Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 23:15   #201
alexandr-sh
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для alexandr-sh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Укрывательство преступлений

абсолютно согласен. У нас, наверное как и везде, след НД просматривается только в КУСП - что б отметка была, да и то, отметки проставлявляют ответственные за это безобразие.

---------- Ответ добавлен в 23:15 ----------Предыдущий ответ был в 23:13 ----------

__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю природу.
alexandr-sh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.12.2009, 05:13   #202
alex ment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Укрывательство преступлений

у нас НД находится в Д\Ч ни о каком спец сотруднике ведущем его не слышал только оперативный носится с этими рапортами а первого числа каждого месяца я прошиваю рапорта в папку и отдаю нач Д\Ч.После смены собираем все рапорта за сутки и идем к нач МОБ он их отписывает.В принципе понял в данных рапортах не должно быть и намёка на состав пр-ния .Спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 07:41   #203
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Укрывательство преступлений

alex ment, а вообще какого либо рода штабные сотрудники (учетка, анализа и планирования, БГиГо, да хотябы начальник Штаба) есть в вашем подразделении?

И еще фраза "первого числа я прощиваю рапорта в папку", а до этого как: они могут быть месяц не списаны по КУСП? А и не проще ли их подшивать сразу по мере списания, с этим в легкую справится любая девочка из канцелярии, а месяц копить и потом начинать закрывать номера по КУСП - это действительно называется: мы легких путей не ищем, а при нашем бардаке в ДЧ если пара-тройка рапортов вообще потеряется, что делать в начале месяца и где их искать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:34   #204
alex ment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Укрывательство преступлений

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
И еще фраза "первого числа я прощиваю рапорта в папку", а до этого как: они могут быть месяц не списаны по КУСП?
По КУСП они списываются каждый день нач.МОБ о чём в КУСП делается запись где он расписывается,только хранятся в папке накопителе месяц потом прошиваются.Есть и учетка и анализ нач.ДЧ после реорганизации убрали.И ещё вопрос если в рапорте формально усматривается состав пр-ния мне нужно поставить на нём печать КУСП и отнести в службу кому отпишут, я правильно думаю?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:26   #205
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Укрывательство преступлений

Цитата:
Сообщение от alex ment Посмотреть сообщение
По КУСП они списываются каждый день нач.МОБ о чём в КУСП делается запись где он расписывается,только хранятся в папке накопителе месяц потом прошиваются.Есть и учетка и анализ нач.ДЧ после реорганизации убрали.И ещё вопрос если в рапорте формально усматривается состав пр-ния мне нужно поставить на нём печать КУСП и отнести в службу кому отпишут, я правильно думаю?
Чудны дела твои господи.
Только сначала надо регистрировать, ставить штамп о регистрации в КУСП, а потом тащить на рассмотрение начальнику МОБ и дальше либо исполнителю, либо в дело.
А начальник МОБ в какой графе КУСП расписывается за материалы?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:40   #206
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Укрывательство преступлений

alex ment, Вам надо посмотреть в штабе как оформлена комиссия по УРД (приказ/положение), кто отвечает за НД по списанию. Проблема будет решена. Чтобы ДЧ занималась чисто штабными делами??? Где это интересно прописано? Может Вы и материалы рассматриваете? Слишком много Вам всего напихали, а что вышестоящее УВД думает?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:46   #207
dem@n

Информация недоступна.
По умолчанию Производственная травма

Привет всем. Созрел такой вопрос. Кто как принимает решения по производственным травмам. На днях из прокуратуры вернулась огромная куча таких отказных. Теперь не знаю что ещё туда можно наколдовать и отпулить ими обратно. У нас примерный алгоритм действий такой:
Поступило сообщение из больницы, выехал, отобрал объяснение у пострадавшего, взял справку о телесниках в больнице, и самое интересное, сделал отказной по ст. 112 УК РФ, оправил в прокуратуру с ходатайством, теперь ждем когда пострадавший выздоровит, проводим СМЭ и если не тяжкие заканчиваем материал проверки по ст. 112. Так кстати прокуратура посоветовала делать. Раньше просто им отправляли одно объяснение работника где он указывал, что травму получил на производстве и прокурорские принимали решение по ст. 143 УК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:54   #208
dem@n

Информация недоступна.
По умолчанию Производственные травмы

Привет всем. Созрел такой вопрос. Кто как принимает решения по производственным травмам. На днях из прокуратуры вернулась огромная куча таких отказных. Теперь не знаю что ещё туда можно наколдовать и отпулить ими обратно. У нас примерный алгоритм действий такой:
Поступило сообщение из больницы, выехал, отобрал объяснение у пострадавшего, взял справку о телесниках в больнице, и самое интересное, сделал отказной по ст. 112 УК РФ, оправил в прокуратуру с ходатайством, теперь ждем когда пострадавший выздоровит, проводим СМЭ и если не тяжкие заканчиваем материал проверки по ст. 112. Так кстати прокуратура посоветовала делать. Раньше просто им отправляли одно объяснение работника где он указывал, что травму получил на производстве и прокурорские принимали решение по ст. 143 УК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 11:25   #209
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производственные травмы

Цитата:
Сообщение от dem@n Посмотреть сообщение
Кто как принимает решения по производственным травмам
Не проще ли сразу направить в СО СУ СК, подследственность их, на вас остаются служебки по тем кто отказывал и кто утверждал!
Кстати а почему вопрос в ветке ДЧ? Тема-то чисто урдшная - штабная!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 17:34   #210
dem@n

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производственные травмы

Раньше так и делали. Недавно прокурорские прислали письмо, что мы им не обоснована направляем такие материалы. Теперь направляем если только тяжкие. А почему в сетке ДЧ. За дежурным по разбору с доставленными закреплена обязанность выезда в больницу по различным травмам. Соответственно и решение принимает ДРД, а он в ходит в состав ДЧ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 18:24   #211
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производственные травмы

Цитата:
Сообщение от dem@n Посмотреть сообщение
Раньше так и делали. Недавно прокурорские прислали письмо, что мы им не обоснована направляем такие материалы. Теперь направляем если только тяжкие. А почему в сетке ДЧ. За дежурным по разбору с доставленными закреплена обязанность выезда в больницу по различным травмам. Соответственно и решение принимает ДРД, а он в ходит в состав ДЧ.
Сотрудники ДЧ не могут принимать решения по материалам, т.к. ДЧ не является органом дознания, сотрудники ее тем более. ДРД может все сделать как Вы и говорите, но решение по материалу будет принимать сотрудник ОД, СО или тот кто отдан по приказу как орган дознания (вписано в должн.инструкции).

И тему надо перенести в раздел ШТАБ - УРД. Чисто Мобовские материалы вообще-то.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:00   #212
dem@n

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производственные травмы

Да я всё понимаю, я не орган дознания. Но решение по материалу всё равно принимаю, буду принимать я. И 116,115 первые части, и потерянные сотики, и уничтожение имущества с маленьким ущербом, и ночью вместо участкового. Руководству не докажиш. Он сказал люминий значит люминий. И вообще кто нибудь из ДРД делает отказные или нет. Нам вообще хотят свесить все отказные какие есть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 09:23   #213
alexandr-sh
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для alexandr-sh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производственные травмы

А каким боком касается вынесение отказных дежурного по разбору с доставленными, чем это регламентируется?
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю природу.
alexandr-sh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:13   #214
Амбрелла

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производственные травмы

А у вас дежурный по разбору с доставленными и задержанными кому подчиняется?? А вы вы базы "портрет", "папилон", "ноги" знаете?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 17:52   #215
гном Балин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для гном Балин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производственные травмы

У нас дежурный по разбору может принять заявление, взять объяснение, оформить в КСЗ административника и т.п., всё что у него написано в должностных инструкциях. О том, чтобы принимать решения в соответствии с УПК речи не идет и идти не может. Прокуратура нас не поймет, если постановления об отказе в возбуждении уголовного дела будут подписаны дежурным по разбору. Все отказные материалы у нас делают участковые, это было сделано с целью разгрузить дознавателей и следователей. А то, что это загружает участковых ни слова. Тем более, что на сутках дежурным по разбору есть чем заняться, особенно своими прямыми должностными обязанностями, а не составлением отказных материалов.
гном Балин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 15:33   #216
гном Балин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для гном Балин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производственная травма

Модераторам: эту тему можно убрать из этого раздела - такая уже существует.
гном Балин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 14:16   #217
гном Балин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для гном Балин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Производственная травма

И это моё сообщение из той темы тоже можно было убрать - я тоже не обижусь.
гном Балин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 18:33   #218
гном Балин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для гном Балин

Информация недоступна.
Восклицание Приказ МВД № 333 от 04.05.10.

Цитата:
Сообщение от Zabalan Посмотреть сообщение
Опубликовано сегодня в Российской газете. Срок введения 1 месяц со дня официального опубликования
http://www.police-russia.ru/showpost...8&postcount=24

Чтобы не лазить по темам с 985-ым приказом, предлагаю создать тему по
пр. № 333 от 04.05.10., в которой можно обсудить проблемы, возникающие (после введения) при его исполнении, методы и способы их решения, вопросы по трактовке пунктов данного приказа и др.
гном Балин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 07:14   #219
Dinozavr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 333 от 04.05.10.

А где почитать то приказ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:50   #220
гном Балин
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для гном Балин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Приказ МВД № 333 от 04.05.10.

Цитата:
Сообщение от Dinozavr Посмотреть сообщение
А где почитать то приказ?
Ты видишь, что в предыдущем посте номер приказа синим выделен, а когда наведёшь на него стрелку мышки, то он меняет цвет на красный. Вот, туда и нажимай левой кнопкой. Можешь посмотреть здесь.
гном Балин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot