Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОМОН - Беркут
Забыли пароль?

Важная информация

ОМОН - Беркут Раздел для спецподразделений соответствующего типа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 02:15   #1
Капрал

Информация недоступна.
По умолчанию Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Всем, желающим поступить на службу в спецподразделения МВД России категорически рекомендуется, перед тем, как задавать вопросы, ознакомиться со следующей информацией:
Общие условия службы в ОМОН
Нормативы по физтестированию
Возможные варианты службы в ОМОН-ОМСН без армии
Тестирование на морально-волевые качества 1
Тестирование на морально-волевые качества 2
Тестирование на морально-волевые качества 3
Вопросы годности к прохождению службы в ОМОН-ОМСН
Служебные командировки на территорию СКР л/с ОМСН
Служебно-боевая подготовка
Просьба внимательно прочитать вышеуказанные сообщения и задавать вопросы только в случае, если они ранее не задавались или ответов на них Вы не нашли.
С уважением, администрация форума и члены клуба - сотрудники спецподразделений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 20:55   #2441
LUCIFER89
Частенько бываю!
 
Аватар для LUCIFER89
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Петроградец Посмотреть сообщение
Угу... Родишь детей, поссоришься с тёщей, вернешься в общагу, будешь платить алименты, начнешь пить, выгонят из органов с собачьим билетом... Жизнь- .
что-то у вас какие-то взгляды на жизнь писсемистические, надо надеяться на хорошее, но быть готовым к худшему мне кажется
__________________
Просим покорно, наступив на горло...:gun:
LUCIFER89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.02.2011, 22:11   #2442
Коварный
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Коварный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от LUCIFER89 Посмотреть сообщение
на сайте "Бастиона" в объявлении о приеме на службу написано, что иногородним представляется общежитие, я узнать хотел это замануха или правда?
Телефон есть. Можно позвонить. На том же сайте питерские Братишки и телефон указали контактный.
__________________
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
Коварный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 09:20   #2443
Душман
Новичок
 
Аватар для Душман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

15 баллов за флуд. Я предупреждал. Продолжаем в том же духе.[color="Silver"]

Сурово! Но очень справедливо!

---------- Ответ добавлен в 09:04 ----------Предыдущий ответ был в 08:52 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕЩЕнеомоновец. Посмотреть сообщение
Я все решил.Схожу в армию а там видно будет. Что вступить без проблем, надо еще над собой много поработать.
Нет слов, наш отряд не переживет потери ТАКОГО бойца.... Для таких "бойцов" я бы попросил модератора повесить заголовок или эпиграф в теме: Самой главной частью организма спецназовца является ГОЛОВА!

---------- Ответ добавлен в 09:20 ----------Предыдущий ответ был в 09:04 ----------

Цитата:
Сообщение от LUCIFER89 Посмотреть сообщение
Вечер добрый, вот вы пишете, что с жильем туган, а на сайте "Бастиона" в объявлении о приеме на службу написано, что иногородним представляется общежитие, я узнать хотел это замануха или правда? Я понимаю что на заборах тоже много написано...но хочется верить в лучшее...а если правда и кто-нибудь в курсе, что из себя оно представляет пожалуйсто напишите. Спасибо
Братан, общага одна, а БОМЖей много... Мне не дали. Но зато получаю поднаем. Но чтобы его получать надо не иметь прописки, жилья в собственности, ни у себя, не у жены, не у детей. И еще кое какие нюансы. Если ты с другого региона, + то же самое для другого региона.
Смогешь??? А нет прописки = нет детсада, нет поликлиники и проч. Да, без прописки не принимают на службу в ОВД. Так то, думай!
__________________
... Мысли о прекрасных густых лесах, топких болотах и партизанах посещают меня все чаще...
Душман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:59   #2444
ЕЩЕнеомоновец.
Частенько бываю!
 
Аватар для ЕЩЕнеомоновец.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от чИпЫх Посмотреть сообщение
Ну, хорошо. Допустим.
1. Вы упоминали, что находитесь в хорошей физической форме и являетесь обладателем большого количества грамот (уяснить по каким видам спорта - не удалось), НО: учтите, что школьная/институтская программа физподготовки несколько отличается от требований нормативов к приему в спецподразделение).
2. Вы уверяете в своем огромном желании вступить в ряды спецподразделения, НО: для такого огромного желания Вы даже не потрудились самостоятельно собрать конкретную информацию о нем, чтобы уверенно знать, куда идете и что спрашивать по существу вопроса (зы:Ваши вышеприведенные вопросы таковыми не являются, при всем моем уважении)
3. Вы уже сообщали в профильной теме о своих проблемах со зрением. Не забывайте, что ВВК к подобным вещам относится крайне серьезно, а кроме них есть еще и психтестирование.
Итог: Ваша уверенность носит весьма неопределенный характер. ИМХО, конечно.
Согласен.Внесу ясность во все пункты.
1)Грамоты у меня по подтягиванию-30раз(больше не могу нужно сильнее тренироваться).По бегу,по отжиманию, пресс,приседания со штангой(потому что всю жизнь и зимой и летом ездил на велосипеде на приличные расстояния).Все грамоты с первым местом.Сейчас бегать перестал, но знаю что 3 км за 11 пробегу.Отжимаюсь я на сегодняшний день 80 раз с утяжелением в 10кг.подтянусь 25 раз(зима все-таки, мало тренируюсь).

---------- Ответ добавлен в 10:49 ----------Предыдущий ответ был в 10:38 ----------

2)Да мои вопросы являются не столь серьезными потому, что все что мне сейчас надо знать я уже знаю.Желание очень огромное,я не хочу чтоб все мои годы тренировок улетучились за каким-нибудь станком на заводе.В кургане(в курганский омон хочу попасть)квартиры у меня нету, зато в Шадринске есть.Казалось бы иди после армии работай в любом месте, квартира есть все что надо есть.Но нет же,самореализоваться смогу только в омоне.Продам квартиру в Шадринске и куплю в Кургане.
3)Да со зрением может есть проблема.На днях поеду в больницу и проконсультируюсь с врачом по поводу зрения(все говорят что такую небольшую степень можно легко вылечить). Припадков не замечал, думаю с психтестированием разберусь.

---------- Ответ добавлен в 10:59 ----------Предыдущий ответ был в 10:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Вот это верно, можно и в армии остатся, там общагу быстрее дадут.
Для начала снимай жилье на двоих с таким же молодым -холостым сотрудником, ну а потом оботрешся и мож местную подругу найдешь и женишся. Жизнь устаканется.
Совет хороший.Будем с этим молодым бойцом на квартире спарринги проводить
__________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.
ЕЩЕнеомоновец. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:34   #2445
Вадим_м.м

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Здравствуйте , могут ли меня взять в армию с аритмией , а после армии пойти в спец подразделение ? (Собр,Омон, и т.д ) По телосложению как бык :) Даже нескажешь что и сердце слабое
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 11:42   #2446
ЕЩЕнеомоновец.
Частенько бываю!
 
Аватар для ЕЩЕнеомоновец.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Вадим_м.м Посмотреть сообщение
Здравствуйте , могут ли меня взять в армию с аритмией , а после армии пойти в спец подразделение ? (Собр,Омон, и т.д ) По телосложению как бык :) Даже нескажешь что и сердце слабое
Точно не знаю но скорее всего нет.Заболевание то не простое.В любой момент может подвести,а нагрузки немалые.
Комментарий модератора
Гасконец:
А нафиг лезть, если не знаешь? Бан на неделю за флуд. Достал.
__________________
Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.
ЕЩЕнеомоновец. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:34   #2447
skif511
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для skif511

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от ЕЩЕнеомоновец. Посмотреть сообщение
Точно не знаю но скорее всего нет.Заболевание то не простое.В любой момент может подвести,а нагрузки немалые.
сразу чувствуется опыт :laugh_:
__________________
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою, за други своя
skif511 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 17:56   #2448
Docerman

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Здравствуйте!
Я живу на дальнем востоке в Хабаровске
Закончил: Дальневосточны Государственный Гуманитарный Университет
Факультет физической культуры
12 лет прозанимался лёгкой атлетикой (КМС) специализация (бег на средние и длинные дистанции) сейчас веду активный образ жизни, изредко посещаю секции Тайского бокса(любитель), вредных привычек не имею, здоровье хорошее
В армии не служил ( по семейным обстаятельствам)
Решил устроиться в ОМОН , честно был шакирован когда пришёл в отдел кадров, приняли очень хорошо, чутли ни с "хлебом с солью" отличное отношение , понимание и т.п.
Камандир отряда ,отвёл меня сначало в спорт зал (сказал на перекладину , и подтянись 18 раз !!! я подтянулся !! только после этого начал со мной разговор, как будто знаю его не первый день, расказал мне все тяготы службы!! что сказать, просто отличные ребята ... честно думал сразу домой отправят поскольку армии нет!! меня всё устраивает!!! я всегда восхищался акими людьми( настоящии мужики) Если бы не командировки по 6 мес каждый год, не могу так долго отсутствовать ( по сем. обстоят.) В военкомате на уступки не идут!!!
Ребята подскажити есть какая нибудь альтернатива ???? Спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:37   #2449
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Docerman Посмотреть сообщение
В военкомате на уступки не идут!!!
Цитата:
Сообщение от Docerman Посмотреть сообщение
Если бы не командировки по 6 мес каждый год, не могу так долго отсутствовать ( по сем. обстоят.)
Цитата:
Сообщение от Docerman Посмотреть сообщение
армии не служил ( по семейным обстаятельствам)
А вы думали в ОМОН мед?! Сначала в армию! А в командировки ездить все же придется, (если устроитесь в ОМОН)
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 20:31   #2450
чИпЫх
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для чИпЫх

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Вадим_м.м Посмотреть сообщение
Здравствуйте , могут ли меня взять в армию с аритмией , а после армии пойти в спец подразделение ? (Собр,Омон, и т.д ) По телосложению как бык :) Даже нескажешь что и сердце слабое
К сожалению, телосложение в данном вопросе не показатель. Аритмия бывает разной степени тяжести, и может быть обусловлена разными причинами.
В Вашем случае - полагаю, что стоит уточнить диагноз у врача, а потом, уже располагая точными данными - посмотреть приказ МВД от 14 июля 2004 г. N 440 (а именно - Приложение N 1 к Инструкции - "Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу, поступающих в образовательные учреждения, и сотрудников)
http://base.garant.ru/12136264/.
__________________
...Кто ищет - тот всегда найдет... Если правильно ищет...
чИпЫх вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:24   #2451
urmantau

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от MineralkO Посмотреть сообщение
Управление "В", отдел не скажу.

Интересуюсь, я ОМСН "РЫСЬ" не с целью, через неё попасть в ЦСН ФСБ.
Просто думаю, что будет, если завернут на спец.проверке. А тогда уже можно будет забыть вообще про ФСБ навеки.
у меня брат служит в "В", если есть вопросы пишите, я у него спрошу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 04:46   #2452
Docerman

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Сергей74 : никогда не считал что служба в ОМОН "мёд"!!!!
И меня не чего не пугает!! обсолютно всё устраивает
Просто есть определённые обстаятельства которые не позволят отсутствовать на родине по 6 мес!!!
Потому здесь и написал, что хочу узнать у ребят которые не первый год служат, есть ли альтернатива службы в ОМОН ?! есть ли отряды которые работают только в городе ,в крае, в областе!! или хотябы чтобы командировки не такие длительные были!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 10:35   #2453
skif511
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для skif511

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Docerman Посмотреть сообщение
есть ли отряды которые работают только в городе ,в крае, в областе!! или хотябы чтобы командировки не такие длительные были!!
в системе МВД, ОМСН катается на 3 месяца,но в зависимости от численности отряда можно по 3 месяца и несколько раз в год уехать. ССН ФСКН не катаюся на "юга",максимум на пару дней в пределах региона. ОСН ФСИН реже спецподразделений МВД катается,но длительнось командировки тоже пол года.
__________________
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою, за други своя
skif511 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 11:46   #2454
Душман
Новичок
 
Аватар для Душман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Docerman Посмотреть сообщение
Если бы не командировки по 6 мес каждый год, не могу так долго отсутствовать ( по сем. обстоят.) В военкомате на уступки не идут!!!
Ребята подскажити есть какая нибудь альтернатива ???? Спасибо
Командировки в обяз!!! По другому никак. Причем, на мой взгляд, их количество и численность личного соства в них будет только увеличиваться. А проблемы у всех, как и семьи, и дети. Ехать никому не охота, но если ты откосишь, поедет кто-то другой. У меня, например, жена детей рожала без меня. И я такой не один. Тут принцип другой: не "у меня проблемы", а "если не я то кто?"
Или как-то так.
__________________
... Мысли о прекрасных густых лесах, топких болотах и партизанах посещают меня все чаще...
Душман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:00   #2455
urmantau

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Docerman Посмотреть сообщение
Сергей74 : никогда не считал что служба в ОМОН "мёд"!!!!
И меня не чего не пугает!! обсолютно всё устраивает
Просто есть определённые обстаятельства которые не позволят отсутствовать на родине по 6 мес!!!
Потому здесь и написал, что хочу узнать у ребят которые не первый год служат, есть ли альтернатива службы в ОМОН ?! есть ли отряды которые работают только в городе ,в крае, в областе!! или хотябы чтобы командировки не такие длительные были!!
ОМОН в Строгино, там пока по желанию!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 17:10   #2456
Коварный
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Коварный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от urmantau Посмотреть сообщение
ОМОН в Строгино, там пока по желанию!
Но если откажешься-парни по другому посмотрят на тебя.
__________________
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
Коварный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 07:22   #2457
LUCIFER89
Частенько бываю!
 
Аватар для LUCIFER89
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

С праздником поздравляю всех кто защищал, защищает и только собирается защищать наше отечество, счастья, здоровья, успехов на службе, семейного благополучия и мирного неба над головами!!!
__________________
Просим покорно, наступив на горло...:gun:
LUCIFER89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 19:11   #2458
Арамис
Местный
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Город Ангелов
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Всем привет!
Хочу поинтересоваться,кто-нибудь что-нибудь учит,выучил....1 марта уже на след.неделе.
__________________
Один За всех и все За одного
Арамис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 23:51   #2459
maksimych

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Всем привет, парни!!! Подскажите пожалуйста, можно ли попасть в ОМОН будучи ростом 170 см, и весом примерно 65 кг, или там только больших "дяденек" берут. С физподготовкой проблем вообще нет, но боевыми видами не занимался, в основном лыжи и немного тр. залы!! Очень долго думал стоит ли там служить, но вот решился и не знаю, Заранее благодарен!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 00:15   #2460
Далер
Живу я тут!
 
Аватар для Далер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Москва Зеленоградский АО
Возраст: 38
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от maksimych Посмотреть сообщение
Очень долго думал стоит ли там служить, но вот решился и не знаю...
Как же Вы думали если уже решились но не знаете?!
Далер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot