Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2010, 19:24   #161
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Мне кажется так год и остался!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.06.2010, 19:34   #162
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Мне кажется так год и остался!!!
Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
внимательно изучите последнюю редакцию указанного Вами документа.
а также свой пост №40 в теме НПА по линии ЛРР.
Ну не может магазин, торгующий хлебом, давать гарантию на продукцию мясного павильона...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 14:00   #163
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Подготовка охранников 4, 5, 6 разряда

В нашем регионе, и не только, в отдельных НОУ, вовсю идет подготовка частных охранников с выдачей свидетельств и присвоением 4, 5, 6 разряда.
Кто может внятно пояснить, что это? Подготовка должна вестись на основании согласованной с ДООП программой. Но ведь на сегодняшний день нет даже требований к данной программе...
Или все-таки есть какие то нормативные документы, позволяющие это делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 05:17   #164
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подготовка охранников 4, 5, 6 разряда

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Кто может внятно пояснить, что это?
Это результат всеобщего Российского бардака! Когда вместо "вертикали" - клубок надутых индюков с сиииильно завышенным самомнением. Не желающих кроме своих амбиций ничего видеть. К минобрнауки это тоже впрямую относится. Программ нет, даже требований к ним нет, а территории минобразовские штампуют вовсю лицензии. Может, в прокуратуру "стукнуть"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 07:57   #165
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подготовка охранников 4, 5, 6 разряда

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Программ нет, даже требований к ним нет, а территории минобразовские штампуют вовсю лицензии.
Вот об этом то и речь. Причем лицензии выдаются очень избирательно...
Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Может, в прокуратуру "стукнуть"?
Мы решили для начала в региональное управление ФАС. Возбуждено дело, рассмотрение назначено на 28.09.2010.

---------- Ответ добавлен в 07:57 ----------Предыдущий ответ был в 07:56 ----------

Причем дело возбуждено в отношении ГУВД и одного "супер" НОУ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:08   #166
MYSrog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность получить лицензию охранника с гражданством РБ? И возможность работы с гражданством РБ в охране (либо аналогичной должности)? Т.к. столкнулся с тем, что одни говорят, что можно, не вопрос, другие, что это нельзя сделать!
Считаю, что есть данные к этой должности, физические и психологические. Хотелось бы окончательно определится, стоит ли двигаться в этом направлении или это бесполезно!

Заранее спасибо за ответ!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:40   #167
BukTop
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для BukTop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Цитата:
Сообщение от MYSrog Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность получить лицензию охранника с гражданством РБ?
Цитата:
Сообщение от SECURITY Посмотреть сообщение
Основания, при наличии которых гражданин не вправе претендовать на приобретение статуса частного охранника:
1) не являющиеся гражданами Российской Федерации;
Читай посты внимательней.Или так легче?

Я не прочитал ни одной книги.
Лех ВАЛЕНСА.
__________________
Связи связями, но надо же и совесть иметь.
BukTop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 10:41   #168
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Цитата:
Сообщение от MYSrog Посмотреть сообщение
есть ли у меня возможность получить лицензию охранника с гражданством РБ?
Нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:18   #169
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подготовка охранников 4, 5, 6 разряда

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Причем дело возбуждено в отношении ГУВД и одного "супер" НОУ.
А причем здесь НОУ и ГУВД?
Лицензирующий орган - подразделение минобрнауки в регионе, НОУ получило лицензию - вот и работает. Для ГУВД меньше проблем - есть НОУ - вот и пусть учит. Да, вопрос согласования программ - отдельная песня, но это не ГУВД, а ЛРУ ДООП МВД. Да и они, в принципе, не при делах - согласовать можно ведь и с приписочкой - "С момента принятия соответствующего НПА". Ну просто оказался хороший человек в Москве в это время, не гнать же его (хорошего) еще раз для согласования. Вам бы согласовали - вряд ли вы откажетесь от этого. Так что, если разобраться - Минобнауки в косяках, и его территориальные подразделения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:25   #170
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Ну не может магазин, торгующий хлебом, давать гарантию на продукцию мясного павильона...
В России - может! Если, выражаясь образно, гарантия "хлебного" магазина подтверждена министерством мясной промышленности. Или в нашем случае - Приказ МВД зарегистрирован в Минюсте.
А вот над типовыми вопросами по квалификационным экзаменам - тучи сгущаются. Минюст требует согласования данных вопросов с ним. А это как - не напоминает тот же хлебный и мясной магазин?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 11:27   #171
MYSrog

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Читай посты внимательней.Или так легче?

Спасибо,BukTop, за ответ! Строку про РФ видел! Думал, что есть какие-либо варианты в такой ситуации. Видимо, ошибался...

Ответившим, спасибо! Успехов!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:27   #172
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Минюст требует согласования данных вопросов с ним.
Не знаю поможет это или нет, Скорее нет. Но дураков, сочинивших некоторые вопросы квалификационного экзамена, как то надо останавливать и поправлять... Ну объясните мне зачем такой вот вопрос? "В каком нормативном акте содержатся правила применения отдельных видов специальных средств?" Зная теорию применения специальных средств, умея это делать на практике, я, оказывается, должен еще знать, где это все написано...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 12:44   #173
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подготовка охранников 4, 5, 6 разряда

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
А причем здесь НОУ и ГУВД?
А ГУВД явно лоббирует интересы отдельных НОУ при предварительном согласовании программ, организации квалификационных экзаменов и периодических проверок.
Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Лицензирующий орган - подразделение минобрнауки в регионе
А мне кажется это подразделение в регионе работает обособленно и подчиняется напрямую минобрнауки РФ. Ну их тоже стараемся туда подтянуть, если ФАС согласится.
Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Вам бы согласовали - вряд ли вы откажетесь от этого.
Конечно не откажемся, но нам и не согласовывают, а другим согласовывают, чем и создают преимущество конкурентам нашим. А это делать низя... Пусть ответят.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:33   #174
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
Ну объясните мне зачем такой вот вопрос?
Рискую нарваться на "комплимент", но честно признаюсь - лично участвовал при обсуждении этих вопросов на Житной. И не раз и я, и другие участники, этот же вопрос задавали. Ответ банален и неубиваем - В программах обучения есть? Значит должны знать. Вообще в начале было более 600 вопросов. Сколько осталось на выходе - можете посчитать. Что смогли - отбили.
Но с другой стороны - иногда эти знания могут и помочь. Сам сталкивался, когда жулику ПРом ребра вынесли охранники. Прокурорские только после показа пальчиком в нужный пункт нужного НПА отстали. А 203 корячилась - только в путь.
Так что, как в песне ... "Думайте сами, решайте сами...."
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:45   #175
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
В программах обучения есть? Значит должны знать.
В каких программах? В тех, к которым даже требования только в проекте?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 04:41   #176
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Цитата:
Сообщение от Угрюмый Посмотреть сообщение
В каких программах? В тех, к которым даже требования только в проекте?
Нет, в старых, по 330 приказу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 11:22   #177
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Получение лицензии охранника

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Нет, в старых, по 330 приказу.
Не нашел там требовании знать в каком нормативном акте какие нормы определены.

Тема 4. Применение специальных средств и огнестрельного оружия при осуществлении частной охранной деятельности.
4.1. Понятие специальных средств. Виды и характеристика специальных средств. Порядок приобретения, учета и хранения специальных средств.
4.2. Основания, условия и порядок применения специальных средств в частной охранной деятельности. Основания, исключающие применение специальных средств. Действия частного охранника после применения специальных средств. Ответственность за незаконное применение специальных средств.
4.3. Понятие и классификация оружия. Виды оружия. Продажа, учет, хранение, транспортировка и ношение оружия. Порядок получения лицензий на приобретение оружия, разрешений на право хранения и ношения оружия.
4.4. Основания, условия и порядок применения оружия в частной охранной деятельности. Обстоятельства, исключающие применение оружия. Действия частного охранника после применения оружия. Ответственность за его неправомерное применение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 20:35   #178
Белый Демон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Белый Демон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подготовка охранников 4, 5, 6 разряда

не хотел бы я жить в городе где такие ветераны! топят ГУВД (а именно сотрудников в нем работающих) руками ФАС, а ведь для начала, если не получилось меж собой разобраться, скинуть инфу в УЛРР ДООП. Ведь в свете последних событий лишний повод обгадить сотрудников (бывших коллег). И ведь не известно чем это закончится для ГУВД, а сотрудники там явно не все уроды!
Белый Демон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 14:28   #179
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подготовка охранников 4, 5, 6 разряда

Ну что, лед тронулся? Приказы Минобра по требованиям к программам подготовки охранников зарегистрированы в Минюсте. Вступят в силу через 10 дней после опубликования. Ждем-с!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 19:36   #180
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Подготовка охранников 4, 5, 6 разряда

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Вступят в силу через 10 дней после опубликования. Ждем-с!
АлПон, что то я не нашел приказа, ссылка есть, если не затруднит?

---------- Ответ добавлен в 19:36 ----------Предыдущий ответ был в 19:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
не хотел бы я жить в городе где такие ветераны! топят ГУВД (а именно сотрудников в нем работающих) руками ФАС, а ведь для начала, если не получилось меж собой разобраться, скинуть инфу в УЛРР ДООП. Ведь в свете последних событий лишний повод обгадить сотрудников (бывших коллег). И ведь не известно чем это закончится для ГУВД, а сотрудники там явно не все уроды!
Дружище, а тебе неведомо о ссученных ментах, которые по головам не только своих бывших коллег-ветеранов, но и своих родных сотрудников ходят, не замечая этого. А не судьба тебе предположить, что эти сотрудники потеряли не только совесть, но и страх, причем давно? Может мне тебе прямо здесь, в открытке все документы выложить? Есть возможность задать вопрос разрешителям из нашего региона - задай, они тебе все расскажут, потому что даже они давно уже скулят от руководства такого.
А так твой пост расцениваю, как провокационный выкрик "Наших пи..ят".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot