Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Следственный Комитет России
Забыли пароль?

Важная информация

Следственный Комитет России Бывший СКП, ныне Следственный Комитет

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2015, 11:25   #801
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Евгений Валерьевич Посмотреть сообщение
Подумываю пойти общественным помощником в СК.
За бесплатно??? Нет, лучше уж трудись там гл.специалистом!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.10.2015, 11:53   #802
Евгений Валерьевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
За бесплатно??? Нет, лучше уж трудись там гл.специалистом!
Да не моё это. Не по своей воле пошел в специалисты. При Украине, была такая должность как специалист по охране гос. тайны, все помохи были с допуском, а в мои обязанности входило крепить их на предмет раскрытия этой тайны ну попутно и полицию тоже. В общем тот же помоха только по секретке, и зарплата кстати почти не отличалась. Когда входили в Российскую Федерацию прокурор сказал не уходи пристрою помощником, но то кого-то провинившегося пришлют с верху, то приплатившего, а я моё дело в резерве как стояло на пыльной полке так и стоит). Подал анкету по форме СБ в СК, три месяца проверка идет уже. Вот я и пообщался с местным руководителем МСО, говорит верней всего пробиться это общественный помощник.
Евгений Валерьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.10.2015, 16:00   #803
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Евгений Валерьевич Посмотреть сообщение
говорит верней всего пробиться это общественный помощник.
Ага, видимо действительно нет дураков (кроме вас) БЕСПЛАТНО работать!

---------- Ответ добавлен в 19:00 ----------Предыдущий ответ был в 18:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Евгений Валерьевич Посмотреть сообщение
не моё это.
Ну тогда дерзайте общественным! Только не говорите потм что вас не предупреждали!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 19:34   #804
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Евгений Валерьевич Посмотреть сообщение
главным специалистом. За 2 года так и не удалось стать помощником прокурора(не буду в даваться в подробности). Подумываю пойти общественным помощником в СК
Гл. специалист в прокуратуре - это все-таки фигура. Общественный помощник в СК - пустое место.
__________________
Я не злопамятная...Только злая и память у меня хорошая.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2015, 18:18   #805
Евгений Валерьевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Асса Посмотреть сообщение
Гл. специалист в прокуратуре - это все-таки фигура. Общественный помощник в СК - пустое место.
Не спорю. Но общепом дает шанс, хоть и небольшой, стать следователем, а главный специалист дает шанс стать главным специалистом). Да и с семьей на 20 тысяч надоело жить
Евгений Валерьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 23:07   #806
muhamor
Частенько бываю!
 
Аватар для muhamor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

А что из себя представляет физическая защита СК? Она представлена только в центральном аппарате или в территориях тоже?
muhamor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2015, 13:28   #807
Евгений Валерьевич
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

muhamor,
только в центральных
__________________
Как всегда готов
Евгений Валерьевич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2015, 20:49   #808
Псан
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Добрый вечер! Хотела услышать ваши советы и мнения.
Вкратце: имею высшее техническое образование Казахстанского Гос Технич Универа, после окончания переехала в РФ и работала здесь по специальности, гражданство РФ. Со школы хотела работать следователем в СК (более интересны правонарушения, находящиеся в юрисдикции СК). После окончания универа и 9 лет работы желание никуда не делось. Летом планирую поступать на заочное на базе высшего. Учиться 3,5 года. На этой неделе собираюсь в ОК СК. Если сейчас не решусь, то мечта так и останется мечтой. На момент окончания будет 35 лет.
Предупреждаю это не осенне-весенне-зимнее обострение и не "насмотрелась сериалов".
Псан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 09:27   #809
Asklepiya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от a_moretti Посмотреть сообщение
Вопрос следующего характера:
4 курс, следствие, мосу мвд, по окончанию 5 курса обязан отработать контракт в органах сроком 5 лет. Есть возможность осуществить перевод в СК без компенсации за неотработанный контракт, или же подобный вопрос разрешим лишь через связи?
P.S. Причина желаемого перевода - возможность расследовать уголовные дела по интересующем квалификации преступлений, а именно убийства. Признаться, нет желания все 5 лет заниматься условными кражами и наркотой.
ахаха ск также расследует прступления совершенные несовершеннолетними и в отношении совершеннолетних, так что и кражи и грабежи и наркотики обеспечены тебе, не в такм объеме конечно как в мвд))

---------- Ответ добавлен в 09:13 ----------Предыдущий ответ был в 09:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Псан Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хотела услышать ваши советы и мнения.
Вкратце: имею высшее техническое образование Казахстанского Гос Технич Универа, после окончания переехала в РФ и работала здесь по специальности, гражданство РФ. Со школы хотела работать следователем в СК (более интересны правонарушения, находящиеся в юрисдикции СК). После окончания универа и 9 лет работы желание никуда не делось. Летом планирую поступать на заочное на базе высшего. Учиться 3,5 года. На этой неделе собираюсь в ОК СК. Если сейчас не решусь, то мечта так и останется мечтой. На момент окончания будет 35 лет.
Предупреждаю это не осенне-весенне-зимнее обострение и не "насмотрелась сериалов".
У меня подруга работает следователем ск, личной жизни нет, раскладушка в кабинете))А вчера уволилась одна, год проработала, сказала, что больше не хочет работать вообще в каких-либо правоохранительных органах)

---------- Ответ добавлен в 09:20 ----------Предыдущий ответ был в 09:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Псан Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хотела услышать ваши советы и мнения.
Вкратце: имею высшее техническое образование Казахстанского Гос Технич Универа, после окончания переехала в РФ и работала здесь по специальности, гражданство РФ. Со школы хотела работать следователем в СК (более интересны правонарушения, находящиеся в юрисдикции СК). После окончания универа и 9 лет работы желание никуда не делось. Летом планирую поступать на заочное на базе высшего. Учиться 3,5 года. На этой неделе собираюсь в ОК СК. Если сейчас не решусь, то мечта так и останется мечтой. На момент окончания будет 35 лет.
Предупреждаю это не осенне-весенне-зимнее обострение и не "насмотрелась сериалов".
А еще момент, если дети есть будешь видеть их только спящими, ибо будешь уходить на работу они будут еще спать, будешь приходить а они уже спят(((

---------- Ответ добавлен в 09:27 ----------Предыдущий ответ был в 09:20 ----------

Цитата:
Сообщение от a_moretti Посмотреть сообщение
Вопрос следующего характера:
4 курс, следствие, мосу мвд, по окончанию 5 курса обязан отработать контракт в органах сроком 5 лет. Есть возможность осуществить перевод в СК без компенсации за неотработанный контракт, или же подобный вопрос разрешим лишь через связи?
P.S. Причина желаемого перевода - возможность расследовать уголовные дела по интересующем квалификации преступлений, а именно убийства. Признаться, нет желания все 5 лет заниматься условными кражами и наркотой.
Если за твое обучение по целевому направлению платило МВД, до без компенсации не получится, и как только ты уволишься из МВД , МВД предъявит ИСК о взыскание денежных средству которые они заплатили на твое обучение. На сколько я знаю перевода между МВД и СК нет, так как это разные ведомства.
Asklepiya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 10:30   #810
Asklepiya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Псан Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Хотела услышать ваши советы и мнения.
Вкратце: имею высшее техническое образование Казахстанского Гос Технич Универа, после окончания переехала в РФ и работала здесь по специальности, гражданство РФ. Со школы хотела работать следователем в СК (более интересны правонарушения, находящиеся в юрисдикции СК). После окончания универа и 9 лет работы желание никуда не делось. Летом планирую поступать на заочное на базе высшего. Учиться 3,5 года. На этой неделе собираюсь в ОК СК. Если сейчас не решусь, то мечта так и останется мечтой. На момент окончания будет 35 лет.
Предупреждаю это не осенне-весенне-зимнее обострение и не "насмотрелась сериалов".
Пробуй на помощника руководителя в канцелярию, отчеты, работа с обращением граждан, не так тяжко как в следствии и зп не на много отличается, правда звания только до старлея.
Asklepiya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 14:05   #811
Ataxia
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Есть знающие люди, как ситуация в Москве (М.о.) с трудоустройством на следователя. Появилось сильное желание попробовать (сейчас на госслужбе, надоело, зп не устраивает, да и сферу деятельности хочу сменить), общественником точно оформляться не буду, но готов, если будет хоть минимальная заинтересованность походить месяц-другой. УК, УПК знаю, теория неплохая, опыта следственной работы нет, юридический есть.
Ataxia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 09:50   #812
Asklepiya
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Ataxia Посмотреть сообщение
Есть знающие люди, как ситуация в Москве (М.о.) с трудоустройством на следователя. Появилось сильное желание попробовать (сейчас на госслужбе, надоело, зп не устраивает, да и сферу деятельности хочу сменить), общественником точно оформляться не буду, но готов, если будет хоть минимальная заинтересованность походить месяц-другой. УК, УПК знаю, теория неплохая, опыта следственной работы нет, юридический есть.
А чему ты сможешь научится за месяц другой?? Особо ничему(((А как станешь следователем дадут тебе уголовного дело, а ты ни сном ни духом что с ним делать, вот и приплывешь к халатности, к служебному подлогу или еще к чему -нибудь...и будешь сидеть у своего коллеги на допросе грустный и печальный((
Asklepiya вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 12:00   #813
Несчастный
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Всем доброго времени) Такой вопрос, после трех лет службы опером в ФСКН планирую перевестись в СК, подскажите пожалуйста, нужно ли проходить ВВК, ЦПД или еще какую нибудь комиссию и вообще на какую должность и з/п могу рассчитывать?! Заранее спасибо за ответ.
Несчастный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 16:36   #814
stive78
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для stive78

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Несчастный Посмотреть сообщение
Всем доброго времени) Такой вопрос, после трех лет службы опером в ФСКН планирую перевестись в СК, подскажите пожалуйста, нужно ли проходить ВВК, ЦПД или еще какую нибудь комиссию и вообще на какую должность и з/п могу рассчитывать?! Заранее спасибо за ответ.
А не проще зайти в местный СК и эти вопросы им задать? Заодно узнать есть ли вообще вакансии, и желают ли они Вас видеть в их структуре.
stive78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2016, 06:48   #815
Kirya_3101
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Доброе утро!

Первое высшее (бакалавриат) МГУ, экономический факультет, направление подготовки "бухгалтерский учет, анализ и аудит".
Второе высшее (магистратура) МГЮА им. Кутафина, направление подготовки "уголовное право".

Три года работал аудитором, пока учился. В процессе учебы в МГЮА возникло желание попробовать себя в следственной работе.

Морально готов, ибо в аудите приходилось работать по 10-12 часов в день и выходные тоже, командировки по удаленным местам нашей страны, работа в сжатые сроки, постоянное давление начальства и т.д.

Насколько востребованы в СК РФ (Москва, Московская область) специалисты со знанием бухучета, налогов и права?
Возможно ли стать следователем по преступлениям в сфере экономики?
Kirya_3101 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:52   #816
SATurishev
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Здравствуйте! Какая зарплата у начинающего следователя в СК?
SATurishev вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 01:17   #817
Serg91
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Kirya_3101 Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Первое высшее (бакалавриат) МГУ, экономический факультет, направление подготовки "бухгалтерский учет, анализ и аудит".
Второе высшее (магистратура) МГЮА им. Кутафина, направление подготовки "уголовное право".

Три года работал аудитором, пока учился. В процессе учебы в МГЮА возникло желание попробовать себя в следственной работе.

Морально готов, ибо в аудите приходилось работать по 10-12 часов в день и выходные тоже, командировки по удаленным местам нашей страны, работа в сжатые сроки, постоянное давление начальства и т.д.

Насколько востребованы в СК РФ (Москва, Московская область) специалисты со знанием бухучета, налогов и права?
Возможно ли стать следователем по преступлениям в сфере экономики?
Обращайтесь в отдел кадров. Там всё расскажут.

---------- Ответ добавлен в 02:17 ----------Предыдущий ответ был в 02:15 ----------

Цитата:
Сообщение от SATurishev Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Какая зарплата у начинающего следователя в СК?
Нормальная, жить можно.
Serg91 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 19:18   #818
Елена Василовская
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Пермь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Всем здравствуйте. У меня вопрос, берут ли в СК следователей со следственного отдела? И что для этого нужно?
Елена Василовская вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2016, 22:42   #819
Wadim-01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: На работу в Следственный комитет России

Цитата:
Сообщение от Елена Василовская Посмотреть сообщение
. У меня вопрос, берут ли в СК следователей со следственного отдела? И что для этого нужно?
Со следственного отдела УОМВД? - берут но не охотно. Что нужно - связи в этом СК в руководстве - и все
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 18:14   #820
Анатолий1991
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству в су ск рф

Здравствуйте! Если я не сдам тест на собеседовании, можно ли его пересдать?
Анатолий1991 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot