Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2011, 12:58   #161
pakovan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Всем добрый день! Летом был лишен прав по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ. Вопрос к сотрудникам ГИБДД: если я в течение срока лишения буду однажды ехать трезвый и меня остановят сотрудники, могут ли они по ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ продлить мне срок лишения?
pakovan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.10.2011, 13:21   #162
DIVA
Живу я тут!
 
Аватар для DIVA
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Калининская область
Возраст: 60
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от pakovan Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Летом был лишен прав по ст. 12.8 ч.1 КоАП РФ. Вопрос к сотрудникам ГИБДД: если я в течение срока лишения буду однажды ехать трезвый и меня остановят сотрудники, могут ли они по ст. 12.7 ч.2 КоАП РФ продлить мне срок лишения?
Сотрудники ГИБДД не лишают и не продлевают...
DIVA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 19:39   #163
pakovan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от DIVA Посмотреть сообщение
Сотрудники ГИБДД не лишают и не продлевают...
Я прекрасно понимаю, что все решается в судебном порядке.
Но мы же с Вами слава богу не в суде чтобы к каждому слову придираться.

Я имею ввиду предусматривает ли данная статья (12.7 ч.2 КоАП РФ) продление срока лишения?
pakovan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2011, 20:53   #164
DIVA
Живу я тут!
 
Аватар для DIVA
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Калининская область
Возраст: 60
Сообщений: 1,550
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 24 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от pakovan Посмотреть сообщение
Я прекрасно понимаю, что все решается в судебном порядке.
Но мы же с Вами слава богу не в суде чтобы к каждому слову придираться.

Я имею ввиду предусматривает ли данная статья (12.7 ч.2 КоАП РФ) продление срока лишения?
Нет.

ст.32.7 КоАП РФ
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
Всего три части в этой статье...
DIVA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 12:32   #165
Артём83
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

подскажите пожалуйста я получил водительское удостоверение в Узбекистане категории В,С. в данный момент я уже гражданин рф могу ли я ездить с узбекскими правами и расийским паспортом??[color="Silver"]

[size=1]---------- Ответ добавлен в 12:32 ----------Предыдущий ответ был в 12:19 ----------
Артём83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 12:36   #166
Далер
Живу я тут!
 
Аватар для Далер
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Москва Зеленоградский АО
Возраст: 38
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Артём83 Посмотреть сообщение
могу ли я ездить с узбекскими правами и расийским паспортом??
Нет. При наличии узбекских прав Вы можете ездить только по узбекскому заграничному паспорту.

Основание: Приказ МВД РФ № 297 от 20 апреля 1999 года.
Цитата:
19.2.2. Иностранные граждане и лица без гражданства, передвигающиеся в пределах Российской Федерации на автомобилях, должны иметь при себе:
а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерацией в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина; в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации: визу; миграционную карту;
Так как в данный момент Вы гражданин РФ, Вы должны поменять свое водительское удостоверение в установленном порядке на российское.
__________________
Подвиг - наших пограничников ©
Далер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 03:09   #167
Letschange
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Артём83 Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста я получил водительское удостоверение в Узбекистане категории В,С. в данный момент я уже гражданин рф могу ли я ездить с узбекскими правами и расийским паспортом??[color="Silver"]

[size=1]---------- Ответ добавлен в 12:32 ----------Предыдущий ответ был в 12:19 ----------

Спокойно можешь прийти в ближайший отдел ГИБДД и сделать себе новое ВУ образца РФ.
Letschange вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 08:26   #168
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Letschange Посмотреть сообщение
Спокойно можешь прийти в ближайший отдел ГИБДД и сделать себе новое ВУ образца РФ.
После сдачи теории.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 02:27   #169
pety_007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Приветствую всех. Я недалёк от совершеннолетия, но, к сожалению, не являюсь совершеннолетним, соответственно ВУ мне пока что получить нельзя, но я уже заработал себе на приличное авто. Скажите пожалуйста, какие санкции меня ожидают при возможной остановке сотрудником ГИБДД. Естественно машина будет на учёте, и все документы на неё(включая ПТС) я смогу предоставить. Некоторое время назад был остановлен сотрудником ГИБДД за рулём автомобиля, не имея на это права. Владелец находился в салоне. Штраф составил 2500 или 3000 рублей. Что ждёт при отсутствии оного в авто? Прошу не оставлять комментариев про отсутствие опыта, таковой имеется(4 года в автоспорте+уже некоторое время периодически езжу по городу на авто). Заранее спасибо.
pety_007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 17:16   #170
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

2.500 + задержание ТС на штрафстоянку.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:34   #171
pety_007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Scade, спасибо. То есть авто не забрали только потому, что владелец был рядом?

Цитата:
Сообщение от МУЖЧИНА Посмотреть сообщение
Сынок, ты выбрал не тот путь! Одумайся!
Возможно Вы и правы. Но я не езжу на общественном транспорте, а суммы на оплату такси уже зашкаливают.
pety_007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 09:16   #172
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от pety_007 Посмотреть сообщение
Я недалёк от совершеннолетия, но, к сожалению, не являюсь совершеннолетним, соответственно ВУ мне пока что получить нельзя, но я уже заработал себе на приличное авто. (4 года в автоспорте+уже некоторое время периодически езжу по городу на авто).
Заработали - купите. И наймите себе совершеннолетнего водителя с ВУ.
Город - не трэк. Опыт в автоспорте совсем не равен опыту при движении по городу.
За периодическое управление ТС без ВУ я бы вообще запретил бы ВУ выдавать. Пожизненно. Машину - отобрать через суд и больше не продавать ТС Вам. Чтобы не повадно было.


Цитата:
Сообщение от pety_007 Посмотреть сообщение
Но я не езжу на общественном транспорте, а суммы на оплату такси уже зашкаливают.
Ходите пешком. Или на велосипеде. Или смотрите совет выше.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 11:57   #173
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от pety_007 Посмотреть сообщение
Scade, спасибо. То есть авто не забрали только потому, что владелец был рядом?
Поэтому.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 15:01   #174
pety_007
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

[/color]
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Заработали - купите. И наймите себе совершеннолетнего водителя с ВУ.
Город - не трэк. Опыт в автоспорте совсем не равен опыту при движении по городу.
За периодическое управление ТС без ВУ я бы вообще запретил бы ВУ выдавать. Пожизненно. Машину - отобрать через суд и больше не продавать ТС Вам. Чтобы не повадно было.



Ходите пешком. Или на велосипеде. Или смотрите совет выше.
Никто и не говорит, что город-это трек. Вы меня путаете с типичным представителем "золотой молодежи" остановившимся в развитии еще в раннем подростковом возрасте, которому купили права и машина ему "с небес упала". Так сложилось, что взрослеть пришлось рано. Спасибо за совет.
pety_007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:57   #175
ИгорьЛак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Забыл дома В/У. За 70 км от дома остановили, инспектор составил Постановление о адм. нарушении (штраф 100 руб.). Инспектор дал время на подвоз документов 1 час. иначе штрафстоянка.

Объясняю, что надо минимум 1 ч.15 мин. (70 км) - не соглашается. Через час подъехал эвакуатор, инспектор уехал. Документы подвезли через 10 минут, машина еще на земле - инспектора нет. Звоню инспектору (он свой номер оставил, мол права привезешь, со стоянке машину отпустит) - отвечает, что едет.

Машину грузят на эвакуатор, везут на штрафстоянку, подъезжает инспектор, расписывается в акте за нач. ГАИ, за себя и т.д. (ставит 4 подписи). За эти 15 минут частной штрафстоянки с меня трясут 2,5 т.р.

Упираюсь, бодаюсь, доторговался до 500 рублей. Заплатил.

Вопросы:
1. Регламентируется ли время, необходимое на устранение нарушения? (Отсутствие в/у)
2. В 185 приказе от 02 марта 2009 г. указано, что если документы привезли до начала эвакуации ТС, эвакуация не происходит. Должен ли сотрудник ГИБДД присутствовать при погрузке авто и чем это регламентируется? Работникам штрафстоянки на этот приказ, естественно. плевать.

Ситуация с этой штрафстоянкой мутная, но нервы себе трепать не хочется, сам виноват, но вдруг такая ситуация повторится... Хочется быть к ней готовым.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:00   #176
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от ИгорьЛак Посмотреть сообщение
За эти 15 минут частной штрафстоянки с меня трясут 2,5 т.р.
Вроде первые сутки бесплатно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:45   #177
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от ИгорьЛак Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. Регламентируется ли время, необходимое на устранение нарушения? (Отсутствие в/у)
Не регламентируется.
Цитата:
2. В 185 приказе от 02 марта 2009 г. указано, что если документы привезли до начала эвакуации ТС, эвакуация не происходит. Должен ли сотрудник ГИБДД присутствовать при погрузке авто и чем это регламентируется?
Все полномочия и права сотрудника ДПС заканчиваются после росписи о приемке машины представителя стоянки в протоколе задержания. Присутствовать он после этого не обязан.
Цитата:
Ситуация с этой штрафстоянкой мутная, но нервы себе трепать не хочется, сам виноват, но вдруг такая ситуация повторится... Хочется быть к ней готовым.
В соответствии с КоАП, пока еще до 1 июля, перемещение машины на стоянку и ее хранение в течении первых суток - бесплатны. Поэтому сходи к прокурору, обычно после этого все возвращают без денег.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 12:20   #178
ИгорьЛак

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
перемещение машины на стоянку и ее хранение в течении первых суток - бесплатны.
Вот так. Деньги отданы, квитанцию не дали, да и сам не просил, раз вместо 2,5 т.р. "всего" 500 р. отдал. Жаловаться - скажут, что бесплатно машину вернули...

Развел меня сотрудник и "карманная" штрафстоянка. Сотрудник ГИБДД при мне уговаривал владельца штрафстоянки "взять поменьше". Он то знал, что первые сутки бесплатно!!! Предположений возникает много, но ничего не докажешь...

Не думаю, что эту схему придумал и осуществил лейтенант (первые сутки за 2,5 т.р.). Если кому из службы СБ будет интересно, могу дать свои полные данные, копии протоколов, написать заявление . Регион - Башкирия. Свидетели есть (3 человека), в том числе пенсионер МВД, майор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:11   #179
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от ИгорьЛак Посмотреть сообщение
Вот так. Деньги отданы, квитанцию не дали, да и сам не просил, раз вместо 2,5 т.р. "всего" 500 р. отдал. Жаловаться - скажут, что бесплатно машину вернули...
Так чего тогда пишешь тут? Сочувствие получить? Выражаю его тебе. Но права то ты забыл дома...

Цитата:
Развел меня сотрудник и "карманная" штрафстоянка. Сотрудник ГИБДД при мне уговаривал владельца штрафстоянки "взять поменьше". Он то знал, что первые сутки бесплатно!!! Предположений возникает много, но ничего не докажешь...
Предположения к делу не пришьешь, поэтому не надо строить Коза ностру. Сотруднику вообще должно быть без разницы про оплату, это не его функции и полномочия, а он еще и уговаривал))))

Цитата:
Не думаю, что эту схему придумал и осуществил лейтенант (первые сутки за 2,5 т.р.). Если кому из службы СБ будет интересно, могу дать свои полные данные, копии протоколов, написать заявление . Регион - Башкирия. Свидетели есть (3 человека), в том числе пенсионер МВД, майор.
О чем заявление? О домыслах про "банду"? Тогда не забудь приложить видео, где эвакуаторщик передает часть взятых с тебя денег сотруднику)) Тогда может толк будет. А пока - пшик, он все процессуальные действия выполнил, все протоколы составил, даже время тебе дал за правами съездить. К нему какие вопросы? И не загружай ОСБ пустыми жалобами, не входящими в компетенцию МВД, а лежащими в сфере гражданско-правовых отношений.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:55   #180
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Что будет за езду без прав?

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
О домыслах про "банду"? Тогда не забудь приложить видео, где эвакуаторщик передает часть взятых с тебя денег сотруднику))
Не стоит передергивать. У нас пытались подобную стоянку сделать. После нескольких жалоб в прокуратуру весь коллектив стоянки поменялся (сменилось ю\л) и первые сутки, как и положено - бесплатно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot