Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 09:38   #181
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

ИМХО, даже совокупность заболеваний на группу инвалидности не тянет.
Разве, что уж "очень постараться".
Если будет
Цитата:
Сообщение от chibis1970 Посмотреть сообщение
"По занимаемой должности не годен".
то предложат другую должность (не факт, что она будет равноценна по окладу и пр.) Т.е. переходить на неё с понижением оклада перед пенсионом никакого смысла нет. Но уж раз заварил кашу с ВВК- надо доводить дело до конца. Может, еще чего всплывет. Правда ВВК любит не столько смотреть пациента, сколько результаты всяких обследований читать. А за отпуск получишь денежную компенсацию... При рассчете.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.06.2008, 17:20   #182
chibis1970

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Все, уважаемые форумчане, оставшихся врачей прошел, документы сданы терапевту, сказали подождать примерно месяц пока не будет готово заключение. Что касаемо вышесказанного. Вообще-то на нижестоящую должность никто не вправе перевести, насколько мне известно. Во-воторых, я и так собирался увольняться по выслуге лет. И вся эта катавасия с моей стороны была затеяна, чтобы реально оценить состояние моего здоровья, а не для получения каких-либо дополнительных выплат, тем более какой-то там инвалидности! Упаси Боже! Я вполне трудоспособный человек, хочу и буду работать, но несколько в другой сфере, ибо с 17 лет "хожу в шинели" и хочется уже "пора домой" :-) Но вопрос, возможно, все-таки не снимается с темы. Мне интересно, неужели увольнение абсолютно здорового человека и увольнение не сосем здорового человека (имея ввиду себя) ничем не отличается? В смысле выходного пособия или чего-нибудь другого? Мне хоть санаторий по более-менее выгодным условиям ежегодно полагается?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:57   #183
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от chibis1970 Посмотреть сообщение
И вся эта катавасия с моей стороны была затеяна, чтобы реально оценить состояние моего здоровья, а не для получения каких-либо дополнительных выплат, тем более какой-то там инвалидности! Упаси Боже!
chibis1970. Прежде всего желаю Вам крепкого здоровья.
Вы правильно сделали, что прошли ВВК, пусть будет заключение с указанием заболеваний. Потом, спустя долгие годы (лет через 15-20), здоровья не прибавится, и вот если дойдет до инвалидности, эта самая бумажка (заключение ВВК) позволит при определенных обстоятельствах (установление инвалидности "от заболевания")увеличить размер пенсии, чего не может случится, если заключения ВВК не будет.

Цитата:
Сообщение от chibis1970 Посмотреть сообщение
Мне хоть санаторий по более-менее выгодным условиям ежегодно полагается?
При наличии 20лет в льготном исчислении имеется право на получение путевок по линии МВД. Кроме того, ежегодная положенность на оплату проезда(пролета) в лечебно-оздоровительное учреждение (санаторий) любой принадлежности.
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:15   #184
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от ЦПО-шник Посмотреть сообщение
(пролета) в лечебно-оздоровительное учреждение (санаторий) любой принадлежности.
пролет тоже оплачивается?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:41   #185
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от chibis1970 Посмотреть сообщение
Вообще-то на нижестоящую должность никто не вправе перевести, насколько мне известно.
Не перевести, а предложить. И, если согласитетесь, то...

Цитата:
Сообщение от chibis1970 Посмотреть сообщение
И вся эта катавасия с моей стороны была затеяна, чтобы реально оценить состояние моего здоровья, а не для получения каких-либо дополнительных выплат, тем более какой-то там инвалидности!
Цитата:
Сообщение от chibis1970 Посмотреть сообщение
Мне интересно, неужели увольнение абсолютно здорового человека и увольнение не сосем здорового человека (имея ввиду себя) ничем не отличается? В смысле выходного пособия или чего-нибудь другого?
Просто так, ради любопытства интересуетесь?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 13:49   #186
ЦПО-шник
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для ЦПО-шник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
пролет тоже оплачивается?
Да, и пролет оплачиваем...
__________________
Каким бы ни был сотрудник (опер или тыловик, начальник или сержант), как бы он ни служил, тоненькие корочки пенсионных дел на полке почти одинаковы.
ЦПО-шник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 23:19   #187
Коля41

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Здравствуйте уважаемые. Полистал я странички,почитал вопросы,ответы. По всему видно,что люди вы многоопытные, может быть поможите советом. Были ли случаи, что МСЭК давала группу инвалидности если в заключении ВВК значится заключение, годен к службе с незначительными ограничениями, негоден к службе в должности ... , степень ограничения 4. Я знаю,что формулировка слабенькая,но какая получилась. Недавно благополучно уволился на пенсию по ограниченному состоянию здоровья, но работать пока не могу,ухудшение здоровья происходит через неделю,две ,после прохождения очередного лечения. И так уже 8 месяцев, то больничный,то отпуск,затем сново больничный,отпуск за текущий год ,прохождение ВВК,увольнение и опять госпиталь. Получил в поликлинике на КЭК направление на МСЭК через месяц. Что посоветуете,может быть дополнительно закрепиться какими нибудь обследованиями,консультациями грамотных специалистов из областного центра. Поделитесь опытом из своей практики.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 08:28   #188
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Коля41, по моему мнению, мнение ВВК и МСЭК могут быть различными, т.к. МСЭК гражданская организация. Просто без заключения ВВК о Вашем заболевании, при получении инвалидности на гражданке не будет учтено , что заболевание получено во время прохождения службы. Второе, если оформляете инвалидность, то успевайте в течении 1 года после увольнения, получите страховку!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 20:24   #189
сергеi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Правильно .Должно быть указано,что заболевание получено во время прохождения службы.А консультации более грамотных специалистов и обследования не помешают.А почему уволили с незначительными ограничениями, а не ограниченно годен или не годен, если заболевание так беспокоит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2008, 21:29   #190
сергеi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

А у меня такой вопрос.
Находился на лечении в госпитале.Выписался.Вышел на работу.При очередном обращении в поликлинику увидел в карточке запись председателя ВК поликлиники двухмесячной давности "больной нуждается в стационарнрм лечении с последующим направлением на ВВК".Это было ей написано при направлении меня в госпиталь.
Направления на ВВК мне не давали,непонятно почему,соответственно я его не проходил.А хотелось бы пройти и может быть по ограничению получисось бы .Кто может знает почему так получилось,может чтото упустили? Спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 07:40   #191
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

сергеi, Ну здесь советчиком может быть только твой врач. Не исключено, что стационарное лечение дало свои положительные результаты и отпала необходимость направления на ВВК. Лучше обратись к своему врачу и поинтересуйся есть ли шанс уволится по ограниченному. Если такая перспектива имеется, пиши рапорт руководителю с просьбой направить на ВВК в связи с увольнением. ОК выдаст направление и в случае заключения об ограниченной годности или негодности увольняйся.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:29   #192
Коля41

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
Правильно .Должно быть указано,что заболевание получено во время прохождения службы.А консультации более грамотных специалистов и обследования не помешают.А почему уволили с незначительными ограничениями, а не ограниченно годен или не годен, если заболевание так беспокоит?
Уволился, как раз с формулировкой, по ограниченному состоянию здоровья,что дает право на выходное пособие. А заключение ВВК было,годен к службе с незначительными ограничениями, но ввиду того,что мне оставили 4 степень годности, то в кадрах написали бумагу,что отдел не может мне предоставить должность согласно моей степени годности.На основании этого документа,я написал рапорт на увольнение по ограниченному состоянию здоровья.Начальник кадров уговаривал написать рапорт чтобы уволиться по выслуге лет,но это не мой вариант,т.к. в этом случае мне не полагалось бы выходное пособие,а ссылки на то ,что с такой формулировкой в трудовой книжке будет легче устроиться на гражданскую работу,тоже не прокатит. Если есть реальное заболевание то врачебная комиссия при приеме на работу попросту забракует и не поможет запись в трудовой,что уволился по выслуге лет,а не по здоровью.Меня удручает другой вопрос, почему зам.нач. по работе с л/с предлагал невыгодный для меня вариант увольнения, выходное пособие ведь не вычитают из его зарплаты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:43   #193
Коля41

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
Коля41, по моему мнению, мнение ВВК и МСЭК могут быть различными, т.к. МСЭК гражданская организация. Просто без заключения ВВК о Вашем заболевании, при получении инвалидности на гражданке не будет учтено , что заболевание получено во время прохождения службы. Второе, если оформляете инвалидность, то успевайте в течении 1 года после увольнения, получите страховку!
Спасибо за ответ.Меня еще интересует,возможно ли дополнительное или повторное обследование ВВК,т.к. перед увольнением обследовался амбулаторно,хотел быстрее уволиться и не стал ждать очереди на обследование в госпитале ГУВД,вполне возможно это могло повлиять на качество обследования и в окончании,на вердикт ВВК.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:14   #194
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от Коля41 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.Меня еще интересует,возможно ли дополнительное или повторное обследование ВВК,т.к. перед увольнением обследовался амбулаторно,хотел быстрее уволиться и не стал ждать очереди на обследование в госпитале ГУВД,вполне возможно это могло повлиять на качество обследования и в окончании,на вердикт ВВК.
оччччень сомневаюсь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:21   #195
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от атас Посмотреть сообщение
оччччень сомневаюсь.
+1! Никогда о таком не слышал. Основание?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 07:44   #196
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Где-то читал, что переосвидетельствование не проходится. НПА не помню, поищу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 07:57   #197
zim

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

подскажите пожалуйста. в марте этого года меня прооперировали. прошел ВВК - негоден к службе. сей час в отпуске. готовлюсь к уходу на пенсию. в пенсионном посчитали - 50%. вопрос: если я ухожу на пенсию по выслуге, сколько я получу выходного пособия 100% или ...? если МСЭК признает меня инвалидом 3-й гр., что мне пенсию уменьшат до 30%?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 08:55   #198
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

А как Вы уходите по выслуге если Вас признали негодным?! Уходите по болезни, либо заболеванию, это будет 100% выплаты выходного. Если по выслуге то только 40% выходного. Но если хотите уйти по выслуге, это конечно же Ваше право.
Цитата:
Сообщение от zim Посмотреть сообщение
МСЭК признает меня инвалидом 3-й гр., что мне пенсию уменьшат до 30%?
это к ЦПОшнику, появится расскажет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 09:39   #199
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от zim Посмотреть сообщение
если МСЭК признает меня инвалидом 3-й гр., что мне пенсию уменьшат до 30%?
Пенсия Вам назначается за выслугу лет. Как я понял она уже подсчитана и составляет 50 %. Вы ее уже заработали и не важно по какой статье уволитесь, ее будете получать. Не путайте тех кто уходит на пенсию по инвалидности без выслуги, дающей право на пенсию. Но и у них, если я не ошибаюсь она была 40 %. ЦПОшник внесет ясность.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 10:06   #200
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

zim,
Пенсию свою- 50% за выслугу будете получать по-любому. Когда получите группу- верхнюю часть справки об инвалидности принесете в ЦПО, они сделают перерассчет со дня обращения в МСЭ (эта дата является стартовой для начала всех инвалидских дел). По второй группе- плюс 50% пенсии, по третьей- плюс 30% (если не путаю).С нижней половиной справки, ее ксерокопией, реквизитами отделения Сбербанка и данными своего рассчетного счета (куда пенсию переводят)- в свой ОК и пишите заявление о выплате Вам страховки. Затем, с нижней частью справки- в Пенсионный отдел (граджанский) по месту проживания для начисления ЕДВ. Я еще зачем-то в собес ходил, но сейчас уже не помню зачем. Заодно там получил удостоверение Ветерана труда...
Настоятельно рекомендую делать ксерокопии ВСЕХ бумажек, что будут проходить серез Ваши руки!!!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot