Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОМОН - Беркут
Забыли пароль?

Важная информация

ОМОН - Беркут Раздел для спецподразделений соответствующего типа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 02:15   #1
Капрал

Информация недоступна.
По умолчанию Поступающим на службу в ОМОН, СОБР, СПЕЦНАЗ

Всем, желающим поступить на службу в спецподразделения МВД России категорически рекомендуется, перед тем, как задавать вопросы, ознакомиться со следующей информацией:
Общие условия службы в ОМОН
Нормативы по физтестированию
Возможные варианты службы в ОМОН-ОМСН без армии
Тестирование на морально-волевые качества 1
Тестирование на морально-волевые качества 2
Тестирование на морально-волевые качества 3
Вопросы годности к прохождению службы в ОМОН-ОМСН
Служебные командировки на территорию СКР л/с ОМСН
Служебно-боевая подготовка
Просьба внимательно прочитать вышеуказанные сообщения и задавать вопросы только в случае, если они ранее не задавались или ответов на них Вы не нашли.
С уважением, администрация форума и члены клуба - сотрудники спецподразделений.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 00:59   #4441
Коварный
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Коварный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Жора 161, к чему всё это?
__________________
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
Коварный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.08.2013, 14:59   #4442
Жора 161
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Ничего личного, извини если кого обидел, но жизнь дается один раз, пацан не сам по себе живет, у него есть семья о которой он должен думать в первую очередь а не о "гражданском долге", воевать ради чего - хозяев газа, нефти энергетики и прочих ресурсов?? им плевать сколько пацанов ляжет и что будет с ними дальше, их интересуют только деньги.

что сейчас делают с боевичьем? они амнистированы им дают ксивы и АПС (трудоустраиваются по профилю с очень нехилой з.п. в системе МВД, например личная охрана главы одной из республик - там часть людей до сих пор в интерполе висит, когда им в Нальчике ксивы начали давать то первая партия "наидостойнишех" была задержана.... а потом отпущенна, потом им всеже присвоили завие мл.сержантов милиции и назначили на должность в плоть до старшего важняка!! (подполковничья должность)
А что с нашими пацанами которые вполне законно приминили оружие во время командировок в зоне СБЗ, - суд, или в лучшем случае в бега.
по нынешней жизни пусть пацан хорошо подумает куда и зачем он туда идет.

из личной жизни - я в долгу перед своими родителями, своей работой потратил их здоровье, в прочем как и все остальные... вот только мы об этом не думаем - вот это я к чему.
Жора 161 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 21:23   #4443
Максим 29
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Максим 29
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Жора 161 Посмотреть сообщение
Ничего личного, извини если кого обидел, но жизнь дается один раз, пацан не сам по себе живет, у него есть семья о которой он должен думать в первую очередь а не о "гражданском долге", воевать ради чего - хозяев газа, нефти энергетики и прочих ресурсов?? им плевать сколько пацанов ляжет и что будет с ними дальше, их интересуют только деньги.

что сейчас делают с боевичьем? они амнистированы им дают ксивы и АПС (трудоустраиваются по профилю с очень нехилой з.п. в системе МВД, например личная охрана главы одной из республик - там часть людей до сих пор в интерполе висит, когда им в Нальчике ксивы начали давать то первая партия "наидостойнишех" была задержана.... а потом отпущенна, потом им всеже присвоили завие мл.сержантов милиции и назначили на должность в плоть до старшего важняка!! (подполковничья должность)
А что с нашими пацанами которые вполне законно приминили оружие во время командировок в зоне СБЗ, - суд, или в лучшем случае в бега.
по нынешней жизни пусть пацан хорошо подумает куда и зачем он туда идет.

из личной жизни - я в долгу перед своими родителями, своей работой потратил их здоровье, в прочем как и все остальные... вот только мы об этом не думаем - вот это я к чему.
Прошу прощения, что встреваю в разговор. Я не был в горячей точке, но 10 лет служил в развед полку на китайской границе, а перед этим закончил военное училище и всегда своим примером старался показывать своим солдатам, что они не брошены. Хотя то что Вы описали, это и так всё известно и все всё прекрасно понимают. Есть такое понимание и не только в ВДВ, но и у любого уважающего себя мужика: КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ!!!! Я шёл в армию и восстанавливаюсь сейчас в МВД после ОШМ, чтобы сохранять баланс в окружающем нас мире иначе те, о ком ВЫ пишите сожрут нас с потрохами, наших детей, жён и матерей. Я в это свято верю!!! Честь имею!!!
__________________
Главное Всегда Оставаться Человеком.
Максим 29 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 11:29   #4444
Жора 161
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Максим 29 Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что встреваю в разговор. Я не был в горячей точке, но 10 лет служил в развед полку на китайской границе, а перед этим закончил военное училище и всегда своим примером старался показывать своим солдатам, что они не брошены. Хотя то что Вы описали, это и так всё известно и все всё прекрасно понимают. Есть такое понимание и не только в ВДВ, но и у любого уважающего себя мужика: КТО, ЕСЛИ НЕ МЫ!!!! Я шёл в армию и восстанавливаюсь сейчас в МВД после ОШМ, чтобы сохранять баланс в окружающем нас мире иначе те, о ком ВЫ пишите сожрут нас с потрохами, наших детей, жён и матерей. Я в это свято верю!!! Честь имею!!!
Согласен с тем что Вы написали, небыли в зоне выполнения СБЗ ничего страшного в этом нет, там у Вас своя "веселуха".
Личный пример это очень хорошо, у нас тоже так было, и понятия по жизни правильные, и подразделение где все стояли друг за друга, и командный состав свой авторитет заработывал отношением к сослуживцам и личным практическим опытом, но все это в большестве уже в прошлом. Сокращены боевые отряды спецназа ВВ МВД и подразделения ГРУ, боевые офицеры ушли в никуда, зато натаскивается нашей спецурой кавказская группировка по отзывам парней, там уже более 25 тыс. будет, все что твориться в армиии и в МВД и в стране в целом мне лично как и многим очень не нравиться, в 98 году Рохлин пытался коренным образом изменить ситуацию в стране, тогда поднялся его таковый корпус и собирался двинуть в столицу, по тревоге были подняты находящиеся рядом спецназы и собры, в силу обстоятельств очень многие офицеры решили присоединиться, потом про это пронюхали фейсы, итог известен, обвинили жену.
меня сейчас зовут востанавливаться, в раздумьях, честно говоря сейчас уже не уверен что стоит это делать. Было не фонтан а стало еще хуже, как сказал мой хороший знакомый сегодня рабочий день в ОПах у многих начинается "на чем заработать и какое дело продать" и это факт в среднем продают 60-70-% дел.
из недавних событий работы ОУР- у жены в магазине была кража, подали заяву, опера на земле нашли жулика, а потом его отпустил, зам нач ОУР мне потом долго объяснял что так мол и так, "ну что у нас на него есть?", и что его искать он наверняка залетный, пытался убедить в том что они его найдут, при этом они его даже в розыск не подали, посоветовал я ему уйти в адвокаты. Паралельно я сам его искал, поднял контакты, встретился с центровыми жуликами района, а вот теперь самое интересное, они мне рассказали историю о том, как один крадун-торчек (мы его на тот момент в отличие от ОУРа уже сами установили и опознали) недавно встрял по краже, и все ничего да только его дернули местные опера ОУР сказали чтобы он потерялся на пару-тройку месяцев пока дело не приостановят, ну без денег тоже не обошлось, (в полне возможно что он состоял у них на связи). Потом поехал в главк, переговорил с руководством, оно обалдело от всех событий и вуаля жулика отловили в течении недели, но потом была опять веселуха, опера областники притащили жулика в райотдел, мы туда хотели туда еще УСБ подтянуть но не успели, с ним уже переговорили местные опера. в итоге жулик получил пятую ходку, но дали меньше минимума, 2 года, при этом на суде я задал вопрос про рецедив и прочие а они мне про помощь и сотрудничество с органами... Жалко что неуспели мы с ним до оперов переговорить, так закрыли бы потом некоторых, что потом и произошло и мне их обсалютно не жаль, таких ментов часто называют "муссорами".

Сейчас не многие могут сказать "Честь имею" и верю в то что для них это просто слова а принцип жизни, и к сожалению это единственное что у немногих осталось после многих лет службы.
Честь имею господа офицеры.
Жора 161 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 12:24   #4445
Жора 161
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

а на стене весел плакат, почти такой как у "Коварного" только автограф немного другой, но тоже ничего "терраризм это болезнь - встречайте доктора",
нисколько нежалею за годы своей службы, но очень жаль что они уже в прошлом. слышал такое выражение "что жизнь нужно прожить так чтобы на том свете сказали анука парень повтори"))), очень многое повторилбы не раздумывая, даже несмотря на то что было два наградных за отвагу, а в итоге по приезду все таже знакомая дырка от бублика))))).
правильные взгляды у пацанов, "если служить то служить в спецназе!!!" мусчины!!! пока такие еще есть думаю что не пропадем.
Жора 161 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 01:19   #4446
Коварный
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Коварный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Жора 161 Посмотреть сообщение
Ничего личного, извини если кого обидел,
да не обидел, огорчил. Но про ОМОН напрасно так говоришь. Я так понимаю, сам именно в ОМОНе не служил? Ну если нет, то тогда и разговора ноль.
__________________
Если есть ради чего стараться, то не грех и перестараться.
Коварный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 15:43   #4447
Жора 161
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Коварный Посмотреть сообщение
да не обидел, огорчил. Но про ОМОН напрасно так говоришь. Я так понимаю, сам именно в ОМОНе не служил? Ну если нет, то тогда и разговора ноль.
как говорят по пунктам-
в ОМОНе не служил,а вот совместные "дела" были. (ОМОН был в качестве приданных сил и т.д., есть ситуации когда операции должны выглядеть милицейскими, (даже СОБР при необходимости косит под ОМОн, ГАЙцев и т.д., а есть где просто нужны боле профессиональные ППС, кстати Охрана общественного порядка это прямое основное назначение, незнаю что они так на это обижаются как никрути это не спецназы.)
скажу что парни в ОМОНах тоже отчаяные есть, особенно после армейского спецназа, всякие есть, как и везде....
про демократию по американнски??? - отличился один отряд, (2005 год лагерь "Ханколенок"), подробности писать не буду, все и так в курсе, на всю Россиию прогремели, многие офицеры были просто убитыми таким событием, вояки потом ржали, да и что с ними спорить,у них все заканчивалось одним, а у вас вообще .... и понеслась, да еще с подробностями,
Ну, как говорят "кто старое помянет тому - глаз вон, а кто забудет -оба"...
Мы свой выбор сделали, как сказал наш командир "власть явление временное, чтобы не произошло незабывайте что вы есть часть своего народа и в Лондон вас с собою никто не возмет"....
действительно о чем сомною разговаривать??? я ведь в ОМОНе не служил))))
Жора 161 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 20:48   #4448
Arni82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Модератор уберите этого писаку надоел со своими соплямия . да мы , да я. Знаем мы такие категории людей .
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 23:31   #4449
Жора 161
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Roschin730 Посмотреть сообщение
Модератор уберите этого писаку надоел со своими соплямия . да мы , да я. Знаем мы такие категории людей .
))) щеконадувательство и возвеличивание себя никогда до хорошего не доводило, у нас все гораздо скромнее чем ты пишешь. ))) если не нравиться то возрази аргументированно, без эмоции.
удачи и всех благ.
Жора 161 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 09:40   #4450
Arni82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Жора 161 Посмотреть сообщение
))) щеконадувательство и возвеличивание себя никогда до хорошего не доводило, у нас все гораздо скромнее чем ты пишешь. ))) если не нравиться то возрази аргументированно, без эмоции.
удачи и всех благ.
Скромнее у меня и у других . Мне твои истории не упёлись , у меня их массу было . Расуждаеш кто спецназ кто нет и в ппсе видел людей кто ни чем не хуже.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 10:13   #4451
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Жора 161 Посмотреть сообщение
то возрази аргументированно, без эмоции.
Больше чем у тебя эмоций тут ни у кого нет. Такое впечатление, что тебя лет 10 никто не слушал и не читал, и ты тут начал свои комплексы вываливать...
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 14:28   #4452
Жора 161
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Больше чем у тебя эмоций тут ни у кого нет. Такое впечатление, что тебя лет 10 никто не слушал и не читал, и ты тут начал свои комплексы вываливать...
может ты и прав.....))) скорее эмоции чем комплексы)))

---------- Ответ добавлен в 14:28 ----------Предыдущий ответ был в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Roschin730 Посмотреть сообщение
Скромнее у меня и у других . Мне твои истории не упёлись , у меня их массу было . Расуждаеш кто спецназ кто нет и в ппсе видел людей кто ни чем не хуже.
Историй небудет. Расуждения дело личное привык все называть своими словами, "у любой медали всегда есть обратная сторона", о которой обычно умалчивают.
На счет ППС ничего плохого сказать не хотел, если вдруг своими высказываниями обидел кого либо (или просто испортил настроение) то приношу свои извинения, ППС тоже служба (и далеко не сахар) только задача - охрана общественного порядка вот и все, по поводу людей в ППСе полностью с тобою соглашусь, нормальные люди во всех службах есть, и это радует.
Жора 161 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 19:00   #4453
Arni82

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Что ты зацепился за ООП, что это позорно или что? Вы вообще где служите или служил ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2013, 21:09   #4454
Виктор Владимирович
Новичок
 
Аватар для Виктор Владимирович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Жора 161 Посмотреть сообщение
очень многое повторил бы не раздумывая, даже несмотря на то что было два наградных за отвагу
Да ты пацанчик просто герой ... Посмотри тему в которой балаболишь ... ты адресом ошибся

---------- Ответ добавлен в 23:09 ----------Предыдущий ответ был в 22:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Roschin730 Посмотреть сообщение
Что ты зацепился за ООП, что это позорно или что? Вы вообще где служите или служил ?
Да нигде... на обиженке он служит. Видать его при проведении мероприятий ловили не раз...хулигана
Виктор Владимирович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 12:56   #4455
Романыч1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Всем доброго дня! Наверно, я уже не первый обращаюсь с таким вопросом, но так как мнения разные, подскажите как поступить правильно. Суть дела вот в чём. Хочу служить в ОМОНе в Москве или Щелково.
Досрочно комисовали из армии по ст.51 п 1 п г - была "типа язва желудка",ограниченно годен. Так вроде поспрашивал, все говорят, что если пройду ВВК по группе А, то возьмут. Я просто не знаю, какие могут быть последствия того, что если обнаружится, что язвы нет сейчас? Стоит ли вообще заморачиваться? Так физически крепок.
Романыч1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 13:39   #4456
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Романыч1985 Посмотреть сообщение
Досрочно комисовали из армии по ст.51 п 1 п г - была "типа язва желудка",ограниченно годен.
Раз комиссовали - скорее всего буковка в в/б у тебя теперь "В". Медиков вряд ли пройдёшь.
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 14:01   #4457
Романыч1985
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

А если язвы нет, и это будет подтверждено по мед показателям, не будет ли разборок, почему комисовали?
Романыч1985 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 17:32   #4458
Виктор Владимирович
Новичок
 
Аватар для Виктор Владимирович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.


Последний раз редактировалось Виктор Владимирович; 14.08.2013 в 20:10 Причина: Ошибка
Виктор Владимирович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:10   #4459
Сергей 876
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Романыч1985 Посмотреть сообщение
А если язвы нет, и это будет подтверждено по мед показателям, не будет ли разборок, почему комисовали?
А язвы нет потому что и не было?Значиь как в армии отслужит убогий год,так мама язву купила,а работать хочу в ОМОНе.
__________________
И наречен был я,рецидивист правонарушитель.
Сергей 876 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 20:18   #4460
Виктор Владимирович
Новичок
 
Аватар для Виктор Владимирович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в ОМОН, ОМСН, СПЕЦНАЗ.

Цитата:
Сообщение от Сергей 876 Посмотреть сообщение
А язвы нет потому что и не было?Значиь как в армии отслужит убогий год,так мама язву купила,а работать хочу в ОМОНе.
Вообще не вариант...Этот кандидат у нас даже бы не рассматривался... какой бы ЗДОРОВЫЙ не был
А почему??? Угадайте с 3 раз...
Виктор Владимирович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot