Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 17:18   #2661
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от neskuik44rus Посмотреть сообщение
получил вывих среднего пальца левой руки
<off> Это ты кому-то показал:

и тебе палец вывихнули?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.01.2015, 23:17   #2662
анна 081103
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от John Smit Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня снова вопрос, прошу помощи!
В июне 2013 г. в воскресенье бегал вечером по стадиону (в смысле, спортом занимался), развязался шнурок, подвернул ногу, получил разрыв связок голеностопного сустава. Сразу же обратился в травмпункт, получил справку о травме и р-снимок. На след. день обратился в МСЧ УМВД, оформили больничный на 10 дней, сделали запись в мед.карту о травме и в листок нетрудоспобности о том, что травма получена в быту и не связана с исполнением служебных обязанностей.
В МСЧ и кадрах по выходу с больничного сказали, что страховка не положена, т.к. не при исполнении, ну я и забил на это дело.
Сейчас выхожу на пенсию, хочу забрать все положенные выплаты по полной.
Подскажите, имею ли я право на получение страховой выплаты?
В соответствии с приказом МВД РФ № 924 от 09.10.2012 кадровым подразделением органа вн.дел проверка обстоятельств получения травмы проводится по КАЖДОМУ ФАКТУ получения травмы. Вам должны выдать направление и оформить пакет документов по травме независимо от того, бытовавая травма или военная. Входит ли указанная Вами травма в Перечень увечий определяет ВВК, а не кадры. Кадрам же нужно напомнить о другом пункт приказа, цитирую:"Должностные лица, виновные в необоснованном отказе в предоставлении и оформлении застрахованному лицу, выгодоприобретателю по обязательному государственному страхованию документов, необходимых для принятия решения о выплате страховых сумм, несут ответственность в порядке, установленном законодательством РФ".
анна 081103 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:21   #2663
Настена04
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос:
Цитата:
Сообщение от Настена04 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, диагноз "Тупая травма правого глаза, гифема, частичный гемофтальм, подвывих хрусталика в стекловидное тело, травматический увеит, гематома век, субконъюнктивальное кровоизлияние" относится к легкой травме или тяжелой?
на ВВК врач пытается отмахнуться, говорит, что не видит никакого подвывиха хрусталика.
Настена04 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:52   #2664
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Настена04 Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, ответьте на вопрос:
на ВВК врач пытается отмахнуться, говорит, что не видит никакого подвывиха хрусталика.
тяжелое увечье:
- прободное ранение, контузия глазного яблока с подвывихом хрусталика, гемофтальмом, отслойкой сетчатки, а также выраженным контузионным отеком сетчатки в макулярной зоне;
- травмы глазницы, приводящие к диплопии или сдавлению зрительного нерва со снижением остроты зрения;
- повреждение слезного канальца, слезного мешка, слезно-носового канала, приведшие к неизлечимому слезотечению;
- ранения век с их разрывом (отрывом), повреждением слезоотводящих путей.

лёгкое увечье:- непроникающие ранения (контузии) глазного яблока с временным расстройством его зрительных и двигательных функций, ранения век без нарушения целостности их свободного края и слезоотводящих путей.

В заголовке на каждой странице есть ведь ссылка на постановление 855.
На ВВК все врачи с приставкой -эксперты, в том числе офтальмолог. Решение принимается на основании не только представленных меддокументов, но и осмотра, при необходимости направят на дополнительное исследование.
Если сейчас недовольны своим ведомственным специалистом - обратитесь в платные услуги серьёзной глазной клиники, диагностического центра. Высококлассные специалисты (с научными званиями) на современной аппаратуре проверят и оформят своё заключение. Но всё равно последнее слово за ВВК или вышестоящим над ним московским ЦВВК.
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 12:44   #2665
Старуха Изергиль
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Старуха Изергиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Еще раз повторю вопрос, откликнетесь!!!!
Работаю в следствии. В ходе МРТ установили разрыв заднего рога внутреннего мениска, дисплазию мыщелков бедренной кости. Когда получила травму, не знаю, боли были периодичны, пишут застарелая. Сейчас врачи направляют на операцию по удалению мениска. Подскажите, является ли данная травма страховым случаем в принципе? Если да, то когда обращаться, после операции или сейчас? каков срок обращения по страховому случаю?
Старуха Изергиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:42   #2666
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Что является страховым случаем - написано в ФЗ 52 1998 http://base.garant.ru/12111156/

---------- Ответ добавлен в 13:42 ----------Предыдущий ответ был в 13:40 ----------

В шапку темы его надо закинуть...
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:28   #2667
анна 081103
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Старуха Изергиль Посмотреть сообщение
Еще раз повторю вопрос, откликнетесь!!!!
Работаю в следствии. В ходе МРТ установили разрыв заднего рога внутреннего мениска, дисплазию мыщелков бедренной кости. Когда получила травму, не знаю, боли были периодичны, пишут застарелая. Сейчас врачи направляют на операцию по удалению мениска. Подскажите, является ли данная травма страховым случаем в принципе? Если да, то когда обращаться, после операции или сейчас? каков срок обращения по страховому случаю?
Срок обращения на ВВК с документами - три года с момента получения травмы. Обращаться на ВВК можете хоть сейчас, если на руках есть оформленный пакет документов, ведь в заключении служебной проверки должно быть прописано лишь то, что касается непосредственно факта получения травмы (дата травмы, обстоятельства, сроки нахождения на лечении, установленный на тот момент в лечебном учреждении диагноз), - по закрытому листку нетрудоспособности, в котором вид нетрудоспособности - ТРАВМА, а не заболевание (как сейчас, -когда Вас направили на операцию). Сказать является ли описанный Вами случай страховым можно при условии тщательного изучения документов (а не на форуме), так что пусть кадры проведут для начала служ.проверку (это будет не просто, учитывая, что за мед.помощью Вы сразу не обратились, первичных мед. док-в нет и ,возможно, в больничном листке вид нетрудоспособности - заболевание).Удачи Вам)
анна 081103 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 14:31   #2668
Старуха Изергиль
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Старуха Изергиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Анна 081103, спасибо за ответ. Подскажите, везде читаю на форумах, что мой случай страховой, а в перечне 855 его найти не могу, как все-таки определять?Летом прошлого года порвала связку на правой ноге, там же, по-видимому и колено повредила. Тогда была на больничном, там писали, что травма, а сейчас прошла лечение на стационаре с заболеванием. При этом, выписали с разрывом рога мениска и рекомендацией операциим. Как быть?
Старуха Изергиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 22:58   #2669
анна 081103
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Старуха Изергиль Посмотреть сообщение
Анна 081103, спасибо за ответ. Подскажите, везде читаю на форумах, что мой случай страховой, а в перечне 855 его найти не могу, как все-таки определять?Летом прошлого года порвала связку на правой ноге, там же, по-видимому и колено повредила. Тогда была на больничном, там писали, что травма, а сейчас прошла лечение на стационаре с заболеванием. При этом, выписали с разрывом рога мениска и рекомендацией операциим. Как быть?
определять страховой это случай или нет должны врачи-эксперты ВВК, такие вопросы не решаются на форуме, необходимо тщательное изучение всех документов (амб.карты, истории болезни, результатов обследований,больничных листов). Не стоит ориентироваться на чьи-то истории на форуме, все равно в каждом случае есть свои нюансы... Если действительно имела место быть травма, кадрами д.б. проведена служ.проверка, а Вы - направлены на ВВК с пакетом документов...собирайте документы, пока время еще позволяет)
анна 081103 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 07:52   #2670
Lebron
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Lebron
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: г. Астрахань
Возраст: 53
Сообщений: 1,548
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 313 раз(а) в 239 сообщениях
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Старуха Изергиль Посмотреть сообщение
Работаю в следствии. В ходе МРТ установили разрыв заднего рога внутреннего мениска, дисплазию мыщелков бедренной кости. Когда получила травму, не знаю, боли были периодичны, пишут застарелая. Сейчас врачи направляют на операцию по удалению мениска. Подскажите, является ли данная травма страховым случаем в принципе? Если да, то когда обращаться, после операции или сейчас? каков срок обращения по страховому случаю?
Ваш случай точно копирует мой, произошедший лет 5 назад. Тогда диагноз был поставлен - разрыв мениска (осваивал позу лотоса), в результате МРТ и консультации врача, был поставлен перед выбором: 50% на 50% операция по удалению мениска. Решился на операцию, удалили часть мениска. Операция в принципе не болезненная (у меня правда был длинный шов, метод прокола исключался). Потом главное колено сразу не тормошить (особенно опасны в течение года прыжки по лестнице вниз на пару тройку ступенек, подъемы тяжестей, неправильная диета, очень продолжительная ходьба и т.д.). Ну и на первых порах прием хондопротекторов обязателен. Ну или в край желатина. Еще костыли конечно понадобятся (я потом как все устаканилось выкинул их к ........).
Служебную можно в принципе и после операции. Кадры все знают и сделают, не переживайте. А там и деньги через месяц. То что легкая травма - однозначно.
55 рубликов.
Lebron вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:20   #2671
Нафан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии сотрудников, выплаты возмещения вреда здоровью и страховок

Добрый день!Подскажите, при задержании, в последний рабочий день перед отпуском повредил ногу, сразу значения не придал, на следующий день, поехал к врачу оказалось 2 трещины в ступне, посидел 3 недели на больничном, провели проверку, страховая отказала. правомерно ли?
Нафан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:27   #2672
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Социальные гарантии сотрудников, выплаты возмещения вреда здоровью и страховок

Цитата:
Сообщение от Нафан Посмотреть сообщение
оказалось 2 трещины в ступне
Сомнительно, что это является страховым случаем. Отсюда и отказ.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:33   #2673
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Просьба к модераторам:

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Что является страховым случаем - написано в ФЗ 52 1998 http://base.garant.ru/12111156/

---------- Ответ добавлен в 13:42 ----------Предыдущий ответ был в 13:40 ----------

В шапку темы его надо закинуть...


---------- Ответ добавлен в 16:33 ----------Предыдущий ответ был в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Нафан Посмотреть сообщение
2 трещины в ступне
Тут медик нужен. Попадает ли это под травму?
52-ФЗ 1998
Цитата:
Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:


получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);




Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz3Q1lbqvVV

вернее так: подпадает ли этот случай под тяжелое или легкое увечье согласно ППРФ 855 1998г
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 18:08   #2674
John Smit
Новичок
 
Аватар для John Smit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от анна 081103 Посмотреть сообщение
В соответствии с приказом МВД РФ № 924 от 09.10.2012 кадровым подразделением органа вн.дел проверка обстоятельств получения травмы проводится по КАЖДОМУ ФАКТУ получения травмы. Вам должны выдать направление и оформить пакет документов по травме независимо от того, бытовавая травма или военная. Входит ли указанная Вами травма в Перечень увечий определяет ВВК, а не кадры
Написал рапорт 19.01.2015 г., принимать не хотели, отправил заказным письмом с уведомлением, после чего кадры всполошились и вызвали к себе для объяснения по факту получения травмы. Объяснение дал, попросили привести к ним еще 2 свидетелей, которых я привел.
Теперь самое интересное - в кадрах говорят, что для оформления заключения служебки и выдачи мне направления на ввк нужен оригинал больничного, которого у меня, естественно, нет (сдал с отметкой начальника в кадры сразу по выходу с больничного), но и в кадрах его, якобы, тоже нет. Пытался спорить и доказывать, что я его сдавал - бесполезно. Сказали, что если до окончания срока служебки я им не предоставлю больничный, то мне откажут в выдаче направления на ВВК и в выплате, т.к. травма не подтверждается мед. документами (хотя в мед.карте есть справка из травмпункта, р-снимок, запись хирурга МСЧ об обращении и указан номер больничного листа с датами).
В кадрах предложили мне пойти в МСЧ и взять там дубликат больничного, но в МСЧ я был послан назад в кадры для запроса, без которого они, якобы, не имеют права выдать дубликат.
Кадры запрос делать отказываются, ссылаясь на то, что не уполномочены получать документы, содержащие медицинскую тайну, а я имею право самостоятельно получить дубликат больничного.
Пошел к нач. МСЧ, тот меня зачем-то отправил к нач. ВВК. Нач. ВВК сходу обрубил и сказал, чтоб я вообще не приходил, т.к. моя травма не страховой случай, мне никто ничего не выплатит, а они даже смотреть меня не будут, т.к. "у них таких как я тыща и у всех всякая фигня, если всем платить страховку, то денег не хватит".
Реально достали сегодня, сплошной маразм,превратили систему в *овно.
Сначала думал написать официальное заявление нач. МСЧ о выдаче дубликата больничного, потом передумал. Пускай кадры отказывают в оформлении документации, в суд пойду.
Да и еще, чувствую, с ВВК судиться прийдется.
John Smit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 19:41   #2675
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от John Smit Посмотреть сообщение
Да и еще, чувствую, с ВВК судиться прийдется.
Придётся...ты не первый и не последний, вероятно с аналогичными проблемами сталкиваешься, когда на пустом месте создаются друг другу проблемы.
Хотя чего проще затратить час времени да заключение нарисовать, на основании его - справку о травме и выдать направление на ВВК с целью определения тяжести. А уж эксперты ввк, как люди имеющие высшее медицинское образование, когда-то принесшие клятву-Гиппократа, рассматривают всё, что есть по медицине и как положено комиссионно выносят решение - страховой случай или не страховой, легкая или тяжёлая. А при исполнении или нет определяется раньше - заключением СП.

Но так..эмоции. Рекомендую тебе сейчас пока идёт проверка подать ещё официально рапорт на имя начальника (ну тот кто назначил проверку отдел или управление). Прям в рапорте указать такого-то числа по Вашему указанию в соответствии с требованиями приказа мвд 161 с целью определения всех обстоятельств по факту получения мной .... травмы проводится службная проверка, она поручена ....... Тогда то он сообщил мне что нужно предоставить копию листка нетрудоспособности поликлиники ФКУЗ МСЧ МВД по..., там мне в выдаче оного было отказано ввиду отсутствия официального запроса от руководителя органа внутренних дел.
Прошу Вас дать команду лицу, который проводит СП получить данный меддокумент в полик.. или если это не будет являться нарушением требований нормативных актов и приказов МВД РФ выдать мне на руки указанный запрос по которому я сам могу получить дубликат листа ....
В связи с тем, что по приказу мвд 161 установлены конкретные сроки для проведения СП, прошу Вас принять решение по существу рапорта в установление законом сроки....

Ну может другими словами, как там у вас привычнее, но это пригодиться потом.
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 22:56   #2676
анна 081103
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от John Smit Посмотреть сообщение
Написал рапорт 19.01.2015 г., принимать не хотели, отправил заказным письмом с уведомлением, после чего кадры всполошились и вызвали к себе для объяснения по факту получения травмы. Объяснение дал, попросили привести к ним еще 2 свидетелей, которых я привел.
Теперь самое интересное - в кадрах говорят, что для оформления заключения служебки и выдачи мне направления на ввк нужен оригинал больничного, которого у меня, естественно, нет (сдал с отметкой начальника в кадры сразу по выходу с больничного), но и в кадрах его, якобы, тоже нет. Пытался спорить и доказывать, что я его сдавал - бесполезно. Сказали, что если до окончания срока служебки я им не предоставлю больничный, то мне откажут в выдаче направления на ВВК и в выплате, т.к. травма не подтверждается мед. документами (хотя в мед.карте есть справка из травмпункта, р-снимок, запись хирурга МСЧ об обращении и указан номер больничного листа с датами).
В кадрах предложили мне пойти в МСЧ и взять там дубликат больничного, но в МСЧ я был послан назад в кадры для запроса, без которого они, якобы, не имеют права выдать дубликат.
Кадры запрос делать отказываются, ссылаясь на то, что не уполномочены получать документы, содержащие медицинскую тайну, а я имею право самостоятельно получить дубликат больничного.
Пошел к нач. МСЧ, тот меня зачем-то отправил к нач. ВВК. Нач. ВВК сходу обрубил и сказал, чтоб я вообще не приходил, т.к. моя травма не страховой случай, мне никто ничего не выплатит, а они даже смотреть меня не будут, т.к. "у них таких как я тыща и у всех всякая фигня, если всем платить страховку, то денег не хватит".
Уважаемый J.Smit, больничный лист действительно обязательная часть пакета документов по травме (обычно он хранится в кадрах или бухгалтерии), дубликат утраченного больничного должны были Вам оформить в поликлинике (по крайней мере у нас с этим таких серьезных проблем не возникает, всё оформляют по заявлению сотрудника), если возникли проблемы - пусть их решают кадры. В соответствии с приказом МВД № 161 (п. 28.4), сотрудник, проводящий служебную проверку, имеет право ИСТРЕБОВАТЬ документы, относящиеся к предмету проверки, из органов, организаций или подразделений МВД, направлять ЗАПРОСЫ в иные органы... Составить запрос не сложно, это занимает пять минут, в чем вообще проблема? По поводу ВВК, - начальник МСЧ не должен был Вас направлять на ВВК для решения вопроса с дубликатом больничного, это решается на уровне поликлиники МСЧ, ВВК не занимается сбором экспертной документации, что касатся совета не приходить на ВВК и пр.- это всего лишь слова...пусть проводят служебное расследование как полагается и своевременно!Удачи Вам и...терпения)

---------- Ответ добавлен в 23:56 ----------Предыдущий ответ был в 23:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Нафан Посмотреть сообщение
Добрый день!Подскажите, при задержании, в последний рабочий день перед отпуском повредил ногу, сразу значения не придал, на следующий день, поехал к врачу оказалось 2 трещины в ступне, посидел 3 недели на больничном, провели проверку, страховая отказала. правомерно ли?
Как возможно ответить на поставленный вопрос без изучения Ваших мед.документов? Если отказали, значит полученная травма не входит в Перечень увечий (ВВК при вынесении заключения руководствуется рентгенологическими данными, данными Ваших мед.док-в).
анна 081103 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 23:32   #2677
Инспектор С.
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от анна 081103 Посмотреть сообщение
больничный лист действительно обязательная часть пакета документов по травме (обычно он хранится в кадрах или бухгалтерии), дубликат утраченного больничного должны были Вам оформить в поликлинике (по крайней мере у нас с этим таких серьезных проблем не возникает, всё оформляют по заявлению сотрудника), если возникли проблемы - пусть их решают кадры. В соответствии с приказом МВД № 161 (п. 28.4), сотрудник, проводящий служебную проверку, имеет право ИСТРЕБОВАТЬ документы, относящиеся к предмету проверки, из органов, организаций или подразделений МВД, направлять ЗАПРОСЫ в иные органы...
Да вот же.
На рапорте сотрудника по обстоятельствам травмы (июнь 2013) виза с 99,9%, что исполнитель ОК. И кто-то конкретный из кадровиков, кто обычно "сидит" на подобных проверках занимается.
А он поленился глянуть в архиве тот больняк -послал сотрудника в поликлинику, даже не звякнул в регистратуру или секретарю, чтоб уточниться по выдачи дубликата.
А дальше пошёл "футбол" - кадровик брешет про какую-то тайну.... из поликлиники гонят на ВВК....
Самому проводящему служ. проверку достаточно было 15 минут (если ОК и бухи в одном здании) чтоб найти старый больняк, он за 1,5 года не должен быть похерен по срокам хранения, или накрайняк, если действительно нет больняка - за эти же 15 минут созвониться по дубликату с поликлиникой.
Просто я рекомендовал подать такой рапорт, типа раз они "дурака врубают", то всё это изложить также "под дурака" рапортом начальнику, чтоб не тупили дальше в этом плане и заодно след останется, если понадобится жаловаться выше или в суд подавать.

Вообще - это такая мелочь травма в быту, есть свидетельские показания, есть медицинская лабуда, подтверждённая в ведомственной поликлиники, есть в компе ОК кучи подобных проверок. Чуть изменил, добавил и всё готово.
А в поликлинике - аналогично в архивной базе по фамилии сотрудника - в течении 30 секунд листок распечатывается и тут же печатью заверяется.

А вот на ВВК уже могут быть проблемы реально из-за странности такой: диагноз "разрыв связок голеностопного сустава", а больничный только на 10 дней, то ли уточнение потом по диагнозу первичному было, то ли больничный продлевали, иначе как-то удивительно всё... слишком маленький срок нетрудоспособности по такой травме
Инспектор С. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:49   #2678
suzsah1978
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Я дважды получал травмы при исполнении. и оба раза сам делал проверки и подписи согласования собирал. Кадровики у нас с этим вообще не заморачиваются. Ничего сложного. последний раз делал по новым требованиям в декабре по тяжелой травме. А по бытовой травме вообще можно за пару дней все самому сделать. Конечно если диагноз точно ложится в постановление 855, а иначе не зачем свое время терять.
suzsah1978 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:34   #2679
Сергей Тимофеев
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Сахарный диабет,по выходу на пенсию является ли страховым случаем
Сергей Тимофеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 10:38   #2680
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Сергей Тимофеев Посмотреть сообщение
Сахарный диабет,по выходу на пенсию является ли страховым случаем
не является. Тебе надо будет установить инвалидность ДО истечения одного года после увольнения, тогда наступит страховой случай:
52-ФЗ 1998
Цитата:
Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:
гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;

получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz3Q6AsnMkC

В разделе "Социальные гарантии" есть тема "Грядет инвалидность, чего ждать". Наверху той темы есть документы. Изучи их. 3 критерия установления инвалидности. Главное - нужны ограничения жизнедеятельности.
И срок установления инвалидности не пропусти: до истечения одного года после увольнения. Для этого надо сначала на ВВК сходить и получить "Свидетельство о болезни", а потом уже на МСЭК идти.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot