопрос подождем.
не стоит отчаиваться и будем продолжать в том же духе.
есть у меня еще пара идей к кому обратится, как реализую отпишусь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 20:59   #2006
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Последние двести с фронта!
на мыло получил такое письмо:


Уважаемый Се..... .......вич!



Ваше обращение от 28 марта 2014 года, поступившее в Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», направлено по компетенции в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.



С уважением,

директор Департамента

по работе с обращениями граждан

Исполкома ОНФ

Мохова Ольга Александровна




Буду ждать результат! отпишусь позднее. Всем удачи и надежды на то что президент или люди его окружающие думают головой а не опой.
Россия нуждается в нас а мы в ней. Америкосы не пройдут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:03   #2007
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Ну, как говорится-вода камень точит!
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2014, 22:47   #2008
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Luser2010 Посмотреть сообщение
Ну, как говорится-вода камень точит!
Хочется надеяться, что достучимся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 19:22   #2009
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Последние дВести с фронта.
Небольшая тирада о чести, совести, справедливости и т.д.
Пожалуй что в России нет Государственного человека к которому можно обратиться с челобитной, рассказать о гадких делах помещика, боярина или служивого что бы восторжествовала справедливость, ну хотя бы маленькая.
Теперь лично на своей шкуре я осознаю кому на Руси жить хорошо и кто кому служит и для кого, а самое главное понимаю как люди становятся "предателями" существующей власти.
Это мое личное убеждение основанное на опыте, полученного империческим путем.
Я прекрасно понимаю, что обращения сам лично президент не читает, но быть настолько ценичными нарушителями закона у него в аппарате я себе даже представить не мог (хотя предполагал).
Я ведь даже специально переписку всю послал предыдущую, в надежде что в аппарате президента примут во внимание пункт 6 статьи 8 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращения граждан" но они церемонится не стали и всё направили опять в МВД.
Круг замкнулся, воровская охлократия и партократия была всегда и во все века, но что бы вот так тупо слиться........и послать на Х..................уй!!!!
Я и теперь вопрос а что
Для начала дождусь ответа и МэНДВ а там уже по ситуации.
О результатах отпешусь.
Вложения
Тип файла: rar Ответ из приемной Президента.rar (794.5 Кб, 63 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 05:09   #2010
Luser2010
Член клуба - ветеран ФСИН
 
Аватар для Luser2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
Последние дВести с фронта.
Небольшая тирада о чести, совести, справедливости и т.д.
Дохнуло периодом застоя,когда все жалобы возвращали в местный партком.
Luser2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 10:52   #2011
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
Я ведь даже специально переписку всю послал предыдущую, в надежде что в аппарате президента примут во внимание пункт 6 статьи 8 ФЗ № 59 "О порядке рассмотрения обращения граждан" но они церемонится не стали и всё направили опять в МВД.
не надо было писать в обращении, что вы являетесь сотрудником МВД: надо было написать, что вы являетесь сотрудником одной из силовых структур, чтоб они не знали, в какое ведомство можно было бы переслать это обращение, чтоб попытаться хотя бы таким способом заставить их ответить самим
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 18:44   #2012
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не надо было писать в обращении, что вы являетесь сотрудником МВД
Хотел по чесному а получилось как всегда.Ну-с подождем ответа..
Как говорил ранее отрицательный результат тоже результат. Тем более еще не все возможности исчерпаны что бы решить этот вопрос. Будем посмотреть и продолжим
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 19:31   #2013
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Я завтра на сутках, а в понедельник, когда буду у себя на родине собираюсь в суд подать по месту жительства об установлении для меня юридически значимых фактов того, что:
1) я прохожу государственную службу и являюсь при этом государтсвенным служающим и имею перерыв между днем увольнения с военной службы и приемом на службу в ГПС МЧС (ранее МВД) России менее 1 года (соответствующую справку с послужным списком я сегодня в своем отделе кадров получил)
2) я являюсь гражданином Российской Федерации уволенным с военной службы
3) при положительном для меня ответе на второй вопрос, что я имею право на льготы и социальные гарантии предусмотренные ФЗ "О статусе военнослужающих" для граждан увоеленных с военной службы
4) при положительном для меня решении по второму и третьему вопросу, что я имею право на зачет военной службы по призыву для выплаты процентных надбавок к оплате труда в двойном размере при поступлении на государственную службу в качестве государственного служающего независимо от перерыва между днём увольнения с военной службы и поступлением на государственную службу в качестве государственного служающегои, а при перерыве менее 1 года - независимо от места дальнейшей работы и моего правового статуса.

И затем после соответствующего решения данного суда и основываясь на определении Конституционного суда по моему запросу, который указал, что ППРФ №43 от 2003 года не запрещает зачет периодов в льготном исчислении для выплаты процентной надбавки за выслугу лет, если есть НПА указывающие на это, собираюсь подавать снова в Верховный суд по этому вопросу по вновь открывшимся абстоятельствам.

У меня тут сослуживцы уже прикалываются, что я в игру играю под названием "судебный квест".
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:23   #2014
Jter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
У меня тут сослуживцы уже прикалываются, что я в игру играю под названием "судебный квест".
Тормоза они и ссыкуны!
В местого что бы хоть что то делать сидят и ждут когда им принесут в тарелке с голубой каемочкой. А если ты победишь то у тебя столько друзей сразу же появится и все так тебе старались помочь.
Вот такое быдлячье, пассивное отношение большенства наших граждан не позволяет всем нам продвигать нашу страну к позитивному развитию. А еще все сидят и власть ругаю что она плохая. Заслужили то чего сами достойны, стороны одной медали.
А что касается первого - это очень умный подход.... Хотелось бы посмотреть на лица судей когда они будут выносить решения по эти оспариваемым пунктам. Тут два пути либо все призают ка ты потребуешь в иске либо ну это будет полный пи......если они будут юлить и нести всякую охинею....
С интересом подождем части второй твоего соперничества с судами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:59   #2015
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
ТС интересом подождем части второй твоего соперничества с судами.
Тамашняя судья по месту моей прописки сама офигевает от происходящего: я просто сначала на возврат налогов обращался к себе суд, но оказалась на предварительном слушанье, что подсудность не того суда, но она просила её держать в курсе событий.
Вот думаю к ней зайти и узнать, не возмется ли она за это дело

---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Jter Посмотреть сообщение
Тормоза они и ссыкуны!
Можно сказать, что ни то и не другое: у нас тут мало кто в армии служил: подавляющее большинство сотрудников у нас после ведомственных учебеных заведений либо "альтернативщики" поступившие на службу до 2005 года: им это моего решения ни холодно ни жарко.

---------- Ответ добавлен в 20:59 ----------Предыдущий ответ был в 20:56 ----------

Кстате, ещё запросил справки и по возврату налогов в той части, что я никогда не получал тех выплат на основании тех законов, которые в моих решениях суды указывали из-за чего Конституционный суд отказался принимать по этим вопросам мою жалобу расмотрению, а то квалификационные коллегии судей тоже херню мне гонят, что всё правильно, а тут бац: сам работодатель говорит, что он не делал того, что суды говорят он делал
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 15:36   #2016
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Мдя, почитал сейчас ГПК и тут кажись засада, что иск подать скорее всего не получится
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_35.html#p2449
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 14:23   #2017
Степан1975
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Сокол,Жтер - вы конечно монстры!!! Периодически заглядываю на тему- самого скоро коснется. Выслуга 19 с копейками, скоро опять сокращения. У меня к вам вопрос- судьи себе выслугу за службу в армии 1 за 2 ставят или как? Если за два, то может через КС по нарушению принципа равенства попробовать протащить.
Степан1975 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 14:32   #2018
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Степан1975 Посмотреть сообщение
У меня к вам вопрос- судьи себе выслугу за службу в армии 1 за 2 ставят или как? Если за два, то может через КС по нарушению принципа равенства попробовать протащить.
Это может прокатить в том случае, если Суды, Прокуратуру, МВД приравняют к иным формам государственной службы.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 14:37   #2019
Степан1975
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Служил в ВДВ, обратился к кадровикам, чтобы засчитали 1 за полтора согласно 941ПП - говорят это только контрактникам, о то, что также с парашютом прыгал никого не Волнует!!! Сейчас к стенке припрут с сокращением - тоже пойду по судам. Хочу: 1. Рапорт на перерасчет выслуги с учетом армии 1 к 2 (ст.10 ч.3 76-фз или ст.3 п. г) ПП 941 -за прыжки) - если пошлют, то через суд, одновременно в кс на нарушение принципа равенства 2.Если суд проиграю, то по всем ступенькам до конца, если вдруг засчитают, то 3. Рапорт на перерасчет выслуги с решением суда. 4. рапорт на увольнение на пенсию.
Степан1975 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 14:42   #2020
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Степан1975 Посмотреть сообщение
Служил в ВДВ, обратился к кадровикам, чтобы засчитали 1 за полтора согласно 941ПП - говорят это только контрактникам, о то, что также с парашютом прыгал никого не Волнует!!! ....
Контрактникам или офицерам служившим в ВДВ, срочная тут не катит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot