Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Форум ФСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2010, 16:47   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
Счастье Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Порядок поступления граждан на федеральную государственную службу
в ФСБ России
(пункт 20 перечня информации о деятельности Федеральной службы безопасности Российской Федерации, размещаемой в сети Интернет, утвержденного Указом Президента Российской Федерации
от 10 августа 2011 г. № 1075)

http://www.fsb.ru/fsb/supplement/employ.htm
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2015, 18:01   #3781
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от ДмитрийЕж Посмотреть сообщение
Возможно ли устроиться в ряды младшего офицерского состава? Либо по ходу контракта отправиться на обучение в академию ФСБ? И вообще проштудировал много форумов, вычитал "возможно устроиться в ряды офицеров с высшим образованием, но это редкие исключения и большие знакомства", так ли это?
Возможно - с учётом территориальных реалий.
Большинству форумов верить - себя не уважать... Объективная реальность в данной структуре МОЖЕТ кардинально отличаться от информации в "паблике". Всё более-менее Вы можете уточнить только на месте!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.02.2015, 13:58   #3782
NiKi-192
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Закон777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте такой вопрос. Я прошёл ВВК, прошёл спец проверку, был отправлен на ПФО где после тестов и беседы был направлен на полиграф.
Спустя полторы недели я узнаю, что был «Не рекомендован», после разговора с командиром той части в которую поступал он сказал, что где-то в тестах что-то наделал. Еще была ситуация на полиграфе, была реакция на вопрос на наркотики, но я не употреблял (о чем ранее и психолога и полиграфолога предупредил), но были неприятные встречи с подобным и далеко не одна, пояснил что в ФСНК проходил практику и меня проверяли. На полиграфе был вопрос «вру ли я им сейчас» реакция была нормальная что подтвердил прибор. Собственно есть смысл пробовать в дальнейшем не в ФСО а в ФСБ или Пограничную службу ФСБ? ОК везде разные у них.
Как ты узнал, что ты "не рекомендован"?
NiKi-192 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2015, 21:06   #3783
Rodion174
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Доброго времени суток.
Мне 23 года, высшее экономическое образование, служил в ВСРФ, 2 форма допуска, категори годности А.
После окончания университета обратился в территориальный отдел ФСБ, встретил офицер, я сказал что хочу служить в ФСб. Мы сним побеседовали, он вкратце рассказал о минусах и плюсах службы, и сказал что без службы в ВСРФ нет вариантов поступить на службу.
Я отслужил и пришел в отдел, меня встретил другой офицер. Побеседовав со мной дал мне на заполнение анкеты. Далее я принес все документы, мы еще раз побеседовали. Далее была беседа с начальником отдела, прошла она не стандартно, рассказал о проверке, далее об 10 мес. учебе, командировке на кавказ, и обо всех минусах службы, но и о безусловных плюсах. Мой куратор занимался абитуриентами в академию, и мой вопрос для него был нов. Как мне показалась он отнесся ко мне с интузиазмом (у меня отец был судим, в то время родители были в разводе и умер через 3 года после осуждения, куратор сказал что это не пролема для устройства на службу). Куратор дал мне рекомендации: на время проверки из города не уезжать, устроится на работу и т.д. Через месяц мне позвонил другой сотрудник и сказал, что он теперь будет меня курировать. С момента подачи документов прошло 3 месяца.
Господа, теперь ворпос:
Что такое служебные поручения (в чем выражаются)?
В какой последовательности проходит проверка(ВВК, потом ФизПодготовка, полиграф)?
Сколько может пройти времени с момента подачи документов до ВВК?
Вообще у меня есть шансы поступить на службу?
Заранее спасибо.
Rodion174 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 12:13   #3784
Alexandr_1988
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

насколько мне известно набор в контору приостановлен!!!
Alexandr_1988 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 21:15   #3785
Den_nik
Я тут все знаю!
 
Аватар для Den_nik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Expert174 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. у меня вопрос к знающим: Возможно ли устроиться на службу в ФСБ после службы в ФСКН? говорят что с других структур не берут, так ли это? спасибо заренее
есть мнение , что берут неохотно, как и сотрудников полиции овд. Гораздо интереснее для органов безопасности кадры из военной среды , к примеру, из вв.
Den_nik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 07:26   #3786
александр 1984///
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Здравствуйте.
Решил вот написать про процедуру устройства на службу в ФСБ, а точнее в пограничную службу. Но думаю в этой структуре примерно все одинаково.
Шаг 1. Июль 2014г. Пошёл в кадры погран отряда где поговорил с начальником кадров. На все интересующие меня вопросы он ответил в полном обьеме. И дал список справок и документов необходимых для прохождения ВВК и сказал что как соберу все позвонить.
Шаг 2. Август 2014г. Сбор мед справок по месту жительства. Заняло это две недели. Тут в принципе особо сложного ничего нет. Читаешь в списке название справки и идёшь в поликлинику, диспансер, больницу, платную клинику, платишь денежку и проходишь процедуру и вуаля справка у тебя вруках. Кстати если кто не знает все эти справки платные. В моём городе весь пакет справо вышел мне примерно 6000 рублей. И ещё зная что у меня есть проблемы с зубами пошёл сразу их лечить так как побоялся что не пройду стоматолога на ВВК, и был прав со мной ВВК проходил парень и его стоматолог отправил лечить зубы. Потом приехал в кадры, где мне дали направление на ВВК и ПФО по 1 графе. И сказали куда и когда туда можно ехать.

---------- Ответ добавлен в 13:39 ----------Предыдущий ответ был в 13:14 ----------

Шаг 3. Август2014. Поехал на ВВК. Мои надежды на быстрое и лёгкое прохождение врачей сразу развеяла секретарь ВВК, которая посмотрев справки которые я привёз обратила внимание на амбулаторную карту вернее на ее отсутствие. Дело в том что детская карта медиками была доблестно утеряна. А после совершеннолетия я в поликлиники не обращался о чем была справка. Имелась только карточка с работы в которой небыло ни одной записи за 8 лет, а только флюрографии. Поэтому сразу был отправлен к терапевту. Который сказал что я тебе конечно верю но вдруг ты карточку специально выкинул чтобы скрыть что-то, так что будь добр пройди дополнительные обследования. Такие как УЗИ брюшной полости, УЗИ почек, УЗИ сердца. Расстроенный иду проходить других врачей. Захожу к неврологу, а она карточки нет- делай электроэнцефолограму мозга. Хирург делай снимок позвоночника. Короче расстроился я совсем и поехал домой. На следующий день пошёл по поликлиникам опять. Итог мой кошелёк обеднел еще на 5000 рублей. Попытка номер два еду на ВВК опять. Ну тут уже все прошло как по маслу прошёл всех врачей. Ещё всех врачей интересовало почему в военнике годность стоит а2, на что честно отвечал что мне об этом доложить не удосужились, и могу предположить только одно что когда призывался в армию вес был маловат.
Итог годен по 1 графе.

---------- Ответ добавлен в 14:06 ----------Предыдущий ответ был в 13:39 ----------

После прохождения ВВК записался на ПФО.
Шаг 4 сентябрь 2014. Тестирование. Тут в принципе ничего сложного нет. Набор тестов разный тут я понимаю зависит от должности на которую идёшь. Я проходил такие тесты много раз поэтому затруднений у меня никаких небыло. Для тех кто не проходил их не разу ибоится чего то, то подобные тесты есть в интернете, найдите и потренеруйтесь. После прохождения тестов записали на беседу с психологом через пару дней.
Шаг 5. Сентябрь 2014. Беседа с психологом. Тут конечно посложнее. На беседу приносишь с собой автобиографию написанную заранее по ихнему образцу, мне этот образец дали в кадрах, в которой описываешь всю свою жизнь. Так вот психолог читает автобиографию и задает по ней вопросы. Ощущения когда копаются в твоей жизни не из приятных. Не буду описывать всю беседу, скажу лишь что одна из задач психолога на этой беседе вывести вас из себя поэтому беседа получается неприятная. После окончания беседы психолог дает направление на полиграф и еще отправила переписывать один из тестов. Но на душе как то не спокойно так как результата всей этой процедуры я незнаю.

---------- Ответ добавлен в 14:26 ----------Предыдущий ответ был в 14:06 ----------

Шаг 6 декабрь 2014. Полиграф. Начинается с того что полиграфолог проводит с вами беседу задавая различные вопросы, в ходе чего составляет или корректирует вопросы для пол графа. Кстати при беседе с психологом он делает заметки на что полиграфологу обратить внимание. Потом рассказывается как будет проходить процедура, что можно делать а что нельзя. И вот вас подключают к полиграфу. Вопросов в лоб нет так как перед тем как отвечать на полиграф все вопросы задаются и можно подумать над ними и обьяснить почему ответ именно такой. Например вопрос держали ли вы в руках наркотики мой ответ да, так как у меня работа связана с этим. И ещё не советую пить перед этим успокаивающие так как помогут они вам или нет это неизвестно, а вот у меня был такой вопрос на пол графе -употребляли ли вы накануне какие либо успокаивающие препараты, так что это будет ещё один повод чтобы соврать и завалить проверку. После окончания процедуры результат мне так же никто не сообщил.
александр 1984/// вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 07:34   #3787
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

александр 1984///, ну что же, молодец, к цели хорошо идешь!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 07:35   #3788
александр 1984///
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Шаг 7 декабрь 2014 г. Привёз в кадры копии документов своих и близких родственников. А так же анкету. Прошёл дактилоскапирование.
Конец января 2015 года позвонили с кадров сказали что ВВК и ПФО я прошёл успешно, и остались только проверки меня и родственников. Наконец то на душе полегчало узнав что психолога и полиграф я прошёл.
Сейчас жду окончания проверок и звонка с кадров. Остался только один шаг это подписание контракта.
Спасибо за внимание. И удачи.
александр 1984/// вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 10:46   #3789
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Звание какое присвоят? С лейта начинать будете?
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 11:03   #3790
александр 1984///
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Нет. Иду не на офицерскую должность. С армии увольнялся рядовым. Спец звание не сохраняется. Так что либо рядовой или прапорщик. Да я и не спрашивал даже про звание так как считаю что это дело наживное.
александр 1984/// вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 12:57   #3791
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от александр 1984/// Посмотреть сообщение
прапорщик.
Это!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:17   #3792
berns
Я тут все знаю!
 
Аватар для berns

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Сначала рядовым, сержантом, потом прапорщиком. Удачи тебе!!!!
__________________
Мне всегда восемнадцать, всё остальное — стаж!
berns на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:24   #3793
Тигряхус
Живу я тут!
 
Аватар для Тигряхус

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от александр 1984/// Посмотреть сообщение
... Спец звание не сохраняется.... ... считаю что это дело наживное...
А вот по этому поводу надо поподробнее узнать.
Во-первых, даже в запасе звание должно капать (в 2-3 раза медленнее, но должно). Правда при условии прохождения сборов, но формально они проводятся.
Во-вторых, при наличии высшего образования вполне могут дать и офицерское звание (конечно соответственно должности).
В-третьих, из армии в полицию - звание засчитывают один к одному, а вот обратно на 2 ступени ниже. Было распоряжение, которое разъясняло положения закона о госслужбе. Точно не скажу, но там рассматривалась таблица, по которой определяли соответствие спецзвания, звания армейского и класс гражданского госслужащего.
Этим вопросом задавался лет 5 назад. Жаль не сохранилось ничего.
__________________
В целях совершенствования ликвидировать!
После реформ органы полиции все еще не укомплектованы до конца
Наши конституционные права нам гарантированы конституцией на усмотрение руководства
Тигряхус вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:59   #3794
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Тигряхус Посмотреть сообщение
вот обратно на 2 ступени ниже.
Нет! Можно конечно полицейское звание восстановить в армии после аттестации, но на практике такого нет.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 15:23   #3795
Sergy7771
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Добрый день.
Какой минимальный набор знаний нужно иметь, чтобы заручится поддержкой отдела кадров. Знание каких ФЗ? Как вообще проходит устройство на службу в ФСБ? Расскажите подробно, пожалуйста.
Благодарю
Sergy7771 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:22   #3796
NiKi-192
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от александр 1984/// Посмотреть сообщение
Шаг 7 декабрь 2014 г. Привёз в кадры копии документов своих и близких родственников. А так же анкету. Прошёл дактилоскапирование.
Конец января 2015 года позвонили с кадров сказали что ВВК и ПФО я прошёл успешно, и остались только проверки меня и родственников. Наконец то на душе полегчало узнав что психолога и полиграф я прошёл.
Сейчас жду окончания проверок и звонка с кадров. Остался только один шаг это подписание контракта.
Спасибо за внимание. И удачи.
Как тебе сообщили результаты полиграфа и всего остального? Сколько времени прошло после полиграфа? Сдавал физуху?
NiKi-192 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:13   #3797
александр 1984///
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от NiKi-192 Посмотреть сообщение
Как тебе сообщили результаты полиграфа и всего остального? Сколько времени прошло после полиграфа? Сдавал физуху?
Как только заключения по ВВК и ПФО пришли в кадры они мне позвонили и сказали что результаты пришли и там все порядке. После полиграфа прошло чуть больше месяца, но это ещё всему виной новый год. Физо ещё не здавал.
александр 1984/// вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:36   #3798
NiKi-192
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от александр 1984/// Посмотреть сообщение
Как только заключения по ВВК и ПФО пришли в кадры они мне позвонили и сказали что результаты пришли и там все порядке. После полиграфа прошло чуть больше месяца, но это ещё всему виной новый год. Физо ещё не здавал.
Я прошел все комиссии ВВК, ПФО, Психолога, Полиграф. К слову документы я все собрал и сдал до того, как прошел комиссию. Во всём остальном, как мне показалось не чего сложного не где не было. Годен с 1-ой по 5 графу. После полиграфа уже 1.5 месяца прошло, но пока тишина. Звонил один раз в ОК, хотел узнать результаты они говорят: Ждите вам сообщат. Как мне узнать?
NiKi-192 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 22:27   #3799
smrnv909
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

А физо не сдавали?
я и физо сдал и коммисии все... и тишина пока...
smrnv909 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 05:51   #3800
александр 1984///
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прием на службу в ФСБ

Цитата:
Сообщение от NiKi-192 Посмотреть сообщение
Я прошел все комиссии ВВК, ПФО, Психолога, Полиграф. К слову документы я все собрал и сдал до того, как прошел комиссию. После полиграфа уже 1.5 месяца прошло, но пока тишина. Звонил один раз в ОК, хотел узнать результаты они говорят: Ждите вам сообщат. Как мне узнать?
Пока нет официального отказа в приёме на службу ( должно прийти письмо) переживать не стоит, все равно от вас ничего не зависит уже. Узнать никак, так как вам никто ничего не обязан докладывать. Тут захотят скажут а не захотят не скажут. то что 1.5 месяца прошло тоже не беда. Пока ввк и пфо заключение сделает, пока кадры нарочно ( по почте не отправляют) его не заберут. Это и на пол года можно растянуть при желании или точнее при не желании работать. А то что документы сдал еще до комиссии так это вообще ничего не ускоряет, т к из разговора с кадровиком я понял что проверять по этим документам будут только после результатов ввк и пфо.
И не думайте что ему позвонили и сказали а мне нет значит у меня все плохо.
Я просто громко заявил что мне позвонили и доложили. Мне позвонили сказать что нужно срочно привезти копии документов, анкету и т д и пройти дактилоскопирование т к пришли мои результаты ввк и пфо и там все нормально, я ответил что все уже привез, на что мне сказали хорошо, досвидания.
александр 1984/// вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot