Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2009, 18:13   #461
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
собираюсь идти,а например для занятия И.Т.Д или работы у частника она никак не повлияет.
согласен.
Цитата:
Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
А до 45 лет еще 9 месяцев.
много.
Цитата:
Сообщение от Deep Посмотреть сообщение
К тому же есть шанс побороться за страховку
страховка по любой статье будет, если будет инвалидность в течении 1 года после увольнения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.03.2009, 14:30   #462
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

помогите пожалуйста! с таким не сталкивался еще. я нахожусь на больничном уже 6 месяц по травме шеи короче удалили позванок и поставили трансплантант. начальник продлевать больничный отказался и вызвав меня вручил направление на ввк. я аттестован, до пенсии 10 лет, майор. федерал. скорее всего светит инвалидность 3гр. подскажите стоит ли увольняться по инвалидности и какие выплаты мне будут. могу ли я остаться в овд. как лучше поступить в данной ситуации.

---------- Ответ добавлен в 16:30 ----------Предыдущий ответ был в 16:28 ----------

и еще у меня за этот год отпуск по графику стоит в октябре потеряю ли я его
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 15:23   #463
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Увольняться вам придется в любом случае, так как вы , скорее всего, будете признаны негодным к военной службе. Соответственно если получите инвалидность, то будет установлена пенсия по инвалидности. Выплаты в зависимости от группы инвалидности: 3-я- 25 окладов д/с, 2-ая- 50 окладов, 1-ая- 75 окладов. Так же имеет смысл знать, как получна травма. Вам еще должны страховку за получение травмы заплатить- скорее всего- 10 окладов д/с.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 16:05   #464
Маpина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
начальник продлевать больничный отказался и вызвав меня вручил направление на ввк.
1. Какой начальник?
Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
по травме шеи
2. Служебное расследование проводилось? Если да, то дата.
Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
стоит ли увольняться по инвалидности
3. В зависимости от ИПР - индивидуальной программе реабилитации инвалида. Просто уволить в связи с оформлением инвалидности нельзя - работает ТК РФ.

4. ВС РФ ГКПИ01-1592: http://www.supcourt.ru/stor_text.php?id=6067708


*** жалобу Профсоюза сотрудников милиции г.Москвы и Бритько Валерия Владимировича о признании незаконным п.2.11.2 «Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД РФ», утвержденной приказом МВД РФ от 2 октября 1995 г. № 370, в части слов: «При этом в отношении лица рядового и начальствующего состава, не достигшего предельного возраста пребывания на службе, заключение «В» - ограниченно годен к военной службе - ВВК выносит только в случае, если в служебной характеристике начальник органа внутренних дел указывает на невозможность исполнения им служебных обязанностей по занимаемой должности по состоянию здоровья», удовлетворить и признать названный пункт Инструкции в указанной части незаконным и не подлежащим применению.***

Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
вручил направление на ввк
5. Каким должностным лицом подписано направление?

6. Ваше право получить направление в бюро МСЭ и пройти освидетельствование на предмет установления инвалидности. Без увольнения из ОВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:09   #465
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

начальник овд. служебная проверка была проведена в сентябре.
В зависимости от ИПР - индивидуальной программе реабилитации инвалида. Просто уволить в связи с оформлением инвалидности нельзя - работает ТК РФ.- какая статья если можно.
направлние подписано начальником овд и сказали потом заехать в кадры увд.
Ваше право получить направление в бюро МСЭ и пройти освидетельствование на предмет установления инвалидности. Без увольнения из ОВД-что это мне даст вроде после ввк на инвалидность оформляются.

---------- Ответ добавлен в 19:09 ----------Предыдущий ответ был в 19:00 ----------

страховку мне сказали должны выплатить. а как с отпуском.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 17:14   #466
Маpина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
вроде после ввк на инвалидность оформляются.
1. Освидетельствование в бюро МСЭ отдельно, увольнение по ТК РФ (!) отдельно. Увольняться для прохождения медико-социальной эксперты не надо.
Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
служебная проверка была проведена в сентябре.
2. Экземпляр на руках?
Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
ТК РФ.- какая статья если можно.
3. Их много. Выбирай любую: от увольнения по соглашению, до несоотв.занимаемой должности. См. ТК РФ.
Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
начальник овд.
4. Не поняла. С какой радости работодатель решает данные вопросы. Работник является временно нетрудоспособным, продолжает амб.лечение.

Если приняли решение оформить инвалидность - на ВВК. Получаем на руки заключение и оформляем "Направление в бюро МСЭ" (посыльный лист в простонародье) в поликлинике УВД. Опять таки с увольнением фсё ЭТО не связано.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:24   #467
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

экземляра служебки нет,но там не было написано направить на ввк. по поводу лечения в поликлинике увд сказали, что после 4-х месяцев болезни (и я сам в каком-то приказе читал) либо нач. продляет больничный или направляют на ввк а ввк может продлить больничный. так мне пояснили в поликлинике увд.
по поводу инвалидности я уже все в курсе как и че делать.
а как с отпуском. кадры сказали что из поликлиники увд сказали направлять на ввк. а начальник сам и карды в этих делах полный л..хи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 19:02   #468
Маpина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
после 4-х месяцев болезни (и я сам в каком-то приказе читал) либо нач. продляет больничный
Какой начальник?! Листки временной нетрудоспособности оформляются в ЛПУ.

Не поняла. Вам закрыли б/л и "Приступить к работе"? Так?
Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
экземляра служебки нет
Запрашивайте заверенную копию документа. Это Ваше право.

Так кто Вам выдал направление на ВВК и по каким основаниям?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 23:23   #469
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

как мне пояснили в поликлинике они направили письмо моему нач.овд о том, что согласен ли он продлевать срок моей болезни т.е. свыше 4-х месяцев. листки в в местной больнице продляются т.к. я еще лечусь. нач.овд выписал мне направление на ввк пояснив, что я нахожусь на больничном свыше 4-х месяцев и по приказу он имеет право направить на ввк. номер приказа он не сказал и я его вспомнить не могу, но помню что что-то такое читал. служебку зачем. ее в роде на страховку надо.

---------- Ответ добавлен в 01:23 ----------Предыдущий ответ был в 01:11 ----------

Уведомление об увольнении Вам может поступить только после заключения ВВК о негодности. Пока такое заключение не вынесено, увольнение без Вашего согласия произойти не может. Обычно по истечении 4 меяцев нетрудоспособности принимается решение о направлении на ВВК (при неблагоприятном прогнозе), либо о продлении долечивания(при благоприятном прогнозе). Так что надейтись на лучшее. По поводу ссылок на НПА, думаю действующие сотрудники подскажут, а у меня под рукой их нет.- это на форуме нашел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 00:04   #470
Маpина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
направили письмо моему нач.овд о том, что согласен ли он продлевать срок моей болезни
Подлость.
Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
я нахожусь на больничном свыше 4-х месяцев и по приказу он имеет право направить на ввк
Вранье.

Единственный НПА "ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СРОКИ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПРИ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ И ТРАВМАХ" : http://www.uroweb.ru/catalog/norm_akt/non_works/

Даже министр МВД не в праве распоряжаться продолжительностью амбулаторного лечения пациента.

1. alex19812, сейчас листок временной нетрудоспособности открыт?

Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
служебку зачем. ее в роде на страховку надо.
2. Что бы было. А вдруг Вас резко уволят или получите инвалидность. Что понаписано в служебном расследовании - непонятно. Не ленитесь, затребуйте документ.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ СРОКИ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПРИ ТРАВМАХ, ОТРАВЛЕНИЯХ И ДРУГИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ ВОЗДЕЙСТВИЯ ВНЕШНИХ ПРИЧИН : http://www.uroweb.ru/catalog/norm_akt/non_works/16.htm

перечень увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая: http://base.garant.ru/179183.htm
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 08:12   #471
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Маpина,Приказ МВД № 370, на который Вы ссылаетес, приказал долго жить еще в 2004 году. Он был отменен Приказом МВД РФ № 440 от 14.07.04. Под фразой "начальник продлевать больничный отказался" автор подразумевает то, что руководство приняло решение недожидаясь исхода болезни направить сотрудника на ВВК, это не значит, что прекращается освобождение по временной нетрудоспособности. При вынесениии заключения о негодности к службе сотрудник будет уволен по состоянию здоровья, что так же не влечет за собой закрытие больничного и прекращение лечения.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 09:48   #472
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Анатолий Викторович, 24.01.09 меня уведомили о предстоящем увольнении на основании заключения ВВК - "В, ограниченно годен" в редакции "военная травма".
Срок истекает 24.03. Теоретически меня можно уволить именно с этой даты, но я нахожусь в отпуске за 2008 год, который заканчивается 31.03. Я так же намерен отгулять и отпуск за 2009 год в полном объеме с 1.04 примерно по 27.05 (45 северный отпуск+10 выходных+2 проезд) - отсюда вопрос:
- когда со мной должна пройти беседа
- когда составляется представление об увольнении
- может ли быть день выхода из отпуска за 2009 год днем увольнения

Мне сказано: все будем делать пока ты в отпуске, на что я ответил - врядли.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 12:43   #473
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

INSPEKTOR, А с чего Вы взяли,что срок уведомления истекает через 2 месяца? Это не есть увольнение по сокращению штатов. Кроме того, у Вас заключение об ограниченной годности, что предполагает возможность дальнейшей службы, при наличии условий соответствующих состоянию здоровья. Вот если бы было заключение - негоден, тогда бы вы подлежали безоговорочному увольнению. Представление к увольнению из МВД может быть подготовлено и сейчас, в нем обязательно должна быть оговорка, что в подразделении отсутствует возможность Вашего трудоустройства с учетом ограниченной годности согласно заключения ВВК или о Вашем несогласии продолжать службу при наличии такой возможности. Беседа так же может проходить сейчас, а вот до увольнения Вы должны использовать отпуск за прошлый год и обязаны предоставить отпуск за текущий год, если имеете на него право согласно графику или на основании льгот в апреле. Если Вы не даете согласие на новые условия службы в связи с состоянием здоровья или такие условия отсутствуют, то подлежите увольнению по ограниченному состоянию здоровья и Вас не в праве привлекать к службе на прежних условиях. Как правило здесь практикуется индивидуальный подход. Либо сотрудник отстраняется от службы на период оформления увольнения, либо на этот период для него создаются щадящие условия. День выхода из отпуска вполне может быть днем увольнения в данной ситуации.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:07   #474
Маpина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
сотрудник будет уволен по состоянию здоровья, что так же не влечет за собой закрытие больничного и прекращение лечения.
1. Ну как это не влечет? Неработающему трудоспособному гражданину на каком основании будет оформляться листок временной нетрудоспособности?
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Под фразой "начальник продлевать больничный отказался" автор подразумевает то, что руководство приняло решение недожидаясь исхода болезни направить сотрудника на ВВК
2. У работодателя нет таких полномочий. Если не права - дайте, пожалуйста, ссылку на НПА с цитированием.


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ
В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВНУТРЕННИХ ВОЙСКАХ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ
ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
: http://www.innovbusiness.ru/pravo/Do...mID_92057.html

*** XV. Организация освидетельствования граждан

93.19. Категории годности граждан по состоянию здоровья к службе
(военной службе) на момент их увольнения из органов внутренних дел (с
военной службы).***

Более в пункте № XV оснований для выдачи направления на освидетельствование, подходящих в ситуации alex19812, нет. Если не права - поправьте, но со ссылками на НПА с цитированием.

См.продолжение.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 16:07   #475
Маpина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Приложение N 2 к Инструкции о порядке
проведения военно-врачебной
экспертизы в органах
внутренних дел
Российской Федерации
и внутренних войсках
Министерства внутренних дел
Российской Федерации

1.4. Годности к службе, военной службе в связи с увольнением --
(выслуга лет, причина увольнения, время военной службы во
внутренних войсках и других войсках, органах внутренних дел)

Речи об увольнении быть не может, поскольку сотрудник находится на амб.лечении. И не работодателю решать медицинские вопросы: продлить б/л или не продлить. Если врачи ЛПУ (поликлиника УВД) считают что пациента следует направить в бюро МСЭ для установления инвалидности (неблагоприятный прогноз) - пусть выдают "Направление в бюро МСЭ" с открытым б/л.
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Приказ МВД № 370, на который Вы ссылаетес
Не на приказ МВД, а на ВС РФ который признал незаконным "Служебную характеристику начальника ОВД в которой указывается на невозможность исполнения сотрудником служебных обязанностей по занимаемой должности по состоянию здоровья" для категории "В". Пройдите, пожалуйста, по ссылке ВС РФ ГКПИ01-1592.

Начальник жаждет уволить сотрудника руками поликлиники УВД. Определят инвалидность в бюро МСЭ или не определят - большой вопрос.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:00   #476
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Приложение к Приказу МВД России от 30 сентября 1999 г. N 750
ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
71. Сотрудникам, находящимся на излечении <*>, сохраняется выплата денежного довольствия в размере, получаемом ко дню болезни, но не более чем за четыре месяца, кроме случаев, когда действующим законодательством предусмотрены более длительные сроки нахождения на излечении.
--------------------------------
<*> Под находящимися на излечении имеются в виду сотрудники, получившие в установленном порядке листки освобождения от служебных обязанностей по временной нетрудоспособности.

как это понимать?

---------- Ответ добавлен в 19:00 ----------Предыдущий ответ был в 18:56 ----------

я так думаю, что если мне не продлят то оплачивать ни чего не будут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 17:18   #477
Маpина

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
я так думаю, что если мне не продлят то оплачивать ни чего не будут.
Несколько раз спросила - листок временной нетрудоспособности открыт?

Цитата:
Сообщение от alex19812 Посмотреть сообщение
как это понимать?
Вы находитесь на амбулаторном лечении. Ни о каком увольнении речи сейчас идти не может. В Вашей ситуации данный пункт IX отношения не имеет.

Приказ МВД РФ от 30 сентября 1999 г. N 750 "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел" (с изменениями от 16, 18 апреля 2002 г., 2 декабря 2004 г.): http://base.garant.ru/12118019.htm

IX. Выплата денежного довольствия при увольнении из органов внутренних дел:

*** 51. Сотрудникам, находящимся ко дню получения органом внутренних дел приказа об увольнении в отпуске по болезни и на излечении в лечебных учреждениях, денежное довольствие выплачивается по день возвращения к месту службы включительно, но не более чем за четыре месяца, кроме случаев, когда действующим законодательством предусмотрены более длительные сроки нахождения на излечении*(22), а находящимся в очередном отпуске, - по день окончания отпуска включительно.

В случае нахождения указанных лиц на излечении свыше предусмотренных законодательством сроков вопрос о дальнейшей выплате им денежного довольствия решается прямым начальником - от министра внутренних дел, начальника управления (главного управления) внутренних дел субъекта Российской Федерации, ему равным и выше на основании заключения лечебного учреждения.***

Вопрос. 100 % уверены что страховка не полагается? Не во время службы получена травма?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:34   #478
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

листок временной нетрудоспособности открыт.
т.е. мне не ехать на ввк и я буду прав, а лучше ехать после того как больничный закрою, как быть то. если поеду признают не годным уволят после того как вылечусь, я так понял.
по поводу страховки не обязательно травма на службе на страховку документы после болезни сказали оформлять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:05   #479
alex19812

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

XIV. Выплата денежного довольствия за время излечения

71. Сотрудникам, находящимся на излечении*(27), сохраняется выплата денежного довольствия в размере, получаемом ко дню болезни, но не более чем за четыре месяца, кроме случаев, когда действующим законодательством предусмотрены более длительные сроки нахождения на излечении.

72. Сотрудникам, находящимся на излечении в связи с ранением, контузией, травмой или увечьем, полученным при исполнении служебных обязанностей, денежное довольствие выплачивается за все время нахождения на излечении.

73. Выплата денежного довольствия за время болезни сверх сроков, указанных в пункте 71 настоящего Положения, допускается в зависимости от заключения военно-врачебной комиссии о годности сотрудника к дальнейшей службе в органах внутренних дел с разрешения министра внутренних дел, начальника управления (главного управления) внутренних дел субъекта Российской Федерации, ему равным и выше. - .........и учитывая выше изложенное получается, что после четырех месяцев мне оплачиваться не будет. могу добавить, что травму получил в свой выходной день.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 04:31   #480
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Беседа так же может проходить сейчас, а вот до увольнения Вы должны использовать отпуск за прошлый год и обязаны предоставить отпуск за текущий год, если имеете на него право согласно графику или на основании льгот в апреле.
Могут ли (законно ли) проводить беседу во время моего нахождения в отпуске? В "Методических рекомендациях о предоставлении отпусков сотрудникам ОВД " указано : "В году увольнения дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет не предоставляется", причем без ссылки на какие то ни было НПА. Чем руководствуются и правы ли те, кто написал это?

Чуть не забыл: в заключении ВВК есть еще фраза - "негоден к службе по контракту" - что это означает? В конце марта у меня день рождения и в связи с этим наступает "предельный возраст" - как все может быть взаимосвязано - возраст и "ограниченно годен"?
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot