Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 17:42   #2761
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение

Я слегка балдею, но апелляция отказала на тех же основаниях, на которых суд первой инстанции принял решение в мою пользу. См. вложение.
В общем буду пробовать оспорить решение апелляции в Президиум МосГорСуда.
Что-то мне последнее время смутно кажется, что с льготами ВТ сложилась такая же ситуация как с коэффициэнтом кастрации. Вроде бы по закону люди правы, но нет, любыми путями пытаются кинуть. Наверное раньше просто не было такого вала желающих получить льготы, а теперь власти спохватились, сколько денег придётся на льготников потратить.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.09.2014, 18:55   #2762
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Какие еще деньги? Для начала надо прикинуть, сколько из нас до этих льгот дотянет.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 09:50   #2763
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

У нас раньше сразу льготы давали. Я ещё успел. Потом когда много людей стало обращаться за присвоением звания, внесли поправку в региональный закон. Теперь остальным претендентам действительно нужно дожить чтобы льготами воспользоваться. Вот и экономия. А сейчас здесь смотрю суды вообще стараются отказать в присвоении звания.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 00:18   #2764
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Кабанчик Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сегодня наконец получил ответ из собеса по поводу отказа в присвоении ВТ. Отказ на основании ст. 30 ФЗ 173 от 17.12.2001г общий трудовой стаж для мужчин 25 лет для женщин 20. Читал статью но так и ничего не нашёл. Может кто разъяснит мне, если не трудно, где там про это написано! И что теперь делать? Может кто с Ростовской области есть?

... Ст. 30 ФЗ 173 - Оценка пенсионных прав застрахованных лиц!... Какое вообще отношение может иметь указанная статья к получению удостоверения ВТ...? Да и сам, указанный ФЗ не имеет отношение к получению удостоверения ВТ... А по поводу стажа, я обратил внимание, что никто не желает внимательно читать законодательство... В том числе и сотрудники соц.обеспечения... Необходимо предоставить документы, подтверждающие назначение пенсии по старости (для мужчин - труд. стаж 25 лет) -..... !!!! А далее следует часть фразы, на которую никто не обращает внимание или просто не догоняет... -"...или документы, подтверждающие назначение пенсии по выслуге лет..."!!!!!! И в этой части фразы - никто не требует выслуги в 25 лет!!! По выслуге лет из ОВД можно уйти на пенсию имея стаж 20 лет (как в календарном, так и в льготном исчислении)... Откройте свои пенсионные удостоверения! В них даже подчёркнуто, что пенсия назначена по выслуге лет, в смысле у тех, кто ушёл именно по выслуге лет! (Во всяком случае у меня так) ...

---------- Ответ добавлен в 00:18 ----------Предыдущий ответ был в 00:08 ----------

[quote=шафт;2850246]... Похоже, что в собесах существует внутренняя негласная установка - отбривать как можно больше претендентов на получение ВТ.... Ну, типа , авось 9 из 10 поверят и свалят по тихому, главное они постараются по ушам проехать с умным видом... Но если вы аргументированно, а лучше сразу дать им прочесть нужные строки, пообщаетесь с руководителями этих долбанных первоклассных специалистов, они всё прекрасно понимают и тут же дают команду подчинённым принимать документы и оформлять как положено...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 09:18   #2765
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от шафт Посмотреть сообщение
Но если вы аргументированно, а лучше сразу дать им прочесть нужные строки, пообщаетесь с руководителями этих долбанных первоклассных специалистов, они всё прекрасно понимают и тут же дают команду подчинённым принимать документы и оформлять как положено...
Проще подать официальное заявление и обжаловать отрицательный письменный ответ, чем заставлять начальника выполнить те действия, выполнять которые ему неофициально запрещено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 07:37   #2766
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Проще подать официальное заявление и обжаловать отрицательный письменный ответ, чем заставлять начальника выполнить те действия, выполнять которые ему неофициально запрещено.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 15:19   #2767
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
Проще подать официальное заявление и обжаловать отрицательный письменный ответ, чем заставлять начальника выполнить те действия, выполнять которые ему неофициально запрещено.

... Ну это, кому как!... Если вам проще быть сутягой - фрэнки, это ваш личный выбор... Ну, а по мне, так проще поступить так, как я уже сказал... Сил и средств затрачено ровно на один поход в собес! ... Пришёл, подаю документы, "специалист 1-го класса" принимать не хочет, говорит - а подай мне трудовую, где будет указан 25-ти летний стаж... Я ей даю ФЗ и закон субъекта РФ, а также выписку о требовании необходимых документах из их же собеса, говорю - читайте... Она читает 2 раза и... оба раза не заканчивает предложение, останавливается перед союзом или... Я прошу её дочитать предложение до конца! Она дочитывает, делает не понимающие глазки и просит подойти своего начальника, думая, что уж у него-то точно получится отшить "малограмотного" пенса... Я прошу начальника сделать тоже самое, что и его подчинённого... После чего он, потупив глазки дал команду подчинённому "специалисту" оформлять приём документов... Прошло 10 дней, звоню в собес... Подтвердили положительное решение о выдаче удостоверения ВТ.... Через 3-4 дня оно будет готово и можно будет его получить! Прошу заметить, ни каких жалоб и сутяжных споров...

P.S. Предпочитаю конструктивные советы, а не пустое сотрясание воздуха, фантазии и понты...

Кстати, никто не говорил, что им что-то неофициально запрещено! Всего лишь высказано предположение о возможном негласном указании, это 2 небольшие разницы... :))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 12:04   #2768
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

... Ну и, эпопея закончилась даже не начавшись... Первый поход в МФЦ, чтобы подать документы, второй поход сегодня - выдали удостоверение ВТ!.. И никаких недоразумений и судебных исков!
(Пенсия по выслуге лет, 25-ти лет трудового стажа нет... Потому, как для получения этого удостоверения он требуется, если вы получаете трудовую пенсию по старости, а не по выслуге!!!..)...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 12:29   #2769
АК161
Местный
 
Аватар для АК161

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от шафт Посмотреть сообщение
... Ну и, эпопея закончилась даже не начавшись... Первый поход в МФЦ, чтобы подать документы, второй поход сегодня - выдали удостоверение ВТ!.. И никаких недоразумений и судебных исков!
(Пенсия по выслуге лет, 25-ти лет трудового стажа нет... Потому, как для получения этого удостоверения он требуется, если вы получаете трудовую пенсию по старости, а не по выслуге!!!..)...
какой регион?
АК161 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 12:37   #2770
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

78
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:11   #2771
Golden88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В вашем регионе льготы начинают платить с момента присвоения звания ветеран труда ?
Golden88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:05   #2772
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Golden88 Посмотреть сообщение
В вашем регионе льготы начинают платить с момента присвоения звания ветеран труда ?

Выплаты не зависят от момента присвоения звания ВТ... Это зависит от возраста.. Сами льготы будут идти с 60-летнего возраста (для мужчин)... А получить удостоверение ВТ - можно гораздо раньше...

---------- Ответ добавлен в 12:05 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------

Ст. 22 Федерального Закона 5-ФЗ "О ветеранах" ... Меры социальной поддержки ветеранов труда ... - определяются законами и иными НПА субъектов РФ... В Санкт-Петербурге это - закон СПБ 589-79 "О мерах соц. поддержки ветеранов труда..." - ст. 4 "... Указанные меры соц. поддержки предоставляются при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости в соответствии с ФЗ ... (60 лет для мужчин...)"... В других регионах возраст, с которого предоставляются льготы ВТ, скорее всего - такой же, но в принципе может и отличаться, т.к. - это в ведении самих регионов...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:28   #2773
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от шафт Посмотреть сообщение
Выплаты не зависят от момента присвоения звания ВТ... Это зависит от возраста.. Сами льготы будут идти с 60-летнего возраста (для мужчин)... А получить удостоверение ВТ - можно гораздо раньше...
Ты не прав: в России два или три региона, где льготы действуют с момента присвоения ВТ.
Это устанавливается региональными НПА.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 13:40   #2774
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты не прав: в России два или три региона, где льготы действуют с момента присвоения ВТ.
Это устанавливается региональными НПА.

.. Вот именно об этом я выше и говорил! О том, что многие не хотят дочитывать до конца по тем или иным причинам!!! И в этом есть проблема. Именно поэтому в МФЦ требуют 25 лет стажа с пенсионеров МВД (читайте выше)...
- В чём же я не прав? В том, что ты не до конца прочитал то, что я написал.. И повторяешь мне мои же слова?...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 14:42   #2775
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ты не прав: в России два или три региона, где льготы действуют с момента присвоения ВТ.
Это устанавливается региональными НПА.
У нас вроде нет в местном НПА ограничений по началу действия льгот. Присвоят ВТ - сразу и будут льготы.

---------- Ответ добавлен в 14:42 ----------Предыдущий ответ был в 14:37 ----------

Цитата:
Сообщение от шафт Посмотреть сообщение
Именно поэтому в МФЦ требуют 25 лет стажа с пенсионеров МВД (читайте выше)...
Да, у меня именно так и было. Говорят, у вас нет стажа 25 лет. Я им отвечаю: "В законе местном написано: 25 лет....ИЛИ имеющим трудовую пенсию за выслугу лет:
Цитата:
Сообщение от местный закон о ветеранах
Статья 1. Лица, которым присваивается звание «Ветеран труда»
1. Звание «Ветеран труда» присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным по- четных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомст- венными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

2) лицам, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрас- те в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. 2
В соц.защите отшили меня на основании того, что типа у меня не ТРУДОВОЙ стаж за выслугу лет, а специальный стаж МВД за выслугу лет. А надо имеенно трудовой стаж за выслугу лет (это шахтеры, строители, сварщики, танцоры и т.д и т.п)
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 18:07   #2776
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение

Да, у меня именно так и было. Говорят, у вас нет стажа 25 лет. Я им отвечаю: "В законе местном написано: 25 лет....ИЛИ имеющим трудовую пенсию за выслугу лет:

В соц.защите отшили меня на основании того, что типа у меня не ТРУДОВОЙ стаж за выслугу лет, а специальный стаж МВД за выслугу лет. А надо имеенно трудовой стаж за выслугу лет (это шахтеры, строители, сварщики, танцоры и т.д и т.п)

Меня конечно снова это улыбнуло... (ну в смысле того, что тебе ответили в соц.защите...) Это говорит о полнейшей некомпетентности их сотрудников, которые ещё и не стесняются нести всякую чушь, в надежде, что перед ними стоят туповатые милиционеры...

Сейчас попробую всё сформулировать...

- Российское законодательство - достаточно сложное, в том числе и та его часть, которая регулирует отношения в сфере пенсионного обеспечения граждан.
- Практически в каждом законе имеется очень много различных отсылочных норм, которые запутывают и без того сложные законы.. Иногда можно встретить "закольцованность" отсылочных норм.. Когда закон "А" - отсылает к закону "B", а закон "B" отсылает - к закону "А"...
- У тех, кто ушёл на пенсию из ОВД, отношения в сфере пенсионного обеспечения регулируются следующими законами:
1 - Федеральный закон "О трудовых пенсиях" №173-ФЗ
2 - Федер. закон "О государственном пенсионном обеспечении" №166-ФЗ
3 - Федер. закон "О пенсионном обеспечении ...лиц..., проходивших службу ... в ОВД..." №4468-1

- п.1 ст.1 ФЗ о трудовых пенсиях - ...в РФ предусмотрены:
- трудовые пенсии и
- пенсии по государственному пенсионному обеспечению...
Вот этот пункт и отсылает пенсионеров ОВД к двум другим законам: к №166-ФЗ и к №4468-1....

- Далее, ст.5 Закона о гос. пенсионном обеспечении даёт нам понятие о видах пенсий по указанному типу:
- пенсия по старости,
- пенсия за выслугу лет,
- ... и др...
ст.13 Закона №4468-1 раскрывает подробности о том, кто конкретно имеет право на пенсию за выслугу лет... НО!!! Это никак не касается никаких собесов!!!
ст.18 этого же закона - даёт представление о том, что именно входит в выслугу лет для назначения пенсии - НО!!!! Это никак не касается никаких собесов!!!

Нет ни какого трудового стажа за выслугу лет!! И нет никакого специального стажа за выслугу лет!!! Всё регулирование данных отношений описано выше!... - Есть трудовые пенсии по старости и пенсии за выслугу лет!!! А где именно вы получили свою выслугу - ни кого не должно волновать!!! ни один из законов не выделяет отдельные категории каких-либо граждан, когда речь идёт о пенсии за выслугу лет...
Не будем вдаваться в подробности других профессий, мы рассматриваем пенсионеров МВД...

- Далее, о присвоении звания ВТ!
- Вот мы и спустились с вершин федеральных законов вниз, к законам субъектов РФ, в данном случае рассмотрим закон Санкт-Петербурга "О порядке и условиях присвоения звания ВТ" №447-70...
ст.1 данного закона: "...Звание ВТ присваевается...гражданам... и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости ИЛИ пенсии за выслугу лет."...!!!

В этом выражении (предложении) - сказано, что претенденту на звание ВТ надо иметь одну из двух пенсий - ЛЮБУЮ!!! Или ту - или эту!!! И ни слова о том, кем именно должен был работать претендент - врачом, милиционером, шахтёром или ещё кем-нибудь!... (Всё остальное - сказано в трёх федеральных законах, упомянутых выше!...)
У нас - пенсионеров МВД ... - одна из этих требуемых пенсий - имеется - это пенсия за выслугу лет!! И сотрудники вашего собеса - могут себе придумывать - что хотят, они просто безграмотны! Когда я к ним пришёл - мне стали говорить то же самое... я усмехнулся, но когда подошёл руководитель "специалиста 1-го класса" - мне стоило с ним пообщаться буквально 1 минуту, после чего он и дал команду своему "специалисту" - оформлять документы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 18:11   #2777
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от шафт Посмотреть сообщение
Это говорит о полнейшей некомпетентности их сотрудников, которые ещё и не стесняются нести всякую чушь, в надежде, что перед ними стоят туповатые милиционеры...
А мне вот в суде отказали: суд первой инстанции принял решение в мою пользу (25 лет стажа нет), а апелляция МосГорСуда отменила решение районного суда. Причем на тех же самых основаниях, на которых первый суд принял решение в мою пользу. Данный документ я выкладывал. Суды, тогда, тоже чушь несут...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 18:21   #2778
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от шафт Посмотреть сообщение
Меня конечно снова это улыбнуло... (ну в смысле того, что тебе ответили в соц.защите...) Это говорит о полнейшей некомпетентности их сотрудников, которые ещё и не стесняются нести всякую чушь, в надежде, что перед ними стоят туповатые милиционеры...

Сейчас попробую всё сформулировать...

- Российское законодательство - достаточно сложное, в том числе и та его часть, которая регулирует отношения в сфере пенсионного обеспечения граждан.
- Практически в каждом законе имеется очень много различных отсылочных норм, которые запутывают и без того сложные законы.. Иногда можно встретить "закольцованность" отсылочных норм.. Когда закон "А" - отсылает к закону "B", а закон "B" отсылает - к закону "А"...
- У тех, кто ушёл на пенсию из ОВД, отношения в сфере пенсионного обеспечения регулируются следующими законами:
1 - Федеральный закон "О трудовых пенсиях" №173-ФЗ
2 - Федер. закон "О государственном пенсионном обеспечении" №166-ФЗ
3 - Федер. закон "О пенсионном обеспечении ...лиц..., проходивших службу ... в ОВД..." №4468-1

- п.1 ст.1 ФЗ о трудовых пенсиях - ...в РФ предусмотрены:
- трудовые пенсии и
- пенсии по государственному пенсионному обеспечению...
Вот этот пункт и отсылает пенсионеров ОВД к двум другим законам: к №166-ФЗ и к №4468-1....

- Далее, ст.5 Закона о гос. пенсионном обеспечении даёт нам понятие о видах пенсий по указанному типу:
- пенсия по старости,
- пенсия за выслугу лет,
- ... и др...
ст.13 Закона №4468-1 раскрывает подробности о том, кто конкретно имеет право на пенсию за выслугу лет... НО!!! Это никак не касается никаких собесов!!!
ст.18 этого же закона - даёт представление о том, что именно входит в выслугу лет для назначения пенсии - НО!!!! Это никак не касается никаких собесов!!!

Нет ни какого трудового стажа за выслугу лет!! И нет никакого специального стажа за выслугу лет!!! Всё регулирование данных отношений описано выше!... - Есть трудовые пенсии по старости и пенсии за выслугу лет!!! А где именно вы получили свою выслугу - ни кого не должно волновать!!! ни один из законов не выделяет отдельные категории каких-либо граждан, когда речь идёт о пенсии за выслугу лет...
Не будем вдаваться в подробности других профессий, мы рассматриваем пенсионеров МВД...

- Далее, о присвоении звания ВТ!
- Вот мы и спустились с вершин федеральных законов вниз, к законам субъектов РФ, в данном случае рассмотрим закон Санкт-Петербурга "О порядке и условиях присвоения звания ВТ" №447-70...
ст.1 данного закона: "...Звание ВТ присваевается...гражданам... и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости ИЛИ пенсии за выслугу лет."...!!!

В этом выражении (предложении) - сказано, что претенденту на звание ВТ надо иметь одну из двух пенсий - ЛЮБУЮ!!! Или ту - или эту!!! И ни слова о том, кем именно должен был работать претендент - врачом, милиционером, шахтёром или ещё кем-нибудь!... (Всё остальное - сказано в трёх федеральных законах, упомянутых выше!...)
У нас - пенсионеров МВД ... - одна из этих требуемых пенсий - имеется - это пенсия за выслугу лет!! И сотрудники вашего собеса - могут себе придумывать - что хотят, они просто безграмотны! Когда я к ним пришёл - мне стали говорить то же самое... я усмехнулся, но когда подошёл руководитель "специалиста 1-го класса" - мне стоило с ним пообщаться буквально 1 минуту, после чего он и дал команду своему "специалисту" - оформлять документы.
Вот ты шаришь конкретно
А как мне им доказать, что у меня имеется трудовой стаж для назначения пенсии за выслугу лет, а не специальный стаж за выслугу лет?


Цитата:
Статья 1. Лица, которым присваивается звание "Ветеран труда"

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;


---------- Ответ добавлен в 18:21 ----------Предыдущий ответ был в 18:20 ----------

Это местный закон, по которому меня послали на 3 буквы с ветераном труда при выслуге 17 календарных и 23 льготных.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 18:41   #2779
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Суды, тогда, тоже чушь несут...


А вы думаете, что в судах работают какие-то другие люди??? Которые отличаются от тех "супер-специалистов" в органах соц.защиты?!

У нас много кто и много где работает и служит! Вот только профессионалов и действительно грамотных специалистов - крайне мало! И чем меньше из себя представляет человек, находящийся на какой-нибудь должности, особенно - государственной, чем меньше у него в голове требуемых знаний и профессиональных навыков, тем больше он мнит из себя большого начальника, от которого зависят судьбы мира!... Желаю, чтобы на вашем пути таких "букашек" было, как можно меньше!... Тогда и жить будет проще
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 19:14   #2780
шафт

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А как мне им доказать, что у меня имеется трудовой стаж для назначения пенсии за выслугу лет, а не специальный стаж за выслугу лет?

...Это местный закон, по которому меня послали на 3 буквы с ветераном труда при выслуге 17 календарных и 23 льготных.


... Меня такие вопросы всегда ввергают в лёгкий ступор... (это не в твой адрес, а в адрес тех "специалистов, пославших тебя туда - не знамо куда...")...
- Помнишь, как в том фильме: "...а дайте мне справку, что вы живой".. Вот ты как поступишь? если такое спросят у тебя... Где ты будешь брать такую справку?... А самое главное - на кой хер она вообще нужна?

- Наверное надо попробовать поступить так: - распечатать три ФЗ, регулирующих пенсионные отношения, в том числе и пенсионеров ОВД, (указанных выше) и закон вашего субъекта о присвоении звания ВТ..
Выделить маркером требуемые статьи и пункты... Подойти к руководству МФЦ, где оформляют всё это хозяйство... И для начала ткнуть его носом в местный закон, где от претендента требуется наличие одной из пенсий: либо трудовой по старости - либо за выслугу лет... После чего, попросить его показать конкретную норму закона, которая непосредственно разделяет стаж, необходимый для получения пенсии за выслугу лет - на трудовой стаж для этой самой выслуги - и (какой-то не известный российскому законодательству) - специальный стаж для пенсии за выслугу лет! Если он сможет тебе это показать, с меня стакан!...
А ещё такой вопрос - они тебе отказали устно или в письменном виде? Если в письменном - интересно было бы взглянуть на формулировку?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot