Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 12:23   #541
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
в суд же с чем то надо идти...?
с документами. и просите суд обязать ответчика направить документы в компанию страховую. по 206 часть вторая гпк рф.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.12.2011, 15:51   #542
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

...спасибо ветал ешще раз...из всех документов у меня только амбулаторная книжка , с моим больничным , и с заключением ВВК, и ответ из отдела ВН.дел - о том что не имеют возможности предоставить ни каких документов т.к одни( служебная проверка) уничтожены попрошествии трех лет т.е. в 2009 году и книга исходящей корреспонденции от 2006 года , ( срок хранения якобы 5 лет ) так же уничтожена....вот и все документы...- т.е . с ними с вашими разъяснении и с промыслом божиим в суд....? я ведь правильно понял ?...извините ветал больше не буду надоедать но хотелось бы прочно занять какие т о позиции....и сегодня у меня был случай..приехал в район в службу приставов там у меня лежит исполнительный к отделу вн.дел по прежнему суду ..там некая сумма по решению суда должна была перейти из быджета отдела ко мне в пользование... так этот пристав ..ссылаясь на какой то закон сказал что они уже дескать с федералов деньги взыскивать не могут и что это я должен делать сам , и все бумаги с заявлением отвозить или письменно отправлять в казначейство и что те это все будут рассматривать в течении 3-х месяцев.., а они дескать не имет права...это получается для суда собери бумаги , там на изнанку вывернись что ты не дурак , а потом еще и решение суда сам истребуй и не факт что что то сдвинется с места.....- это что же мля за государство за такое.....в монголию уже что ли @ука уехать....!!!! за что кровь проливали..!!! парадокс !!!!...и тем не менее уважаемый ветал подтвердите ...- достаточно ли будет для суда этих документов...?...а больше у меня и нет ни чего...
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 17:13   #543
Nikas07
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
сроков оформления документов не предусмотрено законодательством.
Спасибо за ответ. Значит ли это, что я смогу получить страховку по новому?
Nikas07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2011, 18:59   #544
Шалякин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Прошу совета; 03 октября 2000г. ночью во время дежурства в составе СОГ на трассе был сбит автомобилем. Впоследствии была проведена служебная прверка, был поставлен диагноз "острая закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга средней тяжести по сроку по сроку длительности расстройства здоровью свыше 21 дня" Что в соотвествии с разделом 2 перечня постановления Правительства РФ от 28 июля 1998 г. №855 относится к легкой травме. Была проведена служебная проверка и было установлено что травма получена при исполнении служебных лобязанностей. Впоследствии с 2000 г. и по 2011 г. по поводу головных болей неоднократно ежегодно амбулаторно по месту жительства (у гражданских врачей, так как в моем городке нет поликлинники МВД) лечился у врача нарколога и ими был поставлен диагноз "последствия черепно-мозговой травмы. Ликворососудистые нарушения" В связи с сокращением штатов был направлен на ВВК где в заключении ВВК было указано что диагноз "последствия черепно-мозговой травмы. Ликворососудистые нарушения" не подтвердился. В связи с чем прошу Вас указать (ссылки на образцы заявлений в ВВК или в суд) как обжаловать решение ВВК в выстоящий ВВК или в суд.
Шалякин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 14:09   #545
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Nikas07 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ. Значит ли это, что я смогу получить страховку по новому?
возможно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 00:55   #546
Nikas07
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
возможно.
А почему возможно??? , что может быть не так как надо?
Nikas07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 12:49   #547
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
...спасибо ветал ешще раз...из всех документов у меня только амбулаторная книжка , с моим больничным , и с заключением ВВК, и ответ из отдела ВН.дел - о том что не имеют возможности предоставить ни каких документов т.к одни( служебная проверка) уничтожены попрошествии трех лет т.е. в 2009 году и книга исходящей корреспонденции от 2006 года , ( срок хранения якобы 5 лет ) так же уничтожена....вот и все документы...- т.е . с ними с вашими разъяснении и с промыслом божиим в суд....? я ведь правильно понял ?...извините ветал больше не буду надоедать но хотелось бы прочно занять какие т о позиции....и сегодня у меня был случай..приехал в район в службу приставов там у меня лежит исполнительный к отделу вн.дел по прежнему суду ..там некая сумма по решению суда должна была перейти из быджета отдела ко мне в пользование... так этот пристав ..ссылаясь на какой то закон сказал что они уже дескать с федералов деньги взыскивать не могут и что это я должен делать сам , и все бумаги с заявлением отвозить или письменно отправлять в казначейство и что те это все будут рассматривать в течении 3-х месяцев.., а они дескать не имет права...это получается для суда собери бумаги , там на изнанку вывернись что ты не дурак , а потом еще и решение суда сам истребуй и не факт что что то сдвинется с места.....- это что же мля за государство за такое.....в монголию уже что ли @ука уехать....!!!! за что кровь проливали..!!! парадокс !!!!...и тем не менее уважаемый ветал подтвердите ...- достаточно ли будет для суда этих документов...?...а больше у меня и нет ни чего...
по неисполнению решения суда рекомендую обратиться в вропейский суд по правам человека.
помимо исполнения решения ты можешь получить моральную компенсацию вреда ( в среднем 3 тысячи евро) по практике.
обжаловать действие (бездействие) пристава ты можешь в течении 10 дней с момента когда стало известно о них или с момента вынесения постановления в районный суд по месту нахождения такого пристава.
неисполнение решения суда - также уголовно наказуемое деяние.

что касается случая с утратой документов, то тебе в этом случае можно обратиться в суд в порядке особого производства и признания фактов, имеющих юридическое значение.

но ты ведь пойми, что вина то ихняя не в том, что документы уничтожены, а в том, что в свое время они не оформили страховку.

---------- Ответ добавлен в 12:49 ----------Предыдущий ответ был в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Nikas07 Посмотреть сообщение
А почему возможно??? , что может быть не так как надо?
да в принципе ничего. но как правило суммы государство не любит выплачивать. страховые компании в особенности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 17:17   #548
Nikas07
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
да в принципе ничего. но как правило суммы государство не любит выплачивать. страховые компании в особенности.
А вы знаете случаи когда страховые не выплачивали страховку при получении инвалидности в течении года после увольнения? Очень интересует этот вопрос. На каком основании они могут отказать???
Nikas07 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:51   #549
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

не знаю. но тут был один. выиграл суд у россгосстраха, который отказался выплачивать страховку и уже после увольнения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:26   #550
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

По решению ввк я годен к службе на момент увольнения,обратился в суд,тоже ничего.Послал в цввк бумаги,тоже ничего.Что делать,помогите.Я инвалид по военной травме
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 20:50   #551
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
По решению ввк я годен к службе на момент увольнения,обратился в суд,тоже ничего.Послал в цввк бумаги,тоже ничего.Что делать,помогите.Я инвалид по военной травме
сослан. что значит - ничего? по суду и по цввк? нет ответа или проиграл?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:03   #552
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
сослан. что значит - ничего? по суду и по цввк? нет ответа или проиграл?
я имею ввиду что заключение ни где не поменяли,суд тоже и по ходотайству моего адвоката дело оставили без рассмотрения
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:15   #553
алексей рыбин
Местный
 
Аватар для алексей рыбин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

.ветал...спасибо вам за ответы...- вчера позвонила женщина - зам.председателя ВВК и сказала что нашла мои документы - копии которые ей высылали кадры моего отдела по травме.... и сказала что отксерокопирует их и отправит мне...т.е. я собираю все эти документы ( по травме я имею в виду) и прямым ходом в суд..., вообще то я писал письмо на генерала что бы решили все по мирному без суда....- наверное мне следует дождаться его ответа..и если он будет отрицательный тогда в суд..., я правильно понимаю...?
алексей рыбин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 21:59   #554
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
я имею ввиду что заключение ни где не поменяли,суд тоже и по ходотайству моего адвоката дело оставили без рассмотрения
плохо. зачем вам адвокат? просите суд привлечь специалистов (независимых) и даче заключения по медицинским вопросам. ст. 188 гпк рф.

---------- Ответ добавлен в 21:59 ----------Предыдущий ответ был в 21:59 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей рыбин Посмотреть сообщение
.ветал...спасибо вам за ответы...- вчера позвонила женщина - зам.председателя ВВК и сказала что нашла мои документы - копии которые ей высылали кадры моего отдела по травме.... и сказала что отксерокопирует их и отправит мне...т.е. я собираю все эти документы ( по травме я имею в виду) и прямым ходом в суд..., вообще то я писал письмо на генерала что бы решили все по мирному без суда....- наверное мне следует дождаться его ответа..и если он будет отрицательный тогда в суд..., я правильно понимаю...?
ну да.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:07   #555
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
плохо. зачем вам адвокат? просите суд привлечь специалистов (независимых) и даче заключения по медицинским вопросам. ст. 188 гпк рф.

---------- Ответ добавлен в 21:59 ----------Предыдущий ответ был в 21:59 ----------



ну да.
просто я не силен в юридических вопросах и решил нанять адвоката,щас я уверен был бы хороший адвокат то мы бы доказали.Что посоветуете теперь делать?
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:11   #556
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

определение суд выносит в случае оставления без рассмотрения.
так же насколько мне не изменяет память в этом случае суд дает время на устранение недостатков в исковом заявлении (заявлении). Вы должны за это время устранить указанные недостатки и суд вновь приступает к рассмотрению.
осталось выяснить - какие недостатки?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:21   #557
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
определение суд выносит в случае оставления без рассмотрения.
так же насколько мне не изменяет память в этом случае суд дает время на устранение недостатков в исковом заявлении (заявлении). Вы должны за это время устранить указанные недостатки и суд вновь приступает к рассмотрению.
осталось выяснить - какие недостатки?
я щас не помню точно,но там ничего помоему не говорится о недостатках,просто было написано по ходотайству моего адвоката дело остается без рассмотрения.Я сам тоже зол на адвоката,как она допустила что суд направляет меня на повторную экспертизу в тот же ввк,а не в не зависимую(или я не прав?).
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:32   #558
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
по ходотайству моего адвоката дело остается без рассмотрения.
нет таких оснований. зачем обращались, если просите не рассматривать?
бред какой-то.
независимую только.
экспертизу надо требовать по постановлению суда, а не самим освидетельствоваться.
суд предупредит экспертов мвд о недопустимости дачи заведомо ложных показаний, но это не останавливает экспертов. и вы проиграете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 22:42   #559
Сослан
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
нет таких оснований. зачем обращались, если просите не рассматривать?
бред какой-то.
независимую только.
экспертизу надо требовать по постановлению суда, а не самим освидетельствоваться.
суд предупредит экспертов мвд о недопустимости дачи заведомо ложных показаний, но это не останавливает экспертов. и вы проиграете.
я вам завтра точно напишу определение суда.Еще знаете что,ввк говорит что годен в связи с тем что с момента получения и лечения травмы до момента увольнения(14 месяцев)я не обращался по поводу ухудшения здоровья.Я предствил в суд ээг головы сделанное перед увольнением,ввк когда суд поручает сделать экспертизу мне делают экспертизу подписи на ээг т.к врача не удалось найти и представляет в суд.А я после суда уже поехал в Москву и нашел этого врача,она уже 3 года там работает,она в присутствии нотариуса подтвердила свою подпись.
Сослан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 23:35   #560
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Сослан Посмотреть сообщение
я вам завтра точно напишу определение суда.Еще знаете что,ввк говорит что годен в связи с тем что с момента получения и лечения травмы до момента увольнения(14 месяцев)я не обращался по поводу ухудшения здоровья.Я предствил в суд ээг головы сделанное перед увольнением,ввк когда суд поручает сделать экспертизу мне делают экспертизу подписи на ээг т.к врача не удалось найти и представляет в суд.А я после суда уже поехал в Москву и нашел этого врача,она уже 3 года там работает,она в присутствии нотариуса подтвердила свою подпись.
да вы как-то писали про это. давно.
по поводу одного года - это да. есть такое.
но по возмещению вреда здоровью нет давности срока. чтобы ввк так не говорило, нужно постановление суда о назначении и желательно не ввк, а независимую. платную.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot