Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Охранно-конвойная служба
Забыли пароль?

Важная информация

Охранно-конвойная служба Охранно-конвойная служба

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2011, 14:03   #621
Вертухай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальники ИВС отзовитесь!!!

Суд полиция выиграла, решение еще не вступило в законную силу,так пояснили в ООО и КСП, решение суда сам не видел, вступит в силу,попадет в руки, здесь выложу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.12.2011, 14:34   #622
Витос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

По ФЗ 103 10 суток в месяц, и смысл его переводить из ИВС В ИВС на 1 сутки, не пойму
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 14:49   #623
gasanmar
Частенько бываю!
 
Аватар для gasanmar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальники ИВС отзовитесь!!!

Цитата:
Сообщение от sandegor Посмотреть сообщение
Спустили с областного управления тарифные разряды по моему ИВС. По этим данным получилось, что дежурный по ИВС будет получать меньше, чем помощник. Абсурд!!! Это скорее всего опечатка. Но бухгалтерия уже закладывает это в смету. Исправить положение не дают!
В приказе МВД № 1192 указан "Помощник НАЧАЛЬНИКА - дежурный" при количестве мест свыше 100 (это вместо просто дежурного) и у него действительно тарифный разряд выше. Помощник ДЕЖУРНОГО данным приказом вообще не предусмотрен... предусмотрены должности полицейского и старшего полицейского...

---------- Ответ добавлен в 14:49 ----------Предыдущий ответ был в 14:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Chik Посмотреть сообщение
которые имеют лицензию скорее всего получили ее также без соблюдения всех требований
Полтора года назад направлял запрос в Федеральную службу по надзору в сфере здравохранения и социального развития, откуда получил ответ с посланием... )))
В частности фраза о том, что функция лицензирования медицинской деятельности учреждений не относящихся к системе здравоохранения законодательством РФ не отнесена к полномочиям каких-либо государственных органов...
gasanmar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:16   #624
igormiha
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для igormiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
По ФЗ 103 10 суток в месяц, и смысл его переводить из ИВС В ИВС на 1 сутки, не пойму
Это просто. Нормальные прокуроры считают 10 суток когда непрерывно содержится "клиент". Небольшая хитрость, но довольны все.
__________________
Вера в то, что глупцы не думают - самая опасная форма оптимизма!
igormiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 15:18   #625
igormiha
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для igormiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальники ИВС отзовитесь!!!

Цитата:
Сообщение от gasanmar Посмотреть сообщение
В приказе МВД № 1192 указан "Помощник НАЧАЛЬНИКА - дежурный" при количестве мест свыше 100 (это вместо просто дежурного) и у него действительно тарифный разряд выше. Помощник ДЕЖУРНОГО данным приказом вообще не предусмотрен... предусмотрены должности полицейского и старшего полицейского...
Сегодня смотрел новую штатку. Дежурный - 15 разряд, помощник - 6 разряд.
__________________
Вера в то, что глупцы не думают - самая опасная форма оптимизма!
igormiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:20   #626
Chik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от SergeichIVS Посмотреть сообщение
Превед всем
А что делать в таком случае?:
Человек сидит 10-й день в ИВСе, утром приходит нач. ИВС, когда ему сказали об этом, он приказал, брать журнал и делать перекидку по журналу, типа того что он вчера уехал в другой ИВС, а утром вернулся обратно?

Вот что сделать чтобы по хитрому, чтобы было меньше жертв )?
Ругаться и не надо, но и свой зад подставлять не стоит (я имею виду запись и роспись в журнале учета содержащихся) и выходов в этом случае только два.

1. Достучаться до нач. и объяснить "Грамотно" какие Вас ждут последствия в случае ЧП или вскрытии данного факта, поэтому ваш наряд липовый перевод делать не будет.
2. Бойтесь дальше, при этом не забывайте подставлять обе щеки.

---------- Ответ добавлен в 21:16 ----------Предыдущий ответ был в 21:12 ----------

Цитата:
Сообщение от igormiha Посмотреть сообщение
Мысль начальника ясна и понятна. Мы например на день по мере необходимости перевозим сидельца в соседний ИВС.
Жаль, что забыли проверку по Белогорску

---------- Ответ добавлен в 21:20 ----------Предыдущий ответ был в 21:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Витос Посмотреть сообщение
По ФЗ 103 10 суток в месяц, и смысл его переводить из ИВС В ИВС на 1 сутки, не пойму
Это для проверки и руководства - которые о 10 сутках знают, а записи в журнале не понимают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:36   #627
gasanmar
Частенько бываю!
 
Аватар для gasanmar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от 94RUS Посмотреть сообщение
По приказу 950 передачу разрешает нач. ИВС что за нововведение (начальник отдела) ему нечем занятся
Бооольшеее влааастиии хотца всем!
gasanmar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 16:49   #628
Вертухай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Так 10 суток в месяц!!! Переводи его не переводи, 10 суток отсидел в месяце, давай в СИЗО. Запись только актуальна 1 числа месяца.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 17:18   #629
SergeichIVS
Местный
 
Аватар для SergeichIVS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Вертухай Посмотреть сообщение
Так 10 суток в месяц!!! Переводи его не переводи, 10 суток отсидел в месяце, давай в СИЗО. Запись только актуальна 1 числа месяца.
где написано в месяц, я вчера читал, написано не более 10 суток в 1 ИВС, Перекидки туда сюда часто делают и соседние ИВС к нам и мы к ним, но вот в 1 раз вижу по журналам

сводку же передают каждый день, там статистику проведут, сверят и вот тебе проверочка приедет

---------- Ответ добавлен в 23:18 ----------Предыдущий ответ был в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от SergeichIVS Посмотреть сообщение
где написано в месяц, я вчера читал, написано не более 10 суток в 1 ИВС, Перекидки туда сюда часто делают и соседние ИВС к нам и мы к ним, но вот в 1 раз вижу по журналам

сводку же передают каждый день, там статистику проведут, сверят и вот тебе проверочка приедет

прошу прощения читал только 950 и 140 дсп


а вот N 103-ФЗ

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Статья 13. Основания перевода подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, в изоляторы временного содержания



Подозреваемые и обвиняемые, содержащиеся в следственных изоляторах, могут переводиться в изоляторы временного содержания в случаях, когда это необходимо для выполнения следственных действий, судебного рассмотрения дел за пределами населенных пунктов, где находятся следственные изоляторы, из которых ежедневная доставка их невозможна, на время выполнения указанных действий и судебного процесса, но не более чем на десять суток в течение месяца.


ФЗ как я понимаю имеет больший вес над ДСП?
__________________
Большинство людей никогда не пройдут мимо несправедливости. Всегда остановятся, постоят, повздыхают.

SergeichIVS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 17:42   #630
Вертухай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальники ИВС отзовитесь!!!

Вот в сети нашел интересный документ. Касается лицензирования медицинской деятельности. Написано грамотно, может кому сгодится.
Вложения
Тип файла: doc лицензированию нет .doc (36.0 Кб, 32 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 17:52   #631
Chik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от SergeichIVS Посмотреть сообщение
где написано в месяц, я вчера читал, написано не более 10 суток в 1 ИВС, Перекидки туда сюда часто делают и соседние ИВС к нам и мы к ним, но вот в 1 раз вижу по журналам

прошу прощения читал только 950 и 140 дсп

а вот N 103-ФЗ Статья 13.

ФЗ как я понимаю имеет больший вес над ДСП?
В 140 тоже самое.
Дело в том, что условия содержание ПиО в ИВС отличаются от СиЗО и имеют ряд ограничиней их прав. Рекомендую почитать коментарий к ст.13 № 103-ФЗ.

Это можно использовать как один из аргументов (действенный) при проведении совещаний, рабочих встреч с работниками суда по вопросам оставления ПиО в ИВС свыше 10 суток, нежели тупо кричать за мной закон и прокурор.

Да и не забывайте про переходный период, где содержать можно без опаски более 10 суток. (пример с 21 числа любого месяца, до 10 числа следующего за ним, при соответствующем постановлении)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 18:17   #632
SergeichIVS
Местный
 
Аватар для SergeichIVS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Chik Посмотреть сообщение
В 140 тоже самое.
Дело в том, что условия содержание ПиО в ИВС отличаются от СиЗО и имеют ряд ограничиней их прав. Рекомендую почитать коментарий к ст.13 № 103-ФЗ.

Это можно использовать как один из аргументов (действенный) при проведении совещаний, рабочих встреч с работниками суда по вопросам оставления ПиО в ИВС свыше 10 суток, нежели тупо кричать за мной закон и прокурор.

Да и не забывайте про переходный период, где содержать можно без опаски более 10 суток. (пример с 21 числа любого месяца, до 10 числа следующего за ним, при соответствующем постановлении)
спасибо почитаю
__________________
Большинство людей никогда не пройдут мимо несправедливости. Всегда остановятся, постоят, повздыхают.

SergeichIVS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 18:19   #633
Chik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальники ИВС отзовитесь!!!

Цитата:
Сообщение от gasanmar Посмотреть сообщение
Полтора года назад направлял запрос в Федеральную службу по надзору в сфере здравохранения и социального развития, откуда получил ответ с посланием... )))
В частности фраза о том, что функция лицензирования медицинской деятельности учреждений не относящихся к системе здравоохранения законодательством РФ не отнесена к полномочиям каких-либо государственных органов...
Все правильно, на соответствующий запрос соответствующий ответ.
Поясню, не на медицинскую деятельность надо лицензию полачать, а на оказание отдельных видов мед услуг к примеру общего мед. осмотра (не помню как правильно называется, но смысл думаю понять). Да и где-то я уже писал, что данные вопросы нужно решать совместно с тыловиком и юристом.

Мне с августа 11 года по барабану (я, пенсионер), но в свое время пришлось перолапатить кучу доков, чтобы понять, что в любом случае лицензию мне получить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 19:19   #634
gasanmar
Частенько бываю!
 
Аватар для gasanmar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальники ИВС отзовитесь!!!

Цитата:
Сообщение от Chik Посмотреть сообщение
не на медицинскую деятельность надо лицензию полачать, а на оказание отдельных видов мед услуг
Не вопрос, суть в том, что ни один гос орган не должен выдавать лицензии на медицинскую деятельность не учреждениям здравоохранения. А любой "отдельный вид мед услуг" является медицинской деятельностью...
gasanmar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:11   #635
sandegor
Местный
 
Аватар для sandegor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальники ИВС отзовитесь!!!

Значит, пока не надо горячку пороть в стремлении получить лицензию?:omg:
__________________
Ничто не обходится так дорого государству, как дешевая полиция.
sandegor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 22:25   #636
gasanmar
Частенько бываю!
 
Аватар для gasanmar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Начальники ИВС отзовитесь!!!

Цитата:
Сообщение от sandegor Посмотреть сообщение
не надо горячку пороть
Обратитесь в лицензирующий орган, они обязаны дать Вам официальный ответ, а в соответствии с действующим законодательством он может быть только один...

"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её там нет"

Конфуций
gasanmar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 07:29   #637
igormiha
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для igormiha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Chik Посмотреть сообщение
Жаль, что забыли проверку по Белогорску
А чего там забывать - при суммарной наполняемости в 19 человек последним этапом привезли 22 клиента. И кого винить? Например приказ МВД №309-2004 давно никто не выполняет. Так что "косячим" все - равняясь на командиров.
__________________
Вера в то, что глупцы не думают - самая опасная форма оптимизма!
igormiha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:31   #638
Старполкон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Старполкон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Я уже где-то писал о том, как мы решаем пересид жуликов. Я заготовил бланки уведомлений следователей отдела и СУ СКа, судов. Подаю их за день-два до срока. Там пишется: уведомляю такого-то должностного лица, что 10-дневный срок содержания такого-то жулика заканчивается тогда-то. В случае необходимости продления срока содержания в ИВС более 10 дней предоставить разрешение на это продление подписанное прокурором и нач. ОМВД. Пользуюсь таким методом давно - всегда прокатывает нормально. Если прокурор или начальник не захотят почему-то продлять, то отправляем в СИЗО. Разрешат (в основном на 5 суток) - держим, а на 14 сутки увозим. Попробуйте такой метод.
__________________
Запрещать бесполезно,
разрешать глупо,
игнорировать не получается,
возглавить - посадят.
Остается только научить, как это делать правильно.
Старполкон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 10:48   #639
gasanmar
Частенько бываю!
 
Аватар для gasanmar

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ИВС. Все что с этим связано.

Цитата:
Сообщение от Старполкон Посмотреть сообщение
В случае необходимости продления срока содержания в ИВС более 10 дней предоставить разрешение на это продление подписанное прокурором и нач. ОМВД.
Мне однажды звонит Ио прокурора и говорит, что ему принесли такой рапорт о продлении срока, типа - зачем? За пару минут я убедил его, что подписать этот рапорт - гражданский долг каждого Ио прокурора... меня поблагодарили...
gasanmar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2011, 22:06   #640
DANIL999
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Выборы в ИВС

4 декабря прошли выборы в изоляторах кто не будь из сотрудников ИВС получил за осуществление выборов премию? А то личный состав других служб участвовавших в ООП на выборах отлохматил аж по 20 тысяч рублей.
DANIL999 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:59.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot