Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 23:32   #21
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от russs Посмотреть сообщение
Обоснуйте пожалуйста ваш ответ с ссылками на НПА . Неисполнить федеральный закон ..не так уж легко! а там четко прописано и никаких нет дополнений и оговорок...читаем внимательно п 3 ст 10 фз О статусе военнослужащих" давать консультации легко, но закон надо исполнять..

"
ВС засчитывается в выслугу лет и влияет на финансовые выплаты по этой выслуге в денежное довольствие и исчесление срока отпуска.Обратной силы быть не может
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.10.2010, 06:20   #22
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от russs Посмотреть сообщение
есть ведь и решения судов, в разных городах,
Выложите эти решения в студию. Вольный пересказ не нужен, только сканы. И самое главное - выложите решения ВС по этому вопросу.

---------- Ответ добавлен в 06:13 ----------Предыдущий ответ был в 06:04 ----------

Цитата:
Сообщение от nasty2007 Посмотреть сообщение
У меня служба армии по призыву с 27.06.1990 по 17.04.1992.
Служба в МВД с 02.10.1992 по настоящее время,
Подскажите по моим расчетам можно ли мне уходить на пенсию в декабре 2010 года, или же подождать января 2011 года, и какие при этом будут последствия в плане денежного содержания.Спасибо.
На сегодняшнее число 19 лет 10 мес 4 дня. В декабре - можно.
В плане денежного содержания - ЕП одинаковое. Если уйти в декабре, то 13-я и кварталка будут выплачены пропорционально отработанному времени. Если в январе - то за этот год в полном объеме и за следующий год пропорционально отработанному времени.
Поэтому есть смысл дождаться января и уйти в очередной отпуск с выездом во Владик (поездом). Там еще заболеть пару раз, чтобы захватить 1 апреля. Оклады будут увеличены на 6,5 процентов, таким образом выплаты подскочат на некоторое количество копеек.
А работу искать с весны легче, чем на зиму глядя. Поэтому, если теплого места еще не подобрали, то стоит немного потянуть. При этом ни с кем не делиться своими планами ухода на пенсию.

---------- Ответ добавлен в 06:20 ----------Предыдущий ответ был в 06:13 ----------

Цитата:
Сообщение от russs Посмотреть сообщение
Обоснуйте пожалуйста ваш ответ с ссылками на НПА . Неисполнить федеральный закон ..не так уж легко! а там четко прописано и никаких нет дополнений и оговорок...читаем внимательно п 3 ст 10 фз О статусе военнослужащих" давать консультации легко, но закон надо исполнять..

"
Пенсионное обеспечение лиц, проходивших военную службу и к ним приравненных, осуществляется на основании федерального закона № 4468-1 от 1993 года. В этом законе указано, что порядок расчета выслуги для назначения пенсии устанавливается Правительством Российской Федерации. Правительство установило этот порядок в ППРФ № 941 от 1993 года. Именно этими двумя НПА и регулируется назначение и выплата пенсий людей в погонах.

ЗЫ. А теперь вводная: гражданин был призван в армию на два года. После окончания службы по призыву он остался служить в армии еще 18 лет на должностях сверхсрочников, контрактников, прапорщиков, офицеров. (Берем только календари, без учета льготных периодов)

Вопрос: сколько лет выслуги следует засчитать данному гражданину?

Ответ обоснуйте со ссылками на закон "О статусе военнослужащих".

Подсказка: для всех служивых пенсионное обеспечение регулируется одним и тем же федеральным законом.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 06:37   #23
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от TANk Посмотреть сообщение
russs, если Вы бьетесь за право на пенсию по п. Б ст. 13 Закона 4468-1, то не плохо бы ознакомиться с текстом
Когда-то я читал решение Верховного суда по жалобе врача. Он указывал, что окончил медицинский институт, в котором обучался 6 лет, а потом поступил на службу в район Крайнего Севера. При выходе на пенсию за учебу в институте ему засчитали 2 года 6 мес. Он посчитал это несправедливым и требовал во всех судах вплоть до Верховного, что ему должны засчитать в выслугу все шесть лет учебы в институте.
Вероятно, russs, родственник того врача.

---------- Ответ добавлен в 06:27 ----------Предыдущий ответ был в 06:25 ----------

Цитата:
Сообщение от russs Посмотреть сообщение
О Неисполнить федеральный закон ..не так уж легко!
Вот именно не так уж легко не исполнить федеральный закон № 4468-1. И почему такая простая мысль до Вас никак не доходит?

---------- Ответ добавлен в 06:37 ----------Предыдущий ответ был в 06:27 ----------

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
ВС засчитывается в выслугу лет и влияет на финансовые выплаты по этой выслуге в денежное довольствие и исчесление срока отпуска.Обратной силы быть не может
Об обратной силе речи быть не может. Аналогичная норма была еще в СССР. В двойном размере срочка засчитывается для назначения трудовой пенсии.
russs же хочет и рыбку съесть и на йух сесть: получить пенсию за выслугу лет от МВД и впендюрить в нее льготу из трудовой пенсии.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 08:22   #24
russs
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

"Вероятно, russs, родственник того врача"."russs же хочет и рыбку съесть и на йух сесть" спасибо за квалифицированные ответы и культурное и вежливое отношение к моей скромной личности..дальнейшее обсуждение считаю бесполезным!

http://www.eip.ru/info/urist_consult...=2,-1,771761,6

2 года службы по призыву можно учесть!
russs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:18   #25
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от russs Посмотреть сообщение
2 года службы по призыву можно учесть!
Не только можно, но и нужно. 1 к 1.

А почему Вы не соизволили ответить на мой вопрос по вводной?

---------- Ответ добавлен в 20:46 ----------Предыдущий ответ был в 20:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Олег1971 Посмотреть сообщение
Подскажите как лучше сделать у меня 19лет3мес календарнои выслуги из них 2года СА крайний Север льготная 1за1.5 пойдет ли она на пенсию,какие документы для этого нужны?
Срочка засчитывается в календарном исчислении 1 к 1. Исключения - Афган и штрафбат, а также действующие части Красной Армии во время ВОВ. Читайте форум и ППРФ № 941 от 1993 года.


Цитата:
Сообщение от Олег1971 Посмотреть сообщение
Подскажите как лучше сделать у меня 19лет3мес календарнои выслуги Льготной выслуги в органах 8лет6мес а до чистой 20ки 9мес!
Если честно, то я не понял.


Цитата:
Сообщение от Олег1971 Посмотреть сообщение
последний год службы был на больничном сейчас прохожу ВВК врачи предлогают уйти на пенсию В СВЯЗИ ЗАБОЛЕВАНИЕМ НА СЛУЖБЕ а до чистой 20ки 9мес! Как лучше уйти по деньгам и льготам подскажите!При моем заболеванием группу врачи не дают а страховка есть?
Страховка у нас по группе инвалидности. А еще изучите приказ МВД № 805.

---------- Ответ добавлен в 20:52 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от miner Посмотреть сообщение
Извините, на пенсию могу идти, т.к. в кадрах со мной отказываются говорить, боюсь не пролететь бы с пенсом?
Если 20 лет есть, то можете идти на пенсию, что бы там не говорили в кадрах.

Цитата:
Сообщение от miner Посмотреть сообщение
в 2003 г. не отгулял отпуск, в кадрах сказали, что в случае увольнения компенсировать не будут;
Где-то я уже отвечал на такой вопрос.
Первый вопрос судьи будет следующий: А чего Вы ждали 7 лет?
Отпуск фигу, а денежная компенсация положена.


Цитата:
Сообщение от miner Посмотреть сообщение
за 2010 г осталась часть отпуска (отгулял 1 месяц с 06.01.10 по 06.02.10), компенсация за него при увольнении положена, или нет?
За то, что отгуляли, компенсация не положена.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 08:29   #26
d.n.a71
Местный
 
Аватар для d.n.a71

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецендент обсудим

Еще вопрос ,люди добрые отстал от поезда и т. д. ...

По положению о службе, в пенсионный стаж входит "учеба в средне-специальных учебных заведениях" половина срока, у меня ПТУ,которое дало мне средне-специальное образование,но как мне говорят это не зачисляется.Это верно?
Ой ,а какую мне характеристику для ВВК нацарапали:"неоднократно принимал участие в необоснованной дискридитации руководства управления" и т.д...подобное.

В награду всем ,кто проявил интерес ,к моим вопросам,выкладываю вот это.Т.Е. ПРИ НАЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ ,СЛУЖБА В АРМИИ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ, КАК 1ГОД В АРМИИ-ЭТО 2ГОДА К ПЕНСИИ!

РАССКАЗАТЬ ВСЕМ!!!(ой вижу уже, как народ с органов рванул)
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (36.4 Кб, 510 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (80.1 Кб, 464 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (67.4 Кб, 351 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (65.3 Кб, 314 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (72.9 Кб, 331 просмотров)
d.n.a71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 15:34   #27
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерен ли такой приказ?

d.n.a71, Кинь пожалуйста на мыло документы с поста № 45: romadan.off@mail.ru На форуме плохо видно, а тема - неплохая.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 17:43   #28
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для СтаршОй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерен ли такой приказ?

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
d.n.a71, Кинь пожалуйста на мыло документы с поста № 45: romadan.off@mail.ru На форуме плохо видно, а тема - неплохая.
Если это правда, то надо как то обсудить это.
__________________
Моя Родина-это мой дом. И не более того.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 01:18   #29
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерен ли такой приказ?

Цитата:
Сообщение от d.n.a71 Посмотреть сообщение
судя по 513 приказу от 2008)?
значит нарушение трудового кодекса рф и неправомерноеотстранение от службы или должности и так делее.

---------- Ответ добавлен в 00:54 ----------Предыдущий ответ был в 00:36 ----------

Ха-ха-ха. Сызранский суд первой и кассационной инстанции допустили ошибку при применении законодательства и определении выслуги год службы за два государственной. Ха-ха. Но не в правильном или не правильном применении Закона 1993 года о пенсионном обеспечении лиц во взаимосвязи с законом о статусе военнослужащих, а в том, что статья 7 Федерального закона О системе государственной службе в РФ, на которую ссылался суд первой и кассационной инстанции, вступает в действие лишь с момента принятия Федерального Закона О правоохранительной службе РФ. Соответственно, если на данный момент этот Закон не принят, то статья 7 Закона О системе - не всупила в силу и недействует
И куда суды смотрят, вынося такие Решения и определения неграмотные. А куда смотрит ЛОВДТ Сызрани. Обжаловать в надзоре необходимо им, и будет отменен этот бред.

---------- Ответ добавлен в 00:59 ----------Предыдущий ответ был в 00:54 ----------

Цитата:
Сообщение от d.n.a71 Посмотреть сообщение
РАССКАЗАТЬ ВСЕМ!!!(ой вижу уже, как народ с органов рванул)
И не надо панику преждевременную принимать, исходя из неправильных Решений и Определений Судов, которые даже и не проверяют ссылки на статьи Законов, которыми регулируют свои выводы и не смотрят то, что пишут. Закон любой, в том числе О системе госслужбы в РФ должен быть дочитан до конца. Если бы это было сделано судами или ответчиком, то суды не пошли бы на поводу у заявителя. А так - пошли на поводу, недочитав Закон до конца. Хи-хи. Во дают....

---------- Ответ добавлен в 01:18 ----------Предыдущий ответ был в 00:59 ----------

Просто у военнослужащих есть статус, который подтверждается этим законом о статусе и тем самым они входят в государственную службу, а у правоохранителей нет такого закона, поэтому их статус неопределен до сих пор. Здесь можно было бы сослаться на положение о службе и указание в преамбуле на то что настоящее положение регулирует особый вид государственной службы. Но положение о службе не очень понятное по своей силе, поэтому его применять тоже можно. но не правильно в данном случае было бы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 04:25   #30
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерен ли такой приказ?

Цитата:
Сообщение от СтаршОй Посмотреть сообщение
Если это правда, то надо как то обсудить это.
НУжно сначала прочесть. Вон Vetal свои выводы уже сделал. Но это - Vetal, а я прочесть все не смог толком.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 09:55   #31
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерен ли такой приказ?

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Вон Vetal свои выводы уже сделал. Но это - Vetal
А тут читать все и не надо. Мотивировочную и резулятивную части почитал и все. Просто я как то раньше по этому законодательству прошелся и немножно основные моменты запомнил и теперь когда начало читаешь и потом конец, то просто смешно как-то. Очень многие, а теперь уже и суды - ловятся на эту удочку. И это только то, что мы можем видеть и знать. А сколько таких неправильных решений судов по стране ходит? - никто не знает. Надо сызрани предлагать в надзор обратиться, если еще 6 месяцев не истекло с момента вступления.

Последний раз редактировалось Vetal; 24.10.2010 в 12:02 Причина: ошибка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 10:47   #32
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерен ли такой приказ?

5 октября 2010 года срок обращения по надзору истек, по-моему. Но можно попробывать
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 12:34   #33
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерен ли такой приказ?

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А так, срочка засчитывается 1 к 2 для ТРУДОВОЙ пенсии.
Это говориться так же и в письме ГТК РФ от 11 мая 2000 года № 09-18/12126
Но я с этим категорически не согласен.
Там говориться, что условия и перечень определяется Постановлением Совета Министров - Правительства от 1993 года и на льготных условиях засчитывается только участникам великой отечественной и так далее. Остальным - служба по призыву в календарном исчислении. Но данное постановление правительства противоречит как Закону 1993 года о льготном исчислении при вооруженных конфликтах так и закону о статусе военнослужащих, в котором говориться, что в стаж государственной службы государственных служащих, а также стаж работы по специальности засчитывается один за два по призыву, при этом абзацем ниже говориться что право устанавливать специальный трудовой стаж разрешается Правительству на должностях с повышенной опасностью и риском для здоровья. Вот только здесь (ниже) мы можем применить ППРФ 1993 года. И все. Потому что на это есть прямая ссылка закона. А что касается стажа государственной службы, то она действительно должна засчитываться при расчете выслуги лет 1 месяц службы по призыву за два - работы, так как это прямо указано в Законе. А Закон 1993 года отдавая это право Правительству и не учитывая Закон 1998 года не может служить для отказа в льготной выслуге. Так же Закон 1993 года противоречит и другому Закону, указанном мною выше в части не учитывания службы один за три в местах вооруженных конфликтов Чеченской и др. республик Закавказья. Закон 1993 года о расчете выслуге лет для назначения пенсии является общей нормой, так как он захватывает и военную службу, службу в органах внутренних дел и уголовно-исполнительной системах. А Законы о статусе и Закон о дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих являются специальными нормами. А при коллизиях норм права с одинаковой юричической силой применяется специальная норма. Вот и все.

---------- Ответ добавлен в 12:34 ----------Предыдущий ответ был в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
А так, срочка засчитывается 1 к 2 для ТРУДОВОЙ пенсии.
просто в данном случае вы учитываете толь специальный трудовой стаж, который назначается к пенсии по старости. Но есть еще и общий трудовой стаж, который и оговаривается пунктом 3 статьи 10 Закона О статусе, а вот уже специальный трудовой стаж идет абзацем ниже и здесь уже да, ППРФ 1993 года и к пенсии по старости или по выслуге в соответствии с перечнем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 14:17   #34
d.n.a71
Местный
 
Аватар для d.n.a71

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерен ли такой приказ?

Дело в том,что уже несколько судов в Пензе выйграно по этому поводу(я про 1к 2), помимо Сызрании, я так понимаю, надо пользоваться моментом.
d.n.a71 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 14:25   #35
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерен ли такой приказ?

Цитата:
Сообщение от d.n.a71 Посмотреть сообщение
Дело в том,что уже несколько судов в Пензе выйграно по этому поводу(я про 1к 2), помимо Сызрании, я так понимаю, надо пользоваться моментом.
Ну да. Решения судов, так же как и их ошибки, обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации. Но только для лиц в отношении которых они приняты. Только для них. Не для всех остальных. И это надо помнить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 10:57   #36
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерен ли такой приказ?

Кстате а вот такой тогда вопрос ещё как говорится в догонку: а должныли тогда кадры при установлении выплаты за выслугу лет также учитывать срочную службу в армии по такому же льготному исчислению? А то, например, у меня ща в конце декабря как раз 11 лет такой службы набегает и 2 года срочки, а если их взять за 4 года, то пулучается к концу года как раз 15 лет выслуги будет

---------- Ответ добавлен в 10:57 ----------Предыдущий ответ был в 10:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
Ну да. Решения судов, так же как и их ошибки, обязательны для исполнения на всей территории Российской Федерации. Но только для лиц в отношении которых они приняты. Только для них. Не для всех остальных. И это надо помнить.
А вот тут может прокатить то, что данный сотрудник, которого хотят уволить по состоянию здоровья является сотрудником Федеральной противопожарной службы, которая в соответствии с Законом "О пожарной безопасности" №69-фз от 21.12.94 входит в состав Государственной противопожарной службы
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:13   #37
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Правомерен ли такой приказ?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
выплаты за выслугу лет
это может быть второй уже абзац пункта 3 статьи 10 закона о статусе, поскольку там говориться и о выслуге лет и специальный трудовой стаж. Но только лишь для тех лиц, которые согласно ППРФ 1993 года входили в перечень должностей во время службы по призыву. Это великая отечественная война, чернобыльцы и выполнение служебных обязанностей там. Вот здесь можно учитывать выплату за выслугу лет в льготном исчислении. Но это на мой взгляд, конечно.

---------- Ответ добавлен в 11:13 ----------Предыдущий ответ был в 11:09 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
А вот тут может прокатить то, что данный сотрудник, которого хотят уволить по состоянию здоровья является сотрудником Федеральной противопожарной службы, которая в соответствии с Законом "О пожарной безопасности" №69-фз от 21.12.94 входит в состав Государственной противопожарной службы
не думаю, поскольку трудовой кодекс и для этих обязателен. Здесь надо правомерность комиссии смотреть основания и справку смотреть по которой что-то нашли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 16:18   #38
Vetal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от russs Посмотреть сообщение
Там был прямой ответ на прямой вопрос служба в армии по призыву засчитывается 2 к 1 в трудовой стаж работы для назначения трудовой пенсии.
при прочих равных условиях, Решение районного суда Сызрани, оставленное без изменений определением областного суда - неправильное, поскольку сотрудники органов внутренних дел на данный момент, являясь в соответствии со ст. 1 Закона О милиции и ст. 7 ФЗ О системе госслужбы правоохранительными органами - государственными служащими не являются, так как ст 7 ФЗ о системе госслужбы в РФ в силу не вступила. Согласно заключительным положениям данного Закона статья 7 Правоохрвнительная служба - вступает в силу с момента принятия Закона О правоохранительной службы, который на данный момент не принят.
Соответственно, суды Сызрани - вроде бы как и правы, но просто не дочитали Закон О системе - до конца и в дела были основаны на статье Федерального Закона, которая в силу на данный момент не вступила.
Такие судебные постановления подлежат отмене вышестоящими судами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 09:07   #39
russs
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы к ЦПО-шнику

Цитата:
Сообщение от Vetal Посмотреть сообщение
поскольку сотрудники органов внутренних дел на данный момент, являясь в соответствии со ст. 1 Закона О милиции и ст. 7 ФЗ О системе госслужбы правоохранительными органами - государственными служащими не являются, так как ст 7 ФЗ о системе госслужбы в РФ в силу не вступила. Согласно заключительным положениям данного Закона статья 7 Правоохрвнительная служба - вступает в силу с момента принятия Закона О правоохранительной службы, который на данный момент не принят.
получается что служба в МВД на данном этапе это обычная работа и Трудовой кодекс основной закон..тогда должна включатся в стаж работы по специальности! В статье ведь два момента и они не однозначны засчитывается в общий трудовой стаж и включается в стаж работы по специальности!засчитывается,,, но и включается!
russs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2010, 09:11   #40
russs
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: фз о статусе военнослужащих

получается что служба в МВД на данном этапе это обычная работа и Трудовой кодекс основной закон..тогда должна включатся в стаж работы по специальности! В статье ведь два момента и они не однозначны засчитывается в общий трудовой стаж и включается в стаж работы по специальности!Засчитывается,,, но и включается! Соответственно стаж должны увеличивать при выходе сотрудника МВД на пенсию..включается же в работу по специальности.!
russs вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot