Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Результаты опроса: Ездили ли ваши знакомые сотрудники в отпуск за границу (не в страны СНГ)?
Да, ездили только начальники 34 2.63%
Да, ездили только НЕ начальники 37 2.87%
Да, ездили и начальники, и НЕ начальники 683 52.90%
Нет, не ездили 97 7.51%
Ездили только в страны СНГ 10 0.77%
А что, в России (Крым, Сочи и т.д.) отдыхать не вариант? 13 1.01%
Сам был разок 70 5.42%
Ездил и не один раз 347 26.88%
Голосовавшие: 1291. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 11:57   #1
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

решил выложить комментарии ГАРАНТа к закону о ГТ, в части процедуры ограничения выезда секретоносителей. А то началось - у меня 3-я форма - уезжаю; за мной конституция - не нарушайте мои права.
Думаю, после прочтения у многих глупые вопросу отпадут, а умные появятся.
Еще попрошу администрацию закрепить вложение в шапке темы.
Указание от апреля месяца было оформлено документом с грифом. При наличии допуска можете прочитать у себя в подразделениях.

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Предлагаю сей номер телефона закрепить в теме! Тех кого так кидают на деньги и изымают паспорта пусть звонят и пишут! Там целая толпа бездельников сидит, пусть работают и разъясняют!
Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Звонок бесплатный!
8 (495) 667-74-47 («горячая линия»): для обращения по вопросам нарушения прав и законных интересов граждан сотрудниками органов внутренних дел, а также для сотрудников органов внутренних дел для обращения с информацией о фактах склонения их к действиям коррупционного характера и иным правонарушениям, связанным с процессом исполнения должностных обязанностей).
Комментарий модератора
Клерик:
Разьяснение нач ГУ МВД по г. Москве по вопросам выезда. Так сказать генеральское.
Изображения
Тип файла: jpg e509763a8b9c.jpg (73.4 Кб, 1409 просмотров)
Вложения
Тип файла: doc комментари к ст. 24.doc (51.5 Кб, 3214 просмотров)

Последний раз редактировалось Клерик; 18.12.2014 в 08:36 Причина: Добавлено разьяснение
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2014, 23:18   #7501
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Кстати, непонятно: ФСБ само себя руководством для сотрудника посчитало, типа они (ФСБ) ему (сотруднику) не разрешили выезд как руководители?!
Цитата:
Сообщение от ojrat1 Посмотреть сообщение
Вчера пришла бумага из ФСБ с указанием моей фамилии, как нарушителя, "выезд без разрешения руководства". .
Если руководство МВД разрешило выезд, то на каком основании ФСБ пишет, что "выезд без разрешения руководства"?!
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.09.2014, 23:26   #7502
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Кстати, непонятно: ФСБ само себя руководством для сотрудника посчитало, типа они (ФСБ) ему (сотруднику) не разрешили выезд как руководители?!
Если руководство МВД разрешило выезд, то на каком основании ФСБ пишет, что "выезд без разрешения руководства"?!
Нет, тут как раз все понятно: запросили отпускное, приказ на отпуск, а там что написано? Правильно, без выезда за пределы РФ. Ну, а дальше чистый формализм, палки у "старших братьев" тоже еще пока никто не отменял... Короче - косяк. Потому что:
Цитата:
Сообщение от ojrat1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Прошу совета. Форма допуска 2. Внутренняя служба. Был выезд в Абхазию в январе 2013 года. Во время отдыха в Сочи (отпускное с выездом в Сочи), оттуда Абхазия,поехали по путевке на 2 дня. На тот момент была уверенность, что это не заграница. Фактически получился выезд без разрешения руководства.
  Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2014, 23:39   #7503
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Ну, палки у старших братьев - это их личные проблемы. Нам-то в МВД че на них молиться? Ну, прислали бумагу и прислали. Скомкай да в урну выкинь. Или может теперь надо еще и копию приказа о наказании сотрудника в ФСБ факсом отправить? Они там в ФСБ ничего не попутали случайно?
Прислали бумагу. Можно сказать: " Ну, спасибо. Присылайте еще."
Или так не принято сейчас?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.09.2014, 23:47   #7504
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ну, палки у старших братьев - это их личные проблемы. Нам-то в МВД че на них молиться? Ну, прислали бумагу и прислали. Скомкай да в урну выкинь. Или может теперь надо еще и копию приказа о наказании сотрудника в ФСБ факсом отправить? Они там в ФСБ ничего не попутали случайно? Прислали бумагу. Можно сказать: " Ну, спасибо. Присылайте еще." Или так не принято сейчас?
Не, ну сразу видно, ты не знаток делового этикета)))))
Надо же как: "Уважаемый....! То, что Вы сообщали, все проверено, все подтвердилось, однако факты угроз безопасности Родине не подтвердились. Вместе с тем выявлены нарушения должностных инструкций, в связи с чем .... объявлен выговор, а ... строго предупрежден о недопустимости. С пламенным приветом, генерал-майор полиции.... "
Вот как надо.

Ну сам-то ты часто такие ответы готовил? Или так, морально при составлении ответов сочувствуешь?

Это я с иронией, потому как вижу, что ты не совсем понимаешь серьезность ситуации.
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2014, 00:07   #7505
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну сам-то ты часто такие ответы готовил? Или так, морально при составлении ответов сочувствуешь?
Бывало и подписывал ответы.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Это я с иронией, потому как вижу, что ты не совсем понимаешь серьезность ситуации.
Видимо, большие изменения произошли в МВД, в полиции-то я не так много успел прослужить.
Хорошо, что на пенсии теперь. Голова вот ни о чем не болит.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2014, 00:16   #7506
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Голова вот ни о чем не болит.
Это обнадеживает.

А вот у нас тут болит.... И зачастую сильно болит, как отмазываться от представлений органа безопасности по фактам нарушений ФЗ "О Гостайне".


P.S. Только не надо думать, что я начальник ОДиРа)))))
  Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2014, 00:29   #7507
Владимирка
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от ojrat1 Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Прошу совета. Форма допуска 2. Внутренняя служба. Был выезд в Абхазию в январе 2013 года. Во время отдыха в Сочи (отпускное с выездом в Сочи), оттуда Абхазия,поехали по путевке на 2 дня. На тот момент была уверенность, что это не заграница. Фактически получился выезд без разрешения руководства. Вчера пришла бумага из ФСБ с указанием моей фамилии, как нарушителя, "выезд без разрешения руководства". Вот теперь думаю, сразу на пенсию без шансов, (перевод на должность с 3 формой не рассматриваю, т.к. это будет понижение в должности) или были прецеденты "отделаться легким испугом".
Глупость какая то. Нет правды в вашем рассказе. Вы нас тут запугать пришли? Так мы уж пуганые.
Владимирка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2014, 00:38   #7508
Poleon
Дежурный снеговик
 
Аватар для Poleon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А вот у нас тут болит.... И зачастую сильно болит, как отмазываться от представлений органа безопасности по фактам нарушений ФЗ "О Гостайне".


P.S. Только не надо думать, что я начальник ОДиРа)))))
Подумалось что УСБ-шник пишет это
Poleon вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2014, 03:02   #7509
incognito81
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от ojrat1 Посмотреть сообщение
Спасибо. Руководство сказало: "Подумаем". С моей стороны нужно "родить" к понедельнику, мотивированное объяснение по служебной проверке. А достойные мысли не приходят в голову...
просто в отчаянии...
ФЗ 342 статья 51 пункт 7. Не знаю, насколько применимо к ситуации.
incognito81 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2014, 18:31   #7510
Югорчанка
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

странная история...так в Абхазию выезжаешь без загранпаспорта, да еще и в прошлом году...получается, что мне тоже могут предъявить за выезд в Андорру (из Испании) и в Сан-Марино и Ватикан (из Италии), я же эти страны не указывала при выезде, значит не информировала и тем более не спрашивала разрешение...ерунда какая-то...
Югорчанка вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.09.2014, 22:32   #7511
Katitush
Местный
 
Аватар для Katitush

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Кстати, непонятно: ФСБ само себя руководством для сотрудника посчитало, типа они (ФСБ) ему (сотруднику) не разрешили выезд как руководители?!
могу слегка переврать, т.к. не сильно внимательно слушал начальника одира, но че-то там он такое вякнул, что при рапорте в СНГ или за кордон по очень важным личным делам - сначало рапорт согласуется с куратором :)
может обиделись, что не согласовали с ними? :)

Цитата:
Есть слухи, что это фишка будет до конца 2014 года, а там все будет как раньше.
есть и другие слухи :)

Цитата:
Lohengrin пишет:
Мне сказали следующее - "То, что было до сих пор (в плане боевых действий), это только начало, это детский лепет по сравнению с тем, что будет".
Цитата:
договорятся ... партию в шахматы, например, сыграть для укрепления мира на планете. И все вокруг снова начнут "кипятком пысать" и оды хвалебные петь и фонда вверх поедет и рупь укрепится.
Или наоборот. Решат в РФ еще пару олигархов на больничный посадить или ВВП внезапные учения проведет, "Конвой-4", Интернет отключат (ну, там фантазия то огромная у парней)... и снова Ж полная, новые санкции, от SWIFTа отключат, VISA запретят (у тех парней тоже фантазия работает).
и мне они кажуцца более правдоподобными :)
Katitush вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2014, 00:45   #7512
Айв1220
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Айв1220

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от incognito81 Посмотреть сообщение
ФЗ 342 статья 51 пункт 7. Не знаю, насколько применимо к ситуации.
Очень даже применимо, сам об этом подумал ещё вчера, читая тему. Нужно просто составить "фепсам" красивый ответ, что в связи с истечением срока привлечь к дисц. ответственности не представляется возможным, однако рассмотрено на какой-нибудь там комиссии, проведены дополнительные занятия по данной тематике с л/с, нарушителю строго указано, объявлено порицание либо что-то подобное.
Айв1220 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2014, 00:58   #7513
Pandakot
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Или. То есть, прецеденты были, в вариациях от выговора, строгача до неполного хода. Тут уже на усмотрение Вашего непосредственного руководства.
У нас счас расматривается вопрос об увольнении. Сотрудник подал на возмещение стоимости проезда. Тут то и пришла масленица...
Pandakot вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2014, 10:39   #7514
сергей1931
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Pandakot Посмотреть сообщение
У нас счас расматривается вопрос об увольнении. Сотрудник подал на возмещение стоимости проезда. Тут то и пришла масленица...
Летайте из минска....и все
сергей1931 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2014, 07:13   #7515
KLERiK
Частенько бываю!
 
Аватар для KLERiK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от AlexZH Посмотреть сообщение
А вдруг я с Геной Масловым вместе учился и подскажу ему, что посмотреть?
Подскажи. Я вообще-то с транспортной. Вот если ты с Толиком учился, то тогда даааа, я прям очкую.
KLERiK вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2014, 14:07   #7516
Katitush
Местный
 
Аватар для Katitush

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Он рассказал, что хотя ЕС не вносил его в черные списки, поехать он туда не может: "Есть основания всерьез опасаться провокаций со стороны спецслужб США. Поверьте, это не домыслы, а вполне конкретная информация".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/04/08/2014/940636.shtml

оттуда же :)

Цитата:
"За все в жизни надо платить. И за *** тоже. Впрочем, личными неудобствами и возникшими издержками в +++ можно и нужно пренебречь, когда речь заходит об интересах государства", - считает Тимченко.
меняем *** на слова "полицейская зряплата", а +++ - на слова "проведении отпуска" :)
Katitush вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2014, 17:09   #7517
Emissary
Живу я тут!
 
Аватар для Emissary

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Katitush Посмотреть сообщение
Читать полностью:

И что? Сравнивать олигарха с сотрудниками правоохранительных органов в данном случае как то неуместно. Те кто откусили по максимуму могут и ограничить себя в чем то и пожертвовать чем то. Только вот на них тупые запреты почему то не распространяются. Министры, сенаторы, депутаты и прочие как ездили так и будут ездить, а рядовой опер будет за них отдуватся.
__________________
Делая палки на ком то, помни, что настанет такой момент, когда палки начнут делать на тебе! ©
Emissary вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2014, 17:36   #7518
Katitush
Местный
 
Аватар для Katitush

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Министры, сенаторы, депутаты и прочие как ездили так и будут ездить, а рядовой опер будет за них отдуватся.
миллионы рядовых полегли :) а маршалом и народным героем стал Жуков :) но воевали то на одной стороне :)
Katitush вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2014, 18:04   #7519
Фейнек
Живу я тут!
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,501
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 284 раз(а) в 193 сообщениях
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Katitush Посмотреть сообщение
миллионы рядовых полегли :) а маршалом и народным героем стал Жуков :) но воевали то на одной стороне :)
Министры и депутаты никогда не станут Жуковым, просто надо понять для чего и зачем это делается, а простой народ не понимает.
Фейнек вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2014, 19:10   #7520
ivik
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всех силовиков не выпускают в отпуск за границу РФ.

Цитата:
Сообщение от Фейнек Посмотреть сообщение
Министры и депутаты никогда не станут Жуковым, просто надо понять для чего и зачем это делается, а простой народ не понимает.
Я представитель простого народа в настоящее время, я понимаю почему. писал здесь, в этой теме неоднократно. другое дело что люди хотят понимать (скажем так) только то что их устраивает. Что не устраивает их лично, понимать они не желают..
ivik вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot