Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 19:40   #81
КИО
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для КИО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Не знаю может уже было.Но у меня при чтении этой ветки возник такой вопрос.А стажевые входят при начислении процентов к зарплате?
Маленько нескладно , но я думаю , что вы меня поняли.
КИО вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.10.2011, 10:19   #82
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Ну всё-таки не любят наши судьи, когда их решения отменяют!
Определение Коллегии, изменённое на его основании решение суда 1-й инстанции, а также исполнительные листы на три суммы (моральный ущерб, «вещёвка», доплата за стажёрство к пособию при увольнении) - должен выдавать суд 1-й инстанции.
До сих пор (а пошёл уже 3-й месяц) не могу получить нормально оформленных документов. Вначале суд 1-й инстанции выдал вместо трёх исполнительных листов два, а на доплату к единовременному пособию - не выдавал, мотивируя это тем, что в Определении Коллегии дословно прозвучало: «Обязать ответчика выплатить единовременное пособие…», а не «взыскать», и поэтому «ответчик сам выплатит указанную сумму»! Ну а ответчик – правильно, естественно брыкается.
Пришлось накатать жалобу на председателя суда, и вспомнить про статью 208 ГПК РФ (об индексации присужденных сумм)… Вопрос разрешился, исполнительные листы выданы в полном объёме (хотя, в принципе, могли всё это включить и в один).
Оригинал решения надо прикладывать к исполнительным листам, но тут выясняется, что видоизменённое решение суда 1-й инстанции также оформлено не совсем корректно, то есть 99%, что служба судебных приставов обратно мне это отфутболит!
Ну и опять пришлось нам обращаться к председателю суда. Теперь жду очередного ответа. Конечно, тягомотина всё это, но, собственно, я на пенсионе и никуда не тороплюсь)) :v:
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:59   #83
Anles
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

С праздником всех! Как я понял из из этой ветки если у меня выслуга 20 лет, 1 месяц и 19 дней(из выписки из приказа об увольнении п.Е ст.58 сокращение штатов) лишних 5 одс к 15 полученным, мне не получить. Но меня еще пенсионный кидает и с медицинским обслуживанием! Мол нет 20 выслуги нет и штампа в пенсионном - до свидания. И все из-за этих стажерских. Неужели эта стажировка и на мед. обслуживание влияет?
__________________
Милицию в полицию, уазики в джипы а ПМ в кольты:busted_cop:
Anles вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:00   #84
leva-04

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

DMB 2010 если не сложно сбросте копию расчета задолженности, еще вопрос моральный указывается в исковом или в расчете. Заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 14:19   #85
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от КИО Посмотреть сообщение
Не знаю может уже было.Но у меня при чтении этой ветки возник такой вопрос.А стажевые входят при начислении процентов к зарплате?
Маленько нескладно , но я думаю , что вы меня поняли.
2. В выслугу лет для назначения надбавки сотрудникам включается время:
в) испытательного срока в качестве стажера по соответствующей должности в органах внутренних дел Российской Федерации,

постановление правительства рф 43 от 2003 года
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 14:32   #86
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
В выслугу лет для назначения надбавки включается
Увы, не по заявленной теме.
Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
У ПД И ФЭД МВД на этот счет противоположная официальная позиция
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 16:52   #87
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Anles Посмотреть сообщение
Как я понял из из этой ветки если у меня выслуга 20 лет, 1 месяц и 19 дней(из выписки из приказа об увольнении п.Е ст.58 сокращение штатов) лишних 5 одс к 15 полученным, мне не получить
Да ничегошеньки ты и не понял! Получить возможно, можно, и, нужно! И никакие они тебе не "лишние", а кровно тобой заработанные, и, законные!!!

Не, ну конечно, тебе решать...

Если по делу, то в соответствии с пунктами 1 и 17 ПП РФ № 941 от 22.09.93 г. стажёрство входит в период для выплаты единовременного пособия при увольнении, без всяких там инсинуаций и двоякого разночтения норм, несмотря ни на какие там "официальные позиции" (да хоть позиция 69)!!! Об этом заново читай данную тему.
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 16:54   #88
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Что касается пенсионного медицинского обеспечения.
Каждый гражданин России, в соответствии со статьёй 41 Конституции, имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. А тебя лишили данного права! Аргументы:
1. Положение о службе в ОВД (утверждено Постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. № 4202-1):
Цитата:
Статья 64. За сотрудниками, уволенными из ОВД с правом на пенсию и имеющими выслугу 20 лет и более (в том числе и в льготном исчислении) ... сохраняется право на обеспечение медицинской помощью в медицинских учреждениях системы МВД РФ...
2. от 19.07.2011г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД"
Цитата:
Статья 11. ...5. Граждане РФ, уволенные со службы в ОВД с правом на пенсию и имеющие стаж службы в ОВД 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в ОВД по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего ФЗ, имеют право на медицинское обслуживание, установленное сотрудникам частью 1 настоящей статьи. Порядок медицинского обслуживания указанных граждан в медицинских организациях федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел устанавливается Правительством.
У тебя, так понимаю, перечисленное соблюдено. Следующее, пенсионное удостоверение тебе же всё-таки выдали?! А на каком основании? На основании: Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших ... службу...":
Цитата:
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на ... службе .... 20 лет и более...
и,
ПП РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий..."
Цитата:
1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы ... засчитываются:...
- служба в милиции, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях ОВД (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров)
Вот что касается именно печати в пенсионной ксиве - тут наверняка какой-то внутренний МВД-шный приказ по оформлению и выдаче данных удостоверений. Что-то не нашёл я ничего об этом в приказе МВД РФ от 27 мая 2005 г. N 418 "Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД РФ". Надеюсь, сведующие форумчане подскажут.
То есть, считаю, в отношении тебя творится полнейшее безобразие, и есть повод накатать телегу в прокуратуру с аргументированной просьбой "порвать их как тузик грелку"! И заставить их устранить имеющиеся недостатки, в т.ч. и через суд, с возмещением морального вреда!!! Только запрашивай как можно больше!
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 17:11   #89
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от leva-04 Посмотреть сообщение
DMB 2010 если не сложно сбросте копию расчета задолженности, еще вопрос моральный указывается в исковом или в расчете. Заранее спасибо.
К сожалению, сей расчёт у моего юриста, а она только что уехала в отпуск. Ну, как я понимаю, оклад по званию плюс оклад по должности, это и будет "месячный оклад денежного содержания". Данную сумму умножаешь на требуемые те самые 5 окладов за стажёрство. Лично я, когда увольнялся, в рапорте на увольнение также запросил их предоставить мне соответствующие справки. В ходе судебных заседаний судьи, в свою очередь, уточняли у противоположной стороны согласие с указанной суммой. Те соглашались. Они были не согласны с самим фактом выплаты за стажёрство.
О выплате морального ущерба запрашиваешь в исковом заявлении, там, где перечисляешь исковые требования.
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 18:45   #90
Anles
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Кадровик утверждает что мне насчитали пенсию по совмещенному стажу и выслуга составляет 32 года, а если бы (что то же возможно было) насчитали по милицейскому, то пенсионный стаж был бы 20 лет, но зато было бы и мед. обслуживание и ОДС 20.
__________________
Милицию в полицию, уазики в джипы а ПМ в кольты:busted_cop:
Anles вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 00:23   #91
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
У ПД И ФЭД МВД на этот счет противоположная официальная позиция
зачем позиции, если в постановлении правительства рф указывается четко об обязательности.
позиции не соответствуют, видимо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 11:46   #92
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от Anles Посмотреть сообщение
Кадровик утверждает что мне насчитали пенсию по совмещенному стажу и выслуга составляет 32 года, а если бы (что то же возможно было) насчитали по милицейскому, то пенсионный стаж был бы 20 лет, но зато было бы и мед. обслуживание и ОДС 20.
Пенсия, по НПА, должна ЦПО-шниками насчитываться по наиболее выгодному, для пенсионера, размеру. Теперь, по медицинскому обеспечению. Слушай, ведь -
Цитата:
Сообщение от Anles Посмотреть сообщение
у меня выслуга 20 лет, 1 месяц и 19 дней(из выписки из приказа об увольнении п.Е ст.58 сокращение штатов)
- 20 лет выслуги у тебя есть. Если 20 лет есть - смотри пост 88, право на медицинское обеспечение у тебя есть. Пусть меня эксперты по кадровым, пенсионным, социальным и медицинским вопросам поправят. А вообще, сразу надо о себе полную инфу приводить!
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 07:27   #93
leva-04

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

DMB 2010 У меня аналогичная ситуация с вами, ушел на пенсию по сокращению выплатили 15 окладов, при календарной выслуге 20 лет 02 месяца 14 дней, а с учетом учебы 21 год 07 месяцев, ОК отказываются считать стажерские и говорят что у меня выслуга 19 лет 11 месяцев 02 дня. В постановление № 941 все понятно и доступно расписано, о том что стажерские входят для выплаты ЕДВ. Я ни как не возьму в толк бронелобость ОК, в чем прикол не исполнения ими требований законодательства. Кстати 15 ноября подал иск в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 09:47   #94
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от leva-04 Посмотреть сообщение
[Я ни как не возьму в толк бронелобость ОК, в чем прикол не исполнения ими требований законодательства. Кстати 15 ноября подал иск в суд.
Это указивки министерские, а не кадры мутят. Кадры всего лишь их выполняют не беря на себя ответственность. А через суд - железная отмазка: это не мы, это суд.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 23:48   #95
Anles
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Показал в кадрах выдержки из форума, там подумали, посовещались(наверное) и сообщили мне что 15 окладов это бухгалтерия намудрила , не без помощи пенсионного, и что еще 5 доплатят. И предложили пересчитать выслугу по другому, что бы иметь медицину.
__________________
Милицию в полицию, уазики в джипы а ПМ в кольты:busted_cop:
Anles вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 20:56   #96
Anles
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Спасибо всем за помощь!
__________________
Милицию в полицию, уазики в джипы а ПМ в кольты:busted_cop:
Anles вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 20:58   #97
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Это указивки министерские, а не кадры мутят. Кадры всего лишь их выполняют не беря на себя ответственность. А через суд - железная отмазка: это не мы, это суд.
Точно так. В сентябре прислали изменённый приказ об увольнении (+5 окладов), в нём, прикрывая "пятую точку", так и написали: "Основание - Решения судов"
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 20:51   #98
zemanigor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Здравствуйте!
29 ноября районный суд отказал в зачете стажерского срока в срок выслуги для начисления ЕДП.
Основания:
1. согласно ч.3 ст.12 Положения на стажера распространяется законодательство РФ о труде, а значит он хоть и пользуется правами сотрудника, но статус сотрудника не приобретает.
2. согласно п/п А и В п.2 "Положения об исчислении выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам ОВД" (утверждено Постановлением Правительства РФ от 23-1.2003 г. № 43) прохождение испытательного срока службой не является.
3. на основании ч.5 ст. 12 Положения испытательный срок засчитывается в выслугу дающую право:- на выплату процентной надбавки
- на назначение пенсии.

У кого какие мнения.
Подскажите. Кассационную жалобу необходимо подать до 12 декабря.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 10:09   #99
DMB 2010
Частенько бываю!
 
Аватар для DMB 2010

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Сдаётся мне, что "твоё" Решение суда 1-й инстанции также "натянуто" как и "моё".
Цитата:
Сообщение от zemanigor Посмотреть сообщение
2. согласно п/п А и В п.2 "Положения об исчислении выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет..." (утверждено Постановлением Правительства РФ от 23-1.2003 г. № 43) прохождение испытательного срока службой не является.
Приведу цитату из пункта 2 рассматриваемого "Положения":
Цитата:
В выслугу лет для назначения надбавки сотрудникам включается время:
а) службы в ОВД, милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и СССР в качестве сотрудников; ...
в) испытательного срока в качестве стажера по соответствующей должности в органах внутренних дел Российской Федерации, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и Государственной противопожарной службе МСЧ РФ...
Ну и где (?!) здесь хоть намёк на то, что
Цитата:
Сообщение от zemanigor Посмотреть сообщение
прохождение испытательного срока службой не является.
Наоборот, п/п В п. 2 данного "Положения" прямо, я бы сказал, указывает на, ну что ли, идентичность понятий: "в-ы-с-л-у-г-а" и "с-л-у-ж-б-а"!

Тем более, и Закон РФ от 12.02.93 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших ... службу..." говорит о том, что в период стажёрства мы служим, а не работаем, а именно - пункт А статьи 13 указанного Закона: … «Право на пенсию за выслугу лет имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугуна службе … 20 лет и более»! И, при стаже службы 20 лет и более, мы являемся пенсионерами МВД по выслуге лет.

Цитата:
Сообщение от zemanigor Посмотреть сообщение
1. согласно ч.3 ст.12 Положения на стажера распространяется законодательство РФ о труде, а значит он хоть и пользуется правами сотрудника, но статус сотрудника не приобретает.
Ну и что? А в ПП РФ 941
Цитата:
Сообщение от DMB 2010 Посмотреть сообщение
чёрным по-белому Законодатель нам дал: чёткую взаимосвязь п. 17 и п. 1!!!
То есть, стажёрство входит в период для выплаты единовременного пособия при увольнении.
Вообще, как указала Коллегия в Определении об отмене Решения суда 1-й инстанции (в моём случае):
Цитата:
С данным выводом суда судебная коллегия не может согласиться, поскольку он основан на неправильном применении норм действующего законодательства, регулирующего спорные отношения.
В этом плане ничего более, кроме нижесказанного, добавить не могу
Цитата:
Сообщение от DMB 2010 Посмотреть сообщение
Ребята, нужно не то что не бояться, просто - не лениться идти в суд. Надо твёрдо верить в свою правоту и смело защищать там свои права!
DMB 2010 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:09   #100
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Входит ли стажёрство в период для выплаты единовременного пособия при увольнении?

Цитата:
Сообщение от zemanigor Посмотреть сообщение
2. согласно п/п А и В п.2 "Положения об исчислении выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам ОВД" (утверждено Постановлением Правительства РФ от 23-1.2003 г. № 43) прохождение испытательного срока службой не является.
Вот, б..ть, суд хренов.
Какое отношение ППРФ №43 имеет к определению выслуги лет для выплаты этого самого пособия????, когда порядок определения выслуги лет для его выплаты установлен ППРФ №941 от 22.09.1993г.
А в ППРФ №941 четко прописано, что стажерство входит в выслугу лет для его начисления.

С таким же успехом можно говорить о том, что:
1) почему в выслугу лет для выплаты процентной надбавки к окладу денежного содержания не входит половина учебы, что предусмотрено тем же ППРФ №941?
или
2) почему половина учебы в гражданском учебном заведении вообще включается в выслугу лет для назначения пенсии, когда тем же ППРФ №43 это тоже не предусмотрено
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot