Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:00   #2341
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Ну что же... Суд первой инстанции удовлетворил мои требования в полном объеме. Напомню, что УСЗН отказало из-за отсутствия трудового стажа в 25 лет (для мужчин). Представитель ответчика сообщил, что у них установка на обжалование решений, которые не в их пользу. Собственно в чем я и не сомневался. Будем подождать.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.02.2014, 20:23   #2342
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от expert561 Посмотреть сообщение
И какие льготы предусмотрены после выдачи корки ВТ для действующего СП?
Льготы обещают наступить при наступлении пенсионного возраста, т.есть 60лет для мужского пола и 55 лет женского.И в зависимости от региона разнятся. У нас заменены денежной компенсацией что-то около 1400руб, да и ежегодное копеечное повышение заморозили.Олимпиада блин.

---------- Ответ добавлен в 21:23 ----------Предыдущий ответ был в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Суд первой инстанции удовлетворил мои требования в полном объеме.
Да здравствует наш суд, самый гуманный в мире!Шутка-юмора.Успехов в дальнейшем!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 20:50   #2343
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну что же... Суд первой инстанции удовлетворил мои требования в полном объеме. Напомню, что УСЗН отказало из-за отсутствия трудового стажа в 25 лет (для мужчин). Представитель ответчика сообщил, что у них установка на обжалование решений, которые не в их пользу. Собственно в чем я и не сомневался. Будем подождать.
На что в суде опирался, как доказывал, что трудовой стаж за выслугу лет для присвоения ВТ - это тоже самое, что и специальный стаж за выслугу лет в МВД?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 21:31   #2344
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
На что в суде опирался, как доказывал, что трудовой стаж за выслугу лет для присвоения ВТ - это тоже самое, что и специальный стаж за выслугу лет в МВД?
Когда будет устоявшееся решение суда - я выложу все материалы.

---------- Ответ добавлен в 21:31 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
трудовой стаж за выслугу лет для присвоения ВТ
Для присвоения ветерана достаточно иметь стаж службы, дающей право на назначение пенсии и награждение ведомственными "песочками". Трудовой - вообще никаким боком к данному вопросу.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:09   #2345
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

У нас нужен именно трудовой стаж, так как:



Статья 1. Лица, которым присваивается звание "Ветеран труда"

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;



Почему-то в соц.защите под этим понимают трудовой стаж у шахтеров-учителей-врачей и т.д.
И говорят, что у нас в МВД не трудовой стаж, а специальный стаж за выслугу лет.
Трудовой стаж за выслугу лет - это сварщики, мастера на стройке, шахтеры, врачи и т.д и т.п
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 22:50   #2346
expert561
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
федералы порядок и объем льгот отдали на откуп субъектам: смотреть нужно законодательство твоего региона
У меня Москва, 39л, значит 21г буду ожидать наступления льгот!?:)
expert561 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:05   #2347
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,402
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 1,100 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну что же... Суд первой инстанции удовлетворил мои требования в полном объеме.
Удачи в продолжении! .
Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Представитель ответчика сообщил, что у них УСТАНОВКА на обжалование решений, которые не в их пользу.
Лишний раз показывает отношение нашего государства к служивым на пенсии, отдавшим своё здоровье и годы жизни этому же государству.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
У нас нужен именно трудовой стаж, так как:
........................

Почему-то в соц.защите под этим понимают трудовой стаж у шахтеров-учителей-врачей и т.д.
И говорят, что у нас в МВД не трудовой стаж, а специальный стаж за выслугу лет.
Трудовой стаж за выслугу лет - это сварщики, мастера на стройке, шахтеры, врачи и т.д и т.п
Потому что им это выгодно .Меньше нужно предоставлять льгот. Экономят бюджет.

---------- Ответ добавлен в 23:05 ----------Предыдущий ответ был в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от expert561 Посмотреть сообщение
У меня Москва, 39л, значит 21г буду ожидать наступления льгот!?:)
По ветерану труда-Да!
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:38   #2348
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Потому что им это выгодно .Меньше нужно предоставлять льгот. Экономят бюджет.
Мне от ихних нищенских льгот ветерана труда - ни холодно, ни жарко.

Все льготы идут:
а) от выслуги (поликлиника, госпиталь, путевки в санатории, бесплатный проезд в санатории, транспортная карта на безлимитный проезд в гор.транспорте)
б) от инвалидности (100% льгота по оплате дет.сада, 100% льгота транспортного налога; 50% льгота ЖКУслуг)

Так что чего они там экономить собрались из местного бюджета, я не понимаю. Мне ж так, для коллекции только, больше этот ВТ нафиг не нужен.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 23:52   #2349
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,402
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 1,100 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Так что чего они там экономить собрались из местного бюджета, я не понимаю. Мне ж так, для коллекции только, больше этот ВТ нафиг не нужен.
С каждого по чуть-чуть и получиться премия за экономию. У меня корочки ВТ тоже только для коллекции, ну может бесплатный проезд можно будет использовать (вместо социального проездного, как сейчас).
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:14   #2350
User_2011
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Почему-то в соц.защите под этим понимают трудовой стаж у шахтеров-учителей-врачей и т.д.
И говорят, что у нас в МВД не трудовой стаж, а специальный стаж за выслугу лет.
Трудовой стаж за выслугу лет - это сварщики, мастера на стройке, шахтеры, врачи и т.д и т.п
Им не надо понимать и трактовать как им вздумается, им надо просто исполнять закон.
User_2011 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:34   #2351
Андрей777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Сообщи, как будут новости,и что все эти инстанции тебе оветят.
А почему сам не отправляешь подобные обращения в Ген прокуратуру РФ и Гос думу РФ, если так интересно что мне ответят?
Андрей777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:48   #2352
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
А почему сам не отправляешь подобные обращения в Ген прокуратуру РФ и Гос думу РФ, если так интересно что мне ответят?
Ну, если тебе ответят, зачем мне тогда отправлять? :)))

---------- Ответ добавлен в 00:48 ----------Предыдущий ответ был в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от User_2011 Посмотреть сообщение
Им не надо понимать и трактовать как им вздумается, им надо просто исполнять закон.
Потому что трудовой стаж за выслугу лет - это не служба в МВД-ФСБ-ФСИН-МЧС-ВС и т.д и т.п.
Вот так они понимают закон. Говорят, что у нас специальный стаж, а не трудовой. Я не стал спорить и доказывать начальнику ихнему, который мне это объяснял, плюнул и ушел.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 00:58   #2353
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Почему-то в соц.защите под этим понимают трудовой стаж у шахтеров-учителей-врачей и т.д.
И говорят, что у нас в МВД не трудовой стаж, а специальный стаж за выслугу лет.
Трудовой стаж за выслугу лет - это сварщики, мастера на стройке, шахтеры, врачи и т.д и т.п
Я бы на твоем месте упирал на то, что ещё в 2011 году сотрудники МВД проходили службу и увольнялись по Положению от 1992 года http://base.garant.ru/1305454/7/#block_64.
А в этом Положении в статье 64 сказано, что:
"Время нахождения сотрудников на службе в органах внутренних дел засчитывается в их общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности на следующих условиях: один год службы за полтора года трудового стажа, а период службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в местностях с тяжелыми климатическими условиями и в особых условиях - соответственно один год службы за два года или два года и шесть месяцев трудового стажа в соответствии с перечнями специальностей и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации."

То есть время службы - это составная часть трудового стажа, которая к тому же ещё при этом и льготная.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 01:15   #2354
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение

То есть время службы - это составная часть трудового стажа, которая к тому же ещё при этом и льготная.
А я и не спорю с ними, что время службы это составная часть трудового стажа.
Вот именно этого трудового стажа и нужно 25 лет. Но у меня-то 12 календарных (17 с учебой) и 23 льготных. По-любому не хватает.
Я в соц.защите упирал на то, что звание присваивается имеющим трудовой стаж за ВЫСЛУГУ лет. И типа у меня есть пенсия уже за выслугу лет, значит положено ветерана труда присваивать.

А мне сказали, типа "молокосос еще ты, парень, в 35 лет ветерана труда получать. Иди работай, стаж набирай. Хоть ты и пенсионер по выслуге лет, но у тебя выслуги 17 лет с учебой, еще 8 лет иди горбаться, потом дадим ветерана труда когда наберешь 25 лет."
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 02:29   #2355
Андрей777
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте упирал на то, что ещё в 2011 году сотрудники МВД проходили службу и увольнялись по Положению от 1992 года http://base.garant.ru/1305454/7/#block_64.
А в этом Положении в статье 64 сказано, что:
"Время нахождения сотрудников на службе в органах внутренних дел засчитывается в их общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности на следующих условиях: один год службы за полтора года трудового стажа, а период службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в местностях с тяжелыми климатическими условиями и в особых условиях - соответственно один год службы за два года или два года и шесть месяцев трудового стажа в соответствии с перечнями специальностей и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации."

То есть время службы - это составная часть трудового стажа, которая к тому же ещё при этом и льготная.
Спасибо большое, что натолкнул ближе к истине по существу нашего обсуждения.... правда то что ты написал уже не действует, но это сути не меняет, сейчас действует:
Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Глава.5. Порядок прохождения службы в органах внутренних дел
Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел
6. Периоды службы в органах внутренних дел в календарном исчислении засчитываются в общий трудовой стаж, стаж работы по специальности, а также в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, в страховой стаж, стаж работы в органах и учреждениях прокуратуры Российской Федерации, стаж военной службы, службы в таможенных органах Российской Федерации, следственных органах и учреждениях Следственного комитета Российской Федерации, федеральной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и стаж службы (работы) в иных государственных органах и организациях.
Андрей777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 03:05   #2356
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В-общем, наверно надо еще разок сходить , мозги им в соц.защите просушить.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 09:18   #2357
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В-общем, наверно надо еще разок сходить , мозги им в соц.защите просушить.
Не надо им ничего сушить. Не поможет. Подавать заявление, получать отказ (а вдруг присвоят? ) и обжаловать решение в суд.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:43   #2358
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Андрей777 Посмотреть сообщение
Спасибо большое, что натолкнул ближе к истине по существу нашего обсуждения.... правда то что ты написал уже не действует
В отношении меня ещё действует, так как я сотрудник МЧС и мы всё ещё живем по положению от 1992 года и в моём случаи отмаз в 25 лет не прокатит, так как 16 лет в органах (когда у меня наступит право на пенсию) пойдут в соответствии с этой статьей с коэффициентом в 1,5, то есть за 24 года трудового стажа + 2года армия= 26 лет, то есть более 25
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 10:52   #2359
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
В отношении меня ещё действует, так как я сотрудник МЧС и мы всё ещё живем по положению от 1992 года и в моём случаи отмаз в 25 лет не прокатит, так как 16 лет в органах (когда у меня наступит право на пенсию) пойдут в соответствии с этой статьей с коэффициентом в 1,5, то есть за 24 года трудового стажа + 2года армия= 26 лет, то есть более 25
По моему коэффициент там не катит
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 14:12   #2360
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
По моему коэффициент там не катит
В Положении от 1992 года в статье 64 сказано, что:
"Время нахождения сотрудников на службе в органах внутренних дел засчитывается в их общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности на следующих условиях: один год службы за полтора года трудового стажа, а период службы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в местностях с тяжелыми климатическими условиями и в особых условиях - соответственно один год службы за два года или два года и шесть месяцев трудового стажа в соответствии с перечнями специальностей и местностей, утверждаемыми Правительством Российской Федерации."
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot