Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2015, 13:28   #1
Дмитрий_НЭС
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Угрозы работнику. Может ли работодатель обратиться в полицию?

Работаю в сфере ЖКХ. Моим сотрудникам в ходе составления акта о самовольном подключении и снятии проводов с линии угрожали. С топором в руках.
Могу ли я как работодатель обратиться в полицию с заявлением о привлечении угрожавшего к ответственности? Будет ли толк с моего заявления, будут его рассматривать или получу ответ, что кому угрожали пусть тот и обращается?
Можно ли как-то согласовать следующий визит к этому негодяю с участием сотрудника полиции? Провода ведь надо отключать и акт составлять.
Дмитрий_НЭС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.07.2015, 13:41   #2
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы работнику. Может ли работодатель обратиться в полицию?

А что у вас в ЖКХ своих юристов нет?!?!?
Тогда пишите сами, но..... на всякий случай изучите свою должностной инструкцию (или как оно у вас называется), а то какбэ в ваших действиях состава самоуправства не усмотрели.....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 14:10   #3
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы работнику. Может ли работодатель обратиться в полицию?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_НЭС Посмотреть сообщение
Могу ли я как работодатель обратиться в полицию с заявлением о привлечении угрожавшего к ответственности?
Какой ты работодатель?Ты мастер или инженер.А работодатель в данном случае Управление ЖКХ твоего района.Поэтому ,если ты присутствовал при этом -пиши заявление.Если со слов электрика -то это только ля-ля......

---------- Ответ добавлен в 14:10 ----------Предыдущий ответ был в 14:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
то какбэ в ваших действиях состава самоуправства не усмотрели.....
Какое самоуправство?Электриков в деревне боятся больше,чем участкового.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 14:23   #4
Орехов Вениамин
Новичок
 
Аватар для Орехов Вениамин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы работнику. Может ли работодатель обратиться в полицию?

Заявление написать то можно. Но свидетели нужны. Есть кому подтвердить то про угрозы с топором?
__________________
Активная продажа iPad по демократичным ценам для любого покупателя
Орехов Вениамин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 14:35   #5
Дмитрий_НЭС
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы работнику. Может ли работодатель обратиться в полицию?

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
А что у вас в ЖКХ своих юристов нет?!?!?
Тогда пишите сами, но..... на всякий случай изучите свою должностной инструкцию (или как оно у вас называется), а то какбэ в ваших действиях состава самоуправства не усмотрели.....
Самоуправства точно не будет. Выполняли люди свою работу, нашли самовольно подключенный к сетям объект, стали осматривать, и тут это чудо с топором выскочило.

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Орехов Вениамин Посмотреть сообщение
Заявление написать то можно. Но свидетели нужны. Есть кому подтвердить то про угрозы с топором?
Вот с этим могут быть проблемы. Не уверены, что соседи хоть что-то подтвердят. Испугаются скорее всего.

---------- Ответ добавлен в 19:30 ----------Предыдущий ответ был в 19:26 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Какой ты работодатель?Ты мастер или инженер.А работодатель в данном случае Управление ЖКХ твоего района.Поэтому ,если ты присутствовал при этом -пиши заявление.Если со слов электрика -то это только ля-ля......




Какое самоуправство?Электриков в деревне боятся больше,чем участкового.....
Муниципальное предприятие. Я руководитель. Вот такой я работодатель. С точки зрения трудового законодательства я работодатель. Управление ЖКХ это в администрации муниципального образования - это мои работодатели. Сам не был, а подчиненные были. Есть докладная. Оснований не верить работникам нет.

---
У нас небольшой город.

---------- Ответ добавлен в 19:35 ----------Предыдущий ответ был в 19:30 ----------

Яндекс подсказывает, что ключевым словом в моем вопросе является фраза "возбуждение уголовного дела публичного обвинения". Так что заявление я могу подать как работодатель. Глядишь злодею мозги и поправят. Хотя бы просто приездом людей в форме.
Дмитрий_НЭС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 15:02   #6
Ivegc
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы работнику. Может ли работодатель обратиться в полицию?

Пишите. Образцы заявлений в инете есть. Заявление может подать любое лицо, которому стало известно о готовящемся, совершаемом или совершенном преступлении или правонарушении. По заявлению обязаны провести проверку, в том числе опросить и Ваших подчиненных, и "лицо с топором", на которое они указывают. По результатам проверки принимается решение. Решение можно обжаловать, если не понравится.
Ivegc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 15:33   #7
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Угрозы работнику. Может ли работодатель обратиться в полицию?

Напиши заявление в полицию на привлечение по статье 7.19 Кодекса об административных правонарушениях за самовольное подключение и использование электрической энергии.

---------- Ответ добавлен в 16:33 ----------Предыдущий ответ был в 16:32 ----------

И действительно у Вас в МУПе юристов нет?
Обратись за помощью к учредителю, то есть к администрации, пусть их юристы помогают.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 18:15   #8
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Угрозы работнику. Может ли работодатель обратиться в полицию?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_НЭС Посмотреть сообщение
Моим сотрудникам
А на них написано, что они ваши сотрудники? Они удостоверения предъявляли?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 22:26   #9
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы работнику. Может ли работодатель обратиться в полицию?

Дмитрий_НЭС, сижу я в беседке, на своем участке, слушаю соловьев, пью воду. Вдруг!!! Некто непонятно кто с кусачками лезет к моим проводам пытаясь их отрезать. А у меня холодильник. Я в нем воду охлаждаю. Эти не понятно кто могут орать, что они из ФСО, ФСБ и пр. Даже пусть бумажкой из далека машут. Я никому не верю. Левых ксив развелось немеряно. Где мой любимый участковый, пристав какой-нибудь. На фига мне лицезреть не пойми кого в спецовке с клещами наперевес. Отсюда и противостояние. Пристав на взимание долга идет с полицией. А у Вас простой электрик с пассатижами. Хорошо мужик не с пулеметом выскочил, а с топором. От него убежать можно. И кстати собственник считает, что он прав. ФСО, ФСБ и пулемет прикол естественно, но некоторые частную собственность очень берегут.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 22:45   #10
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы работнику. Может ли работодатель обратиться в полицию?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_НЭС Посмотреть сообщение
. Моим сотрудникам в ходе составления акта о самовольном подключении и снятии проводов с линии угрожали. С топором в руках.
а как ст. 119 ук рф не рассматриваем? угроза убийством, которую терпила воспринимал реально? что мешает электрику самому придти в отдел и подать заявление?
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 23:17   #11
skorp

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы работнику. Может ли работодатель обратиться в полицию?

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
что мешает электрику самому придти в отдел и подать заявление?
Работодатель отгул на эти цели не дает
А так видно не все так пушисто, как описывает работодатель. Был какой то конфликт, где и электрик не в белом фраке выступил, вот и не хочет сам писать. И отключать надо, а страшно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2015, 23:26   #12
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Угрозы работнику. Может ли работодатель обратиться в полицию?

skorp, в деревнях с войны электриков не любят...)))

а так если работодателю нужно, то должен организовать поход терпилы в отдел, ну или околоточному магарыч поставить, чтобы подъехал и заяву принял.
а по ситуации электрик что то темнит. может долю малую запросил за неотключение или еще что...
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot