Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 19:41   #321
Ивановна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
если увольняешся с формулировкой "ограниченно годен к службе".
выплачивают 100% от кол-ва должностных окладов (в зависимости от выслуги), а не 40%, как если увольняешься по выслуге, не достигнув предельного возраста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.11.2008, 20:05   #322
сергеi

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Про 20 окладов я в курсе . Речь идёт о якобы ещё 2-х если по ограничению.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 20:10   #323
Ивановна

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Если награды какие-то (весь перечень не помню, знаю точно - орден)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 20:16   #324
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от сергеi Посмотреть сообщение
есть такой приказ про два оклада сверху за награды?
В библиотеке форума есть постановление 941. Поиск.

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 сентября 1993 г. N 941
17. Выплачивать при увольнении со службы единовременно пособие:
Лицам рядового начальствующего состава органов внутренних дел, … награжденным в период прохождения службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, соответствующий размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении со службы, увеличивается на два месячных оклада денежного содержания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:49   #325
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Если награды какие-то (весь перечень не помню, знаю точно - орден)
точно, только государственные награды.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 13:16   #326
Вит@лий

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Три года назад увольнялся специально по ограниченному, дабы получить 20 положенных. Служил в КМ, комиссия признала годным по 4 гр. По 1 соответственно - нет. Все что хотел - получилось, дальнейших проблем с работой это не вызвало.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 18:55   #327
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Цитата:
Сообщение от Вит@лий Посмотреть сообщение
Все что хотел - получилось, дальнейших проблем с работой это не вызвало.
повезло....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 21:56   #328
Вит@лий

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

атас,
Если долго мучится - все всегда получится! Удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:25   #329
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Увольнение при заболевании гепатитом "В"

Увольнение по ограниченному состоянию здоровья при заболевании гепатитом "В" возможно или нет?
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 16:32   #330
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Помогите советом

Ruslaxa, вопрос решает ВВК с учетом всех обстоятельств течения заболевания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2008, 21:00   #331
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение при заболевании гепатитом "В"

Ruslaxa, при освидетельствовани может примениться ст. 1 приказа МВД № 440, но все завсит от клинического течения, клиники и лабораторных данных.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 14:13   #332
Т13

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение при заболевании гепатитом "В"

Ruslaxa,
Коротко: госпиталь-ВВК-МСЭК, у меня один сослуживец после гепатита таким образом оказался на пенсии со 2 группой инвалидности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 13:13   #333
Masa

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Спасибо всем за предыдущие разъяснения. По справке ВВК-ограниченно годен. Так получилось, что написал рапорт 11 декабря. Начальник на рапорте поставил дату и настаивает в кадрах на увольнении в этом году. Но меня как полковника увольняют через МВД. Учитывая предстоящие праздники это нереально. Могу ли я написать рапорт на отпуск с января 2009 года. Или просто не выходить на службу например с 26-27 декабря и ждать приказа. Ксерокопия рапорта с подписью шефа в наличии. Кадры предложили переписать рапорт на отпуск и последующее увольнение. Но шеф похоже не подпишет. Какие есть еще варианты?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 14:20   #334
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Статья 80 ТК РФ гласит :. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Учитывая то, что Вы выходите на пенсию, Вас обязаны уволить в удобное для Вас время, по этому вся ответственность за задержку увольнения в связи с действующим положением в МВД лежит на МВД. Ваш невыход на службу после подачи рапорта об увольнении не будет являться прогулом по Вашей вине, следовательно весь период до даты увольнения и полного расчета будет оплачен и засчитан в стаж. На практике пенсионеров, в случае таких задержек, связанных с процедурой оформления увольнения никто не прессует.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 14:23   #335
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Masa, да сходи в отпуск лучше. Используй последний раз бесплатный проезд, куда-нибудь в Египет, пока отгуляешь, там глядишь, и приказ состоится. Ну куда деваться, если процедура увольнения через МВД такая продолжительная. У меня вон не только полковники, а весь аттестованный состав через Министра идет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:30   #336
Masa

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Спасибо за отклики. В поликлинике как ветерану боевых действий предложили путевку в санаторий(мол, пока служу), хотел хоть раз за службу попробовать что это такое, но... Вот еще вопрос - у меня пенсия будет по смешанному стажу, т.е. 20 лет выслуги нет. На этом основании начальство медицинское утверждает что теряю обслуживание в поликлинике ГУВД. Сказали что такие инструкции МВД. А как же Закон о ветеранах или это не мой случай? Если правда на моей стороне - подскажите как мне поступать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 15:49   #337
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Masa,

Я ушел по смешанному. ВБД. В ЦПО поставили в пенс. удостоверение штампик о праве пользования поликлиникой. Пользуюсь. Лежал и в госпитале ГУВД- без проблем. А вот с санаторно- курортным лечением (или компенсацией за него)- пролёт!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:03   #338
Анчик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Всем привет!
Поделитесь пожалуйста своими знаниями. У меня муж в милиции с 1,06,1993 в 1998 году при задержании получил ножевое ранение грудной клетки (разрезана сердечная сумка, легкое, поджелудочная, желудок) перенес 7 операций. В результате спаечная болезнь, панкреатит, как последствия наркоза развилась тугоухость на оба уха. Дали 150 рублей премии за задержание преступника и страховки 3 тысячи. Обещали награду, но...Не говоря о том что в личном деле запись поставили о ранении спустя почти 10 лет. Однако в 2001 году прошел комиссию и 90 суток был в СКР, получил контузию глаза (глаз не видет). Пенсии не было поэтому в санчасть не обращался. Сейчас собрался уходить на пенсию. Дадут ли ему инвалидность и что вообще положено ему при выходе на пенсию. Живем мы в регионе приравненному к Крайнему Северу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 17:17   #339
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Анчик,

Пусть берет направление и со всеми медицинскими документами идет на ВВК. Группу и степень инвалидности установит гражданская Медико-Социальная Экспертиза после увольнения из МВД. Если дадут инвалидность- получит страховку. Была бы оформлена контузия- получил бы и за "военную травму". А так, через 7 лет, доказать её будет непросто...
Удачи!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:18   #340
Анчик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Увольнение по ограниченному состоянию здоровьяе

Петроградец,
Но всё таки можно доказать,через суд?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot