Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 14:50   #4961
королла
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Михалыч еще вопрос. Читаю решения судов как в пользу ВТБ, так и РГС ( или аналогичных СК). И те и другие ссылаются на ст. 422 ГК в качестве доказательств своей правоты в решениях. По твоему мнению стоит ли ссылаться на данну статью при исковом к Мегаруус Д, т.е по страховой компании 2011 года.

---------- Ответ добавлен в 14:50 ----------Предыдущий ответ был в 14:49 ----------

В ГУВД уже неделю назад написал, но думаю, что ничего не вышлют. Написал, что бы выслали заверенную копию гос контракта, с той страховой компанией (2012 или 2011 года) по которой мне положены страховые выплаты. Меня в принципе интересует, если в контракте пункт с Мегарусс д - кто должен платить по страховым случаям в течении года после увольнения.
королла вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.02.2013, 15:09   #4962
Михалыч)))
Активист форума
 
Аватар для Михалыч)))

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
стоит ли ссылаться на данну статью при исковом к Мегаруус Д
думаю нет, ибо Мегарусс будет пытаться прикрыться этой статьей и своим договором, в котором суммы вплачиваются по окладам. На 422 статью удобно ссылаться при доказательстве ничтожности п. 3.1.5 Договора с РГС и п. 3.2. Договора с ВТБ, ну и иных пунктов договоров с другими СК, в которых сделаны приписки, типа что платит та СК в которой застрахован на момент увольнения. Если же в процессе ничтожность пунктов догворов не доказываешь, то лучше 422 статьей не пользоваться.
__________________
На улице Шпалерной
Стоит волшебный дом:
Войдёшь в тот дом ребёнком,
А выйдешь — стариком.
(с)Г.С.Жженов
Михалыч))) вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.02.2013, 19:44   #4963
Natali174
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Дмитрийц Посмотреть сообщение
Читаю и не могу понять - зачем напущено столько тумана?
Сам хожу в суды (честно признаюсь - не бесплатно), вернее в Замоскворецкий суд, по таким делам за знакомых, знакомых знакомых, ...... Больше десятка решений, в данный момент на рассмотрении 2 дела. По практике (московской) могу сказать - по ВТБ будет отказ 100% как и по МВД. Надлежащий ответчик - РГС.
Если по окладам выплата была от РГС - заявляйте ходатайство о привлечении РГС соответчиком (только не забудьте поменять исковые требования - учитывая лояльность суда к РГС без этого могут отказать в удовлетворении ходатайства).
Если выплат небыло совсем - значит документы по какой-то причине "не дошли" - ноги (документы) в руки и в РГС.
На счет "упущеного" из-за путаницы с адресатом штрафа - не переживайте. Несмотря на исчисленные согласно закону штрафные суммы удовлетворяют из них крохи - 30т, 40т, 4 раза у меня из штрафов свыше млн удовлетворили 50 т. Больше не удовлетворяют ну ни как.
" Вы там говорили, а нам здесь икалось, но я и к этому отношусь нормально"- В.С. Черномырдин

Предъявите решения, обсудим, извинимся если что

---------- Ответ добавлен в 20:55 ----------Предыдущий ответ был в 20:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрийц Посмотреть сообщение
Вот ещё так себе документик, но висит на сайте МВД http://www.mvd.ru/mvd/structure/unit...s/show_104070/ в разделе спрашивали-отвечаем, а там в "Об обязательном государственном страховании в системе МВД России"
Вот цитата из него: "Сотрудникам, уволенным в 2011 году, документы на получение выплат по страховым случаям 2012 года необходимо направлять в компании, принявшие на себя обязательства по страхованию в прошлом году (в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. № 52-ФЗ)."
Я все думала, от кого это отдельные суды получили столь "ценную информацию" о надлежащем ответчике, на которую ссылаются в своих решениях. Вот он первоисточник, не надо КС, ВС и его Пленум, достаточно "Департамента по НПА МВД РФ для страховых компаний" (сокращенно ФЭД) и его представителя во всех судах по искам о взыскании страховых сумм.

---------- Ответ добавлен в 21:00 ----------Предыдущий ответ был в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
Отстаивание интересов Законности, а не РГС. Не путайте ... с пальцем.
Михалыч, он вероятно забыл или не помнит, что в 2012 году Вас упрекали за "отстаивание интересов" другой страховой компании.

---------- Ответ добавлен в 21:10 ----------Предыдущий ответ был в 21:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Pussycat_kris Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, мой свёкр ушёл на пенсию из органов МВД в 2011 году, а в 2012 году получил вторую группу инвалидности по военной травме, какая страховая сумма ему положена?
Указом Президента РФ от 1 августа 2005 года № 887 установлено право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 1000 рублей гражданам Российской Федерации, признанным в установленном порядке инвалидами вследствие военной травмы.
Выплата дополнительного ежемесячного материального обеспечения инвалидам вследствие военной травмы производится органом, осуществляющим их пенсионное обеспечение, за счет средств федерального бюджета.

Закон РФ от 12.02.1993 г (последние изменения 12.11.2012 № 181-ФЗ)
Статья 21. Категории инвалидов
(в ред. Федерального закона от 28.11.1995 N 186-ФЗ)

Инвалиды из числа лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, в зависимости от причины инвалидности подразделяются на следующие категории:
а) инвалиды вследствие военной травмы - лица, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при защите Родины, в том числе полученных в связи с пребыванием на фронте, прохождением службы за границей в государствах, где велись боевые действия, или при исполнении иных обязанностей военной службы (служебных обязанностей). К инвалидам вследствие военной травмы относятся также бывшие военнослужащие, ставшие инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных во время их пребывания в плену (при соблюдении условия, предусмотренного частью первой статьи 18 настоящего Закона) либо во время пребывания в действующей армии в качестве воспитанников и юнг;
б) инвалиды вследствие заболевания, полученного в период военной службы (службы), - лица, ставшие инвалидами вследствие увечья, полученного в результате несчастного случая, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо заболевания, не связанного с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей). Обязанность выявлять и аргументировать факт отсутствия связи увечья или заболевания с исполнением обязанностей военной службы (служебных обязанностей) лежит на военно-врачебных комиссиях, заключения которых могут быть обжалованы в суд.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2007 N 319-ФЗ)
С 01 января 2014 года вступят в силу изменения в закон РФ от 12.02.1993 г № 4468-1 :
"Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, являющимся инвалидами вследствие военной травмы, по достижении ими 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) к назначаемой им пенсии по инвалидности (в том числе исчисленной в минимальном размере) начисляется надбавка в размере 100 процентов расчетного размера пенсии, указанного в части первой статьи 46 настоящего Закона.".
О праве на получение страховой суммы Вам уже рассказали.

---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:10 ----------

Цитата:
Сообщение от berast Посмотреть сообщение
Неправильный совет. Никак ВТБ не сможет быть опять ответчиком, если будет вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям. Судья откажет в принятии иска (ст. 134ГПК), да и правила преюдиции еще никто не отменял.
Читайте внимательно - "повторный иск на два ответчика". В каком месте речь идет о ВТБ ?
По поводу ст. 134 ГПК - при наличии вступившего в законную силу решения можно найти повод для обращения в суд с иском к ВТБ.
По поводу преюдиции - чихали на нее наши суды, если верить выложенным на форуме решениям.

---------- Ответ добавлен в 21:40 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Pussycat_kris Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, мой свёкр ушёл на пенсию из органов МВД в 2011 году, а в 2012 году получил вторую группу инвалидности по военной травме, какая страховая сумма ему положена?
Управление по работе с личным составом либо Вы самостоятельно направляете документы на выплату страховой суммы в две СК 2011 и 2012 года, это на случай судебного рассмотрения при отказе в такой выплате.
Вы должны знать дату направления документов в СК и дату получения СК документов - это для расчета штрафа.
Документы: Заявление, копия приказа об увольнении (выписка), копия справки МСЭ, копия свидетельства о болезни или копия заключения ВВК.
Все документы должны быть заверены в ГУВД или ОВД

---------- Ответ добавлен в 21:44 ----------Предыдущий ответ был в 21:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь Степаньков Посмотреть сообщение
Кому надо вышлю в личку.
Игорь вышлите в личку электронный адрес !
Natali174 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.02.2013, 20:17   #4964
Markoni
Местный
 
Аватар для Markoni

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Сообщение от radist80-82@mail.ru
В РГС я вообще не обращался, в моем исковом к ВТБ, они проходили третьим лицом. Но где то на 2-ом или 3-ем заседании, ВТБ, вытащив пункт 3.1.5 контракта с РГС, ходатайствовали о привлечении РГС в качестве соответчика. Суд ходатайство удовлетворил. И понеслось...
Решение вступило в силу? Если обжаловано, то кем и почему? Будь ласков. ответь.
Напишу в личку, не хочется дразнить наших доблестных представителей Фемиды.
Markoni вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.02.2013, 20:36   #4965
berast
Частенько бываю!
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

[quote=Natali174;2291059][b]
Читайте внимательно - "повторный иск на два ответчика". В каком месте речь идет о ВТБ ?
По поводу ст. 134 ГПК - при наличии вступившего в законную силу решения можно найти повод для обращения в суд с иском к ВТБ.
По поводу преюдиции - чихали на нее наши суды, если верить выложенным на форуме решениям.[color="Silver"]

Вы отвечали Юрию, как я понял, с целью ему помочь. Предложили как вариант подать "повторный иск на два ответчика". Я понял, что Вы под двумя ответчиками имели ВТБ и РГС. Из Ваших последних слов я понял, что ошибся, извините. Возможно, Юрий правильно понял, каких именно ответчиков Вы имели ввиду, я нет, еще раз извините и все-таки, хотя бы для меня, уточните их.
Также для расширения моего кругозора (а, возможно, и других посетителей форума) упомяните хотя бы два судебных решения, выложенных на форуме, в которых участвовали бы те же лица и чтобы в более позднем решении суд проигнорировал те или иные обстоятельства, установленные в более раннем решении.
berast вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.02.2013, 22:54   #4966
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от королла Посмотреть сообщение
Михалыч я в принципе с тобой согласен по позиции к ВТБ. Но как я стал сейчас понимать, читая интернет и форум, что мне придется судиться с Мегарусс Д. Есть решение Кропоткинского гор суда по Согласию, человек уже получил деньги. На рссмотрении в Краснодаре 5 исков к РГС. По моим сведениям недавно рассмотрен 1, первая инстанция, - платиь 1000 000 РГС. Меня интересует судебная практика по Мегарусс Д, желательно в КК и текст контракта с ней.В интернете кроме решения и аппеляции по Белореченскому суду в середине года ничего не нашел. Если есть решения судов Краснодарского края, подскажите где поискать или ссылки на них, можно в личку.И еще где можно посмотреть для начала пример хорошей досудебки для образца, я свою начал уже составлять,т.к. ответ из Мегарусс Д для меня уже практически ясен. Заранее всем откликнувшимся спасибо!
Судебная практика по мегаруссу Д ( Южнороссийский филиал, который заключал контракт с ГУВД по КК) в крае кроме Белореченска отсутствует. Да и не совсем верно считать, что это решение по Мегарусс-Д, т.к здесь ответчиком у истца являлся ВТБ, а не Мегарусс.

Из контракта мегарусса с ГУВД по КК № 12 от 04.03.2011 г.: п.13 Срок действия контракта. 13.1. Настоящий контракт вступает в силу с момента подписания Контракта и действует до 31.12.2011 г. Выплаты страховых сумм осуществляется страховщиком по страховым случаям. происшедшим в течение 2011 года.
Таким образом, данный договор полностью соответствует ФЗ-52 и в отличие от РГС и ВТБ ничтожных пунктов типа 3.2 и 3.1.5 в нем нет. Отсюда - обращаться к ним в силу закон и контракта смысла нет.
Тем сотрудникам, которых я знаю, на заявления о выплате они ответили также как отвечает РГС: предоставьте справку о старых окладах и мы выплатим их. Одним словом брали на себя обязательства по выплатам за СС 2012 года. Однако в конце года их позиция изменилась почему-то и теперь их Московский центр считает надлежащим ответчиком ВТБ.
Так, что их ответ для тебя не предсказуем. Поэтому срочно направляй документы в ВТБ, ну и на всякий случай в Мегарусс.
Есть интересное решение Октябрьского суда Краснодара - наклонили ВТБ. ( был ли там соответчиком Мегарусс точно не знаю, именно в этом суде рассматриваются все дела по этой СК, т.к. филиал находится в этом районе. Решение от 28.08.2012 г. № 2-2080/2012. Так-что не только с РГС и Согласия взыскивали на Кубани.
Чтобы не засорять эфир скинь телефон перезвоню расскажу подробнее.
Вышесказанное сообщил для форумчан, у которых в 2011 г. также был Мегарусс ( например Самара).
Кстати, последний инвалид, который направил и справку о старых окладах ответа от них не получил ( и денег тоже), хотя мог и быть ими удовлетворен.

---------- Ответ добавлен в 22:54 ----------Предыдущий ответ был в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от radist80-82@mail.ru Посмотреть сообщение
Напишу в личку, не хочется дразнить наших доблестных представителей Фемиды.
Спасибо, сочувствую по поводу резиновости ( кондоновости) суда и желаю восстановить здоровье.
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2013, 12:25   #4967
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Памятка истца-инвалида.
Глава 1. Обязательное государственное страхование - форма страхования, при которой страховые отношения между страхователем и страховщиком возникают в силу Закона ( в нашем случае ФЗ-52.) Для обязательных видов страхования государство законодательно устанавливает правила страхования, страховые суммы, объекты страхования, определяет круг страхователей, застрахованных лиц и выгодоприобретателей. Договором страхования изменять установленные законом правила страхования НЕДОПУСТИМО.
Глава 2. ( соответствует ст.1 ФЗ-52) Жизнь и здоровье военнослужащих и со дня начала службы по день окончания службы и также в течение одного года после окончания службы ( при наступлении страховых случаев, установленных законом) подлежат ОГС. В пределах действия ГОСконтракта заключенного между Стр-лем и Стр-щиком на один календарный год, застрахованными будут являться как действующие военнослужащие, так и уволенные ( если инвалидность наступила до истечения одного года с момента увольнения в результате заболевания, полученного в период прохождения службы).
Помни: смерть ( стремление не допускается) и повышение инвалидности ( стремление допускается) в течение года также влекут страховые выплаты .
Глава 3. (соответствует ст. 2) Субъекты ОГС.
3.1. Страхователь по ОГС – федеральные органы исполнительной власти ( МВД, МО, ФСИН, ФСНК , МЧС, ФМС, ФСБ и ССО при Пр-те РФ). ОБЯЗАН : 1) осуществлять ОГС путем заключения договора страхования на условиях, определенных законом ( № 52). 2) Перечислить страховую премию Стр-щику для оплаты ВСЕХ СС, происшедших в период срока действия договора страхования ( один календарный год )
3.2. Страховщик – страховая компания, заключившая госконтракт огс. ОБЯЗАН: 1)Осуществлять выплаты страхового обеспечения по ВСЕМ страховым случаям, произошедшим в период действия контракта, в соответствии с действующим законодательством, т.е. Стр-щик, предоставляющий страховую защиту по договору ОГС , в период действия которого происходит СС ( установление инвалидности…) однозначно несет обязательства по выплате стр-х сумм . 2) Производить СВ в сроки, установленные законом и контрактом.
3.3. Застрах-ное лицо ( выгодопр-ль) Имеет ПРАВО на своевременное и в полном объеме получение страхового обеспечения в порядке и на условиях, установленных ФЗ об ОГС. Помни: право возникает в соответствии с Законом, а не договором.
Глава 4. Договор.
4.1. Заключается между юридическими лицами ( стр-лем и стр-щиком). ЗЛ стороной договора не является, и следовательно правоотношения между ЗЛ и субъектом ОГС могут возникать на только на основании положений Закона, но не договора.
4.2. Согласно ст. 168, 180 ГК РФ сделка (часть сделки) не соответствующая требованиям Закона ничтожна. ( например п. з.2. контракта у ВТБ и 3.1.5. у РГС) . Согласно п.1 ст. 16 Закона РФ 4 2300 « о ЗПП» условия договора, ущемляющие права потребителя ( истец является потребителем страховых услуг, предоставляемых коммерческой организацией) по сравнению с правилами , установленными законами … признаются недействительными. Свобода договора не является абсолютной , не должна приводить к отрицанию или умалению прав и может ограничена Законом ( ФЗ-52). В силу п.3 ст. 936 ГК РФ объекты, подлежащие обязательному страхованию, риски, от которых они должны быть застрахованы и размеры страховых сумм определяются законом (ФЗ-52, а не договором)
Обязанность по возмещению военнослужащему вреда, которую исполнят страховщик возникает не из договора, а из публичных отношений и ее природа не является частноправовой. Договор страхования используется здесь ( в ОГС) не как гражданско-правовое средство защиты частных интересов, а как механизм реализации публичной обязанности (государства). ( мнение КС РФ)
Глава 5. Правоотношения. Право-ние – это урегулированное нормами права общественное отношение, участники которого обладают взаимными правами и обязанностями, гарантированными государством. Обстоятельства, которые являются основанием для возникновения , изменения или прекращения правоотношения , называются юридическими фактами. Наступление СС – это юридический факт, но не заболевание или увольнение, например. Юридические факты делятся на события ( которые не зависят от воли субъектов право-шений, например наступление СС) и действия ( которые являются результатом их осознанных действий, например отказ СК в выплате сумм). Правоотношение возникает при наступлении предусмотренных законом юридических фактов ( событий, с которыми закон связывает определенные правовые последствия). Правоотношение всегда обеспечено возможностью государственного принуждения. Правоотношения у истца и СК возникают с момента наступления СС.
Глава 6. Где застрахован истец ( считается застрахованным). Несколько неожиданно, но НИГДЕ. Т.к. ОГС это не личное страхование в обычном понимании страхового дела,то конкретное лицо и ли конкретная должность, в конкретной страховой компании не страхуется. Какие либо списки застрахованных сотрудников в СК не передаются. Страховые полисы не выписываются. Согласно Закона страхуется весь личный состав проходящих военную службу ( и службу, приравненную к ней). Страхованию подлежит среднесписочная численность ( в нашем случае сотрудников внутренних дел). Страховая премия зависит не не столько и не только от количества штатных единиц и действующих сотрудников. Она определяется актуариями на основе анализа наступления СС в течение календарного года ( прошлого, позапрошлого и основана на вероятности и матем-ской статистике). Ск рискует заключая контракт,т.к. персонально никого не страхует. Персонализация застрахованного лица происходит только при наступлении страхового случая, так решил законодатель. Следовательно в соответствии с законом об ОГС инвалид имеет право на выплаты согласно закона, а наличие договора ему нужно только для определения субъекта ОГС, который обязан произвести выплату по СС, произошедшим период срока действия контракта.

Этот образец я предлагаю всем обсудить; юристам - участникам форума исправить правовые ошибки; возможно добавить главы, например ( Размеры страховых сумм, Штраф) и всем истцам использовать себе во благо, а страховщикам во вред.
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2013, 15:28   #4968
Natali174
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
Памятка истца-инвалида.
Александр, это хорошее, нужное и конкретное дело. Вполне возможно, что кто-то воспользуется.
Вы просили обсудить, я изложу свои соображения:
Глава 1 Страховые отношения возникают не только на основании Закона, но и на основании договора.
Уточнить, что на лиц, уволенных из ОВД действие ОГС распространяется в силу того самого Закона, в случае, если страховой случай наступил в течении года после увольнения.
Можно точнее:действующие сотрудники ОВД считаются застрахованными на основании закона и договоров, уволенные - в течении года на основании ФЗ.
Такое деление скорее условное, чтобы те, кому нужна помощь в получении страховых выплат, понимали, каким образом они застрахованы. В первом случае закон+контракт, во втором - закон об ОГС
Глава 2 "Не подлежат", а "считаются застрахованными". Хотелось бы, чтобы в новой редакции ФЗ-52 это звучало именно так. На сегодняшний день Ваш вариант - подлежат.
Глава 3 Право на получение страхового возмещения возникает для действующих сотрудников на основании закона и договора, на уволенных сотрудников - на основании закона.
Глава 4 Застрахованное лицо также является субъектом ОГС, Может быть тут уточнить, что отношения между ЗЛ (уволенные из ОВД) и СК возникают на основании закона в случае наступления СС.
СК ссылаются на положения ст.422 ГК РФ - лишний повод напомнить, что ЗЛ не является стороной договора.
Договор страхования - механизм реализации публичной обязанности государства по возмещению вреда жизни и здоровью ЗЛ (Постановление КС РФ № 17-П).
Глава 5 Если следовать букве ФЗ-52 (ст.4), то увольнение является СС, но в случае признания ВВК уволенного не годным к военной службе.
Я понимаю,что Вы хотели сказать по поводу увольнения - на это ссылаются СК
Может быть добавить пока еще действующую редакцию ст.4 ФЗ-52.
Правоотношения между ЗЛ и СК возникают при наступлении СС.
Глава 6 Можно использовать, когда СК ссылаются, что Иванов И.И. не был застрахован в ХХХ или ХХХ.
Natali174 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2013, 16:12   #4969
Natali174
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от berast Посмотреть сообщение
для расширения моего кругозора (а, возможно, и других посетителей форума) упомяните хотя бы два судебных решения, выложенных на форуме, в которых участвовали бы те же лица и чтобы в более позднем решении суд проигнорировал те или иные обстоятельства, установленные в более раннем решении.
Спасибо за предложение, но я не собираюсь заниматься расширением Вашего кругозора.
"Время - наилучший учитель..." М.Твен
Natali174 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2013, 23:15   #4970
Александр К.
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

пусикет и бераст свекру -ЕДВ всё-таки 2 млн и еще не мало чего положено по утрате трудоспособности и стр-е вып-ты конечно
Александр К. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.02.2013, 23:58   #4971
berast
Частенько бываю!
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Александр К. Посмотреть сообщение
пусикет и бераст свекру -ЕДВ всё-таки 2 млн и еще не мало чего положено по утрате трудоспособности и стр-е вып-ты конечно
Отлично, если так (2 млн.!!!), буду очень рад! Сейчас постараюсь подправить свой предыдущий пост, где писал про 60 окладов (если получится). Александр, прочитал Ваш без преувеличения ШЕДЕВР (памятку пенсионерам), даже рука не поднимается что-то править. Чувствуется, как Вы реально хотите помочь пенсионерам МВД и другим получателям страховок. Будет время - почитаю более подробно и, возможно, все-таки что-то предложу добавить или подправить :-). Пока предложение по Памятке одно - размещать (в смысле дублировать) ее на ветке форума раз хотя бы в месяц, т.к. многие заинтересованные лица не в состоянии, к сожалению, штудировать сотни страниц...
berast вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2013, 04:08   #4972
Vicitor12345
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Подскажите, работал в МВД с 2005 по 2006 год. Имею выслугу около 1,5 лет. Уволился в связи с заболеванием. Был направлен на ВВК, пролечен в госпитале и получил основание к увольнению по ограничению состояния здоровья. Инвалидность мне не дали. Получил один оклад, с тех пор от ведомства ничего не видел.
По истечению 6 лет в январе 2013 в связи с прогрессированием заболевания после неоднократного лечения, гражданская МСЭ мне установила 3 группу инвалидности, связав её с полученным во время прохождении службы заболеванием.
Направили в пенсионный фонд, а пенсионный фонд отправил в ведомственный МВД-шный пенсионный фонд, отчего я слегка удивился.
Пока что я ещё не успел оформить пенсию, потому можете ли проконсультировать, чего мне положено при моих обстоятельствах и главное мизерной выслуге, а так же наступления инвалидности через 6, хотя болезнь установлена сразу же при увольнении? Какая примерно пенсия, и будет ли мне страховая выплата?

Просто может есть смысл претендовать на гражданскую пенсию?
Vicitor12345 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2013, 11:12   #4973
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Vicitor12345 Посмотреть сообщение
Подскажите, работал в МВД с 2005 по 2006 год. Имею выслугу около 1,5 лет. Уволился в связи с заболеванием. Был направлен на ВВК, пролечен в госпитале и получил основание к увольнению по ограничению состояния здоровья. Инвалидность мне не дали. Получил один оклад, с тех пор от ведомства ничего не видел.
По истечению 6 лет в январе 2013 в связи с прогрессированием заболевания после неоднократного лечения, гражданская МСЭ мне установила 3 группу инвалидности, связав её с полученным во время прохождении службы заболеванием.
Направили в пенсионный фонд, а пенсионный фонд отправил в ведомственный МВД-шный пенсионный фонд, отчего я слегка удивился.
Пока что я ещё не успел оформить пенсию, потому можете ли проконсультировать, чего мне положено при моих обстоятельствах и главное мизерной выслуге, а так же наступления инвалидности через 6, хотя болезнь установлена сразу же при увольнении? Какая примерно пенсия,
Скорее всего, в минимальном размере - 150% расчетного размера пенсии, то есть 5440 руб. (без учета районного коэффициента и надбавки на иждивенцев, если такие имеются).
Цитата:
Сообщение от Vicitor12345 Посмотреть сообщение
и будет ли мне страховая выплата
Страховая сумма по 52-ФЗ Вам не положена.
Цитата:
Сообщение от Vicitor12345 Посмотреть сообщение
Просто может есть смысл претендовать на гражданскую пенсию?
Размер трудовой пенсии по инвалидности зависит от страхового стажа, суммы страховых взносов на индивидуальном лицевом счете в ПФР, наличия иждивенцев и других обстоятельств. Посчитать его могут предварительно в территориальном органе ПФР по Вашему обращению. Право выбора пенсии за Вами.
Кстати, ПФР, независимо от назначения пенсии по линии МВД, обязан назначить Вам ежемесячную денежную выплату (ЕДВ).
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2013, 13:53   #4974
berast
Частенько бываю!
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Липецкая область
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Vicitor12345 Посмотреть сообщение
Подскажите, работал в МВД с 2005 по 2006 год. Имею выслугу около 1,5 лет... Пока что я ещё не успел оформить пенсию, потому можете ли проконсультировать, чего мне положено при моих обстоятельствах и главное мизерной выслуге, а так же наступления инвалидности через 6, хотя болезнь установлена сразу же при увольнении? Какая примерно пенсия, и будет ли мне страховая выплата?

Просто может есть смысл претендовать на гражданскую пенсию?
Виктор, поскольку Вам установили инвалидность с причинной связью "заболевание получено в период службы" (эта причина д.б. записана в Вашей "розовой" справке об инвалидности) - постольку на основании статьи 22 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел..." абсолютно независимо от срока выслуги Вы имеете право на получение пенсии от МВД в размере 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 упомянутого выше Закона!!!
Но! Если звание и должность у Вас были совсем маааленькие (что скорее всего, учитывая, что прослужили совсем мало), то на основании статьи 23 упомянутого Закона Вам, Вы будете иметь право, опять-таки от МВД, не на совсем маааленькую пенсию, а на получение 150% РАСЧЕТНОГО РАЗМЕРА ПЕНСИИ, размер пенсии в этом случае Вам уже указал Обама - 5440руб.

Про страховую выплату Вам уже ответил Обама, чууть добавлю - она не положена, т.к. Вы получили инвалидность по истечение года после увольнения.

Размер также упомянутой Обамой Ежемес.Денежной Выплаты установлен статьей 28.1 Фед.закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Размер выплаты в 2012г. был равен, насколько я помню, 1236р., в этом году с 1 апреля будет проиндексирован. Вы, вохможно, будете получать меньше, пока письменно не откажетесь в Пенсионном фонде от так называемого "соцпакета".
berast вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2013, 14:51   #4975
Pussycat_kris
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

А такой вопрос, если свёкр уволился из МВД в октябре 2011 года, а в январе 2012 года получил 2-ю группу инвалидности (военная травма), что ему положено 60 окладов или 2 млн?
Pussycat_kris вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2013, 15:48   #4976
lubinka
Частенько бываю!
 
Аватар для lubinka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Обама,добрый день,подскажите пожалуйста,где на форуме посмотреть оформление ВТ через суд.благодарю.
lubinka вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2013, 16:21   #4977
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от lubinka Посмотреть сообщение
Обама,добрый день,подскажите пожалуйста,где на форуме посмотреть оформление ВВ через суд.благодарю.
Знаю ВВ - внутренние войска и ВВ - взрывчатые вещества, а Вы про какие ВВ спрашиваете?
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2013, 16:48   #4978
Vicitor12345
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Обама, berast, большое спасибо за подробные ответы.

Уволился я в звании лейтенанта юстиции и соответственно следователя, и в справке об инвалидности написано установлена 3 группа по заболеванию, полученному в период воинской службы.

Да, а самое интересное, пенсионный фонд мне сегодня отказал в начислении пенсии по своей линии, оформили только меньшую часть пенсии. Хотя ото всех я слышал, что это мое решение должно быть, где получать пенсию..
Vicitor12345 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2013, 17:33   #4979
Pussycat_kris
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Он имел ввиду не сумму по страховому случаю, а выплату, которая осуществляется МВД по военной травме? 60 окладов или 2млн
Pussycat_kris вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.02.2013, 18:26   #4980
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Прохождение МСЭК 2012. Вопросы выплаты страховых сумм по новому закону.

Цитата:
Сообщение от Pussycat_kris Посмотреть сообщение
А такой вопрос, если свёкр уволился из МВД в октябре 2011 года, а в январе 2012 года получил 2-ю группу инвалидности (военная травма), что ему положено 60 окладов или 2 млн?
Цитата:
Сообщение от Pussycat_kris Посмотреть сообщение
Он имел ввиду не сумму по страховому случаю, а выплату, которая осуществляется МВД по военной травме? 60 окладов или 2млн
Вы имеете ввиду единовременное пособие в случае повреждения здоровья сотрудника, предусмотренное частью 5 статьи 43 ФЗ "О полиции"?
Ваш свёкор должен получить его (если еще не получил) в сумме 60 окладов денежного содержания на день выплаты пособия, так как прошел ВВК и был уволен до 01.01.2012 г. Дата установления инвалидности в данном случае значения не имеет.
Обсуждается в ветке Возмещение вреда здоровью по Военной Травме.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot