Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2014, 08:13   #601
WEQ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Доброе утро.

Возможно, кто-то оказывался в подобной ситуации, прошу поделиться опытом.
Закончила юрфак гражданского вуза в Питере, специалитет, с отличием. Изначально интересовали только уголовное право, криминология и, как конечная цель образования, - борьба с коррупцией, ну и в целом с преступностью, особенно орг., в нашей стране.
В процессе учебы год состояла помощником следователя в СК РФ.
Затем училась по обмену в течение полугода в Европе, получила хорошие знания международного уголовного права и криминологии (на англ. языке, свободно владею англ и немецким).
На 5ом курсе одновременно оформляла документы на следователя в СК (собирала, вернее, пока) и разослала документы в зарубежные вузы. Получила полный грант на обучение в магистратуре в одной из стран опять же загнивающего капитализма и, естественно, решила шанс использовать. Тем более, что было острое желание учиться именно там. Сейчас успешно заканчиваю эту магистратуру, специализация - Международное право: права человека. Начинаю стажировку на несколько месяцев в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. А потом...
Хотите - верьте, хотите - нет, но тянет обратно на непростое российское следствие. И я уверена, что полученное образование именно в сфере прав человека мне там очень пригодится.
Вопрос: будет ли полученное за рубежом образование (соответственно, в совокупности 2 года трех видов на жительство в трех странах Европы) препятствием для поступления на работу в СК?
Согласно рос. законодательству, препятствием является только наличие второго гражданства. А по факту? Интересно практическое отношение УСБ к таким фактам биографии.

Спасибо за ответ.
WEQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.07.2014, 10:39   #602
Crimea1983
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Добрый день!Уважаемые коллеги, известны ли кому-либо такие факты, когда на службу в Следственный комитет переходил адвокат? Возможно ли такое вообще или существуют негласные указания адвокатов не брать?
Crimea1983 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2014, 18:09   #603
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от WEQ Посмотреть сообщение
Доброе утро.

Возможно, кто-то оказывался в подобной ситуации, прошу поделиться опытом.
Закончила юрфак гражданского вуза в Питере, специалитет, с отличием. Изначально интересовали только уголовное право, криминология и, как конечная цель образования, - борьба с коррупцией, ну и в целом с преступностью, особенно орг., в нашей стране.
В процессе учебы год состояла помощником следователя в СК РФ.
Затем училась по обмену в течение полугода в Европе, получила хорошие знания международного уголовного права и криминологии (на англ. языке, свободно владею англ и немецким).
На 5ом курсе одновременно оформляла документы на следователя в СК (собирала, вернее, пока) и разослала документы в зарубежные вузы. Получила полный грант на обучение в магистратуре в одной из стран опять же загнивающего капитализма и, естественно, решила шанс использовать. Тем более, что было острое желание учиться именно там. Сейчас успешно заканчиваю эту магистратуру, специализация - Международное право: права человека. Начинаю стажировку на несколько месяцев в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. А потом...
Хотите - верьте, хотите - нет, но тянет обратно на непростое российское следствие. И я уверена, что полученное образование именно в сфере прав человека мне там очень пригодится.
Вопрос: будет ли полученное за рубежом образование (соответственно, в совокупности 2 года трех видов на жительство в трех странах Европы) препятствием для поступления на работу в СК?
Согласно рос. законодательству, препятствием является только наличие второго гражданства. А по факту? Интересно практическое отношение УСБ к таким фактам биографии.

Спасибо за ответ.
Насколько я информирован,женщин в территориальные отделы,по крайней мере у нас не берут,так как из за небольших штатов может наступить коллапс,на примере следствия МВД,несмотря на образование полученное в Европе.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 20:37   #604
DuHast
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Добрый вечер! Хотел бы поинтересоваться у опытных... Закончил бакалавриат, конечно же по специальности "юриспруденция", поступил в магистратуру и пошел общественным помощником в СК, отработал там 2,5 года, руководитель говорит вот как закончишь, сразу беру тебя! В итоге получаю диплом, прохожу проверку, ПФИ, ЦПД и прочее, звонят - отказ без объяснения причины. Почему в таких ситуациях может быть отказ? Может стоить попробовать устроиться в другой субъект?

---------- Ответ добавлен в 20:37 ----------Предыдущий ответ был в 20:36 ----------

и может кто знает, правда ли пройти еще раз комиссию можно только через 2 года? на некоторых сайтах субъектов пишут что и через 6 месяцев.
DuHast вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 20:46   #605
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от DuHast Посмотреть сообщение
пошел общественным помощником в СК, отработал там 2,5 года
Это ты НЕ работал а просто посещал СК на общественных началах.....
Цитата:
Сообщение от DuHast Посмотреть сообщение
отказ без объяснения причины. Почему в таких ситуациях может быть отказ?
Да например вакансий нет!
Цитата:
Сообщение от DuHast Посмотреть сообщение
Может стоить попробовать устроиться в другой субъект?
Пробовать можно все, но не факт что возьмут.....

---------- Ответ добавлен в 22:46 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------

Цитата:
Сообщение от DuHast Посмотреть сообщение
правда ли пройти еще раз комиссию можно только через 2 года? на некоторых сайтах субъектов пишут что и через 6 месяцев.
А зачем тебе проходить? Тебя еще никто никуда НЕ берет!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 21:00   #606
Igor Michailov
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для Igor Michailov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

DuHast,

на самом деле, вариантов может быть вагон с тележкой.

Самый простой - нет мест в отделе куда вы хотели.

Наболтали на полиграфе лишнего (или наоборот что-то недоговаривали) и вас "забрил" полиграфолог.

Не прошли психолога. Там тест вопросов на 600. Оценка производится по трем десяткам (точно не помню) параметров. Так вот, достаточно завалить один параметр, чтобы психолог поставил на вашей кандидатуре крест.

СБ нарыло что-то по линии вашей родни.

Вы не служили срочную в армии, а брать себе "головную боль" начальству не хочется.

и т.д. 1000 вариантов.

В конце концов, следователем можно пойти работать в: ФСБ, МВД, ФСКН... На СК свет клином не сошелся.
__________________
Есть одна только врожденная ошибка — это убеждение, будто мы рождены для счастья.
(с) А.Шопенгауэр
Igor Michailov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2014, 23:03   #607
DuHast
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Это ты НЕ работал а просто посещал СК на общественных началах.....
Да например вакансий нет!
Пробовать можно все, но не факт что возьмут.....

---------- Ответ добавлен в 22:46 ----------Предыдущий ответ был в 22:45 ----------


А зачем тебе проходить? Тебя еще никто никуда НЕ берет!
работал так же как и следаки, порой до 2х ночи, самостоятельно выезжал на трупов, вакансий нет, но должны были поставить в резерв же

---------- Ответ добавлен в 23:03 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Igor Michailov Посмотреть сообщение
DuHast,

на самом деле, вариантов может быть вагон с тележкой.

Самый простой - нет мест в отделе куда вы хотели.

Наболтали на полиграфе лишнего (или наоборот что-то недоговаривали) и вас "забрил" полиграфолог.

Не прошли психолога. Там тест вопросов на 600. Оценка производится по трем десяткам (точно не помню) параметров. Так вот, достаточно завалить один параметр, чтобы психолог поставил на вашей кандидатуре крест.

СБ нарыло что-то по линии вашей родни.

Вы не служили срочную в армии, а брать себе "головную боль" начальству не хочется.

и т.д. 1000 вариантов.

В конце концов, следователем можно пойти работать в: ФСБ, МВД, ФСКН... На СК свет клином не сошелся.
возможно и так, особенно тест на искренность вообще вымораживает) а в остальные структуры без армии никак) тем более не взяли вообще ни кого, ни из МВД, не с красным дипломом, не со связями) как думаете, стоит ли с другой субъект отправить заявку?
DuHast вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 07:23   #608
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от DuHast Посмотреть сообщение
работал так же как и следаки, порой до 2х ночи, самостоятельно выезжал на трупов, вакансий нет, но должны были поставить в резерв же
Еще раз говорю, это все ты на общесвенных началах! Ты ЗП за это НЕ получал и в шатате не был! (да хоть бы ты там круглосуточно крутился бы а толку??!!)
Цитата:
Сообщение от DuHast Посмотреть сообщение
стоит ли с другой субъект отправить заявку?
Отправляй но гарантий -НЕТ! Ты вообще лоханулся когда 2 года работал бесплатно до 2-х ночи!))))
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 08:52   #609
DuHast
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

самому было интересно) есть ли какая то связь между субъектами? ведь скорее всего станут пробивать почему не взяли в родной области
DuHast вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 09:28   #610
kennymac87787
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от DuHast Посмотреть сообщение
самому было интересно) есть ли какая то связь между субъектами? ведь скорее всего станут пробивать почему не взяли в родной области
интересно кто тебя, не имеющего процессуального статуса на труп то пустил...че ты там делал?)))глазел??
kennymac87787 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 09:45   #611
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от kennymac87787 Посмотреть сообщение
кто тебя, не имеющего процессуального статуса на труп то пустил...че ты там делал?)))глазел??
Видимо понятым был.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 13:17   #612
DuHast
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

да нет, осмотр писал) много чего делал, что не положено, не в этом дело, а в том что желание работать огромное в следствии, только вот был бы смысл пробовать в другие регионы.
DuHast вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2014, 15:05   #613
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от DuHast Посмотреть сообщение
да нет, осмотр писал) много чего делал,
Ну иди и дальше делай......(на общественных началах и бесплатно), прокурорские это любят...
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 14:42   #614
Борис Иванович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

ну почему бы не попробовать в другой регион, я считаю что шансы есть всегда, вопрос только в какой регион? на север?
Борис Иванович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 16:38   #615
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Борис Иванович Посмотреть сообщение
вопрос только в какой регион? на север?
Так узнавать надо где есть вакансии и где могут взять.....
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 21:23   #616
DuHast
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Я про то же) ибо на некоторых сайтах субъекта СК даже номера отдела кадра нет
DuHast вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 00:49   #617
Pavelsled

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от DuHast Посмотреть сообщение
Я про то же) ибо на некоторых сайтах субъекта СК даже номера отдела кадра нет
В кадры беспонтово звонить, нужно узнавать непосредственно в отделах есть ли вакансии или нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 10:55   #618
Борис Иванович
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Pavelsled Посмотреть сообщение
В кадры беспонтово звонить, нужно узнавать непосредственно в отделах есть ли вакансии или нет.
У меня знакомый усраивался через отдел кадров, стоял в резерве) конечно эффективнее разговаривать напрямую с руководителем отдела, где есть вакансия, шансов гораздо больше) только где координаты брать
Борис Иванович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 19:17   #619
Pavelsled

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Борис Иванович Посмотреть сообщение
У меня знакомый усраивался через отдел кадров, стоял в резерве) конечно эффективнее разговаривать напрямую с руководителем отдела, где есть вакансия, шансов гораздо больше) только где координаты брать
В интернете, на оф.сайте СКР есть адреса всех районных отделовЮ выбирай какой ближе или больше нравиться и иди туда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 18:50   #620
denis93
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию От помощника до следователя СК РФ (вопрос)

Всем доброго дня! Ходить вокруг да около я не буду, сразу обрисую свою проблему.
Ситуация такова, что я юрист 4 курса (4 начинается с сентября месяца), учусь в провинциальном городке с население в 250 тысяч. С самого детства, ставил себе цель, стать милиционером, ну уже полицейским. В начале под впечатлением детективов, фильмов, сериалов. Позже узнал про суровые реалии следствия, рутинная бумажная работа, занятность и т.п. унылые вещи. Но все равно желание не пропало. И сохранялось оно с самых младших классов и до сих пор, 20 лет. В какой то степени можно меня даже назвать фанатиком, ибо доля фанатизма в этом есть. Так вот, пробовал поступить в школу милиции, но там весьма специфический отбор, даже весьма, поэтому я не прошел.
Учусь в гражданском вузе. Планирую пойти в СК помощником, но в нашем городке, одни братья, сестры, жены, дяди и т.п. В общем шанс на трудоустройства без какой либо рекомендации (соответствующей и прикрепленной), очень мал, я бы сказал его вообще нет. Поэтому я хочу, перевестись на свободную посещаемость и переехать в город миллион, и там уже быть общественным помощником. Уже звонил, узнавал, сказали, что люди нужны.
Так вот, мне нужен ваш совет. Как вы думаете, есть ли шанс, что меня возьмут на работу, при таком раскладе вещей? Давали телефон какого то начальника, он начал спрашивать, почему я не в своем городе, почему Ростов на Дону. Планирую года 2 побегать бесплатно помощником и потом надеяться на трудоустройство. Есть время подумать, неделя, я переживаю сильно по этому поводу. Спросить не у кого, а в интернетах
пишут, что если толковый парень, то могут и взять без всяких дополнительных бонусов и дядей.
На учебу особый упор не делаю. Философию и т.п. предметы учу, только ради зачета. Так что оценки в зачетке удовлетворительно.
Самостоятельно изучаю УК и УПК, ГК, пытаюсь заполнять протоколы, договоры, изучаю юридическую практику и т.д. Делаю упор на эти вещи, изучая теорию, ну и делая более весомый упор на практическую часть.
В общем, извиняюсь за то, что не сдержался ЗА МНОГО БУКАФФ, и по возможности, жду вашего совета. Спасибо за внимание.

---------- Ответ добавлен в 18:50 ----------Предыдущий ответ был в 18:41 ----------

Нужно принять решение в течении недели. Если я останусь, то перспективы невелики: бакалавр, армия и не знаю, смогу ли служить в МВД, с категорией "Б", плоскостопие. К тому же, меня сразу в следствие не кто не возьмет. В общем все прозрачно и более вероятно трудоустройство в качестве продавца консультанта или официанта.
Если буду переезжать, то будет тяжело в финансовом плане и рискованно, что могут и не взять, тогда и учеба улетит и все остальное. Но рискнуть готов, планирую работать, как краб, ай нет, раб на галерах =)
В общем, ваши советы, в какой то степени повлияют на мое решение)
denis93 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot