Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Таможня
Забыли пароль?

Важная информация

Таможня Профессиональные вопросы оперативных подразделений таможенной службы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2014, 14:00   #141
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

Цитата:
Сообщение от Анастасия777 Посмотреть сообщение
в каком отделе и работа интересная и объем работы не такой большой (чтобы не задерживаться после работы).
В смену иди на таможенный пост. Там тебе и общение с народными массами, и интересные пахнущие свободно конвертируемой валютой предложения о беспрепятственном перемещении грузов через таможенную границу, и трое суток отсыпных.

В общем - не служба, а разлюли-малина!
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.07.2014, 15:30   #142
SIBIRKA
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для SIBIRKA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

А может быть, есть смысл сначала узнать, в какой отдел тебя согласятся взять? Актив-то не особо важный: стажа нет, опыта нет, женщина, то есть в перспективе возможен декрет? Почему-то не думаю, что все руководители ждут не дождутся...
__________________
Не шалю, никого не трогаю,починяю примус (с)
SIBIRKA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 22:35   #143
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
вот есть любители сразу поумничать, не знаешь что посоветовать .....не фиг хрень всякую писать.
Вот и не пиши.
Девочка всех ништяков сразу хочет. Они бывают у неблатных? То-то...
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 22:37   #144
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

Цитата:
Сообщение от Максим_7,62 Посмотреть сообщение
Девочка всех ништяков сразу хочет
А кто не хочет......ты наверное когда пришел на службу сразу начальнику сказал "В самую хочу, пихните меня пожалуйста...."
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 22:23   #145
Анастасия777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

Цитата:
Сообщение от Максим_7,62 Посмотреть сообщение
В кондитерском. Небольшого магазина.
А таможня- это... Не вафли с мармеладом, короче!
Ехх,а я то думала)))

---------- Ответ добавлен в 21:57 ----------Предыдущий ответ был в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
идите на эти должности других то не предлагают!
Да, думаю вы правы.
Начальник отдела вообще предлагает пока подать документы на конкурс в цэд,но чтобы я не выигрывала конкурс,а встала в кадровый резерв.
Только вдруг потом и этих вакансий не будет, хз когда девочка из декрета выйдет (2 года уже в декретном отпуске она).
А если переходить в другой отдел, вдруг не будет там нравится (в правовом отделе интересно работать мне) или вообще будут такие завалы, что ночевать на работе буду (человек я ответственный, но вот на лично фронте от этого будут проблемы полагаю).

---------- Ответ добавлен в 22:09 ----------Предыдущий ответ был в 21:57 ----------

Цитата:
Сообщение от SIBIRKA Посмотреть сообщение
А может быть, есть смысл сначала узнать, в какой отдел тебя согласятся взять? Актив-то не особо важный: стажа нет, опыта нет, женщина, то есть в перспективе возможен декрет? Почему-то не думаю, что все руководители ждут не дождутся...
Солидарна с Вашей позицией, т.к. думаю только в правовом отделе полезен мой прошлый опыт работы (юрисконсульт на предприятии). Тоже думаю,что не все руководители хотят себе в отдел молодую девушку, которая через пару лет в декрет пойдет.

---------- Ответ добавлен в 22:23 ----------Предыдущий ответ был в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
В смену иди на таможенный пост. Там тебе и общение с народными массами, и интересные пахнущие свободно конвертируемой валютой предложения о беспрепятственном перемещении грузов через таможенную границу, и трое суток отсыпных.

В общем - не служба, а разлюли-малина!
Ничего себе , срочнонемедленно хочу такую работу)))

А если честно, я б лучше в правовом осталась, если было б место.
44 фз знаю, но в закупки не хочу, да и недавно взяли туда человека тоже на декретную должность. А вот в каком отделе также интересно,как и в правовом даже не знаю я.
Анастасия777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 23:38   #146
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

Цитата:
Сообщение от Анастасия777 Посмотреть сообщение
А если переходить в другой отдел, вдруг не будет там нравится (в правовом отделе интересно работать мне) или вообще будут такие завалы, что ночевать на работе буду (человек я ответственный, но вот на лично фронте от этого будут проблемы полагаю).
ну если сомневаетесь то не идите и оставайтесь без работы. сейчас не время вые.....ться если реально хотите работать? Если не хотите то пусть на этом месте работает та девчонка которая и может и хочет и не будет заморачиваться!!!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.07.2014, 17:13   #147
Анастасия777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

написала заявление на сгти в цэд, буду готовиться к конкурсу
Анастасия777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 22:03   #148
raison
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: о взысканиях...

Цитата:
Сообщение от Co6aka Посмотреть сообщение
Нет! При этом, для назначения проверки в отношении сотрудников правоохранительных подразделений таможни - необходимо "добро" вышестоящей оперативной таможни.
кто вам такое сказал ?
raison вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 20:26   #149
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

Цитата:
В таможне хочу остаться, но не знаю в какой лучше отдел переходить.
Пока не очень хорошо разобралась чем конкретно другие отделы занимаются (только немного да и в общих чертах).
это потому что вы не таможенница, а юристка. У вас стаж таможни 0 целых 2 десятых, а уже...

Цитата:
Сейчас открыты вакансии в ЦЭД ГТИ и СГТИ,но мне кажется это нудная работа и там вообще зможно зашиться в делах с этими декларациями.
Подскажите пжста , знающие коллеги, в каком отделе и работа интересная и объем работы не такой большой (чтобы не задерживаться после работы).
вот поэтому вам и кажется работа с декларациями нудной и скучной. См. п.1 выше. Вы - не таможенный работник. А это, между прочим, сердцевина работы таможни. Я бы с удовольствием проверял бы ДТшки!

Цитата:
Вцелом, в правовом отделе мне интересно, но место декретное и уйти придется,а вот куда...
А я, наоборот, терпеть не могу правовой! И юр работу в придачу ненавижу. Меня тошнит и рвет от этого всего неподеццки вот уже 4-й месяц. Вообще не мое! И поэтому мне тоже придется(Слава Богу!) уйти из этой помойки. Но я, в отличие от вас - таможенник не на 0 целых 2 десятых и, поэтому я знаю куда буду уходить. Да и потом, что это за работа такая: сплошное бумагомарание. Ладно бы делу еще бумажки строчить...а не обрабатывать вал макулатуры на отчетности, отвечать на обращения всяких дэбилов - вот больше половины функционала. Ну и что в этом может быть интересного? Занимались бы лучще своими корпоративными делами, ей-богу...
__________________
быть в законе все равно что быть рыбой в аквариуме, вне закона - в океане.
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 21:26   #150
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

Цитата:
Сообщение от Анастасия777 Посмотреть сообщение
написала заявление
Иди в отдел охраны, работа сутки трое.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 22:50   #151
Максим_7,62
Активист форума
 
Аватар для Максим_7,62

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
......ты наверное когда пришел на службу сразу начальнику сказал "В самую хочу, пихните меня пожалуйста...."
А у меня, вишь, выбора не было: 5 должностей и все инспекторские. Или нах. Вот и выбирал!
__________________
...и грянет страшный русский ренессанс! (С)
Максим_7,62 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2014, 20:09   #152
timbuhtu
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 39
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

До не давнего времени работал в Приволжском таможенном управление. Мой совет если есть возможность переходи в оформительский блок, номенклатура, риски, можно попробовать пост контроль. В данных отделах идет не посредственная работа с декларация быстро всему научишся, а если уволят то любой брокер или декларант с руками оторвет.
timbuhtu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2014, 19:30   #153
Landstreicher
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

Если есть возможность, то в ЦЭД, Можайский или Щелковский разницы нет, либо инспектором в оформление на любой терминал.

---------- Ответ добавлен в 19:25 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от timbuhtu Посмотреть сообщение
До не давнего времени работал в Приволжском таможенном управление. Мой совет если есть возможность переходи в оформительский блок, номенклатура, риски, можно попробовать пост контроль. В данных отделах идет не посредственная работа с декларация быстро всему научишся, а если уволят то любой брокер или декларант с руками оторвет.
Бывших таможенников учвэды стараются не брать, то время прошло. Зачастую бывает сам УчВЭД владеет навыками оформления лучше, чем инспектор. Вот так то.

---------- Ответ добавлен в 19:30 ----------Предыдущий ответ был в 19:25 ----------

В ЦЭД или на терминал инспектором оформления.
Landstreicher вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 20:31   #154
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

Цитата:
Сообщение от timbuhtu Посмотреть сообщение
До не давнего времени работал в Приволжском таможенном управление. Мой совет если есть возможность переходи в оформительский блок, номенклатура, риски, можно попробовать пост контроль. В данных отделах идет не посредственная работа с декларация быстро всему научишся, а если уволят то любой брокер или декларант с руками оторвет.
Я бы так не сказал, потому что 1-й вопрос учВЭДа будет: " А вы умеете заполнять документы?". Ты же не заполнял их, а проверял. Заполнишь сертификат СТ-1? А ЦМР-ку?Сделаешь отгрузку фуры? Я даже не говорю про заполнение ДТ. То-то же.
__________________
быть в законе все равно что быть рыбой в аквариуме, вне закона - в океане.
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2014, 16:22   #155
Co6aka
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

Цитата:
Сообщение от DerBruder Посмотреть сообщение
Я бы так не сказал, потому что 1-й вопрос учВЭДа будет: " А вы умеете заполнять документы?". Ты же не заполнял их, а проверял. Заполнишь сертификат СТ-1? А ЦМР-ку?Сделаешь отгрузку фуры? Я даже не говорю про заполнение ДТ. То-то же.
ну хотя б помощникам набивающего - можно? А открывальщиком дверей в таможню?
Co6aka вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 20:17   #156
DerBruder
Местный
 
Аватар для DerBruder
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: South West
Сообщений: 401
Сказал(а) спасибо: 357
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: В какой лучше отдел переходить?

Цитата:
Сообщение от Co6aka Посмотреть сообщение
ну хотя б помощникам набивающего - можно? А открывальщиком дверей в таможню?
ну, в принципе, можно: ВЭД - штука большая. В каждом предприятии свои приколы насчет ВЭДа. Можно вообще не знать таможню, но уметь, например, хорошо считать калькуляцию транспортных расходов. И усе. Много вариантоу в опчем. ВЕЗДЕ ВСЕ ПО-РАЗНОМУ.
__________________
быть в законе все равно что быть рыбой в аквариуме, вне закона - в океане.
DerBruder вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 07:40   #157
мент1984

Информация недоступна.
По умолчанию Соглашение с МВД

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста есть у кого-то соглашение между ФТС и МВД которое было заключено в 2013 году по базам данных и обмену и в 2014 году по взаимодействию. Можете отправить на электронную почту пожалуйста k.a.g.1984@mail.ru
Большое спасибо за помощь
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2015, 17:35   #158
Представитель Власти

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Соглашение с МВД

мент1984, позвони в ООРИ УМВД по Калужской области. В этом году, по-моему, таможенники контачили с ними по этому вопросу. Даже, вроде, о чём-то договорились.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 16:00   #159
e34s
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение из ТО по здоровью

Всем доброго времени суток. Создал данную тему , т.к. в таможенной ветке таковой (подобной) не существует. Есть обширная тема в ветке МВД, но различия думаю существуют, а это не маловажно.

Планирую увольнение по состоянию здоровья (в случае не продления следующего контракта) и в связи с этим хотелось бы получить консультации, советы и т.д. Являюсь оперативным сотрудником с выслугой более 20 лет.
Если есть люди имеющие опыт увольнения из таможенных органов по состоянию здоровья, оформившие (оформляющие) и получившие положенные социальные выплаты и пособия в связи с этим, оформившие (оформляющие) инвалидность какой-либо группы - отзовитесь!
e34s вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 18:48   #160
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение из ТО по здоровью

По вопросам установления инвалидности зайди в раздел форума "Социальные гарантии", там тема "Грядет инвалидность, чего ждать". В шапке той темы изучай документы.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot