Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2011, 21:19   #661
sandegor
Местный
 
Аватар для sandegor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

А у меня вот такая ситуация по пересиду...
Сидит арестованный человек. Числится за следователем СК. Готов обвинительный акт, но адвокат "потерялся". Ребята говорят, что без обвинительного акта в СИЗО отправлять нельзя. Если ни чего не решится в последующие несколько часов. Сиделец останется, в лучшем случае, до 11-го января...

---------- Ответ добавлен в 21:19 ----------Предыдущий ответ был в 21:12 ----------

У меня еще вопросы по кинологической части...
Какие документы нужно подготовить для получения собак в питомнике?
Где взять пособия и методические рекомендации по содержанию и дрессировке собак, для охраны периметра ИВС и конвоирования спецконтингента?
Может быть стоит создать отдельную тему по этим вопросам?
__________________
Ничто не обходится так дорого государству, как дешевая полиция.
sandegor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.12.2011, 17:23   #662
Dunaew35
Новичок
 
Аватар для Dunaew35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения П и О режима

Кое что нашел в другой теме
Второе...у нас в регионе Прокурор областной собрал статистические данные про УДО. Из 100 человек "вывалившихся" по УДО 70 человек возвращаются обратно!
Это я к чему...он задал вопрос...почему нет Рапортов о нарушении условий содержания начиная с ИВСов и СИЗО, а так же письменных Выговоров! Это к тому, что комиссии по УДО рассматривают все Рапорта и Выговоры, полученные с первых дней задержания.
Наше руководство пока не решило что с этим делать, а мои бывшие СИЗОшные коллеги мне рассказали что нужно писать, что бы им (сидельцам нашим) жизнь малиной не казалась...
Рапорт от сотрудника (о нарушении) всё есть в ФЗ 103 - любой пункт.
Объяснение от з/к, на которого написан Рапорт (если он отказывается, то пишется Акт с подписью трех сотрудников) и всё это приобщается к л/д. Можно еще написать Рапорт (но это только от Нач.ИВС) с просьбой о наказании жулика в СИЗО, или по месту отбывания наказания, в связи с тем, что нет возможности наказать по месту (отсутствие карцера, например) нынешнего содержания.
Ну как-то так...может корявенько получилось мысль изложить...если чего не понятно...постараюсь объяснить.

Желательно ещё приложить справку о том, что с нарушителем неоднократно проводились беседы, но он на них не реагирует, да и в последней беседе ведёт себя по хамски дерзко и на путь исправления становится не намерен. Для порядка приложи справку о имеющихся взысканиях. Затем на все это постановление о наложении взыскания в соответствии с правилами внутреннего распорядка. если время есть можно лупить каждый день выговора. Худо ли бедно, но к УДО у него будет "небольшая заначка"!
Dunaew35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 19:13   #663
iztundr@
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

sandegor, Полагаю, что у Вас вокникла серьезная проблема. Дело в том, что в СИЗО, как и в ИВС без обвинительного можно, но не более чем на 10 суток (с момента задержания). Потом либо авкт, либо на свободу. Почитайте ФЗ. Отнеситесь серьезно, т.к. можно нарваться на незаконное содержание. Советую, о не предъявлении и соответсвенно последующем освобождении арестанта, письменно уведомить лицо в чьем производстве находится уголовное дело и оязательно прокурора. И как худший вариант по истечению указанного срока освобождать (конечно лучше если освободит сам следователь). Кстати еще как вариант возможно привлеч дежурного адвоката из той же конторы. Удачи. С наступающим.
iztundr@ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 07:05   #664
bobik
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения П и О режима

Если ЗК настроен на УДО, можно и написать. В противном случае-порча бумаги... Личные дела у многих-по несколько распухших томов. У нас ЗК выдают вместе с ЛД, а когда их получаеш 30-40? мрак.. огромная сумка, как у челноков на горбу у нач. конвоя перемещается через все СИЗО по узким коридорам, лестницам в режимную зону, в кабину автозака сумка не лезет, ставим в проход перед боксами. Своим говорил чем больше Вы напишите, тем сильнее стану я, таская сумку с делами.. возил ЗК у которого ЛД более 30 томов, здоровая коробка-общий вес за 50кг. и все одно и то же..рапорта-спал днем, играл в карты на вату из матрасов сокамерников, отказался снять трусы на шмоне и т.п+его отказы писать объснение, а ему ВСЕ пох.. МЛС перестают быть НАКАЗАНИЕМ, а вернее становятся таковыми для сотрудников системы, которые должны, обязаны и виноваты.
bobik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2011, 13:19   #665
sandegor
Местный
 
Аватар для sandegor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нарушения П и О режима

Цитата:
Сообщение от Dunaew35 Посмотреть сообщение
письменных Выговоров
Эта работа рутинная и кропотливая, но я считаю, ее нужно вести!!!
__________________
Ничто не обходится так дорого государству, как дешевая полиция.
sandegor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 21:42   #666
sandegor
Местный
 
Аватар для sandegor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Конвой

Цитата:
Сообщение от Лаврентий Посмотреть сообщение
...кипяток...
Мне тоже очень нужна эта информация. Я недавно в должности начальника ИВС, и теперь замечаю, что спецконтингент просто гоняет постового от камеры к камере. Мне это не нравится...

---------- Ответ добавлен в 21:42 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

Еще прошу срочной помощи в разрешении следующей проблемной ситуации!!!
Постепенно по мере приобретения знаний и навыков, стараемся работать со спецконтингентом по всей строгости закона.
В ответ они начинают заявлять свои права. Ранее передачи принимали только в будние дни. Теперь сидельцы требуют прием передач по выходным. Стали смотреть нормативную базу и не смогли найти ответ на вопрос, есть ли правовые или нормативные основания для отказа в приеме передач в выходные и праздничные дни???
__________________
Ничто не обходится так дорого государству, как дешевая полиция.
sandegor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:05   #667
Старполкон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Старполкон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Мне кажется, что нет такого. В распорядке дня или рабочей недели возможны ограничения. В СИЗО например... Т.к. выходные дни на обыскной по передачкам. Мы принимаем. В дореволюционное время даже в пристольные праздники люди приносили сидельцам еду просто так, от души. Сейчас такого нет. Да и смысл отказа? Если конечно косяков за ними нет.

---------- Ответ добавлен в 22:55 ----------Предыдущий ответ был в 22:53 ----------

Ограничиваем, бывает, если передают скоропортящиеся продукты. Что б сидельцы не дристали.

---------- Ответ добавлен в 23:05 ----------Предыдущий ответ был в 22:55 ----------

На подведении итогов в УМВД сообщили, что зам. нач. УМВД требует изыскать начальнику ООП запрет на курение в камерах ИВС. Как бы не развить протест конкретный от сидельцев... Кто что думает?
__________________
Запрещать бесполезно,
разрешать глупо,
игнорировать не получается,
возглавить - посадят.
Остается только научить, как это делать правильно.
Старполкон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 23:29   #668
poman_75
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Составьте график передач, утвердите у вышестоящего и вывесите куда их приносят.
poman_75 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 00:04   #669
94RUS
Частенько бываю!
 
Аватар для 94RUS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от poman_75 Посмотреть сообщение
Составьте график передач, утвердите у вышестоящего и вывесите куда их приносят.
Полностью согласен. Был и у нас такой момент "ответка сидельцев" за закручивание гаек администрации. Создали приказ ОМВД "Об утверждении внутреннего распорядка ИВС" там прописали все что положено по 950 начиная с подъема до отбоя (завтрак, покамерный обход, даже указали что имеем права на досмотр их и вещей "тоже были терки" -и так до отбоя), такой распорядок в любом СИЗО можно скатать. Днем приема передач и свиданий определили один из наиболее не загруженных рабочих дней (отсутствие физо, боевой, и.т.д.) и понеслось =жалуйтесь, на все есть отписка=

---------- Ответ добавлен в 02:04 ----------Предыдущий ответ был в 01:49 ----------

[/color]На подведении итогов в УМВД сообщили, что зам. нач. УМВД требует изыскать начальнику ООП запрет на курение в камерах ИВС. Как бы не развить протест конкретный от сидельцев... Кто что думает?[/quote]

Как Он это себе представляет. Но издадут они даже приказ УМВД и что? ФЗ-103 перекроет все местные приказы даже самые наиумные! там не чего про это нет только лишь сказано -содержать курящих от некурящих.
Если нач. ОПП умный с данной авантюрой связываться не будет! убедит руководство по тихому в обратном.
Полюбасику начнут сидельцы "резаться, грызть себя" и.т.д. - протестовать.
Доставите прокуроским удовольствие!!! и на ОТБРЕХ нечего нет =ментовской беспредел= ДА=а=а=а незавидная ситуация.
__________________
Я мзду не беру -мне за Державу обидно!
94RUS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 04:48   #670
igormiha
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для igormiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от poman_75 Посмотреть сообщение
Составьте график передач, утвердите у вышестоящего и вывесите куда их приносят.
И согласовать в прокуратуре.
__________________
Вера в то, что глупцы не думают - самая опасная форма оптимизма!
igormiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 14:44   #671
Старполкон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Старполкон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

На подведении итогов по прошлому году был нач. ООП. Задал вопрос по курению в камерах. Не для "прессы" он покрутил у головы пальцем и сказал, что такое решение будет нарушением однозначно. Думаю не пойдут они на это.
__________________
Запрещать бесполезно,
разрешать глупо,
игнорировать не получается,
возглавить - посадят.
Остается только научить, как это делать правильно.
Старполкон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 17:42   #672
Bango
Я тут все знаю!
 
Аватар для Bango

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Старполкон Посмотреть сообщение
Задал вопрос по курению в камерах.
Скорее всего скоро заставят делить камеры на для "курящих", и для "не курящих"!
А запретить вовсе курить в камере мы не имеем права.
Одно дело - сотрудник...он имеет возможность выйти на улицу и покурить, другое дело - сиделец...
__________________
"Ты же знаешь, Абдулла, я мзду не беру. Мне за державу обидно!"
Bango вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:10   #673
Старполкон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Старполкон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

У нас разрешено курить на посту в ИВС в отведенном месте. Нам тоже место службы покидать не положено. А вообще-то по возрасту (да и раньше надо было) бросать нужно обязательно!
__________________
Запрещать бесполезно,
разрешать глупо,
игнорировать не получается,
возглавить - посадят.
Остается только научить, как это делать правильно.
Старполкон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 00:34   #674
Вертухай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Bango Посмотреть сообщение
Скорее всего скоро заставят делить камеры на для "курящих", и для "не курящих"!
А запретить вовсе курить в камере мы не имеем права.
Одно дело - сотрудник...он имеет возможность выйти на улицу и покурить, другое дело - сиделец...
В условиях раздельного размещения ст. 21 Правил вн.распорядка говорит - Размещение подозреваемых и обвиняемых в камерах ИВС производится с учетом их личности и психологической совместимости. Курящие по возможности помещаются отдельно от некурящих.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 06:39   #675
igormiha
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для igormiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Вертухай Посмотреть сообщение
В условиях раздельного размещения ст. 21 Правил вн.распорядка говорит - Размещение подозреваемых и обвиняемых в камерах ИВС производится с учетом их личности и психологической совместимости. Курящие по возможности помещаются отдельно от некурящих.
Это все теория. У нас всего 8 камер для с/а. Пришёл этап: три пары подельников - обиженные, женщины, красные (вязаные). Вот и занято 6 камер. А уж если разделять далее по категориям, тогда вообще полный "абзац"...
__________________
Вера в то, что глупцы не думают - самая опасная форма оптимизма!
igormiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:36   #676
Помдеж
Частенько бываю!
 
Аватар для Помдеж

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Читаю и удивляюсь... У нас в ИВС уже года четыре курить нельзя. Ни нам, ни сидельцам... Только в прогулочном дворике. Но ведь некоторым недостаточно покурить раз в сутки! А каждый час не будешь их выгуливать, чтобы они покурили! Все нам нервы истрепали с этим куревом! 10 камер и каждые полчаса долбят в дверь, как дятлы:"Начальник, дай курить, начальник, дай курить..." Курение запретили местным приказом нач-ка УМВД на основании указа презика "О запрете курения в общественных местах". Зекам ничего не доказать, пищат, что нарушаем их права, один угрожал вскрыться, если курить не дадим... По мне, так проще дать им пачку в камеру и пускай дымят, так нач-к сказал, если учует хоть малейший запах сигаретного дыма - сразу служебная проверка. Заходил на днях помощник прокурора, мы попытались вякнуть про 103 приказ, перекрывающий приказ местный, его ответ был таков: "Если их что-то не устраивает, пусть жалуются в прокуратуру. Указ президента еще никто не отменял..." Вот и мучаемся... И сами шкеримся с сигаретами от начальника, как школьники от завуча.
Помдеж вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:13   #677
Dunaew35
Новичок
 
Аватар для Dunaew35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Помдеж Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь... У нас в ИВС уже года четыре курить нельзя. Ни нам, ни сидельцам... Только в прогулочном дворике. Но ведь некоторым недостаточно покурить раз в сутки! А каждый час не будешь их выгуливать, чтобы они покурили! Все нам нервы истрепали с этим куревом! 10 камер и каждые полчаса долбят в дверь, как дятлы:"Начальник, дай курить, начальник, дай курить..." Курение запретили местным приказом нач-ка УМВД на основании указа презика "О запрете курения в общественных местах". Зекам ничего не доказать, пищат, что нарушаем их права, один угрожал вскрыться, если курить не дадим... По мне, так проще дать им пачку в камеру и пускай дымят, так нач-к сказал, если учует хоть малейший запах сигаретного дыма - сразу служебная проверка. Заходил на днях помощник прокурора, мы попытались вякнуть про 103 приказ, перекрывающий приказ местный, его ответ был таков: "Если их что-то не устраивает, пусть жалуются в прокуратуру. Указ президента еще никто не отменял..." Вот и мучаемся... И сами шкеримся с сигаретами от начальника, как школьники от завуча.
Поговори с гражданами сидельцами чтобы писнули в прокуратуру по надзору.ИВС является общественным местом?Ворота нараспашку и все по домам
Dunaew35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:16   #678
Старполкон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Старполкон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Соболезную, Помдеж... Коли так и у нас будет - вешалки.
__________________
Запрещать бесполезно,
разрешать глупо,
игнорировать не получается,
возглавить - посадят.
Остается только научить, как это делать правильно.
Старполкон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:44   #679
omekon
Новичок
 
Аватар для omekon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Помдеж Посмотреть сообщение
Читаю и удивляюсь... У нас в ИВС уже года четыре курить нельзя. Ни нам, ни сидельцам... Только в прогулочном дворике. Но ведь некоторым недостаточно покурить раз в сутки! А каждый час не будешь их выгуливать, чтобы они покурили! Все нам нервы истрепали с этим куревом! 10 камер и каждые полчаса долбят в дверь, как дятлы:"Начальник, дай курить, начальник, дай курить..." Курение запретили местным приказом нач-ка УМВД на основании указа презика "О запрете курения в общественных местах". Зекам ничего не доказать, пищат, что нарушаем их права, один угрожал вскрыться, если курить не дадим... По мне, так проще дать им пачку в камеру и пускай дымят, так нач-к сказал, если учует хоть малейший запах сигаретного дыма - сразу служебная проверка. Заходил на днях помощник прокурора, мы попытались вякнуть про 103 приказ, перекрывающий приказ местный, его ответ был таков: "Если их что-то не устраивает, пусть жалуются в прокуратуру. Указ президента еще никто не отменял..." Вот и мучаемся... И сами шкеримся с сигаретами от начальника, как школьники от завуча.
Наше начальство оказалось более понимающим..Мы курим в прогулочном дворике, а з/к раз в два, три часа даём по сигарете, но с условием , что курят они только в туалете ,где мёртвая зона видео наблюдения...
Все прекрасно понимают , что если наркош на ломах лишить еще и сигарет, то они просто начнут вскрываться....
omekon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:51   #680
PoDoNoK
Местный
 
Аватар для PoDoNoK
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Карелия
Возраст: 52
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 18 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Подскажите пожалуйста где найти материалы для спец.подготовке по теме"Материально-техническое обеспечение деятельности ИВС"Заранее благодарен.
PoDoNoK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot