Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:34   #401
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Давайте смотреть правде в глаза. К примеру, я в милицию устроился потому что:
1.Опустим всякую идеологию, рассмотрим шкурные интересы.
2. На момент поступления было другое государство и это государство мне гарантировало многое.
3. СССР приказал долго жить, но тем не менее, РФ подхватила эстафету со старыми гарантиями СМ.
4. В результате существования РФ СМ были заменены многие льготы непонятными денежными средствами, не окупающими эти самые льготы.
5. А как насчет того, что закон обратной силы не имеет и не может быть применен если он ухудшает условия существование гражданина?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.02.2011, 19:50   #402
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от NikRND Посмотреть сообщение
Вот тут есть другое, но оно подойдет для тех, кто ВТ получил до 2003 года включительно...
http://kireevsky.tula.sudrf.ru/modul...cum_sud&id=252
ИМХО, суд в данном деле неправильно применил нормы материального права, т.к. с 10.08.2001 по 31.12.2004 в статье 22 ФЗ «О ветеранах» был такой пункт:
Цитата:
"4. Ветеранам труда, получающим пенсии по иным основаниям, чем предусмотрено пунктом 2 настоящей статьи, либо получающим пожизненное содержание за работу (службу), право на льготы в соответствии с настоящей статьей предоставляется при достижении ими возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", если законодательными актами Российской Федерации не установлено иное.".
СМ получают пенсии "по иному основанию".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:01   #403
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Итак, продолжение следует. Позвонили из соцзащиты и сказали: Отказать, т.к. нет выслуги в 25 лет!!! У меня на данный момент 22,5. На основании чего? Мы вам пришлем официальное письмо. Ждем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 14:22   #404
NikRND
Местный
 
Аватар для NikRND

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Отказать, т.к. нет выслуги в 25 лет!!!
"Песня та же - пою я же"))) Вот интересно мне, где они такие нормы находят...
У мну, кстати, тоже продолжение "выросло" - МТ и СР очухался, понял, что проигрывает и восстановил сроки кассации... Так шо, битва выиграна, но война еще впереди... Представитель МТиСР, кстати, тоже БСМ, сказал, что руководство ему наказало биться до последнего...)))))
NikRND вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 22:51   #405
Andrew71rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Сегодня Центральный районный суд г. Тулы принял решение признать меня "Ветераном труда" (возраст 40 лет, выслуга 21 год и 12 дней, на пенсию пока не собираюсь, есть госнаграда). Доводы соцзащиты о неких 25 годах и необходимом возрасте в 60 и еще более лет суд в расчет не принял, ибо в ст. 7 ФЗ "О ветеранах" нет подобных условий. Так, что сомневающиеся обращаться в суд или нет - вот аргумент в вашу пользу! Причем все решилось в одном судебном заседании, спустя 10 дней с момента обращения в суд!
Но возникла другая проблема. Являюсь "Ветераном боевых действий". На этом основании получаю из федерального бюджета ЕДВ в размере почти 1900 руб./мес. и компенсацию стоимости содержания жилья. Если воспользуюсь льготами как ВТ, то буду получать ЕДВ из областного бюджета как ВТ в размере около 600 руб., но и компенсацию получать не только за содержание жилья, но и за коммунальные услуги.
Вопрос, есть ли у кого подобный опыт наличия двух льгот и как совместить ЕДВ по "Ветерану боевых действий" и компенсацию коммунальных услуг как Ветерану труда?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:31   #406
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Поздравляю!Я никак не соберусь написать заявление.Никогда не обращался в суд.Подскажи как правильно составить,на что ссылаться в главном?
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:53   #407
КИВ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

У меня ВТ с 2003 года, но 60-ти нет - какая разница?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 12:28   #408
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Сегодня позвонили из соцзащиты. Сообщили, что мне присвоили звание ВТ. Пригласили в понедельник подойти с паспортом и 2-мя фотками.
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:29   #409
Andrew71rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Все просто. Нужно доказать наличие у вас двух юридически важных фактов:
1. наличие госнаграды или награды за ратный труд в МВД РФ.
2. Самое трудновоспринимаемое органами соцзащиты - наличие у Вас права на пенсию за выслугу лет. Для суда достаточно справки из ОК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:05   #410
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andrew71rus Посмотреть сообщение
Вопрос, есть ли у кого подобный опыт наличия двух льгот и как совместить ЕДВ по "Ветерану боевых действий" и компенсацию коммунальных услуг как Ветерану труда?
Чё там двух, даже трёх есть...
ВБД, ВеТр и инв.2 гр. ЕДВ получаю за ВБД, а компенсацией за ЖКУ пользуюсь, как инв. 2 гр.
Уд. ВБД- в ПФР, а инв. справку- в собес. ВеТр- без понта до 60-ти лет.
И без всяких судов...
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 22:15   #411
Andrew71rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Чё там двух, даже трёх есть...
ВБД, ВеТр и инв.2 гр. ЕДВ получаю за ВБД, а компенсацией за ЖКУ пользуюсь, как инв. 2 гр.
Уд. ВБД- в ПФР, а инв. справку- в собес. ВеТр- без понта до 60-ти лет.
И без всяких судов...
Чего тогда все тут бьются, если ты без судов решил? Да и что решил без суда, если ВТ до 60 лет? Поделись красноречием и опытом, как убедил ПФР и собес в своих правах. Думается, что у тебя пока одно право. ВТ - еще не пользуешься, инвалид - это не ветеран. Поэтому у тебя только одна льгота как у ветерана БД.

Лично мне интересно одно, данные на ВБР есть и в ПФР и в собесе, поэтому куда ни носи, база у них единая. Довод такой - ВБР -федератные выплаты, ВТ - региональные. Разделять их составляющие якобы нельзя. Как ты убедил всех, что можно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:59   #412
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andrew71rus Посмотреть сообщение
Являюсь "Ветераном боевых действий". На этом основании получаю из федерального бюджета ЕДВ в размере почти 1900 руб./мес. и компенсацию стоимости содержания жилья. Если воспользуюсь льготами как ВТ, то буду получать ЕДВ из областного бюджета как ВТ в размере около 600 руб., но и компенсацию получать не только за содержание жилья, но и за коммунальные услуги.
Вопрос, есть ли у кого подобный опыт наличия двух льгот и как совместить ЕДВ по "Ветерану боевых действий" и компенсацию коммунальных услуг как Ветерану труда?
Предоставляется только какая-либо одна льгота. Сами же пишите, что у ВБД льгот больше.

Andrew71rus, читайте внимательно. Петроградец говорит, что он не пользуется льготами ВТ. А инвалидам льготы по ЖКУ независимо от того, являются ли они ветеранами.

---------- Ответ добавлен в 10:59 ----------Предыдущий ответ был в 10:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
ВеТр- без понта до 60-ти лет.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 11:19   #413
Andrew71rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Предоставляется только какая-либо одна льгота. Сами же пишите, что у ВБД льгот больше.

Andrew71rus, читайте внимательно. Петроградец говорит, что он не пользуется льготами ВТ. А инвалидам льготы по ЖКУ независимо от того, являются ли они ветеранами.

---------- Ответ добавлен в 10:59 ----------Предыдущий ответ был в 10:53 ----------

Я то прочитал внимательно, в отличие от Вас. Он пишет, что есть опыт пользования тремя льготами, перечисляет их в том числе и ВТ, а потом, что с 60 лет без понта. Что мне и не понятно.

Про льготы инвалидам и ветеранам я и писал, что они имеют разную правовую природу и могут использоваться вместе.

А меня как раз и интересует, если вы не поняли, добивался ли кто выплаты ЕДВ по ВБД, а оплаты квартиры и коммунальных услуг по ВТ. Поясню для Вас, льгота не образует единый набор преимуществ, включающих в себя комплекс благ. Почему нельзя использовать по своему усмотрению составляющие имеющихся у ВБД и ВТ компонент льгот?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:19   #414
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Andrew71rus, можешь образец заявления обращения в суд скинуть? Такими вещами надо делиться. ))) В перспективе хочу обжаловать региональное законодательство. Суть требования: почему я должен ждать 60 лет, если по ФЗ я уже имею право на льготы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 15:28   #415
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
В перспективе хочу обжаловать региональное законодательство. Суть требования: почему я должен ждать 60 лет, если по ФЗ я уже имею право на льготы.
Была такая попытка в Самарской области. Верховный Суд РФ её не поддержал - http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=192962
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:01   #416
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Почему СМ получают пенсию "иному основанию" ?Объясните.Разве действие ФЗ 166 на нас не распространяется?
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:06   #417
Andrew71rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Andrew71rus, можешь образец заявления обращения в суд скинуть? Такими вещами надо делиться. ))) В перспективе хочу обжаловать региональное законодательство. Суть требования: почему я должен ждать 60 лет, если по ФЗ я уже имею право на льготы.
Выложи свое мыло - скину. Региональное законодательство менять не нужно. Все содержится в ФЗ "О ветеранах", ст. 7 и др. Региональные законы идут в развитие и не противоречат ему, по крайней мере в Туле. Просто КСЗН не видит очевидного. В законе написано "лица, имеющие право на пенсию по выслуге лет", а не достигшие пенсионного возраста. Суды умеют читать законы. Странно, что прокуратура до сих пор не выступит в защиту неопределенного круга лиц и не внесет протест в КСЗН на нарушение закона.
У нас в области уже масса решений судов, которые признают право на меры социальной поддержки для ВТ - пенсионеров МВД, которым до 60 лет еще далеко. Кому интересно - в понедельник могу выслать свежее решение суда по такому делу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:54   #418
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Andrew71rus Посмотреть сообщение
В законе написано "лица, имеющие право на пенсию по выслуге лет", а не достигшие пенсионного возраста.
Эти лица имеют право на получение звания "Ветеран труда" не зависимо от пенсионного возраста 60 лет.
А вот сама социальная поддержка предоставляется:
Цитата:
ветеранам труда, получающим пенсии по
иным основаниям либо получающим пожизненное содержание за работу
(службу), а также лицам, приравненным к ним, по достижении
возраста, дающего право на пенсию по старости,
в соответствии с
федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской
Федерации" предоставляются следующие меры социальной поддержки:


---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Была такая попытка в Самарской области. Верховный Суд РФ её не поддержал - http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=192962
Все дело в том, что это право нарушалось еще в старой редакции Закона "О ветеранах", затем все отдано в регионы, но и региональные власти установили нормы по той, старой редакции статьи 22, где говорилось о 60 лет.
А Верховный суд умело вышел из этой ситуации:
Цитата:
При этом федеральный закон № 122-ФЗ содержит положения, согласно
которым гарантируется сохранение прежнего уровня гарантий и
компенсаций данной категории граждан и при этом каких-либо новых
категорий граждан, которые по состоянию на 31 декабря 2004 года не имели
права на меры социальной поддержки, а с 1 января 2005 года стали бы их
иметь, данный Закон не устанавливает. При этом до введения в действие
изменений от 22.08.04 № 122-ФЗ в ст. 22 вышеназванного федерального закона
меры социальной поддержки получали только те ветераны труда, которые
имели право на получение трудовой пенсии по старости.
Цитата:
Сообщение от Andrew71rus Посмотреть сообщение
Кому интересно - в понедельник могу выслать решение суда по такому делу.
alexandr7779@yandex.ru
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:56   #419
alexandr777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

,,,
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:02   #420
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от лерчик Посмотреть сообщение
Почему СМ получают пенсию "иному основанию" ?Объясните.
СМ получают пенсию на основании Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей".
Цитата:
Сообщение от лерчик Посмотреть сообщение
Разве действие ФЗ 166 на нас не распространяется?
В Федеральном законе от 15 декабря 2001 г. N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" есть несколько пунктов, нас касающихся, но они отсылают опять же к Закону РФ N 4468-I.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot