Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 00:39   #41
GrossMaister

Информация недоступна.
Восклицание Ответ: ВВК

Цитата:
Сообщение от Vizavi Посмотреть сообщение
Коллеги, вопросы, связанные с ВВК, волнуют каждого посде 45! Совсем недавно было Распоряжение Министра, что после 45 обязательное прохождение ВВК не нужно, туда будут направлять только тех, кто ЧДБ (часто длительно болеющий) имеющие хрон. заболевания, а также на усмотрение руководства. У нас решили все оставить по-прежнему, на это есть свои причины.... Так что если нужно, могу просветить по этим вопросам.
Видимо, речь идет о решении Министра МВД РФ от 27 декабря 2006 года, которое было разослано в регионы телефонограммой, подписанной замминистра Чекалиным
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.03.2007, 20:58   #42
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

Был сегодня на ВВК. Всех прошел, кроме терапевта, было высокое давление - послала на доп. обследование ЭХО-КГ. В принципе, никаких претензий, на ее месте я бы тоже послал, вдруг у меня гипертония.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 20:25   #43
VIKONT
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

Высокое - это какое???
130 на 80 пойдет?
VIKONT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 21:50   #44
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

До 140 в пределах нормы. У меня было 150/80, что при постоянном таком давлении является гипертонией. Хотя, когда я пришел после ВВК домой и измерил давление у меня было 120/80. Я даже удивился, не могло оно за один час на столько единиц упасть, а наслушавшись всяких ужасов про ВВК, стал думать, что это она так специально измерила. И чувствовал я себя нормально, т.к. при таком давлении либо голова кружится/болит, либо шум в ушах, либо сердце побаливает у меня все было ок. Опять таки, при гипертонии изменяется глазное дно, окулист мне проверил дно и все оказалось в норме. Так что, если все нормально, то эхо-кг покажет, что все нормально, просто времени жаль, т.к. эхо только на след. среду назначили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 07:18   #45
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

16.03.2007. году прошел в последный раз ВВК.
Заключение не годен к строевой службе. Ушел на заслуженный отдых. Вообще то они у нас действують на баксах отдай им нужные суммы и напишуть что угодно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 14:03   #46
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

Эхо-КГ это не для диагностики гипертонии! Это УЗИ-исследование сердца.
Гипертония же- болезнь сосудов. Не кури перед комиссией, хорошо выспись, можешь на ночь выпить пустырника, новопассита.
А главное- не психовать на приеме! Что б пульс не стучал как пулемет.
И ещё: в конце-концов не не корову проигрываешь! Не возьмут- пусть сами потом жалеют!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 19:11   #47
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

Цитата:
Эхо-КГ это не для диагностики гипертонии!
В т.ч. т для гипертонии. Ведь сердце перекачивает кровь и размер сосудов зависит от размеров клапанов (так же напр., если клапаны закупорены). Я не медик, но можно в инете найти все предназначения эхо.

Цитата:
Не кури перед комиссией, хорошо выспись, можешь на ночь выпить пустырника, новопассита.
А главное- не психовать на приеме! Что б пульс не стучал как пулемет.
Не курю и не нервничаю. Скорее всего я антибиотики пил для того, что бы горло не было красным, вот видимо они мне и подняли давление.

Цитата:
И ещё: в конце-концов не не корову проигрываешь! Не возьмут- пусть сами потом жалеют
Да, но просто обидно терапевта не пройти, с нормальным здоровьем, т.к. всех остальных врачей я уже прошел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 19:43   #48
VIKONT
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

molodec,
на самом деле 150 - это жесткое давление. Выходит дело - сетовать тебе понта нет. А при давлении высоком самочувствие может быть великолепное. Вспомню свою горесть: мой дед именно так и умер. Сидел спкойно глядел телек. Встал, прошел 2 шага.
Упал.
Реанимация.
Катафалк.
У тебя по жизни вообще какое давление? У меня к примеру, низкое всю жизнь (гипотония). И специально перед проверками курю, отрывая фильтр. Вправляет жестко, а давление становится как раз либо 120 либо 130.

Видади,
вы Родине уже послужили по полной программе.
Вам полностью заслуженно можно на отдых.
(мне б до ваших годов дотянуть).
VIKONT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 20:50   #49
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

Цитата:
У тебя по жизни вообще какое давление?
По жизни у меня нормальное давление. Мерил в военкомате, мерил в поликлинике, сейчас в течении трех дней мерю два раза в день всегда 120/80, просто наверное таблетки так подействовали.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:18   #50
VIKONT
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

пей понижающее.
VIKONT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 21:28   #51
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

Цитата:
Сообщение от VIKONT Посмотреть сообщение
пей понижающее.
А оно не понизит слишком? Напр., если у меня нормальное давление, но что бы перестраховаться я выпью понижающее?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 22:02   #52
Хамелеон

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

molodec
Не мог бы обрисовать ситуацию.
Отношение врачей - как вообще сильно цепляются или как ?
Не приметил народ проходивший ВВК как в целом - физически развитые или наоборот ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 10:21   #53
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

Смотрят очень внимательно, обращают внимание на все. В основном здоровые конечно же проходят, при мне хирург только одного парня с плоскостопием не допустил, остальным поставила: годен. Отношение врачей, могло бы быть и более благожелательным, они там очень нервные сидят, но если не принимать это близко к сердцу, то в общем нормально.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 11:13   #54
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

*В т.ч. т для гипертонии. Ведь сердце перекачивает кровь и размер сосудов зависит от размеров клапанов (так же напр., если клапаны закупорены)*

Упс! На всякий случай: если клапаны "закупорены" то жить осталось лишь до смерти мозга. Недолго совсем. Далее. Про атеросклероз слышали? Про холестириновые бляшки? Так вот вся эта бяка запросто происходит при АБСОЛЮТНОМ отсутствии заболеваний сердца. Из-за других внутренних органов, а так же чисто от неправильного образа жизни. Но если терапевт рекомендует сделать Эхо-КГ то надо сделать. Терапевт, в отличии от других специалистов- врач широкого профиля. К тому же без его подписи ВВК не пройти. Связь между приёмом антибиотиков и давлением? Хм...Впрочем, чего это я?
Ведь *можно в инете найти все *! Было бы желание.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 11:19   #55
shamil
Член клуба
 
Аватар для shamil

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

У меня давление врачи отмечают что повышенное (>130), умеренная тахикардия(?) но делают приписку что это нормально, в медкнижке пометка что занимался спортом больше 10 лет. Так что с этим проблем не было ни в ВВК, ни в военкомате. Так что вероятно можно валить на то что много занимался спортом, правда какое то подтверждение потребуется...
__________________
Принцип Питера.«В иерархической системе любой работник поднимается до уровня своей некомпетентности»
shamil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 11:50   #56
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

Цитата:
Связь между приёмом антибиотиков и давлением? Хм...Впрочем, чего это я?
Мне эта терапевт сказала, что даже прием аспирина может повлиять на давление.

Цитата:
если клапаны "закупорены" то жить осталось лишь до смерти мозга
Если все, то конечно, а если закупорен один или частично, то жить можно еще долго, но что приведет к гипертонии, такое явление называется - Тромбоз

Цитата:
Далее. Про атеросклероз слышали? Про холестириновые бляшки?
А Вы знаете, где это все происходит? Правильно в кровеносных сосудах, а знайте, какой главный орган, перекачивающий кровь? Сердце может быть и не больным, но ЭХО покажет работу сердца и все вышеперечисленное так или иначе влияет на эту работу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 12:18   #57
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

Тахикардия является признаком ряда заболеваний. Эндокринных например. Но эндокринолога в составе комиссии нет, и поэтому терапевт легко может заслать и на УЗИ щитовидки и на анализ крови на гормоны.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:09   #58
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

Все верно- аспирин является антиагрегантным препаратом, "разжижает" кровь, препятствует образованию тромбов (сгустков крови застойной природы), облегчает работу сердца.
Люди с "закупореными" КЛАПАНАМИ нуждаются в операции. Гипертония (артериальная гипертензия) является одним из основных факторов инфарктов и инсультов. Её природа- сужение просвета в артериях по разным причинам. Атеросклероз- потеря артериями эластичности. Когда сечение артерии критически уменьшается- происходит окклюзия (закупорка сосуда), приводящая в ряде случаев к смерти. Для диагностики состояния, например, коронарных сосудов производится коронарная ангиография. Эхо-КГ тут не поможет... А вот оценить работу самого сердца- да!

Ну и самое главное: Эхо- то сделал? Какова фракция выброса?
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:30   #59
molodec

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

Цитата:
Ну и самое главное: Эхо- то сделал? Какова фракция выброса?
Нет, ее только на след. среду назначили. А у тебя есть нормы по ЭХО-КГ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 13:42   #60
kim

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: ВВК

не проще заплатить? и не париться?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot