Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 20:10   #521
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

на ввк вы направляетесь либо по направлению за подписью начальника (если болели долго).
сроки давности на возмещение вреда здоровью -не распространяются.

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Руслан77777 Посмотреть сообщение
Vetal
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.11.2011, 12:35   #522
ment7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Уважаемые форумчане! Подскажите как правильно действовать? В апреле 2010 года находясь в отпуске получил травму глаза, отлежал в больнице. Операция не производилась, в связи с тем,что поздно обратился. Служебной проверки также не было. В мае 2011 вышел на пенсию, ввк пока не проходил. В настоящее время глаз практически не видит. Можно ли в настоящее время получить страховку? Нужна ли служебная проверка? Можно ли связать состояние глаза с полученной травмой? К кому обращаться в первую очередь? Или начинать проходить ввк?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:41   #523
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от ment7 Посмотреть сообщение
К кому обращаться в первую очередь?
К своему лечащему врачу.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 23:48   #524
Kuzov
Новичок
 
Аватар для Kuzov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
по законодательству - на момент получения страховки.

---------- Ответ добавлен в 22:38 ----------Предыдущий ответ был в 22:37 ----------


читайте федеральный закон 52-ФЗ от 1998 года.
с 2012 года там изменяться только суммы. но не порядок.

---------- Ответ добавлен в 22:39 ----------Предыдущий ответ был в 22:38 ----------


на момент выплаты.
Спасибо,Vetal! Подтвердил мою гипотезу. Тогда будем подождать, сегодня раки еще по три, а завтра, однако, по пять!
Kuzov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:23   #525
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Kuzov Посмотреть сообщение
тогда будем подождать,
конечно.

---------- Ответ добавлен в 00:23 ----------Предыдущий ответ был в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от ment7 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Подскажите как правильно действовать? В апреле 2010 года находясь в отпуске получил травму глаза, отлежал в больнице. Операция не производилась, в связи с тем,что поздно обратился. Служебной проверки также не было. В мае 2011 вышел на пенсию, ввк пока не проходил. В настоящее время глаз практически не видит. Можно ли в настоящее время получить страховку? Нужна ли служебная проверка? Можно ли связать состояние глаза с полученной травмой? К кому обращаться в первую очередь? Или начинать проходить ввк?
причинной связи между исполнением обязанностей службы и травмой здесь не будет, поскольку получение травмы было в отпуске.
возмещение вреда по общему правилу производиться причинителем вреда.
под страховые случаи привязать можно, поскольку травма и последствия
во времени длящиеся и в период службы.
проходите ввк. вы должны быть признаны не годными.
травма(увечье) получено в период прохождения службы - должно быть там написано.
если установите инвалидность, то в зависимости от группы - соответствующий размер.
если есть факт обращения к врачу в ранние периоды и факт неоказания помощи, выразившееся в негоспитализации и нелечения, то можно обратиться в суд на поликлинику.
отказ в операции по причине позднего обращения должен во-первых подтверждаться, а во-вторых должен быть поводом для изучения экспертов и специалистов в этой области.
Возможно, что последние установят, что в любой момент обращения можно было провести операцию и как минимум приостановить ухудшения зрения, а отказ от операции по причине именно позднего обращения, а не медицинскими противопоказаниями - может быть рассмотрен судьей как ненадлежащее исполнение обязанностей, в совокупности с причинением тяжкого вреда здоровью, что подпадает под уголовно наказуемое деяние.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 11:24   #526
ment7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Спасибо Vetal! Если можно еще вопрос? ВВК я буду проходить по документам, т к уже не сотрудник или обычным порядком? Как лучше? Заранее благодарен!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 12:11   #527
Руслан77777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
на ввк вы направляетесь либо по направлению за подписью начальника (если болели долго).
сроки давности на возмещение вреда здоровью -не распространяются.

---------- Ответ добавлен в 20:10 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Вот моя сетуация может поможете разобраться, а то я ужу запутался.
9 августа сломал пятку травма производственная. 19 ноября больничный закрыли. Служебную проверку провели. Спросил у нач. штаба о страховке он сказал мне, что все выплаты должны быть проведены в этом году и что протянуть до следующего года не получиться, чтоб получить больше денег с МВД. Больничные мои у меня забрали. Нач. штаба говорит, что в где то в законе о страховании написанно, что если денег было выплачено меньше, а оклад на этот момент увеличился то делают переращет и наоборот если выплатили больше чем надо то заставят вернуть. Вот мой вопрос, как сейчас мне профилонить и сделать так чтобы мне выплатили 200 тыков, а не в 4 раза меньше. И отправят ли меня на ВВК ведь прошло 102 дня больничного.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 19:23   #528
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Kuzov Посмотреть сообщение
Спасибо,Vetal!
Цитата:
Сообщение от ment7 Посмотреть сообщение
Спасибо Vetal!
Цитата:
Сообщение от ment7 Посмотреть сообщение
ВВК я буду проходить по документам, т к уже не сотрудник или обычным порядком? Как лучше? Заранее благодарен!
по документам как сотрудник.
медицинское освидетельствование проходят либо кандидаты на службу, либо сотрудники.
ну и еще поступающие в заведения мвд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 11:38   #529
KOC-X
Частенько бываю!
 
Аватар для KOC-X

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Помогите с таким вопросом: Получил СМ получил травму при ДТП, есть заключение СМЭ: ушибленная рана правой теменной области, резанная рана правой кисти, ушибленные раны левой кисти с повреждением сухожилия разгибателя 3 пальца, ушиб пальца правой кисти- квалифицируются как ЛЕГКИЙ вред здоровью. Будет ли по таким травмам страховая выплата ?
KOC-X вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:54   #530
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от KOC-X Посмотреть сообщение
Помогите с таким вопросом: Получил СМ получил травму при ДТП, есть заключение СМЭ: ушибленная рана правой теменной области, резанная рана правой кисти, ушибленные раны левой кисти с повреждением сухожилия разгибателя 3 пальца, ушиб пальца правой кисти- квалифицируются как ЛЕГКИЙ вред здоровью. Будет ли по таким травмам страховая выплата ?
здесь задавались подобные вопросы. и здесь же отвечали на них.

---------- Ответ добавлен в 21:54 ----------Предыдущий ответ был в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Руслан77777 Посмотреть сообщение
Вот моя сетуация может поможете разобраться, а то я ужу запутался.
9 августа сломал пятку травма производственная. 19 ноября больничный закрыли. Служебную проверку провели. Спросил у нач. штаба о страховке он сказал мне, что все выплаты должны быть проведены в этом году и что протянуть до следующего года не получиться, чтоб получить больше денег с МВД. Больничные мои у меня забрали. Нач. штаба говорит, что в где то в законе о страховании написанно, что если денег было выплачено меньше, а оклад на этот момент увеличился то делают переращет и наоборот если выплатили больше чем надо то заставят вернуть. Вот мой вопрос, как сейчас мне профилонить и сделать так чтобы мне выплатили 200 тыков, а не в 4 раза меньше. И отправят ли меня на ВВК ведь прошло 102 дня больничного.
выплаты страховки должны быть своевременны и ответственность несет кадровый аппарат.
спросите у них - как вам профилонить, поскольку от их расторопности или волокиты будет зависеть время выплаты страховки уже в страховой компании.
примерно в течении 2-х недель с момента поступлений документов в компанию происходит оплата.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 23:23   #531
Nikas07
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Получил инвалидность в конце ноября. Можно ли оформить документы на выплату страховки в конце декабря 2011 г., январе 2012 г., чтобы получить выплаты по новому? Спасибо.
Nikas07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 00:52   #532
Kuzov
Новичок
 
Аватар для Kuzov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Руслан77777 Посмотреть сообщение
Вот моя сетуация может поможете разобраться, а то я ужу запутался.
9 августа сломал пятку травма производственная. 19 ноября больничный закрыли. Служебную проверку провели. Спросил у нач. штаба о страховке он сказал мне, что все выплаты должны быть проведены в этом году и что протянуть до следующего года не получиться, чтоб получить больше денег с МВД. Больничные мои у меня забрали. Нач. штаба говорит, что в где то в законе о страховании написанно, что если денег было выплачено меньше, а оклад на этот момент увеличился то делают переращет и наоборот если выплатили больше чем надо то заставят вернуть. Вот мой вопрос, как сейчас мне профилонить и сделать так чтобы мне выплатили 200 тыков, а не в 4 раза меньше. И отправят ли меня на ВВК ведь прошло 102 дня больничного.
И, действительно, подобные ситуации ранее пояснили более чем подробно! Но, подытожим: 1)Подавай документы в ВВК после 01.01.2012 и будет тебе счастье, сроков давности сей момент не имеет; 2)Нач.штаба твой несет пургу не зная законов, почитай сам и апеллируй фактами, да и какое ему дело до денег МВД, не из своего же кармана. 3)А, деньги эти вовсе не МВД, а страховой компании, которой государство за тебя платит ежегодно страховые взносы! Так что, этому "Нач.штаба" передай привет от участников форума по поводу его "компетентности" по вопросам законодательства.http://police-russia.ru/images/smilies/boxing.gif
Kuzov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 01:35   #533
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Nikas07 Посмотреть сообщение
Получил инвалидность в конце ноября. Можно ли оформить документы на выплату страховки в конце декабря 2011 г., январе 2012 г., чтобы получить выплаты по новому? Спасибо.
сроков оформления документов не предусмотрено законодательством.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 14:23   #534
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

...коррифеи...подскажите ответ...проходил ВВК....зам. комиссии увидела у меня заключение ввк от 2006 года по легкой травме...- спросила получал ли я страховку.... я сказал что нет , травма была в 2003 году ( на службе ) и в кадрах сказали что я протянул резину ( хотя я считаю что это они намеренно протянули мои документы ) а потом сказали мне - что вам не улыбается страховка т.к исковая давность три года...на что зам. вввк нынче сказала мне что существует 805 приказ мвд от 1999 года и что якобык срок давности на это не распостраняется...- нужно востанавливать док-ты и в путь... я позвонил в гувд в соц. какое то обеспечение , женщина мне отказала и сказала что , да действительно только 3 года и сослалась на приказ 825 ....мвд...- поясните мне пожалуйста суть дела.....
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 11:17   #535
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
...коррифеи...подскажите ответ...проходил ВВК....зам. комиссии увидела у меня заключение ввк от 2006 года по легкой травме...- спросила получал ли я страховку.... я сказал что нет , травма была в 2003 году ( на службе ) и в кадрах сказали что я протянул резину ( хотя я считаю что это они намеренно протянули мои документы ) а потом сказали мне - что вам не улыбается страховка т.к исковая давность три года...на что зам. вввк нынче сказала мне что существует 805 приказ мвд от 1999 года и что якобык срок давности на это не распостраняется...- нужно востанавливать док-ты и в путь... я позвонил в гувд в соц. какое то обеспечение , женщина мне отказала и сказала что , да действительно только 3 года и сослалась на приказ 825 ....мвд...- поясните мне пожалуйста суть дела.....
в 825 нет давности. есть в 805 от 1999 года, но там указано, что на единовременные пособия и суммы исковая давность не распространяется.
аналогично 208 статье ГК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 16:56   #536
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

уважаемый ветал прошу прощение за непонятливость мою...( да я прочитал 825 ..там ни чего не сказано про сроки давности..) и тем не менее я не могу понять этот пункт 10 ый в приказе 805...- так могу я требовать возмещение мне страховки в размере 5 окладов ( случай был в 2003 году , а заключение ввк только в 2006 году) - объясните по босяцкий....адвокатишко говорит что могу , а вот дама подпол из гувд поясняет что я путаю хрен с редькой и мне страховая выплата по легкой травме на занятиях по физо мне не светит....- кому вкерить..и что нужно предпринимать если что то светит..- во всяком случае в кадрах и в секретариате мне поясели что дела такие по служебным проверкам по факту причинения травмы у них хранятся 3 года и что они уничтожены давно...я спосил секретаршу что бы она посмотрела в исходящем журнале..направляли ли в 2006 году мое дело в гувд , она сказала что те книги хранятся 5 лет и что их тоже нет уже...я понимаю что она блефует . но мне то толком не понятно....- так могу я расчитывать и на что...? может только на zero...

---------- Ответ добавлен в 17:56 ----------Предыдущий ответ был в 17:46 ----------

я не понимаю эту фразу..._ "исковая давность на выплату единовременных пособий и сумм в возмещении ущерба не распостраняется.
при обращении за возмещением ущерба по истечении трех летс момента возникновения права на возмещение такового ущерба суммы возмещения ущерба выплачиваются прошлое время не более чем за три года "
скудным умишком своим мы так подумали что в певом случае у меня получается единовременное пособие ( то есть страховка ) ..но последний абзац мне не понятен совершенно....растолкуйте пожалуйста...
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 20:31   #537
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

просто если бы у вас были ежемесячные выплаты по возмещению вреда здоровью, то они бы ссумировались не более чем за 3 года.
у вас единовременная выплата. здесь нет срока давности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 13:13   #538
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

....ветал..спасибо огромное ..все мне кажется я понял...водили меня за нос изначально и последняя дама точно так же...- значит я имею право на оформление страховки....ветал будте любезны еще один вопросик , а что мне делать сейчас раз ни каких бумаг якобы не сохранилось..или сразу на гувд генералишке писать письмо гневное стращаать " успешными реформами и то что остались одни честные и не подкупные " или ..что дальше...у меня на руках толдько заключение ВВК от 2006 года...? с таким аргументом в суд думаю не попрешь так сразу...подскажите если это возможно...может есть примеры тому...( ну моей ситуации)
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 15:11   #539
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

документы - главное. при получении травмы - проводиться служебная проверка (1140 - 2008) но в ваше время такого приказа не было.
был 825 от 1998 г. но по нему служебка проводилась только в случае смерти (гибели). 805 от 1999 регулирует возмещение ущерба. но у вас его не было.
записи в амбулаторной карте должны остаться. если остались требуйте от кадров сбора документов. если сбор документов был, но результаты не сохранились нужно смотреть сроки хранения по 340-му от 2006 года.
должны были направиться на ввк. если этого не было - здесь только в суд на свой отдел, так как кадровый аппарат и начальник органа внутренних дел несет ответственность за своевременность по страховкам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2011, 15:24   #540
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

...спасибо ветал..у меня как раз на руках есть заключение ВВК№ 723 от 31.01.о6 гдагде написано что от 28.07.98 № 855 относится к легкой травме...именно есть заключение и то что я в больницу обращался в 2003 м году и был на больничном
ну , а про служебную проверку я уже и не надеюсь... я звонил им они сказали что все уничтожено...тем более у меня с ними было уже два суда и оба в мою пользу...ни чего они мне конечно не предоставят..- написал сегодня письмо генералу , завтра хочу отправить его в гувд , как думаете стоит или нет...наверное все равно нужно ...в суд же с чем то надо идти...?
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot