Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2010, 19:31   #1
andrei27
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Борьба с токсикоманами!!!!!!

У меня на административном участке уже несколько лет проживает токсикоман, молодой парень- 23 года. Живет он в четырехквартрном доме. Сам добровольно лечиться отказывается. А бензин нюхает у себя в квартире и днем и ночью. Не дает никакого покоя своим соседям, которые уже давно на пенсии. При этом он все ломает у себя в квартире, орет, смеется, стучит в стены. Соседи пишут на него заявление. А что толку, когда статья Закона за то, что он мешает им отдыхать в ночное время предусматривает только административный штраф.
Уже неоднократно возил токсикомана в Мирвой суд по ст. 19.3 ч. 1, 20.1 ч. 1 КоАП РФ. Но он отсидит сутки и опять дышит бензин. Советовался и с прокурором и с районным судом. Они утверждают, что принудительное лечение может назначить только суд за совершрнное преступление. И получается о какой профилактике может идти речь после всего этого
Смотрел в интернте про лечение токсикоманов, написано, что Россия подписала Европейскую конвенцию и только суд может назначить принудительное лечение. А мне почему то жители нашего поселка уже не верят, говорят, что милиция никаких мер не пинимает.
Может у кого-нибудь были прецеденты по поводу борьбы с токсикоманами и вы поделитесь опытом?
andrei27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.03.2010, 19:44   #2
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

Цитата:
Сообщение от andrei27 Посмотреть сообщение
Может у кого-нибудь были прецеденты по поводу борьбы с токсикоманами и вы поделитесь опытом?
Про законные методы Вам вроде всё объяснили. Профилактика, предусмотренная законом, не действует.
Получается надо подождать...
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 19:51   #3
Мальчиш KIBALьCHISH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

Да, проблемка частая. Отправить на принудиловку по действующему закону почти не возможно ( в данном случае и по твоей инициативе).Единственное, что ты можешь делать часто, привлекать этого "злодея" по ст.20.1 К оАП РФ. Скорее всего этот любитель, может и травку покуривает, попоробуй его по ст.6.9 , по прессовать (кстати в разных регионах процедура по привлечению за употребление нарк.веществ весьма отличается друг от друга). Пусть сидит на сутках, надоест сидеть, бензин пудет нюхать в другом месте. О других способах не говорю, сам наверно знаешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 15:54   #4
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

Пусть его родители пару раз в психушку сдадут, потом будут решать вопрос о его вменяемости и лечении
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 21:54   #5
andrei27
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

Да он ведь не псих, а токсикоман. Да и родителям он уже не нужен. Сам по себе живет....
andrei27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 02:29   #6
Приморский
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

Может на краже попадется...
Приморский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:57   #7
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

[quote=andrei27;1052522] При этом он все ломает у себя в квартире, орет, смеется, стучит в стены.

При психозах, нужна помощь медиков и почаще
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 19:52   #8
Sham

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

Сам точно не знаю, слышал от кого-то из коллег. Если это продолжается систематически, на протяжении нескольбких лет, то, возможно это подпадает, под ст.117. Истязание не обязательно должно быть физтическим, но может выражаться и в причинении нравственных стаданий потерпевшему. Посоветуйся с прокурором, сам на практике никогда не встречал "моральных истязаний", но может быть... Только придётся доказывать моральные страдания соседей, и его умысел, что он действительно понимал, что мучает людей, но ему это не мешало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:43   #9
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

из вопроса по токсикам- что такое ПЫШКА, спрашивала у оперов пока ответа нет! Мелочь начала что то вынюхивать или укуривать, эффект есть (у них) информации пока нет (из бытовой химии очень доступное что то, после употребления запах паленой пластмассы)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:45   #10
Sham

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Sham Посмотреть сообщение
Сам точно не знаю, слышал от кого-то из коллег. Если это продолжается систематически, на протяжении нескольбких лет, то, возможно это подпадает, под ст.117. Истязание не обязательно должно быть физтическим, но может выражаться и в причинении нравственных стаданий потерпевшему. Посоветуйся с прокурором, сам на практике никогда не встречал "моральных истязаний", но может быть... Только придётся доказывать моральные страдания соседей, и его умысел, что он действительно понимал, что мучает людей, но ему это не мешало.
Сам посоветовался с умными дядьками, 117-я в таких случаях не прокатывает. Как объяснили, для 177-й необходимо в течении определённого времени совершения трёх преступлений, а не правонарушений...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 19:53   #11
Gekel

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

Ты у него хорошо по карманам пошарь, может и героин как нибудь обнаружится А если честно, то бесмысленно с ним боротся законными методами. Это такая пакасть которая пока не изчезнет с лица земли ни куда не денешься от нее. Попоробу его еще по 20.25 в суды потаскать. Пускай судья ему по полной выпишит пару раз. Может тебе брат полегче будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 20:03   #12
khorinis

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

ну принудительного лечения у нас в стране уже давно нет(
так что если ток попадется на чем-нибудь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 09:11   #13
andrei27
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

Я думаю, что ст. 117 УК РФ по нему точно не прокатит. А с суток он у меня практически не вылазит. Судья его уже как облупленного знает. Сечас потеплее стало дак он по улицам бегать стал: детей и бабулек пугает. Устал уже людям объяснять, что у нас нет принудительного лечения.
Сам токсикоман то не дурак. Школу закончил хорошо. Поэтому мне и говорит, что я преступлений совершать не буду. Знаю, что меня сразу закроют. Вчера опять его отправил в ОВД: бегал по улице. В квартире у него уже все окна разбиты, мебель вся сломана, печь обмазана кровью. И вот и думаешь каждый раз, что у этого дурака на уме. А ведь в состоянии токсического опьянения он таких делов может натворить. А вот эти гребанные правозащитники говорят о нарушении прав в случае принудительного лечения. А не нарушены ли права и интересы у тех людей, которые страдают от токсикоманов. Чем больше на сутках он сидит, тем злее становится на меня и на людей. Вот такое чудо живет у меня на участке.
andrei27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:36   #14
Pavel777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

А вот у нас в Белоруссии, административная ответственность за токсикоманию не предусмотрена. Зато ЛТП продолжают действовать, как в старые добрые времена.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:59   #15
Прохоров

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

подождать когда попадется на чем то серьезном
он наркоман - а наркомания заболевание прогрессирующее и конец у наркомана всегда один и тот же - тюрьма, больница или смерть
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:38   #16
andrei27
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

Возбудили в отношении него дело по ст. 116 ч. 2 УК РФ. После чего сразу приутих. Уехал в обласной центр. Больше бензин не дышит......Пошел на рекорд - уже 2 недели. Как же нам не хватает ЛТП!!!!!!!!!!
Посмотрим, что дальше будет.
andrei27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:39   #17
просто наталья

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

сорвется,передышит....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:56   #18
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

Жил у меня на участке такой, по погонялу Ёжик. Бензин в колодцах и подвалах нюхал, жил с родителями на 5-м этаже хрущёвки, предки от него "вешались", да и соседи не в восторге от него были. Как я прихожу, он по балкону на крышу дома залазил, от меня шкерился. В один прекрасный день, он сорвался с крыши и разбился насмерть. Верь, и к тебе придёт праздник!
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 23:02   #19
andrei27
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

По ст. 116 ч. 2 дали ему 8 мес лишения свободы.
andrei27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:50   #20
andrei27
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Борьба с токсикоманами!!!!!!

Вернулся у меня на участок "карбюратор". Начались опять веселые деньки
Доза увеличилась в разы.............
Бензин дорожает, а ему все пох...........
andrei27 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot