Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 15:30   #1941
Strashila
Я тут все знаю!
 
Аватар для Strashila

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

RudWolf, исковое из кирова и в облсуд
Strashila вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2015, 20:20   #1942
Stabilo
Местный
 
Аватар для Stabilo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от RudWolf Посмотреть сообщение
получил решение, знакомьтесь
Странная позиция суда, игнорируя федеральные правовые акты обосновывает свою позицию в отказе ссылаясь на какие-то разъяснения правового департамента (являющегося еще и фактически заинтересованным лицом ). И что намерены предпринять?
Stabilo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 11:47   #1943
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от Stabilo Посмотреть сообщение
позиция суда, игнорируя федеральные правовые акты обосновывает свою позицию в отказе ссылаясь на какие-то разъяснения правового департамента
Жесть......Вот тебе и суд..Неожиданно.
Оказывается , что неисполнение требования ФЗ можно объяснить отсутствием пенсов , как класса в госконтракте ? Забыли пенсов ?
Я не злой человек, но хотел бы посмотреть , как у всех лиц , допустивших беззаконие , на второй день после выхода на пенсию высыпались бы зубы в полотенце..
А при обращении за бесплатной помощью эти лица были бы посланы нах "Именем Российской Федерации"
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 13:37   #1944
Strashila
Я тут все знаю!
 
Аватар для Strashila

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

надо помочь коллеге в битве с дураками. знаниями, морально, кто как может
Strashila вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 17:08   #1945
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от Strashila Посмотреть сообщение
надо помочь коллеге в битве с дураками. знаниями, морально, кто как может
Так начни, вертикаль их мать!

---------- Ответ добавлен в 17:08 ----------Предыдущий ответ был в 17:08 ----------

верее вертикалью их мать!
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 19:57   #1946
Strashila
Я тут все знаю!
 
Аватар для Strashila

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от TTTTTTTT Посмотреть сообщение
Так начни, вертикаль их мать!

---------- Ответ добавлен в 17:08 ----------Предыдущий ответ был в 17:08 ----------

верее вертикалью их мать!
понятней напишите. какой вертикалью
Strashila вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 20:28   #1947
АРАМЗАМЗАМ
Живу я тут!
 
Аватар для АРАМЗАМЗАМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

RudWolf, Непременно обжалуй в Волгоградском облсуде, в Верховный, так и до Позорькина дойдешь. Но побороться стоит "принципиально". Районный суд скорее всего могли уговорить Ваши "бывшие товарищи по оружию". Чем выше тем сложнее "уговаривать". Удачи тебе дружище!
АРАМЗАМЗАМ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 21:03   #1948
vlad
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Подскажите пожалуйста, если пенсионер ФСКН трудится на гражданке, повышается ли ему пенсия за каждый отработанный год? Спасибо!
vlad вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 21:53   #1949
Strashila
Я тут все знаю!
 
Аватар для Strashila

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, если пенсионер ФСКН трудится на гражданке, повышается ли ему пенсия за каждый отработанный год? Спасибо!
повышается во "второй пенсии". если выполнятся ряд условий - по баллам и пенсионному возрасту. блага в размере от 2 до 4 тысяч рублей "второй" дополнительно к пенсии фскн. на саму пенсию фскн Ваша работа или неработа на гражданке никак не влияет.
Strashila вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 07:14   #1950
курилы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

RudWolf, иди выше как то решение суда не айс, думаю есть шансы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 10:14   #1951
RudWolf
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Спасибо за поддержку и душевные слова. Готовлю обжалование, если у кого-либо есть чем помочь ( документальными материалом), буду толь признателен. А вообще-то если внимательно посмотреть на моё решение, то судья этим показала, что на неё действительно оказывали давление "мои бывшие Коллеги". Теперь по поводу гражданской пенсии, если я попал в тему, то 24 ноября был в пенсионном, там подтвердили, что очередное повышение гражданской пенсии ожидается в феврале 2016 г.Пока они ни-каких новых указаний не получали.А там после нового года будет видно(с их слов)
RudWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 20:52   #1952
RudWolf
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

У кого есть какая-либо информация о наличии или отсутствии Постановления Правительства РФ определяющие порядок медицинского обслуживания сотрудников и пенсионеров ФСКН РФ, т.к. на суде представитель заявила, что такой Порядок для сотрудников определён, а для пенсионеров ещё нет. Пожалуйста сообщите.
RudWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 09:52   #1953
Strashila
Я тут все знаю!
 
Аватар для Strashila

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от RudWolf Посмотреть сообщение
У кого есть какая-либо информация о наличии или отсутствии Постановления Правительства РФ определяющие порядок медицинского обслуживания сотрудников и пенсионеров ФСКН РФ, т.к. на суде представитель заявила, что такой Порядок для сотрудников определён, а для пенсионеров ещё нет. Пожалуйста сообщите.
так и есть. нет Постановления, определяющего порядок обеспечения. Было бы такое постановление, проблем бы не было. так у нас часто бывает - указ есть, а постановления с реализацией права нет. в этом хитрожопость власти и есть. заявление о праве есть, реализации нет. такое даже не годами, а десятилетиями тянется, пример - зачет выслуги срока срочной службы год за два в выслугу лет для тех, кто служил срочную. С 1993 года ожидается постановление Правительства.
Strashila вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 10:47   #1954
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Может это подойдет: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...iv=LAW;dst=0,0?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 10:58   #1955
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от Strashila Посмотреть сообщение
пример - зачет выслуги срока срочной службы год за два в выслугу лет для тех, кто служил срочную. С 1993 года ожидается постановление Правительства.
Неудачный пример. Постановление правительства есть № 941 от 1993 г. и есть там пункт 5. А отменили бы его если бы тов. Шойгу служил срочную и до пенсии не хватало бы, а так как им пенсия вообще не нужна, то ничего и не будет. Им необходимо повышение пенсионного возраста.

---------- Ответ добавлен в 10:58 ----------Предыдущий ответ был в 10:54 ----------

http://voenprav.ru/doc-224-1.htm
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:08   #1956
Strashila
Я тут все знаю!
 
Аватар для Strashila

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от TTTTTTTT Посмотреть сообщение
Неудачный пример. Постановление правительства есть № 941 от 1993 г. и есть там пункт 5. А отменили бы его если бы тов. Шойгу служил срочную и до пенсии не хватало бы, а так как им пенсия вообще не нужна, то ничего и не будет. Им необходимо повышение пенсионного возраста.

---------- Ответ добавлен в 10:58 ----------Предыдущий ответ был в 10:54 ----------

http://voenprav.ru/doc-224-1.htm
Вы суть проблемы не поняли. Засчитывать срочную в ВС РФ(СССР) из расчета 2к1 в выслугу лет в иных, отличных от военной, видах государственной служб. В том, числе и в органах ФСКН что при прохождении службы в качестве сотрудников или ФГГС. А не про то, что контрактникам в ВС засчитывать срочную из расчета 2к1.
Это две большие разницы. Тем более есть случай принятия судом такого решения.
Strashila вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 14:56   #1957
RudWolf
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Может это подойдет: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...iv=LAW;dst=0,0?
Да за отсутствием "нашего Постановления" это в качестве наглядного примера подайдёт.Спасибо.
RudWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 17:38   #1958
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от RudWolf Посмотреть сообщение
Да за отсутствием "нашего Постановления"
Смотрим тут : Указ №613 в последней редакции .

Положение
о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ
(утв. Указом Президента РФ от 5 июня 2003 г. N 613)

С изменениями и дополнениями от:
31 августа 2005 г., 12 июня 2006 г., 6 февраля, 23 октября 2008 г., 2 февраля, 26 апреля 2009 г., 9 сентября 2010 г., 27 января, 10 июня, 28 сентября 2011 г., 5, 18 мая 2012 г., 2 февраля, 7 июня 2013 г., 1 июля 2014 г.
http://base.garant.ru/12131204/#friends

Отправляют к ФЗ № 283 :

2.1. Денежное довольствие сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в органах наркоконтроля, обеспечение жилыми помещениями и медицинское обеспечение сотрудников, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах наркоконтроля, членов их семей и лиц, находящихся (находившихся) на их иждивении, а также предоставление им иных социальных гарантий осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и настоящим Положением.

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Смотрим ФЗ № 283:

ч 5. ст 10 ФЗ № 283
Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и имеющие стаж службы (выслугу лет) в учреждениях и органах 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в учреждениях и органах по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, имеют право на медицинское обслуживание, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, а члены их семей и лица, находящиеся на их иждивении, имеют право на медицинское обслуживание, предусмотренное частью 3 настоящей статьи. Порядок организации медицинского обслуживания указанных граждан в медицинских организациях уполномоченного федерального органа исполнительной власти устанавливается Правительством Российской Федерации.

Смотрим ч.1 ст .10 ФЗ № 283 :

1. Сотрудник(читай - пенсионер) имеет право на бесплатное оказание медицинской помощи, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, выданным врачом (фельдшером), изделиями медицинского назначения в медицинских организациях уполномоченного федерального органа исполнительной власти. Сотрудник ежегодно проходит диспансеризацию.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 18:39   #1959
RudWolf
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Смотрим тут : Указ №613 в последней редакции .

Положение
о правоохранительной службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ
(утв. Указом Президента РФ от 5 июня 2003 г. N 613)

С изменениями и дополнениями от:
31 августа 2005 г., 12 июня 2006 г., 6 февраля, 23 октября 2008 г., 2 февраля, 26 апреля 2009 г., 9 сентября 2010 г., 27 января, 10 июня, 28 сентября 2011 г., 5, 18 мая 2012 г., 2 февраля, 7 июня 2013 г., 1 июля 2014 г.
http://base.garant.ru/12131204/#friends

Отправляют к ФЗ № 283 :

2.1. Денежное довольствие сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в органах наркоконтроля, обеспечение жилыми помещениями и медицинское обеспечение сотрудников, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах наркоконтроля, членов их семей и лиц, находящихся (находившихся) на их иждивении, а также предоставление им иных социальных гарантий осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и настоящим Положением.

---------- Ответ добавлен в 17:38 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Смотрим ФЗ № 283:

ч 5. ст 10 ФЗ № 283
Граждане Российской Федерации, уволенные со службы в учреждениях и органах с правом на пенсию и имеющие стаж службы (выслугу лет) в учреждениях и органах 20 лет и более (в том числе в льготном исчислении), за исключением граждан, уволенных со службы в учреждениях и органах по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 настоящего Федерального закона, имеют право на медицинское обслуживание, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, а члены их семей и лица, находящиеся на их иждивении, имеют право на медицинское обслуживание, предусмотренное частью 3 настоящей статьи. Порядок организации медицинского обслуживания указанных граждан в медицинских организациях уполномоченного федерального органа исполнительной власти устанавливается Правительством Российской Федерации.

Смотрим ч.1 ст .10 ФЗ № 283 :

1. Сотрудник(читай - пенсионер) имеет право на бесплатное оказание медицинской помощи, в том числе на изготовление и ремонт зубных протезов (за исключением зубных протезов из драгоценных металлов и других дорогостоящих материалов), на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам на лекарственные препараты, выданным врачом (фельдшером), изделиями медицинского назначения в медицинских организациях уполномоченного федерального органа исполнительной власти. Сотрудник ежегодно проходит диспансеризацию.
Указ№613 п.п.128-130 отменён и отсылает нас Приказу № 162 Указ№ 552 п.20 Президента в суде я на это указал.
RudWolf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 18:52   #1960
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от RudWolf Посмотреть сообщение
Указ№613 п.п.128-130 отменён и отсылает нас Приказу № 162
Вижу, что "утратили силу" п.п.128-130.
А ты к Указу № 613 не отсылайся, а отсылайся к действующему ФЗ №283.

Ведь так буквально и сказано в Указе №613

Информация об изменениях:
Указом Президента РФ от 7 июня 2013 г. N 552 раздел "Правовая основа прохождения службы в органах наркоконтроля" дополнен пунктом 2.1, вступающим в силу с 1 января 2013 г.

2.1. Денежное довольствие сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в органах наркоконтроля, обеспечение жилыми помещениями и медицинское обеспечение сотрудников, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах наркоконтроля, членов их семей и лиц, находящихся (находившихся) на их иждивении, а также предоставление им иных социальных гарантий осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и настоящим Положением.


Когда меня в поликлинике на Хомутовском нагнали , то я достал распечатку из кармана и показал зам. гл. врачу.
Автор на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot