Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОМОН - Беркут
Забыли пароль?

Важная информация

ОМОН - Беркут Раздел для спецподразделений соответствующего типа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 02:15   #1
Капрал

Информация недоступна.
По умолчанию Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Всем, желающим поступить на службу в спецподразделения МВД России категорически рекомендуется, перед тем, как задавать вопросы, ознакомиться со следующей информацией:
Общие условия службы в ОМОН
Нормативы по физтестированию
Возможные варианты службы в ОМОН-ОМСН без армии
Тестирование на морально-волевые качества 1
Тестирование на морально-волевые качества 2
Тестирование на морально-волевые качества 3
Вопросы годности к прохождению службы в ОМОН-ОМСН
Служебные командировки на территорию СКР л/с ОМСН
Служебно-боевая подготовка
Просьба внимательно прочитать вышеуказанные сообщения и задавать вопросы только в случае, если они ранее не задавались или ответов на них Вы не нашли.
С уважением, администрация форума и члены клуба - сотрудники спецподразделений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 21:54   #2201
MineralkO
Местный
 
Аватар для MineralkO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

[quote=Rauch;1405733]Если ЦСН ФСБ, Ваш "обходной манёвр" можете забыть[color="Silver"]

Спасибо за ответ. Скорее запасной(оТходной), нежели обходной.
Когда сдавал физо в ... то беседовал с молодным сотрудником, и он сказал что из МВД-шного спецподразделения попал, не знаю точно из ВВ или ОМСН. Но факт, это в тему про из МВД в ФСБ.
MineralkO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.11.2010, 22:13   #2202
Rauch
Местный
 
Аватар для Rauch

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от MineralkO Посмотреть сообщение
сдавал физо
где?
Цитата:
Сообщение от MineralkO Посмотреть сообщение
Скорее запасной
Если от ОМСН, то в ЦСН попасть сложнее.
__________________
Сражающийся с монстрами рискует сам превратиться в монстра. Ф.Ницше
Rauch вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 22:23   #2203
MineralkO
Местный
 
Аватар для MineralkO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Rauch Посмотреть сообщение
где?

Если от ОМСН, то в ЦСН попасть сложнее.
Управление "В", отдел не скажу.

Интересуюсь, я ОМСН "РЫСЬ" не с целью, через неё попасть в ЦСН ФСБ.
Просто думаю, что будет, если завернут на спец.проверке. А тогда уже можно будет забыть вообще про ФСБ навеки.
MineralkO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 22:32   #2204
Green-02
Член клуба - ветеран ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от MineralkO Посмотреть сообщение
Управление "В", отдел не скажу.
Сколько баллов набрали, если не секрет?
Green-02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 22:36   #2205
MineralkO
Местный
 
Аватар для MineralkO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от ARMY 65 Посмотреть сообщение
Сколько баллов набрали, если не секрет?
Не могу ответить на ваш вопрос, по крайней мере в ближайшее время.
MineralkO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 23:41   #2206
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение

mann, для меня можете не писать - я Ваших "перлов" бльше не увижу :)
вот в том то и дело, что вы, как сотрудник оперативного подразделения (на 99% я уверен, что это так, если нет - поправьте), не имеющий отношения к кадровому производству и не разбирающийся в НПА по вопросам прохождения службы и оргштатной работе, и даете такие ответы.
Ваши утверждения основаны на собственных домыслах.
Мои - на моей практике. Все, что я здесь писал - в моем отряде так и есть. В том числе и должность "Милиционер". В "группе материального обеспечения". С 4 группой предназначения.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 03:03   #2207
Volcha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Подскажите, где можно узнать какие отряды спецназа где находятся? В Балашихе был СОБР, не могу найти контакты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:32   #2208
Коварный
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Коварный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Volcha Посмотреть сообщение
какие отряды спецназа где находятся?
Спецназ какого ведомства вам нужен? В каком районе нашей большой Родины?
С 2002 года прямыми правопреемниками СОБРов являются ОМСН.
__________________
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
Коварный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:27   #2209
чИпЫх
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для чИпЫх

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Все, что я здесь писал - в моем отряде так и есть.
По меньшей мере необъективно утверждать, живя в Африке, что на всей земле растут пальмы с бананами. Чукчи могут не понять)))
Отдельно взятый отряд, тем более - в крупном городе - это саааавсем другая песня)))Поверьте, во многих отрядах с численностью л/с - не побоюсь этого слова - до ротного состава - ситуация несколько другая. Поэтому не стОит рубить с плеча и делать скоропалительные выводы. Ведь Ваши ответы будут принимать к сведению не только те, кто собирается в отряды Москвы, Питера, или, скажем - Казани. Будет обидно, когда человек с подобной группой предназначения будет уверен, что попадет на службу гмм...ну - в какой-либо небольшой приволжский или около того город, и получит попутного пенделя, едва пройдя ВВК. Если Вы работаете в кадрах - постарайтесь поинтересоваться у Ваших коллег из других регионов, как у них обстоит с этим ситуация.
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
что вы, как сотрудник оперативного подразделения (на 99% я уверен, что это так, если нет - поправьте), не имеющий отношения к кадровому производству и не разбирающийся в НПА по вопросам прохождения службы и оргштатной работе (!!!!!???!!!
Знали бы Вы, насколько Вы ошиблись. Опытные кадровики, как правило - неплохие психологи, и нередко довольно точно при беседе определяют социальный и профессинальный статус собеседника, какую манеру общения он бы ни выбирал. К Вам это, как показала практика - не относится)))
А вообще - рекомендую ко всем своим мнениям, вызывающим разночтения и споры - прибавлять волшебную аббревиатуру "ИМХО". Не забывайте, что Вы тоже можете оказаться - как "правы", так и "не совсем правы", так и "не правы".
ИМХО)))
С уважением.
__________________
...Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет...
чИпЫх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:30   #2210
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

На всякий случай (вдруг тут "спец" mann опять будет басни рассказывать):
Цитата:
Приказ МВД РФ от 14 июля 2010 г. N 523
"Об утверждении Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации"

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"*, совершенствования военно-врачебной экспертизы в системе МВД России и повышения ее эффективности - приказываю:
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в органах внутренних дел Российской Федерации и внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации.
2. Считать утратившим силу приказ МВД России от 14 июля 2004 г. N 440**.
3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей Министра по курируемым направлениям деятельности.

Министр генерал армии Р. Нургалиев

Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 ноября 2010 г.
Регистрационный N 18929



Приложение N 1
к Инструкции
Требования
к состоянию здоровья отдельных категорий граждан
1 группа предназначения - виды деятельности: борьба с организованной преступностью, служба в отрядах милиции особого и специального назначения, патрульно-постовая служба милиции и дорожно-патрульная служба Государственной инспекции безопасности дорожного движения (несущие службу на открытом воздухе), охрана режимных объектов и сопровождение специальных грузов, служба в группах задержания пунктов централизованной охраны вневедомственной охраны, управление оперативным автотранспортом, служба кинолого-розыскная и патрульного собаководства, тушение пожаров (сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России - личный состав дежурных караулов (смен) пожарных частей (кроме водителей), принимающий непосредственное участие в тушении пожаров), факультеты образовательных учреждений МВД России, готовящие специалистов для подразделений по борьбе с организованной преступностью, дорожно-патрульной службы;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 19:31   #2211
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
2 группа предназначения - виды деятельности: оперативно-поисковая и оперативно-розыскная службы, специальные службы милиции на объектах, управление автотранспортом (кроме оперативного автотранспорта), тушение пожаров (сотрудники федеральной противопожарной службы МЧС России - водители, личный состав, обеспечивающий тушение пожаров и сменно несущий службу (кроме диспетчерского состава), а также командный состав образовательных учреждений МЧС России), факультеты образовательных учреждений МВД России, готовящие специалистов для оперативно-поисковых подразделений, подразделений криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения), следственных, экспертно-криминалистических подразделений, подразделений специальных технических мероприятий;
3 группа предназначения - виды деятельности: служба в криминальной милиции и милиции общественной безопасности (кроме отнесенных к 1 и 2 группам предназначения), следственные, экспертно-криминалистические, военно-мобилизационные, штабные (дежурные части), кадровые службы, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации - служба по доставке корреспонденции, спецперевозки, служба во вторых спецотделах, техническая служба, служба оперативно-технических мероприятий, факультеты образовательных учреждений МВД России, МЧС России, готовящие специалистов для финансово-экономических подразделений, подразделений связи и информационной безопасности, информационных центров, подразделений вневедомственной охраны, юридических служб, подразделений международного сотрудничества, подразделений психологического обеспечения, подразделений миграционной службы, Федеральная противопожарная служба МЧС России (личный состав органов и подразделений государственного пожарного надзора, профилактики пожаров, испытательных пожарных лабораторий, судебно-экспертных учреждений, диспетчерский состав центров управления силами и пунктов пожарной связи отрядов и пожарных частей);
4 группа предназначения - виды деятельности: Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации, материально-техническая служба, хозяйственная служба, служба военного обеспечения, отдельные виды деятельности: медицинская, финансово-экономическая, контрольно-ревизионная и строительная; служба в информационных и вычислительных центрах, служба вневедомственной охраны (кроме службы в группах задержания пунктов централизованной охраны), служба в научно-исследовательских и образовательных учреждениях, служба в секретариатах, юридические службы, пресс-службы, служба в редакциях газет и журналов, служба в автохозяйствах и, других специальных учреждениях милиции, Государственная фельдъегерская служба Российской Федерации (кроме отнесенных к 3 группе предназначения), Федеральная противопожарная служба МЧС России (все виды деятельности, кроме отнесенных к 1, 2 и 3 группам предназначения).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 02:20   #2212
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от чИпЫх Посмотреть сообщение
и получит попутного пенделя, едва пройдя ВВК.
а его и не направят на ВВК, зная что по здоровью он не пройдет на 1 группу и в отряде нет должности с 4 группой

---------- Ответ добавлен в 02:15 ----------Предыдущий ответ был в 02:14 ----------

Цитата:
Сообщение от чИпЫх Посмотреть сообщение
Знали бы Вы, насколько Вы ошиблись.
вообще-то это обращение было не к вашей персоне, а к Ермак72

---------- Ответ добавлен в 02:17 ----------Предыдущий ответ был в 02:15 ----------

Цитата:
Сообщение от чИпЫх Посмотреть сообщение
Отдельно взятый отряд, тем более - в крупном городе - это саааавсем другая песня
в том то и дело!!!, а Ермак 72 не верит, что в моем отряде ЕСТЬ должность с 4 группой

---------- Ответ добавлен в 02:20 ----------Предыдущий ответ был в 02:17 ----------

Цитата:
Сообщение от чИпЫх Посмотреть сообщение
рекомендую ко всем своим мнениям, вызывающим разночтения и споры - прибавлять волшебную аббревиатуру "ИМХО
не прибавлял, но подразумевал, в том числе и в отношении мнений других
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 21:52   #2213
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от чИпЫх Посмотреть сообщение
Поверьте, во многих отрядах с численностью л/с - не побоюсь этого слова - до ротного состава - ситуация несколько другая.
чИпЫх, неужели после упоминания о должности "Милиционер. В группе материального обеспечения" (как, не знаешь такой должности в ОМОНе?:), он (она) у тебя ещё не в "игноре"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 09:57   #2214
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение
чИпЫх, неужели после упоминания о должности "Милиционер. В группе материального обеспечения" (как, не знаешь такой должности в ОМОНе?:), он (она) у тебя ещё не в "игноре"?
а ты сомневаешься что в ОМОН есть должность "Милиционер"?
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:50   #2215
Коварный
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Коварный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

да запарили вы кусаться меж собой..
__________________
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
Коварный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2010, 19:54   #2216
чИпЫх
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для чИпЫх

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение
у тебя ещё не в "игноре"?
В этом плане я пацифист)))
Цитата:
Сообщение от Коварный Посмотреть сообщение
да запарили вы кусаться меж собой..
шоглашушь)))и так всех клиентов распугали.mann, у всех свое мнение, никто никого не переубедил. и каждый остался при своем. Пусть время рассудит нас)))и новобранцы)))миру-мир)))
__________________
...Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет...
чИпЫх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 18:13   #2217
Ермак_72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от чИпЫх Посмотреть сообщение
Пусть время рассудит
Я думаю, рассудит всё же комиссия из ДКО, или из ЦРД СП, если в отряде действительно приказ МВД России ни во что не ставят (они то форум тоже почитывают)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 18:50   #2218
чИпЫх
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для чИпЫх

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
вообще-то это обращение было не к вашей персоне, а к Ермак72
да. кстати. - mann, а это таки как раз и не про меня)))это было как раз про Ермак_72)))
Цитата:
Сообщение от Ермак_72 Посмотреть сообщение
рассудит всё же комиссия из ДКО, или из ЦРД СП
логично. Но им до тудова не скоро добраться)))
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
а ты сомневаешься что в ОМОН есть должность "Милиционер"?
С должностью просто "милиционер" в ОМОНе я встречаюсь впервые)))как-то всегда было "милиционер-боец", "милиционер-водитель", "милиционер-взрывотехник"...
Ермак_72, устарели мы с тобой. Ладно, прав Коварный, прекращаем кусалово, пускай ЦРД с ДКО думают, они для тех целей и созданы)))
__________________
...Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет...
чИпЫх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:32   #2219
Reka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Добрый день!
Могу ли я устроится в ОМОН или ОМСН в г.Москве, на что могу рассчитывать?
Если есть тут представители, посоветуйте, можно ли сейчас обратиться в ОК?
26 лет, рост 185, вес 95, спортивного сложения, женат, образование средне-специальное электронщик, высшее экономическое, по здоровью незначительное отклонение по зрению, но комиссию на гладкоствольное оружие прошел месяц назад, срочная служба в ВС РФ 2 года, в звании старшины.
спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:47   #2220
Коварный
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Коварный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Reka Посмотреть сообщение
Могу ли я устроится в ОМОН или ОМСН в г.Москве, на что могу рассчитывать?
Приветствую. Можешь обратиться в ОК ОМОН. Рассчитывай на 27 тыс. руб., работу без графика. Военно-врачебная комиссия должна пропустить тебя по первой группе. Специфика работы, телефоны в этой ветке прописаны.
__________________
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
Коварный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot