Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Нужно ли объединять следователей всех силовых структур в единый СК?
Да 38 66.67%
Нет 15 26.32%
Нужно, но не всех структур (особое мнение) 4 7.02%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2010, 21:46   #281
Loreky

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Ollegator Посмотреть сообщение
всех сократят, переведут в СКП, ОД? не надо волноваться, без ОПС милиция-новоявленная полиция даже не справится с теми функциями, которые на ней и оставят
и ежу понятно чо без ОПС милиции не будет . не в ЭТОМ суть темы в форуме!
не тешьте себя иллюзиями о том, что будете работать в едином следственном комитете приближенном к прокуратуре. Кто-то тут граммотно заметил, что "кражу курей" в СКП расследовать никто не будет. На некоторых здесь аж смотреть жалко, такие перспективы усматривают в реформе, аж пинснец!!!!!!!, один хер - хуже не будет. может в звании понизят или в должности, но зарплату полюбому прибавят, я считаю что это главное. Какаято "пошарпаная" тема: единое следствие может и будет, да только обычные следаки остануться в дознании, кажысь все к тому и идет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.09.2010, 23:24   #282
mark1669
Новичок

Информация недоступна.
Радость Re: Как новая реформа затронет следствие

а у нас в Твери вообще тишина, как будто вообще никакой реформы нет и никто ничего не знает, как будто реформы никакой нет, но работать уже некому, кто сам ушел, по командировкам поотправляли даже в Москву, уже там работать некому

Последний раз редактировалось mark1669; 15.09.2010 в 23:29 Причина: .
mark1669 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 00:05   #283
Микроподпол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Loreky Посмотреть сообщение
но зарплату полюбому прибавят,
только сначала оклады снизят, а потом может и достигнешь уровня з/п как сейчас - вот и вся прибавка)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:05   #284
Юрий 5227

Информация недоступна.
По умолчанию Дознание в сeгодняшнeм видe - подмена следствия.

В интервью Aничина есть на мой взгляд правильная мысль: исключить возбуждение "глухaрeй" и дублировaниe. Следствие занимается только "живыми" дeлaми. Полицейское дознание <УР, УУМ> ищет жуликов в рамках ОРД, потом пeрeдaeт мaтeриaл.

---------- Ответ добавлен в 08:05 ----------Предыдущий ответ был в 07:40 ----------

P.S. Хотя конечно уже поздняк метаться. Всe ужe нaвeрноe рeшили. Если окончaтeльно облажаются со своeй рeформой, будeм ждaть грaндиозный aрмaгeддeц.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 10:05   #285
Christina Death

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
не тешьте себя иллюзиями о том, что будете работать в едином следственном комитете приближенном к прокуратуре. Кто-то тут граммотно заметил, что "кражу курей" в СКП расследовать никто не будет. На некоторых здесь аж смотреть жалко, такие перспективы усматривают в реформе, аж пинснец!!!!!!!, один хер - хуже не будет. может в звании понизят или в должности, но зарплату полюбому прибавят, я считаю что это главное. Какаято "пошарпаная" тема: единое следствие может и будет, да только обычные следаки остануться в дознании, кажысь все к тому и идет
Да, почитаешь вот такие посты и поймешь, что на самом деле

Цитата:
ментоследствие-недобитки-полуидиоты и неудачники
Цитата:
разный сброд хрен пойми откуда и чей вообще

Так что присоединяюсь к пожеланиям ментовскому следствию сдохнуть побыстрее
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:21   #286
atos

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

С начала года был сокращен некомплект, 01-09-2010 в ГСУ вручили уведомления всем, достигшим соответствующего возраста (45,50 лет). В других службах таких масштабов не наблюдается. Сегодня в 14 часов собрали совещание при начальнике ГУВД по поводу ШТ из МВД о сокращении по области еще 800 человек. Что-то будет?! Говорят будут резать "по живому". Руководство не волнуется: "будем брать не числом, а уменьем? чьим?"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 11:56   #287
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Christina Death Посмотреть сообщение
Так что присоединяюсь к пожеланиям ментовскому следствию сдохнуть побыстрее
Время покажет, кто сдохнет, а кто будет плясать на могилках! =))))
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:14   #288
sledopblt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Christina Death Посмотреть сообщение
Так что присоединяюсь к пожеланиям ментовскому следствию сдохнуть побыстрее
Ворчунъ, тебе невеста нашлась...страшно красивая должна быть
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 13:51   #289
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

исключить возбуждение "глухaрeй"

ну и все.вот его уровень аничкина того или аничина? как правильно не знаю а смотреть лень.
если дело возбуждено-то есть шансец что случайно раскроеться.если даже и не возбуждено то считай захерено однозначно.вот кто вами руководил какого уровня дельщик.

прикольная здравомыслящая девушка.нормально все.а Ворчунъ не стар! он в отличии от вас не грустит.разогнали вас? да и хер с ними -врагами! вот проблема-не будет ментоследствия...да уже никакого нету.никакого.все эти реформы разорят окончательно то что и было то-оставалось.видел в телевизоре-замначальника СКП ЦАО-капитаню....ну мыслимое ли дело? там по сути город.со сложнейшими проблемами.там должен быть матерый кадр в ранге полковника седой и в шрамах.с есть сопляк.что он нарасследует-наруководит? вот и все.готовьтесь.к доблестной работе в дознании.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:18   #290
дело№306

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
все.готовьтесь.к доблестной работе в дознании.
Противно читать, но, сцуко, прав старый ветеран, по всей видимости.

Когда только успеют принять поправки в 150,151 УПК, ведь СКП не будет ковыряться в том дерьме, которое разгребает следствие МВД?

---------- Ответ добавлен в 14:18 ----------Предыдущий ответ был в 14:17 ----------

ЖДЕМ 17.09
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 14:53   #291
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
исключить возбуждение "глухaрeй"
ну и все.вот его уровень аничкина того или аничина? как правильно не знаю а смотреть лень.
Не передергивай. Речь идет о возбуждении тех уголовных дел, где лицо, которое должно быть подвергнуто уголовному преследованию, уже имеется (установлено). ВУД, как рычаг воздействия на это лицо. Типа поймет чел "правильно", тогда УД похерят и никакой реабилитации, ничего. Или все возбуджают УД в отношении лица, когда оно очевидно??? Неееет, "по факту" херачим.

Однако. Вот интервью Аничина в 2007 году. Внимательный поймет
"Российская газета: Алексей Васильевич, Следственный комитет расследует уголовные дела, связанные с Пенсионным фондом и Фондом социального страхования. Громкие скандалы по этому поводу у всех на слуху, а о расследовании ничего не слышно. Можно для читателей "РГ" приоткрыть тайну?
Алексей Аничин: Уголовное дело, где фигурирует Фонд социального страхования, расследуется еще с октября позапрошлого года. Что удивительно, раньше пресса интереса к нему не проявляла. Есть некоммерческая организация "Фонд поддержки и развития здравниц и туризма", руководители которой подозреваются в похищении денег, выделенных некоторыми отделениями Фонда социального страхования.
Что касается Пенсионного фонда, то возбуждению уголовного дела предшествовала оперативная работа, в результате чего и были выявлены факты нецелевого использования бюджетных средств. И для нас это - обычная, рядовая работа.
РГ : Подозреваемые по этим делам есть?
Аничин : Речь о предъявлении обвинений или аресте пока не идет. Соберем доказательства, тогда и будем приминать решение в отношении конкретных лиц."
Вот так
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:14   #292
sledopblt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
вот и все.
Ну что то старый у нас никак не уймется.
Ворчунъ, ты все 56 тысяч следаков пересмотрел в телевизоре своем или еще где?
Хорошие следаки у нас были есть и будут, они хоть в дознании, хоть в СК, хоть еще где - один хрен не пропадут. На крайняк и в адвокатуру пойдут, тут правда есть риск, что потом в отместку за все хорошее дела могут начать разваливать. Так что если у руководства ума хватит, со следаками все норм должно быть. Рано хоронишь и поклепы зря возводишь. Где ты и в каком УВД (РОВД) побывал не знаю, но общим аршином всю Россию мерить с незапамятных времен еще дурным тоном считается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:47   #293
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Как хорошо, что у адвокатов нету АППГ и 25-го приказа...
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 19:58   #294
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Аничин : Речь о предъявлении обвинений или аресте пока не идет. Соберем доказательства, тогда и будем приминать решение в отношении конкретных лиц."

а потом скажут-истек срок.или скажут виноватые уехали! а америку жить.поэтом и говорю вам всем-то следствие которое было в СССР надо херить.почему? при СССР был какой то порядок и чего то боялись.сейчас не бояться ни ножа ни уя а бояться только быть нищими.все следствия знаковые длились много лет и умерли сами собой.все гады которые украли полРаши посъе-лись и все у них ровно.нам надо чтобы была амерсистема.поимка-суд-срок.чтобы не говнячили дела годами в СПК-ФСРке или как она там будет.чтобы не секретили от терпил что им надо знать.чтобы была ясность и четкость.это гнилье что есть заповедники для бастрыкиных и места получения пенсии для аничкиных надо выжигать каленым железом.очень рад что наконец то убьют полудохлое ментоследствие.ему таким уродом дальше жить нельзя.над ним как только не глумились и кто только.оно всегда было ущербное рядом с прокурорским так зачем уродцу жить? хер бы с ним.поздравляю вас всех.бывшая юстиция.а ныне дознавальщики.не грустите.это все херня на фоне того что всему МВД п.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:07   #295
starik-30
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для starik-30
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: ノブゴロドは大きいです
Возраст: 61
Сообщений: 5,277
Сказал(а) спасибо: 144
Поблагодарили 422 раз(а) в 229 сообщениях
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
очень рад что наконец то убьют полудохлое ментоследствие
Сведения о его смерти сильно преувеличены. И оценочные категории, приводимые здесь явно не сочетаются с Правилами форума!
__________________

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда!
Да шучу я, шучу. Мест полно!
starik-30 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:15   #296
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

ладно-ладно... не стоит так близко к сердцу.может и поживет калекой как то.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 20:55   #297
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Аничин : Речь о предъявлении обвинений или аресте пока не идет. Соберем доказательства, тогда и будем приминать решение в отношении конкретных лиц."
а потом скажут-истек срок.или скажут виноватые уехали!
Ну справедливости ради http://pda.nr2.ru/272199.html. Хотя подельник Кузьмина явно нашел общий язык со следствием.
__________________
Omnia transeunt, et id quoque etiam transeat
Sic transit gloria mundi
https://www.youtube.com/watch?v=tHwFBbgLBEY
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 21:24   #298
Знаменский
Местный
 
Аватар для Знаменский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Цитата:
Сообщение от sledopblt Посмотреть сообщение
Ну что то старый у нас никак не уймется.
Ворчунъ, ты все 56 тысяч следаков пересмотрел в телевизоре своем или еще где?
Хорошие следаки у нас были есть и будут, они хоть в дознании, хоть в СК, хоть еще где - один хрен не пропадут. На крайняк и в адвокатуру пойдут, тут правда есть риск, что потом в отместку за все хорошее дела могут начать разваливать. Так что если у руководства ума хватит, со следаками все норм должно быть. Рано хоронишь и поклепы зря возводишь. Где ты и в каком УВД (РОВД) побывал не знаю, но общим аршином всю Россию мерить с незапамятных времен еще дурным тоном считается.


Последний раз редактировалось Знаменский; 16.09.2010 в 21:26 Причина: блин, забыл...
Знаменский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 22:56   #299
Юрий 5227

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

Господа, вы меня извините, но текст с прописной буквы, без пробелов после знаков препинания, я не воспринимаю. Читаю-читаю, но осмыслить не могу.
Я вот что имел в виду. Интервью главы СК при МВД. Предложение разделить полицейские (ОРД) и следственные функции. Ведь по "глухарям" происходит дублирование: у нас - УД, у них - их дела. И если не пудрить мозги, следователь по "глухарю" фактически не работает (написание планов, назначение бесполезных экспертиз и допрос Ваньки Ветрова не в счет), да и фактически не имеет возможности работать.
http://www.rian.ru/defense_safety/20...207431203.html
http://www.lenta.ru/lib/14187593/
Короче, хрен его знает!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 02:30   #300
Юрий 5227

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как новая реформа затронет следствие

А я считаю прокурорское следствие ущербным. И вообще всех прокуроров. Мамма миa, где же львы...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot