Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2013, 14:57   #1381
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

LVZ032, большое спасибо за ответ. Друг сейчас начал процедуру оформления, вот просил узнать. Еще раз большое Вам спасибо.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2013, 15:00   #1382
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Простите, mann, но я Вас пытаюсь тактично подтолкнуть к более профессиональной формулировке Вашего вопроса
Так что: какой вопрос - такой и ответ:

Условия для получение 2 000 000:

- сотрудник полиции
- выполнение служебных обязанностей
- получение увечья или иного повреждения здоровья
- исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции (т.е. безусловное увольнение)

Условия для получения 1 000 000:

- застрахованное лицо
- наступление страхового случая (в определенный законом период времени)
- установление инвалидности (в определенный законом период времени)

Условия для получения 200 000:

- застрахованное лицо
- наступление страхового случая (в определенный законом период времени)

P.S. и это еще не все условия (я опускаю проверочные процедуры и т.д.) и не все, полагающиеся в описанных выше случаях, денежные средства
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:01   #1383
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Простите, значит неправильно формулировал мысли.

Тогда теперь вопрос такой.

Пусть я попадаю под условия:
1.сотрудник полиции,
2.при исполнении,
3.получил повреждение здоровья (кстати, обязательно "военная травма" или нет? или пойдет и "заболевание")
4.уволят как негодного к дальнейшей службе.


для выплаты 2х млн.руб. не обязательно идти на МСЭК? Тут получается, эта выплата (2 млн.руб.)может выплачиваться и без установления инвалидности?
А потом уже, если МСЭК установит инвалидность, можешь остаться либо на пенсии по выслуге, либо перейти пенсию по инвалидности?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 22:13   #1384
caps lock
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
Достаточно.
Если вы рапортом просите вас уволить, то это ваша инициатива, а никак не инициатива УВД.
Соответственно, вы однозначно как действующий сотрудник, управления (отдела) кадров или что-нибудь по работе с л/с считаете, или правильнее сказать озвучиваете точку зрения каких-нибудь кадровых департаментов, о том, что при увольнении в связи с состоянием здоровья (ограниченно годен или негоден к военной службе) достаточно отобрать от сотрудника рапорт, чтобы в дальнейшем ему было отказано в выплатах в целях возмещения вреда здоровью. Т.е. нужно было избегать просьб со стороны кадрового аппарата о написании рапорта, например, мне объяснили и показали старые рапорта ранее уволенных по здоровью и сообщили, что так удобнее при подготовки приказа, т.к. службу продолжить не в состоянии по заключению ВВК? Так почему, я был уволен по состоянию здоровья, а если бы попросил по орг-штатным или по-собственному просьбу бы удовлетворили бы? Увольнение по состоянию здоровья - это моя личная инициатива, а никак не инициатива УВД? Могу я попытаться востановиться в должности, т.к. сейчас можно тыс. за 60 практически валять дурака?
Но это эмоциии вопрос упрощается до уровня 1 курса института МВД или выпускника какого-нибудь центра профподготовки: можно ли расценивать моё увольнение из ОВД по п. "з" ч.7. ст. 19 (ограниченному состоянию здоровья на основании заключения ВВК об ограниченной годности к службе и о невозможности по состоянию здоровья исполнять служебные обязанности в соответствии с занимаемой должности при отсутствии возможности перемещения по службе) Закона РФ "О милиции" исключительно по собственной инициативе (инициативе работника) и нарушения состояния здоровья в данном случае не явились препятствием к дальнейшей службе и соответственно не привели к досрочному увольнению?
caps lock вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:05   #1385
caps lock
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Таким образом Вы отказались от прохождения дальнейшей службы на должностях по 4-й группе предназначения.
т.е. Вам дали изучить сей документ?
1. Я написал рапорт с просьбой уволить меня на основании заключения ВВК, а не по личному желанию (не желанию) продолжать службу в ОВД. Лично мне кроме здоровья ничего не мешало продолжать службу в органах...
2. Сей документ - это бланк Представления (по-моему прил.№20), где я расписался в ознакомлении на обратной стороне и ксерокопия этого (ещё только с моей одной подписью) есть в моем распоряжении, а через несколько дней расписались другие вышестоящие руководители. Это что правильный алгоритм, уважаемые сотрудники, отвечающие за строгое соблюдение законов и приказов?
и третье, отсебятина - когда я занялся этим вопросом уже после увольнения пытался узнать как это положено (что хранится в л\д), обобщил, получил образцы и листов бесед со всеми атрибутами, и образцы списков предлагаемых должностей, и актов ознакомления, и отказов в ознакомлении и т.д. и т.п. По крайней мере, есть данные как это организовано у нас в УВД и хочу знать как правильно и чем регламентируется сей порядок в МВД РФ. (В отношение моего увольнения было по другому).
Меня интересуют конкретные ссылки на приказы, документы и др., а домыслы, особенно примитивно-личные, рожденные на симпатиях и антипатиях - не интересуют. Лично меня напрягает, даже из принципа, что вопросы, стоящие и решаемые в соответствии с Законами РФ, но при участии тупой бюрократии различных представителей внутренних служб просто растягиваются во времени. Например, помню примитивные отказы в выплатах мне за ранения по ФЗ "О противодействию терроризму" или ФЗ "О борьбе с терроризмом", тупые ссылки кадровиков "... нам так не разрешают, откажем, а суды всё равно обяжут...". Так же и с рапортом у нас все и с "Д", и с "В" пишут рапорта, но мозги е...т только инвалидам по военной травме. Видно кого-то жаба....Получается, что проходящие службу ближе к "кассе" кадры, тыл и т.п. "знающие" как "правильно поболеть" и "правильно написать рапорт" и здесь опять первые!!??
caps lock вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:08   #1386
caps lock
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

caps lock вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 23:53   #1387
Елена 5623
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался. Мне сделали операцию по удалению щитовидной железы. Являюсь сотрудником полиции. Положена ли мне какая то страховая выплата?
Елена 5623 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 00:33   #1388
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Еще такой вопрос.
При увольнении по ограниченному состоянию здоровься, в связи с негодностью к дальнейшей службе, рапорт сотрудник не пишет?
Здесь ведь происходит увольнение сотрудника по инициативе руководителя органа вн.дел на основании справки ВВК о негодности?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 08:37   #1389
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Еще такой вопрос.
При увольнении по ограниченному состоянию здоровься, в связи с негодностью к дальнейшей службе, рапорт сотрудник не пишет?
Здесь ведь происходит увольнение сотрудника по инициативе руководителя органа вн.дел на основании справки ВВК о негодности?
Если сотрудник пишет рапорт с просьбой уволить его по любому основанию - это увольнение по инициативе сотрудника. Он сам выражает желание уволится.
При увольнении по по инициативе руководителя, сотруднику вручают уведомление об увольнении.

Цитата:
Сообщение от caps lock Посмотреть сообщение
1. Я написал рапорт с просьбой уволить меня на основании заключения ВВК, а не по личному желанию (не желанию) продолжать службу в ОВД. Лично мне кроме здоровья ничего не мешало продолжать службу в органах...
Меня интересуют конкретные ссылки на приказы, документы и др.,
342-ФЗ ст.82
2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
8) по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;

7. Расторжение контракта по основанию, предусмотренному пунктом 8, 11 или 12 части 2 настоящей статьи, осуществляется по инициативе одной из сторон контракта.

Цитата:
Сообщение от caps lock Посмотреть сообщение
Так почему, я был уволен по состоянию здоровья, а если бы попросил по орг-штатным или по-собственному просьбу бы удовлетворили бы? Увольнение по состоянию здоровья - это моя личная инициатива, а никак не инициатива УВД?
342-ФЗ:
8. При наличии одновременно нескольких оснований прекращения или расторжения контракта, предусмотренных частью 1, пунктами 1, 3, 4, 8, 9, 11, 12 и 16 части 2 и пунктами 1 и 3 части 3 настоящей статьи, контракт прекращается или расторгается по одному из этих оснований по выбору сотрудника органов внутренних дел.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:22   #1390
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Если ВВК даст заключение "не годен", за какой период до увольнения вручается уведомление?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 11:33   #1391
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Приказ МВД от 30 ноября 2012 г. N 1065 Приложение № 2 Порядок представления к увольнению пункт 8: Сотрудникам, увольняемым со службы в органах внутренних дел, соответствующим кадровым подразделением заблаговременно вручается уведомление о прекращении или расторжении контракта и увольнении со службы в органах внутренних дел Российской Федерации10 (рекомендуемый образец уведомления - приложение N 1 к настоящему Порядку). Сотрудникам, увольняемым со службы в органах внутренних дел, уведомление вручается:


8.2. Не позднее двух месяцев до дня прекращения (расторжения) контракта и увольнения - при увольнении по основанию, предусмотренному пунктами 8, 9 или 11 части 2 статьи 82 Закона о службе.
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 12:31   #1392
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

причем тут п.8 части 2 статьи 82 ???

Я подпадаю под п.1 части 3 статьи 82, где написано следующее:

3. Контракт подлежит расторжению, а сотрудник органов внутренних дел увольнению со службы в органах внутренних дел:
1) в связи с болезнью - на основании заключения военно-врачебной комиссии о негодности к службе в органах внутренних дел;

Я так понял, там вообще уведомление об увольнении не предусмотрено? там же идет увольнение по заключению ВВК! Не годен - все, дорогой, до свидания, спасибо за службу, идите на мсэк, устанавливайте инвалидность, если дадут?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:20   #1393
caps lock
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

bmw7;2341400
Если сотрудник пишет рапорт с просьбой уволить его по любому основанию - это увольнение по инициативе сотрудника. Он сам выражает желание уволится.
При увольнении по по инициативе руководителя, сотруднику вручают уведомление об увольнении.
342-ФЗ ст.82
2. Контракт может быть расторгнут, а сотрудник органов внутренних дел может быть уволен со службы в органах внутренних дел:
8) по состоянию здоровья - на основании заключения военно-врачебной комиссии об ограниченной годности к службе в органах внутренних дел и о невозможности выполнять служебные обязанности в соответствии с замещаемой должностью при отсутствии возможности перемещения по службе;
7. Расторжение контракта по основанию, предусмотренному пунктом 8, 11 или 12 части 2 настоящей статьи, осуществляется по инициативе одной из сторон контракта.

Я полностью согласен, что в настоящее время спорные моменты в нормативных актах прописаны лучше. Намного проще растаться с разными уродами - раньше замахаешься уволить по делу. Еле-еле можно было по собственному, но сейчас свои заморочки (по-моему для службы стало ещё хуже, на лицо полная профанация идеи комплектования нормальными кадрами...).... Но я о другом, хочу понять про ситуацию на момент своего увольнения три года назад - Закон РФ "О милиции", приказ МВД РФ №1038 и др.
Допустим, контракт я подписывал при поступлении в ОВД и еще раз при перемещении, т.е. последних лет 10 контракт не заключался (за это время карьерный рост и 3-4 новые вышестоящие должности без заключения контракта). На момент увольнения расторгать мне с работодателем нечего было. Берем основной приказ на тот момент, регламентирующий увольнение:
ПРИКАЗ МВД РФ ОТ 14.12.1999 N 1038 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ПОЛОЖЕНИЯ О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
17.3. Увольнение по болезни либо ограниченному состоянию
здоровья (пункты "ж", "з" статьи 58 Положения) производится при
наличии заключения военно-врачебной комиссии о негодности или
ограниченной годности сотрудника к службе.
Получив на руки заключение ВВК, где мог бы продолжить службу на должностях 4гр. (не годен к 1,2,3-й) должности не предлагались, в связи с реформированием не куда было девать другой старший начсостав - у кого не было двадцатки, чтобы не занимать должность месяцами (как практикуется у кабинетных работников) был написан рапорт уволить на основании заключения ВВК. То что был рапорт - увольнение по п."з" через 2 недели, без рапорта пару месяцев провалял бы дурака получая зарплату и всё равно п. "з" (кстати после моего увольнения, в связи с реформированием, моя должность была сокращена). Уволен по здоровью и т.к. ничего не предлагалось, то и нет соответственно об этом записей, на своей должности у руководства держать меня оснований не было (куда девать ВВК?).
Я же не говорю о п."а", "в" - где инициатива работника.
Поясните, пожалуйста, такой момент если сотрудника увольняют по "з" (по ограниченной годности...) и перед этим беседы не проводятся о перпективах дальнейшей службы, конкретные должности не предлагаются, а по состоянию здоровья служить на занимаемой должности не могу - это разве не досрочное увольнение по состоянию здоровья, а просто увольнение по собственной инициативе из-за не желания служить в органах? Чтобы не путаться - это было ещё при ФЗ "О милиции"...
caps lock вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 02:20   #1394
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Разобрался вроде.

Уведомление мне об увольнении мне не вручается, (и рапорт на увольнение мною не пишется)

В течении 5 дней "с момента установления обстоятельств..." (т.е. как будет заключение ВВК "не годен" и оно окажется в подразделении), Готовится представление к увольнению, прикладывается заключение ВВК, направляется руководителю на подпись в приказ на увольнение.
И все :)) Чао, бамбино, жмем Вам руку, товарисч, за службу :)) идите на МСЭК, качайте там про инвалидность.




---------- Ответ добавлен в 02:20 ----------Предыдущий ответ был в 01:57 ----------

Вот еще:

10. Расторжение контракта по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части 2 и пунктом 1 части 3 настоящей статьи, осуществляется в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии. При наличии у сотрудника органов внутренних дел признаков стойкой утраты трудоспособности он направляется в учреждение медико-социальной экспертизы для определения стойкой утраты трудоспособности и (или) установления факта инвалидности. Порядок определения стойкой утраты трудоспособности сотрудника определяется Правительством Российской Федерации.


Вот сотруднику выдадут заключение ВВК "не годен к военной службе", а кадровый аппарат должен представить в комиссию заключение в формулировке "не годен к службе в органах внутренних дел". И как быть в этом случае?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 09:30   #1395
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от caps lock Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, такой момент если сотрудника увольняют по "з" (по ограниченной годности...) и перед этим беседы не проводятся о перпективах дальнейшей службы, конкретные должности не предлагаются, а по состоянию здоровья служить на занимаемой должности не могу - это разве не досрочное увольнение по состоянию здоровья, а просто увольнение по собственной инициативе из-за не желания служить в органах? Чтобы не путаться - это было ещё при ФЗ "О милиции"...
Не очень понятен вопрос. Основание увольнения и иницициатор увольнения - это совершенно разные вещи. В приказе на увольнение какое основание увольнения указано? В каких выплатах вам отказывают?

Беседы не проводятся и должности не предлагаются, т.к. вы рапортом выразили желание прекратить службу (не важно по какому основанию). Увольнение - это ваша инициатива. Те кто хочет продолжить служить - такие рапорта не пишут. Зачем кадры должны идти против вашего желания и предлагать вам продолжить службу на другой должности? А вот основание увольнения в приказе должны были указать наиболее выгодное для вас.

Приказ 1038:
17.14. На сотрудников, подлежащих увольнению, соответствующими прямыми начальниками на имя начальника, имеющего право их увольнения, направляются представления к увольнению из органов внутренних дел. К представлению прилагаются:
заявление сотрудника, если увольнение производится по его инициативе;
заключение военно-врачебной комиссии;
....
Если имеются основания для применения двух и более формулировок увольнения положительно аттестуемого сотрудника, указывается та из них, которая дает право на получение наибольших льгот, гарантий, компенсаций и преимуществ.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 12:25   #1396
Aksis
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение по состоянию здоровья.

Здравствуйте. Во время нахождения на больничном был направлен на ЦВВК. Выписан с диагнозом: "не годен к военной службе. Необходимо предоставить освобождение от исполнения служебных обязанностей на срок до исключения из списков л/с". Выслуга 27 лет, возраст 47 лет. Кадровик говорит, что по прибытии документов из ЦВВК я буду сразу же уволен. Без нахождения в распоряжении и отпуска 30 суток по личным обстоятельствам(ст. 63 п. 342-Ф3). Правильны ли их намерения? Какова процедура увольнения по решению ЦВВК? Спасибо.
Aksis вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 23:13   #1397
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Еще такой вопрос:
-после травмы проходит сотрудник ВВК,
-закрывает акт,
-убывает в очередной отпуск за 2013 год,
-ВВК в это время готовит заключение.
-во время отпуска выносится заключение о негодности к службе , военная травма.

Как в этом случае будет происходить процедура увольнения? Дата увольнения- следующий день после дня окончании отпуска?


Вот если выносится сотруднику заключение ВВК "не годен к военной службе", а на МСЭК медицинская организация должна представить свидетельство о болезни с заключением ВВК в формулировке "не годен к службе в органах внутренних дел" (по ПП РФ от 13.01.2013 №70). И как быть в этом случае?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:59   #1398
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по состоянию здоровья.

Цитата:
Сообщение от Aksis Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Во время нахождения на больничном был направлен на ЦВВК. Выписан с диагнозом: "не годен к военной службе. Необходимо предоставить освобождение от исполнения служебных обязанностей на срок до исключения из списков л/с". Выслуга 27 лет, возраст 47 лет. Кадровик говорит, что по прибытии документов из ЦВВК я буду сразу же уволен. Без нахождения в распоряжении и отпуска 30 суток по личным обстоятельствам(ст. 63 п. 342-Ф3). Правильны ли их намерения? Какова процедура увольнения по решению ЦВВК? Спасибо.
При увольнении по п.1 части 3 статьи 82 предоставление сотруднику положенных законодательством отпусков не предусмотрено (342-ФЗ ст.56). В распоряжение выводить тоже нет необходимости.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 13:57   #1399
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по состоянию здоровья.

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
При увольнении по п.1 части 3 статьи 82 предоставление сотруднику положенных законодательством отпусков не предусмотрено (342-ФЗ ст.56). В распоряжение выводить тоже нет необходимости.
А если убыть в очередной отпуск после закрытия акта ВВК, но ДО вынесения комиссией заключения?
Т.е. прошел ВВК - и, пока заключение ВВК несколько дней пишет (выносит), убыть в очередной отпуск?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:41   #1400
Minotavrr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по состоянию здоровья.

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
При увольнении по п.1 части 3 статьи 82 предоставление сотруднику положенных законодательством отпусков не предусмотрено (342-ФЗ ст.56). В распоряжение выводить тоже нет необходимости.
А как это:
Статья 63. Другие виды отпусков
.1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

Как я поняла Aksis увольняется именно по состоянию здоровья, да и выслуга более 20 лет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot