Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2008, 22:00   #1
Tigris
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Tigris

Информация недоступна.
По умолчанию Лотерея МВД "За правопорядок"

Немного информации о лохотроне, именуемом "благотворительная лотерея "За правопорядок" -
По данным единого реестра всероссийских лотерей, на проведение тиражной лотереи «За правопорядок» выдана лицензия № Н200Т/000487ФНС от 26.07.2007, организатор лотереи - Общероссийский общественный благотворительный фонд «Ветеран МВД», оператор лотереи - ПКК «Герон».
По данным ЕГРЮЛ, общественного фонда с наименованием «Общероссийский общественный благотворительный фонд "Ветеран МВД России" не существует. Под этим наименованием выступает Общественная и религиозная общественная организация (объединение). Кроме того, из выписки ЕГРЮЛ следует, что наименование ЗАО «ПКК «Герон» при благотворительном фонде «Ветеран МВД России» не совсем соответствует содержанию. ООБФ «Ветеран МВД России» среди учредителей «Герона» нет. Учредителем с 25 % акций значится Общественная и религиозная организация (объединение) «Общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России», остальные 75 % акций были распределены между малоизвестными компаниями ТОО «Фирма «Сап-Кати Ltd», ООО ЧОП «Ратша», ООО «Хардворд» и четырьмя гражданами России, среди которых генеральный директор «Герона» и заместитель директора ООБФ «Ветеран МВД России» Леонид Вакулич. Как распределены акции ЗАО в настоящее время, достоверно неизвестно. Интересно, что ПКК «Герон» «при фонде» зарегистрирована в марте 1997 года, то есть за четыре с лишним года до регистрации ООБФ «Ветеран МВД России», который прошел государственную регистрацию в июне 2001. http://soratniki-online.ru/Blog/View...1#firstComment
Кстати, в статье имеется ссылка на ПР.
__________________
Не принимай неприятности на свой счёт, а относи их на счёт казённый. (Козьма Прутков).

Последний раз редактировалось Romanuk; 07.02.2013 в 19:10 Причина: Полезная информация!
Tigris вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:17   #861
Walther

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

Считаю, что "добровольные" взносы на Динамо, подписка на журналы и лотерея МВД - обыкновенные преступления, просто вымогалово. У нас на планерке кадровичка на весь зал кричала: попробуйте не подпишитесь на прессу, начальника УВД накажут, а уж он то с вами разберется!!! )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.11.2009, 16:04   #862
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

ух, слава богу у нас хоть на прессу не подписывают)))
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 18:43   #863
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
ух, слава богу у нас хоть на прессу не подписывают)))
счасливчики...
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:14   #864
Mpavlecov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый тираж лотереи МВД

Цитата:
Сообщение от РВС Посмотреть сообщение
В УВД на эти деньги покупаются (в большей части) венки на похороны ветеранам МВД (так как других денег под это дело не дождешься). При этом ветер. организация УВД, которой остаются эти деньги, всегда готова дать отчет- куда, почем и сколько.
А ветеранам райотделов венки не нужны. Они работали как собаки и также похоронят. Ни одного венка за годы службы из УВД не видел, зато видел личный и служебный транспорт руководителей из УВД. На венок, цветы и памятник коллегам я сдавать деньги согласен. Там написано на этом билете еще и про какую-то помощь ветеранам и пенсионерам милиции, так у нас пенсионер как получали 4-5 тыс рублей пенсию, так и получают и ни какой помощи от этого вымогательства нет. (я думаю можно так квалифицировать данное деяние руководства, ну и еще превышение служебных полномочий.) Предлагаю УСБ совместно с СК поработать в этом направлении.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:28   #865
Антонио Т

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

Mpavlecov соглашусь с тобой. Но в первую очередь нарушают ЗоМ, т.к. лотелрея этот тоже комерческая деятельность и прибыль от неё получается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 23:04   #866
Gerl002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея "Правопорядок" - мошенничество ли?

А у меня знакомая девочка сплавляет эти лотерейки среди знакомых адвокатов, секретарш в судах... Пока успешно! Но она такая... "деловая колбаса", и кошку дохлую кому угодно продаст!
А еще ходит байка, что однажды сотрудник то ли ДПС то ли ГИБДД "впарил" одному нарушителю ПДД такие билетики, а он возьми и выйграй
чё-то большое и хорошее... Представляете лица обеих?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 12:36   #867
igorvdn
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для igorvdn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

Цитата:
Сообщение от Мамонтенок Посмотреть сообщение
ух, слава богу у нас хоть на прессу не подписывают)))
Точно счастливчики! Нам уже дали "разнарядку"! На подразделение больше чем на десять тыщ. макулатуры!
igorvdn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 13:51   #868
Мамонтенок
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Мамонтенок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

значит у нас не все плохо)))
кстати с наступающим) а там и розыгрыш скоро) я уже 100 р. в прошлом годе выигрывал) даже билетик оставил на память)
__________________
В России одна беда - дураки ей дОроги.
Мамонтенок вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 14:30   #869
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея "Правопорядок" - мошенничество ли?

Цитата:
Сообщение от Gerl002 Посмотреть сообщение
А еще ходит байка, что однажды сотрудник то ли ДПС то ли ГИБДД "впарил" одному нарушителю ПДД такие билетики, а он возьми и выйграй
чё-то большое и хорошее... Представляете лица обеих?
И на здоровье! А ДПСнику - запомнить, что "ОбзАр (от "обзариться", "зариться") - хуже поноса". Или "Дурень думкой богатеет". Судьба, батенька!
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 15:19   #870
D7D

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

Цитата:
Сообщение от Антонио Т Посмотреть сообщение
Но в первую очередь нарушают ЗоМ, т.к. лотелрея этот тоже комерческая деятельность и прибыль от неё получается.
Судя по информации с сайта лотерейщиков, сколько то процентов отдают советам ветеранских организаций, а они не являются структурным подразделением МВД, хотя как посмотреть - часто председатели совета ветеранов стоят на какой-нибудь штатной должности. При таком раскладе - финансирование от лотереи - нарушение закона.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 16:28   #871
Mpavlecov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

Если б мне сказали честно: "господа офицеры, сдайте денег, на мерседес, дачу, квартиру .... не хватает", я думаю больше людей сдало бы "нищим" начальникам. Мы то каждый на своем месте взятки берем, а они честные и с коррупционерами борються. Вот у них зарплаты и не хватает.
И еще по-поводу Динамо. У нас на территории района есть их охотоугодия. Сам я не охотник, но просто накипело. Идет СМ покупать путевку, отдай как обычные граждане, несмотря на то, что если бы он со своей зарплаты не финансировал это долбанное Динамо, то и угодий бы никаких не было бы, и всего остального.
А газеты у нас так большой пачкой в ленинской комнате и лежат до вышестоящей проверки, когда во время подготовки их выкидывают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 21:14   #872
Cjamz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

Мне повезло, когда их в добровольно-принудительном порядке распространяли, я был в отпуске.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:07   #873
rengen13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

Уже второй год мне данные билеты "впаривают" по 25 рублей за штуку (по четыре каждому сотруднику). На отговорки о том, что нет денег всегда один ответ - с зарплаты отдашь. И ведь не слезают кровососы.
Недавно было обеспечение по охране общественного порядка у стадиона Петровский. так там стояла машина - Хонда "Аккорд" причем последней модели, а на лобовом стекле красовалась надпись:"совет ветеранов МВД" - мне было очень обидно, т.к. на билете данного лохотрона виднеется такая же надпись (по-моему, точно сказать не могу, т.к. билеты я сразу же порвал в порыве злости). Так же мне очень нравится начальство нашего ГУВД, которое приезжает на матчи фк "Зенит" на машинах, которые стоят как однокомнатная квартира, при этом участковые, которые проводят большую часть времени на работе, должны жить в комнате общежития вместе с семьей и детьми.

P.S. моя коллега выиграла по данным билетам 3000 рублей, однако в нем (в билете) сказано, что выигрыши свыше 1000р. выдаются в Москве. Теперь представим, что билет до Москвы стоит около 1000р из С-Петербурга + обратно. + прибывание в Москве может вылится в копеечку. Следует вопрос? оно ей надо тратить свое время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 11:43   #874
stoland75

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

добрый день всем... а у нас за непокупку таких "лохотронных" билетов даже квартальных лишают!!!
а теперича про подписку: щас вот в отпуске пребываю, за весь год ни одного журнала не видывали, хотя раз в полгода собирают по 200 (двести) рублев!!! представляете какая энта сумма?! нас в управе человек 450 наберется, плюс линия ещё... вот и набегает... а вчерась, на праздник, притащили целую стопку газет и всяких журнальчиков!!! наверное, прочуяли, что селедку не на чем резать!!! а начальник наш праздник отменил! да, взял и отменил на утреннем селекторе!!! прикиньте какая "власть" у наших начальников...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 13:53   #875
МентКолян

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто купил билетов пачку тот получит....

[ Вот мне интересно есть такие кто хоть что-то выйграл, поделитесь своим счастьем!!! А билетики с каждым годом все красивши становятся, видно ПРИБЫЛЬНОЕ ДЕЛО "правопорядок"Вложение 9359[/quote]

У нас выигрывали сумму, равную стоимости билета, но чтобы ее получить, нужно в три раза больше потратить на проезд до места выдачи выигрыша
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:34   #876
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

Новости
12.11.2009
Состоялся второй Всероссийской благотворительной лотереи «За правопорядок»

Второй тираж Всероссийской благотворительной тиражной лотереи «За правопорядок» состоялся в Московском университете МВД России. Событие, которого с нетерпением ждут ветараны правоохранительных органов, сотрудники МВД, военнослужащие внутренних войск, члены их семей, проходило в присутствии множества гостей и представителей прессы.

Прежде чем девушки-курсанты начали крутить барабаны-лототроны, к присутствующим со вступительной речью обратился председатель тиражной комиссии, помощник министра внутренних дел РФ, председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов.

- Ветеранское движение играет очень серьезную роль в повседневной деятельности министерства, достаточно сказать, что только за минувший год благодаря нашим активистам были раскрыты десятки тысяч преступлений, - заявил помощник министра. - А разве можно цифрами оценить те добрые дела, которые старшее поколение делает для молодежи? Это и наставничество, и занятия в системе служебной подготовки личного состава, и патриотическое, и нравственное воспитание молодых сотрудников и военнослужащих.

Касаясь роли и значения лотереи, Иван Федорович отметил, что акция эта высоконравственная и благородная. Ведь средства, собранные в ходе реализации билетов, будут направлены на благое дело: на нужды региональных ветеранских организаций, на поддержку тех людей, кому сейчас не легко. Из этих средств будет оказана материальная помощь пенсионерам, вдовам сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск.

170 тысяч лотерейных билетов были уничтожены комиссией. Причина банальна - их попросту не купили. А значит, несколько миллионов рублей не попадут в ветеранские организации. По словам Ивана Шилова, такое пренебрежение к нуждам старшего поколения просто безнравственно по отношению к ветеранам. И милицейским руководителям, не сумевшим на местах убедить своих подчиненных приобрести лотерейные билеты, должно быть стыдно.
Узнать результаты тиража можно будет в самом ближайшем будущем на страницах газеты МВД России «Щит и меч».


О как! цели-то какие высоконравственные!
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:08   #877
labatras

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

Читаю и чувствую себя дождевым червяком. И милицейским руководителям, не сумевшим на местах убедить своих подчиненных приобрести лотерейные билеты, должно быть стыдно. Это как понимать. Говорю второй раз - хотите помочь пихайте билеты по лотерейным ларькам.
Федеральная Антимонопольня Служба ты где?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 17:37   #878
henderson969

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

А я в даже умудрился выиграть по таким билетам причем не только я, но и большинство моих коллег.... но как-то получилось, что выигрыши по таким билетам не выдавали...)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 18:52   #879
Кора

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кто купил билетов пачку тот получит....

У нас выигрывали сумму, равную стоимости билета, но чтобы ее получить, нужно в три раза больше потратить на проезд до места выдачи выигрыша
Не, у нас централизованно у всех собрали билеты - с вмысле с выигрышами безумными по 30 и 100 рублей, кому повезло и всем выигрыш выдали.
так вот мы второй год деньги на билеты юеоем всей службой из общака и билеты до розыгрыша лежат в моем сейфе, в прошлом году выигрыша хватило на небольшую пачку чаю и на сахар
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 21:09   #880
Преображенский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лотерея МВД "За правопорядок"

Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
170 тысяч лотерейных билетов были уничтожены комиссией. Причина банальна - их попросту не купили.
А может это потому, что люди не верят в честность и добропорядочность этой лотереи ?
Цитата:
Сообщение от Cerise Посмотреть сообщение
такое пренебрежение к нуждам старшего поколения просто безнравственно по отношению к ветеранам.
Ловкое сравнение, но слишком грубый психологический прием. Кроме отвращения такие высказывания ничего больше не вызывают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot