Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2008, 13:08   #1
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Травмы, страховки, ВВК.

Полезные документы по теме:


Перечень документов, необходимых для определения степени тяжести травмы (оформления страхового случая) на примере требований ГУ МВД России по Московской области (ФКУЗ «МСЧ МВД России по Московской области»)
Цитата:
1. Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы, оформленное установленным порядком.
2. Заключение служебного расследования (справка о травме), где
обязательно должен звучать вывод:
- «Травма получена при исполнении служебных обязанностей» или
«Травма не связана с исполнением служебных обязанностей».
3. Медицинскую характеристику (оформляется лечащим врачом
поликлиники МСЧ).
4. Амбулаторную карту (из поликлиники МСЧ).
5. Копию Листка освобождения от служебных обязанностей по
временной нетрудоспособности (из поликлиники МСЧ).
6. Копию справки о прохождении ВВК на предмет годности к службе
из личного дела.
При первичном обращении по поводу получения травмы не в
поликлинику МСЧ необходимо дополнительно предоставить:
1. Оригинал справки о первичном обращении в государственное или
муниципальное учреждение здравоохранения.
2. Выписку из истории болезни амбулаторного (стационарного)
больного.
3. Копии выписных эпикризов и иной медицинской документации
(бланки дополнительных исследований).
4. Копии больничных листков, зарегистрированные в регистратуре
поликлиники МСЧ.
Все медицинские документы должны быть заверены угловым штампом
и печатью учреждения здравоохранения, куда обращался заявитель.
Направление на медицинское освидетельствование для определения
степени тяжести травмы действительно в течение трех месяцев.
Срок от момента получения травмы до момента страховой выплаты не
должен превышать три года.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2012, 18:22   #661
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от irinam2711 Посмотреть сообщение
Сегодня получили деньги по страховому случаю (травма на работе).Травма получена в мае 2011,документы были отправлены в декабре.Сумма-непонятная.Ровно не делится ни на 5,ни на 10 окладов. Может, доначислили к ним районные или северные? Деньги пришли на сберкнижку.В банке даже не могли назвать отправителя этих денег.Кому спасибо сказать? И ещё,знатоки,вопрос! Срок исковой давности по предыдущим травмам(бытовым) - 3 года? Сами сглупили-не уточнили раньше,что можно по бытовым собирать документы...А кадры молчали.
бытовых травм нету. Есть травма, подпадающая под страховой случай и ей являющаяся.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.02.2012, 20:17   #662
imperator
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Здравствуйте подскажите пожалуйста положена ли страховка в моём случае. Совершил ДТП на служебном автомобиле в служебное время вины по экспертизе моей нет, при наезде на выбоину лопнуло колесо меня на встречку выкинуло столкнулся со встречным автомобилем, получил закрытый перелом межвыщелкового возвышения большой берцовой кости. Какова тяжесть?
imperator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 12:28   #663
Taschpuk
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
с первого января оклады и должности не предусмотрены.
Размер зависит только от степени тяжести вне зависимости от того, генерал ты сейчас или рядовой.
Уважаемый, во-первых, спрашивали не у Вас.
Во-вторых, перечень документов, представляемых страховщику для выплаты страховых сумм не изменен, а, следовательно, необходимо в числе других документов направлять справку об обстоятельствах страхового случая, в которой содержатся сведения о должностных окладах. Иначе страховщик имеет формальное основание для отказа в выплате страховых сумм и возврата документов.
Ну и в-третьих, если в упоминавшейся ранее справке указаны старые оклады, тогда страховщик выйдет сухим из любого судебного разбирательства - ведь он выплатил суммы на основании представленных документов.
Именно поэтому и был задан вопрос.
Хотя, я, наверное, рад, что дал Вам еще один повод показать себя папочкой.
Taschpuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 15:04   #664
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Taschpuk Посмотреть сообщение
Уважаемый, во-первых, спрашивали не у Вас.
Во-вторых, перечень документов, представляемых страховщику для выплаты страховых сумм не изменен, а, следовательно, необходимо в числе других документов направлять справку об обстоятельствах страхового случая, в которой содержатся сведения о должностных окладах. Иначе страховщик имеет формальное основание для отказа в выплате страховых сумм и возврата документов.
Ну и в-третьих, если в упоминавшейся ранее справке указаны старые оклады, тогда страховщик выйдет сухим из любого судебного разбирательства - ведь он выплатил суммы на основании представленных документов.
Именно поэтому и был задан вопрос.
Хотя, я, наверное, рад, что дал Вам еще один повод показать себя папочкой.
вот как выйдет сухим из любого судебного разбирательства, так и напишите здесь. Не стоит заранее все ставить на не свои места.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 07:18   #665
Александр 2012
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Подскажи кто знает по какому закону родственники а точней наследники могут получить страховку. Если по приказу№ 825 статьи 2 п. 8 ни кто не подходит. Отец был разведен, дети все взрослые работают,матери и отца у него тоже не было. Но согласно статьи 5 п.19 страховка подлежит выплате на основании свидетельства о наследстве.
Но свидетельство на наследство выдают я так думаю в том случае если в бы он сам обратился в страховую но не успел бы получить страховку. А он десять дней болел потом умер. Так может быть кто нибуть знает на какой документ сослаться или что в обще делать. На работе у него говорят что ни чего не положено.
Александр 2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:51   #666
СерП

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Александр 2012, а ты N 52-ФЗ 28 марта 1998 года ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ
ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ
НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО
СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ
И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
И СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ
http://base.garant.ru/12111156/
почитай, может там чего нароешь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:32   #667
mesrine
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Ребят,в заключении МРТ поставили "МР картина ликвородинамических изменений по типу нерезко выраженной смешанной гидроцефалии." была ЧМТ 13 лет назад,жалобы на голову и обращения к неврологу с той поры у меня отсутствуют,нет записей в амбулаторной книге.как на это отреагирует ввк?ответ желательно получить от врачей.спасибо
mesrine вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 15:35   #668
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Александр 2012 Посмотреть сообщение
Подскажи кто знает по какому закону родственники а точней наследники могут получить страховку. Если по приказу№ 825 статьи 2 п. 8 ни кто не подходит. Отец был разведен, дети все взрослые работают,матери и отца у него тоже не было. Но согласно статьи 5 п.19 страховка подлежит выплате на основании свидетельства о наследстве.
Но свидетельство на наследство выдают я так думаю в том случае если в бы он сам обратился в страховую но не успел бы получить страховку. А он десять дней болел потом умер. Так может быть кто нибуть знает на какой документ сослаться или что в обще делать. На работе у него говорят что ни чего не положено.
нужно плясать от того, что является его смерть страховым случаем или нет.
и кто он у вас вообще?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:56   #669
DBNFKBQ
Живу я тут!
 
Аватар для DBNFKBQ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Подскажите пожалуйста.на пенсию ушёл по болезни после ВВК и в трудовой так и написали.стоит ли пробовать делать группу или нет.при том что в каталоге о выплате страховок моих диагнозов нет.но всё же болячки прилипли в период прохождения службы.стаж 21.ВБД.
DBNFKBQ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 11:28   #670
Александр 2012
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
нужно плясать от того, что является его смерть страховым случаем или нет.
и кто он у вас вообще?
Был в звании майора в колонии отработал более 20 лет. Страховым случаем является. Вопрос в другом. страховая просит оформить документы кому получать в соответствии с приказом от16.12.98 №825.Но согласно этого приказа статьи 2 п.8 никто под него не подходит, но согласно статьи 5 пункта 19 не понятно можим ли мы получить за него страховку. Согласно п.19 "Если застрахованное лицо (выгодоприобритатель) не успели реализовать свое право на получение страховых сумм ввиду смерти, не полученные ими суммы подлежат выплате их наследникам на основании свидетельства о праве на наследство" Но он не успел обратится так как 10дней болел потом умер. приступ случился на роботе. Так получается как нужно о оформлять документы что бы затребовать через нотариус свидетельство. Я так думаю нужно было подать документы на получение страховки от его имени, а уж потом мы делаем в страховую запрос через нотариу на получение свидетельства. И ли как? И как они могут оформить на него документы когда его нет?
Александр 2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:43   #671
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Цитата:
Сообщение от Александр 2012 Посмотреть сообщение
Был в звании майора в колонии отработал более 20 лет.
Цитата:
Сообщение от Александр 2012 Посмотреть сообщение
Вопрос в другом. страховая просит оформить документы кому получать в соответствии с приказом от16.12.98 №825.
федеральная служба исполнения наказаний подведомственна Министерству юстиции РФ, а не МВД РФ.
колония, как исправительное учреждение, исключительно не относится к МВД РФ, а относится к фсин.
Таким образом в первую очередь:
1. Вам следует официально (письменно) обратится по месту последней службы умершего на имя руководителя с заявлением о выдаче вам всех необходимых справок и образцов заявлений для оформления страховки, как выгодоприобретателям.
2. В соответствии с п. 2 ст. 9 Закона РФ от 27 ноября 1992 года N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации" страховым случаем является совершившееся событие, предусмотренное договором страхования или законом, с наступлением которого возникает обязанность страховщика произвести страховую выплату страхователю, застрахованному лицу, выгодоприобретателю или иным третьим лицам.
В силу п. 1 ст. 5 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы" в редакции, действовавшей на время возникновения спорных правоотношений, размер страховой суммы определяется в отношении сотрудника уголовно-исполнительной системы исходя из месячного оклада в соответствии с занимаемой штатной должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием, составляющих оклад месячного денежного содержания. При исчислении размера страховой суммы учитывается оклад, установленный на день выплаты страховой суммы.
( это по состоянию на прошлый год).
сейчас же фиксированная выплата.
Что касается возможной проблемы по наследованию, то обратитесь за услугой в любое консультативное учреждение по вопросу вступления в наследство.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 05:53   #672
Александр 2012
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Спасибо !!!
Александр 2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 13:33   #673
УКЕН
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию УВОЛЬНЕНИЕ по ТРАВМЕ или ПО БОЛЕЗНИ

День добрый!у меня такой случай.в 2010 году получил ЧМТ при исполнении по факту взрыва торгового магазина.(теракт).в этот день не обратился в больницу,так как не было осколочных ранений.на следующий день утром сильно болела голова и дрожали руки(терял сознание).затем обратился в больницу факт подтвердили.по уголовому делу не проходил как потерпевший.после этого все время ходил с головн.болями.с мая 2011года нахожусь на больничном.прохожу амбулаторное и стационарное лечение по месту жительства,проходил лечение в Москве.В ноябре 2011 писал рапорт о проведений служебной проверки.Ответа о травме при исполнении нет,так как не прохожу в качестве потерпевшего.остальные докуметы потверждаюшие факт есть.ВВК не проходил.КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ и КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ДОЛЖНЫ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
УКЕН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2012, 14:13   #674
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: УВОЛЬНЕНИЕ по ТРАВМЕ или ПО БОЛЕЗНИ

Цитата:
Сообщение от УКЕН Посмотреть сообщение
День добрый!у меня такой случай.в 2010 году получил ЧМТ при исполнении по факту взрыва торгового магазина.(теракт).в этот день не обратился в больницу,так как не было осколочных ранений.на следующий день утром сильно болела голова и дрожали руки(терял сознание).затем обратился в больницу факт подтвердили.по уголовому делу не проходил как потерпевший.после этого все время ходил с головн.болями.с мая 2011года нахожусь на больничном.прохожу амбулаторное и стационарное лечение по месту жительства,проходил лечение в Москве.В ноябре 2011 писал рапорт о проведений служебной проверки.Ответа о травме при исполнении нет,так как не прохожу в качестве потерпевшего.остальные докуметы потверждаюшие факт есть.ВВК не проходил.КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ и КАКИЕ ВЫПЛАТЫ ДОЛЖНЫ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
то,что вы не проходите в качестве потерпевшего - ваше дело, но по служебной проверки получения травмы - обязаны служебную проверку по Приказу 1140 МВД РФ от 2009 года.
Вам необходимо пройти ВВК и вообще не понятно почему вы так безразлично относитесь к себе и своему здоровью. Скорее всего будут ухудшения и последствия будут необратимыми.
Вас должны не только обследовать ,но и направить на лечение. Требуйте лечения в соответствующих госпиталях и медучреждениях, которые могут ее оказать.
По поводу проведения служебной проверки необходимо так, чтобы получить письменный ответ, и если будет отказ - его необходимо обжаловать будет вышестоящему начальнику прокурору или в суд.
Параллельно требуйте у начальника направления для прохождения ВВК так как считаете себя не годным к службе.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 16:44   #675
Марина_Б
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травмы, страховки, ВВК.

Подскажите пожалуйста, будет ли иметь моя мама право на получение страховки по инвалидности после увольнения и если да, то какая сумма? Была уволена в декабре 2011 (54 года), по сокращению штатов. Прошла ВВК - группа B3. Сейчас будет оформлять инвалидность 3 группы. В пенсионном фонде (хотя причем тут они?) - сказали что нет, так как группа B3 и увольнение по сокращению..
Где найти точный список документов и требований для выплат по инвалидности.
Спасибо.
Марина_Б вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 01:17   #676
андрей 44
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Травма,страховка,инвалидность.

Прошу консультации по такому вопросу:возраст 43 года,выслуга 13,6 с армией+12 гражданского-25,6 смешанного.Нахожусь на больничном 7 месяцев всвязи с тяжелой травмой(оскольчатый перелом таранной и пяточной кости со смещением и подвывихом стопы).Далее еще предстоит операция и по словам врачей 100% инвалидность.Травма получена вне службы.ВВК не проходил .В подразделении ,где служил сократили и временно перевели на другую должность с моего согласия. Есть ли возможность выйти на пенсию ранее 45 по состоянию здоровья?Можно ли сейчас подать документы на ВТЭК?(операция предстоит платная,а по программе реабилитации инвалидов затраты возмещаются)Какие выплаты полагаются при уволнении в данном случае,а также размер страховой выплаты?Очень прошу совета как мне поступить в данной ситуации т.к. боюсь остаться без средств существования(работать не смогу,передвигаюсь с трудом)Заранее большое спасибо!
андрей 44 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 01:47   #677
андрей 44
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание Травма,страховка,инвалидность.

Прошу консультации по такому вопросу:возраст 43 года,выслуга 13,6 с армией+12 гражданского-25,6 смешанного.Нахожусь на больничном 7 месяцев всвязи с тяжелой травмой(оскольчатый перелом таранной и пяточной кости со смещением и подвывихом стопы).Далее еще предстоит операция и по словам врачей 100% инвалидность.Травма получена вне службы.ВВК не проходил .В подразделении ,где служил сократили и временно перевели на другую должность с моего согласия. Есть ли возможность выйти на пенсию ранее 45 по состоянию здоровья?Можно ли сейчас подать документы на ВТЭК?(операция предстоит платная,а по программе реабилитации инвалидов затраты возмещаются)Какие выплаты полагаются при уволнении в данном случае,а также размер страховой выплаты?Очень прошу совета как мне поступить в данной ситуации т.к. боюсь остаться без средств существования(работать не смогу,передвигаюсь с трудом)Заранее большое спасибо!
андрей 44 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 06:14   #678
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Травма,страховка,инвалидность.

Цитата:
Сообщение от андрей 44 Посмотреть сообщение
Есть ли возможность выйти на пенсию ранее 45 по состоянию здоровья?Можно ли сейчас подать документы на ВТЭК?
есть конечно если группу получите
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 08:52   #679
Алекс@1984
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Страховка

Здравствуйте. Помогите разобраться в моем вопросе. У меня знакомый работает в ОВО. В группе задержания, при задержании он получил сотрясение, (дело было в августе 2011 года) по этому делу была назначена служебная проверка, документы в порядке, признали страховой случай. Он собрал документы все, и отнес на работу. Уже заканчивается февраль, а про страховку никто и не вспоминает. Подскажите, в какие сроки должна оплачиваться страховка? Всем спасибо.
Алекс@1984 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 09:36   #680
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Страховка

Цитата:
Сообщение от Алекс@1984 Посмотреть сообщение
У меня знакомый работает в ОВО.
Чтобы не получился "испорченный телефон" - пусть сам начальник транспортного цеха зарегистрируется на форуме и нажмёт волшебную кнопку: "Поиск".
Потому что профильная тема уже давным-давно успешно обсуждается, а консультировать гражданских лиц отчего-то желание не возникает.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot