Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Адвокатура и иная правозащитная деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Адвокатура и иная правозащитная деятельность Кривые зеркала права и правопримениения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2014, 06:40   #1
Windows1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию амнистия по 146 ч.2 для скрывшегося

Здравствуете!

В свое время уехал в другой регион, при этом после узнал, что объявлен в розыск по ст. 146 ч.2 УК РФ, как в федеральный, так и местный. Мое дело (оно на стадии предварительного расследования, и в настоящее время приостановлено - в связи с неизвестностью моего нахождения) попадает под «экономическую амнистию», так как указанное правонарушение было осуществлено несколько лет назад). Для того чтоб применили акт амнистии по отношении ко мне, необходимо мое согласие на это, подтвержденное документально, на это мне ответил наш прокурор (вернее часть его ответа: «Вместе с тем, решение о прекращении уголовного дела по такому нереабилитирующему основанию, как объявление амнистии, по своему смыслу предполагает необходимость доказывания вины лица в совершённом преступлении, равно как и предусмотренное ч. 2 ст. 27 УПК РФ наличие согласия обвиняемого (подозреваемого) в совершении преступления с принимаемым решением. Изучением материалов уголовного дела № *** установлено, что необходимые для принятия решения о прекращении уголовного дела следственные действий не проведены, а отсутствие Ваших возражений на принятие такого решения документально не подтверждено, что исключает возможность применения по указанному делу положений ст. 27 УПК РФ. При этом, в настоящее время производство по уголовному делу № *** приостановлено по п. 2 ч. 1 ст. 208 УПК РФ на основании процессуального решения, принятого следователем следственного отдела по городу ***, которое, как ранее неоднократно сообщалось по результатам рассмотрения Ваших обращений, с учётом того, что подозреваемый по уголовному делу скрылся от органов предварительного следствия, и отсутствия сведений о его местонахождении, признано прокуратурой города законным и обоснованным.»).

Но я нахожусь в другом регионе и у меня нет возможности лично отнести мое письменно согласие и как был, так и остался в розыске. И на адвоката у меня нет средств никаких. Как мне с другого региона официально отправить мое соглашение об применение акта амнистии и что мне делать дальше?
Windows1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.10.2014, 08:09   #2
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: амнистия по 146 ч.2 для скрывшегося

а зачем соглашаться на амнистию? может и состава преступления нет?))) ст. 146 ук рф штука запутанная...
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 08:32   #3
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: амнистия по 146 ч.2 для скрывшегося

Цитата:
Сообщение от Windows1 Посмотреть сообщение
уехал в другой регион, при этом после узнал, что объявлен в розыск
Да ну? прямо ничего не знал? В бегах был-решил вернуться? типа сроки истекли?
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 08:45   #4
Windows1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: амнистия по 146 ч.2 для скрывшегося

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
а зачем соглашаться на амнистию? может и состава преступления нет?))) ст. 146 ук рф штука запутанная...
у меня нет ни сил, ни финансов доказывать свою непричастность или искать всякие юридические лазейки, для того что бы показать, что следователь был неправ. И в случае положительного решения, гордится собой, что какой я - умный, т.е. умнея следователя и все правовой системы РФ.

Меня устраивает амнистия, и в связи с этим, мне важно, чтоб эту амнистию применили к моему случаю, больше мне ничего не надо, за 7 лет, очень устал, и просто хочу дальше жить, и надлежащим образом составить согласие, которое необходимо для применения амнистии. Поэтому жду, ответы на вопросы, которые задал Выше)

---------- Ответ добавлен в 12:43 ----------Предыдущий ответ был в 12:41 ----------

Причем тут сроки давности и "экономическая амнистия"?

---------- Ответ добавлен в 12:45 ----------Предыдущий ответ был в 12:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Labyda Посмотреть сообщение
Да ну? прямо ничего не знал? В бегах был-решил вернуться? типа сроки истекли?
Причем тут сроки давности и "экономическая амнистия"? Разве это имеет значение - знал или не знал? Для Вас лично скажу - узнал только через год.
Windows1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:17   #5
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: амнистия по 146 ч.2 для скрывшегося

Цитата:
Сообщение от Windows1 Посмотреть сообщение
Поэтому жду, ответы на вопросы, которые задал Выше)
Ответ один. Езжай, сдавайся, соглашайся, если уверен что попадаешь под амнистию. Если боишься ехать - бегай дальше. Никакими бумажками по почте или даже адвокатами ты не отделаешься, только личное присутствие.
Пока тебя нет, ты считаешься в розыске, пока ты в розыске амнистия не действует. В розыске будешь пока сам не сдашься или не задержат тебя. Это чтобы понятнее было.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 16:19   #6
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: амнистия по 146 ч.2 для скрывшегося

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
В розыске будешь пока сам не сдашься или не задержат тебя
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 00:44   #7
Windows1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: амнистия по 146 ч.2 для скрывшегося

А других вариантов нет? Например, если мое согласие на применение амнистии будет вместе с моим делом на столе у нашего главного прокурора? Что Вы на это скажете. Только нормальный ответ? Тут уже следователь, так понимают должкен выполнить предписание прокурора. Так?

---------- Ответ добавлен в 04:44 ----------Предыдущий ответ был в 04:32 ----------

в принципе, я точно не знаю, в розыске ли на сегодняшний день или - нет. Думаю, что теперь уже нет, потому что официально с прокуратуры об этом уже не говорят, раньше - да.
Windows1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 01:15   #8
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: амнистия по 146 ч.2 для скрывшегося

Цитата:
Сообщение от Windows1 Посмотреть сообщение
А других вариантов нет?
Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Ответ один. Езжай, сдавайся, соглашайся
Есть. Пробегаешь ещё сколько-то лет, потом всё равно поймают и будешь сидеть, потому что под амнистию не попал. И сроки давности, кстати, не работают пока ты в розыске.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 02:21   #9
Windows1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: амнистия по 146 ч.2 для скрывшегося

Блин, я о "экономической амнистии", конечно знаю, что сроки давности приостанавливаются. Причем тут бег. Амнистия произошла и в любом случае, если по времени не успел, суд примет эту амнистию. Думаю что прав в этом. Вы знаете статью 146 ч.2 на то время (более 7 лет назад), она не былы такая строгая, то есть по классификация - самая легкая, за это меня не посадят. Я не бежал из под стражи, мне даже обвинение не было прельявленно. О чем Вы вообще? И на то время ущерб был указан 50 тысяч, после моего обьращения, так как порог сделали 100 тысяч, мне сумму повысили. Есть тут компитентные люди (которые работают в прокуратуре), которые могут отвтетиь на мой вопрос, в первом моем посту?

---------- Ответ добавлен в 06:21 ----------Предыдущий ответ был в 06:09 ----------

Дело было очень давно, до известного случая с Поносовым, я просто уехал, а потом узнал, что объявили в розыск. От своего региона нахожусь очень далеко, тысячи километров. На то время, это был бы «этап». Я учитель, не закоренелый преступник, Вы понимаете, что было бы, если бы проехал по «этапу» через всю Россию? А так если бы был в своем регионе, конечно бы все уже давно закончилось, максимум был бы условный срок и ни кто меня садить не собирался.
Windows1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 10:48   #10
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: амнистия по 146 ч.2 для скрывшегося

Цитата:
Сообщение от Windows1 Посмотреть сообщение
О чем Вы вообще?
Ты сюда зачем пришёл? Вопрос задать и получить ответ? Или объяснить полицейским как должно быть по-твоему мнению? В последнем случае ты или тролль, или дурачок.
Я тебе ответил, вполне конкретно. Ты в розыске. Поймают - будешь СИДЕТЬ. Долго/не долго это дело другое, но сколько-то всё равно будешь сидеть, пусть только до ближайшей санкции.
Считаешь ответ неверным, хочешь доказать что-то своё - иди и доказывай при личной встрече, в ближайшем к тебе отделе.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 20:57   #11
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: амнистия по 146 ч.2 для скрывшегося

Windows1, а уголовное дело развалить не пробовал. Ст. 146 очень шаткая....

---------- Ответ добавлен в 20:57 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

у тебя случаем не контрафактная операционка была?
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 22:45   #12
horsepravo
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Москва
Возраст: 50
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: амнистия по 146 ч.2 для скрывшегося

[quote=Windows1;2882385]А других вариантов нет? Есть, явка с повинной.
horsepravo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot