Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 21:18   #481
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

VIPer 77, по окончании нетрудоспособности, требуйте рапортом проведение служебки, проходите ВВК, подавайте документы на страховку. Думаю, что у вас все должно получиться. Удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.10.2011, 21:29   #482
VIPer 77
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Спасибо за ответ, буду пытаться.
VIPer 77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:07   #483
Арчинзао
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Доброго Вечера Всем!! Подскажите, какие документы, справки нужно собрать чтоб выплатили страховку??
Арчинзао вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:41   #484
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Арчинзао Посмотреть сообщение
какие документы, справки нужно собрать чтоб выплатили страховку??
Справка ВВК о травме
Заключение по служебной проверке (приобщается к акту ВВК)
Заявление о выплате страховки в СК и обязательство, что по данной травме вы не получили выплату в другой СК
Справку о размере окладов по должности и по званию на момент получения травмы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 12:52   #485
Калыван
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Коллеги, подскажите пожалуйста, положена ли мне страховая выплата? Суть в следующем. Позвонила знакомая, сообщила, что ее треплет муж. Я - сотрудник полиции - после работы по гражданке пошел к ним, предварительно позвонив в дч овд, что происходит скандал. Далее я поднялся в квартиру, и дед этот получилось что он сначала угрожал мне пневматич пистолетом,ударил который я у него отобрал /правда он смог выстрелить и попасть мне в палец, далее ударил меня тростью по голове, зная что я сотрудник полиции. В итоге я зафиксировал телесные повреждения. Все грамотно оформили, заяву написал. Вот скажите положена ли мне в этом случае страховка за травму от пульки и от удара тростью? Ещё надо добавить, что в этот момент я находился в гражданской одежде и смена рабочая уже кончилась- я УУМ. Обратился в травмпункт в субботу, мне оказали мед помощь, зашили рану на голове, дали справку. На счёт больничного не пришло в голову у них спросить. Думаю в понедельник идти к нашей врачихе которая у нас в овд работает и брать больничный. Подскажите как правильно поступить в этой ситуации? Чтобы грамотно оформить страховку за данные травмы? Заранее благодарен
Калыван вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 14:36   #486
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Калыван, для начала - нужен диагноз и служебная проверка, которая должна будет проведена либо по вашему рапорту, либо (что не исключено) по заявлению гражданина.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 17:33   #487
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

#973
алексей рыбин
Местный

Информация недоступна. Re: ВВК. Вопросы и ответы

--------------------------------------------------------------------------------

...уважаемый ГРОСС МАСТЕР..такое дело..на днях общался с пенсионером мвд..он показал мне свою карту ( на пенсию он ушел полтора года назад) . стоят у него печати " заболевание получено в период военной службы "ст.52"б" 51"в" 43 "б" графы 2..приказ мвд 440 от 14.07.2004 года..далее печать " в"- ограниченно годен к военной службе" и от руки написано не годен к поступлению на службу по контракту...проходил он это освидетельствование 24 сентября 2009 года уволен же он был из органов 2 марта 2010 года по пункту " з" - ограниченно годен "..так вот в беседе он сказал что не так давно ему были перечисленны какие то 36 тыс. рублей , якобы вот за это - " ограниченногоден"..так вот такой вопрос в декабре 2010 года , я проходил ВВК на продление срока службы после 45 лет..( служил опер.деж-м по отделу) от прохождения кардиолога отказался т.к его не было и не известно было когда бы он появился а я в областном центре жить и ждать его не имел возможности , терапевт дала мне бланк в которо я отказывался от прохождения консультации у кардиолога..после чего уехал домой...в июле вышел на пенсию в марте пришла моя карта где так же стоят печати " заболевание получено в период военной службы " далее другой штамп "В" ограниченно годен к военной службе " и приписка (годен к службе в должности опер.деж - го ) на основании приказа мвд рф от 14.07.2010 года . - граф. 3 , ст.43 "в", 44 " в ",59 "в", 66"г" сейчас у меня сохраняется возможность до 20 июля 2012 года пройти ВВК,может что то изменися с того времени когда я проходил ввк ( после этого был в санатории " подмосковье " наблюдала меня врач - кариолог понаписано много чено , проходил тредмил тест с которого был снят из-за не возможности его проходить так как повысилось давление и пр. так вот у меня к вам такой вопрос я ни когда вообще то не слышал что бы по ограниченно годному выплачивалась какая либо сумма , и если вдруг это так то стоит ли мне проходить незамедлительно ввк , возможно и у меня возникнет такая же ситуация , как у вышеописанного мною клиента...он божится что ему выплатили 36 косарей....- пожалуйста пролейте свет на данную ситуацию...
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 18:31   #488
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
я ни когда вообще то не слышал что бы по ограниченно годному выплачивалась какая либо сумма
это вопрос вам лучше просвети эксперт форума мыслитель.
Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
так вот такой вопрос в декабре 2010 года
, т.е. в июле, перед увольнением ВВК вы не проходили?
Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
сейчас у меня сохраняется возможность до 20 июля 2012 года пройти ВВК,может что то изменися с того времени когда я проходил ввк
да, в течение первого года после увольнения у уволенного сотрудника имеется право пройти освидетельствование на ВВК, решение которого может послужить основанием для изменений оснований увольнения (простите за тавтологию).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 05:53   #489
Калыван
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Подскажите, если травма получена не при исполнении служебных обязанностей, страховка выплачивается? Поставили диагноз вдавленый перелом теменной области. Уверяют, что она не производственная. Если что смотрите выше мою историю
Калыван вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 10:18   #490
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Калыван Посмотреть сообщение
Подскажите, если травма получена не при исполнении служебных обязанностей, страховка выплачивается?
cтраховому возмещению подлежат страховые случаи, вне зависимости от обстоятельств (при ИСО, в быту и так далее) получения травмы (кроме умышленных и виновных действий травмированного). Обстоятельства получения травмы устанавливаются в ходе проведения служебной проверки по рапорту травмированного ( в вашем случае - основанием для установления обстоятельств получения травмы может быть уголовное дело по заявлению гражданина.). Поэтому,
Цитата:
Сообщение от Калыван Посмотреть сообщение
Уверяют, что она не производственная.
не следует руководствоваться некомпетентными словами заинтересованных лиц, а делать все так, как регламентрует НПА.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:04   #491
Canis

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Прошу разъяснить, при прохождении ВВК, получил плохой результат ЭХО-ЭГ, в 2001 году контузия в СКР, невролог не подписал свидетельство, за свой счет прошел томографию, результат ликворо-динамические нарушения головного мозга, невролог на основании этого вынесла постановление наружная и внутренняя гидроцефалия головного мозга- заболевание получено в период прохождения военной службы. У меня вопрос, данная формулировка применяется при получении травм, заболеваний и ранений в период времени не связанных с исполнением служебных обязанностей, я же находился в командировке, имеется служебная проверка, выписки с медицинского госпиталя, куда я был доставлен и где проходил лечение заключение ВВК о страховом случае. Не должно ли быть заключение ВВК в данном случае - военная травма.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 00:48   #492
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Canis Посмотреть сообщение
Не должно ли быть заключение ВВК в данном случае - военная травма.
если вы не согласны с решением ВВК, то его надо обжаловать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 08:37   #493
ast.den
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добый день!!! Подскажите пожалуста, количество дней на больничном влияют на выплату страховки? У меня перелом пяточной кости, СК отказала в выплате, мотивиуя, что на больничном повел меньше 21 дня. Спаведлив ли отказ СК?
ast.den вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 04:10   #494
vertun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добрый день всем.
Я честно говоря запутался в определениях и хочу последний раз спросить, для окончательного определения своих дальнейших действий:
--- В конце 2009 года поднялась температура. Периодически лечился в разных стационарах, диагностировать не могли (лихорадка неясного генеза). В марте 2010 поставили диагноз "инфекционный эндокардит", успешно пролечили и в июле 2010 преступил к работе.
--- В ноябре 2010, при очередном обследовании, установлено повреждение аортального клапана посте перенесённого инфекционного эндокардита, потребовалась плановая операция. Получил квоту и в марте 2011 был прооперирован (протезирование аортального клапана механическим протезом). Код заболнвания i33/3.
--- В сентябре 2011 прошёл ВВК. Диагноз "Д" - не годен. Заболевание получено в период военной службы. В настоящее время нахожусь в отпуске, собираю документы на МСЭК.
Считаю, что заболел в процессе общения с лицами содержащимися в СИЗО. Т.к. в то время я лечил (удалял) зубы и характер работы был связан с отработкой задержанных ( в день по 5-10 человек). Подтверждения, что кто-то, с кем я общался, болел эндокардитом у меня нет. Могу ли я инициировать служебную проверку, для установления причинно-следственной связи моей работы и заболевания, для оспаривания вывода ВВК на " заболевание получено в результате исполнения служебных обязанностей", т.е. попадающее под определение "военная травма". И самое главное: что мне это даст, если получится. Попадёт ли моя ситуация под страховой случай?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 21:24   #495
gitron
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Добрый вечер!!! Коллеги, подскажите пожалуйста, в 2000 году находясь на службе попал в дтп получил травму находился на лечении, по данному факту дтп был собран первичный материал и зарегистрирован в КУСП служебную проверку ОК не проводил, документы подтверждающие травму все есть кроме служебной проверки. В августе 2011 года прошел ввк Д негоден, на ВВК сказали что для подтверждения травмы нужна служебная проверка. МСЭК дал 2 группу инвалидности. Как правильно написать рапорт для проведения проверки и какие дальнейшие мои действия.
gitron вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 14:46   #496
KOC-X
Частенько бываю!
 
Аватар для KOC-X

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

И по этой теме у меня есть вопросик: как быть если в 2006 году в результате ДТП получил средний вред здоровью, есть экспертиза, проведена служебная проверка, все документы сдал в ОК и их благополучно потеряли, ни ответа ни привета, могу ли я сейчас, обратиться за страховкой, если да то куда и как?, Или может через суд ? Все копии у меня есть.
KOC-X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 08:14   #497
butenkmaksim

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

у меня была похожая ситуация, обратился в травмпункт поставили диагнз перелом голенстопа, наложили гипс, через неделю в МСЧ ГУВД, травматолог, после повторных снимков в разных проекциях поставила диагноз, частичный разрыв связок, на больничном был больше месяца, после чего подал рапорт в ОК, провели служебку, травма производственная (при задержании), а на ВВК сказали, что не страховой случай, хотя даже кадровики удивились. Знает ли кто , что делать и есть ли шанс на компенсацию
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 17:32   #498
KOC-X
Частенько бываю!
 
Аватар для KOC-X

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Неужели, все эксперты в отпуске ?
KOC-X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 22:45   #499
Avgur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от KOC-X Посмотреть сообщение
И по этой теме у меня есть вопросик: как быть если в 2006 году в результате ДТП получил средний вред здоровью, есть экспертиза, проведена служебная проверка, все документы сдал в ОК и их благополучно потеряли, ни ответа ни привета, могу ли я сейчас, обратиться за страховкой, если да то куда и как?, Или может через суд ? Все копии у меня есть.
Обращаться в страховую компанию. Вообще эта тема уже неоднократно обсуждалась. Все это урегулировано 52 федеральным законом и 825 приказом МВД. Там и перечень документов, и куда обращаться. А по моему скромному мнению лучше все делать своевременно. Иначе страховая компания может ликвидироваться, ка это неоднократно бывало. И тогда претензии предьявлять будет не кому. Кстати, а заключение ВВК о степени тяжести есть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 23:06   #500
KOC-X
Частенько бываю!
 
Аватар для KOC-X

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Avgur Посмотреть сообщение
Кстати, а заключение ВВК о степени тяжести есть?
Именно ВВК нет, но входе проверки по ДТП проведена судебно-медицинская экспертиза ? Как узнать какая страховая компания ?
KOC-X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot