Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Результаты опроса: Кому следует повышать выслугу для назначения пенсии с 20 до 25 лет?
Против повышения, но если повышение неизбежно, то только Новичкам, поступившим на службу с 01.01.2014 (закон обратной силы не имеет). 1,257 72.16%
По Украинскому варианту (выслуга каждый год поднимается на полгода). 64 3.67%
Тем, у кого на 31.12.2013 нет льготной 20-ки. 49 2.81%
Всем сразу с 01.01.2014 поднять срок выслуги до 25 лет. 53 3.04%
Вообще повышать не нужно, пусть экономят в других местах. 397 22.79%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1742. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2013, 09:28   #2481
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Владимир1975 Посмотреть сообщение
Так как мы самые лояльные, с нас и начнут!http://www.rbcdaily.ru/society/562949988920373.
Какие новости интересные:

Цитата:
Повышение пенсионного возраста на пять лет начнут с МВД
Вообще-то повышение "пенсионного возраста" в смысле предельного возраста прохождения службы на 5 лет в МВД уже произошло с 01.01.2012 г.

А мужики-то и не знали. (с)

А сейчас в эту осеннюю сессию аналогичное повышение "пенсионного возраста" проведут и военным.

Ага, опять та самая путаница и подмена понятий, про которую вчера говорил Romanuk:

Цитата:
«Чем мы хуже военных? — возмущается один из офицеров московской полиции. — Мне непонятно, почему они смогут по-прежнему через 20 лет выходить на пенсию, а мой сын должен будет служить на пять лет больше»
Тут уже про повышение минималки, а не "возраста". Однако, разработчик законопроекта - Министерство обороны. И это повышение предлагается уже одновременно для всех - и для военных и для полимилиционеров. Вообще для всех, кто получает пенсии по закону 4468-1.

Цитата:
«В полиции ощущается острая нехватка квалифицированных кадров. Одновременно многие офицеры с большими наработками и в агентурной, и в оперативной части вынуждены уходить на пенсию в самом расцвете сил. Такой законопроект сможет исправить эту ситуацию», — считает парламентарий.
Ага, как же, квалифицированные как раз первыми и ломанутся на пенсион или на вольные хлеба (нужное подчеркнуть в зависимости от выслуги). Они как никто другой знают, что со своей квалификацией они и на гражданке не пропадут, а более поздний исход из системы способствует более тяжелой адаптации к новым условиям плюс осложнения из-за подорванного здоровья.

---------- Ответ добавлен в 09:21 ----------Предыдущий ответ был в 09:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Посмотрим лет через шесть-восемь, на сколько увеличат.
При том варианте пенсионной реформы, который будет принят в эту осеннюю сессию голубыми медведями, увеличение пенсионного возраста совершенно не требуется. Сам выбирай: или соси сейчас (и до гробовой доски), или потяни тележку еще несколько лет за морковкой побольше.

- А самое главное что?
- А то, что мы здесь совершенно ни при чём. (с) Кикиморы из какой-то детской сказки.

---------- Ответ добавлен в 09:28 ----------Предыдущий ответ был в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от moon-angel Посмотреть сообщение
Вопрос в том насколько кошке хвост отрубать.
А может они будут как жалостливые габровцы, т.е. рубить кошке хвост до конца, но по частям?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.09.2013, 09:50   #2482
Рождённый в СССР
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Рождённый в СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от serge123 Посмотреть сообщение
?а почему не 14 лет (или 14 лет и 11 месяцев), не 13, и т.д.......... в отношении них можно без справедливости?
А лучше бы вообще не повышали выслугу.

---------- Ответ добавлен в 12:50 ----------Предыдущий ответ был в 12:44 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ага, опять та самая путаница и подмена понятий, про которую вчера говорил Romanuk:
И снова журналисты путают х.. с трамвайной ручкой.
Рождённый в СССР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 10:15   #2483
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Доктор ГМО Посмотреть сообщение
Не трогать тех у кого в 2014-2015 годах 20ка наступает!!!!!!
Нас таких очень много - не менее 200тыс.

---------- Ответ добавлен в 10:15 ----------Предыдущий ответ был в 10:06 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Если же выйти на пенсию своевременно и продолжать при этом работать, то размер пенсии останется без изменений. Нынешний ежегодный перерасчет пенсий работающим пенсионерам с учетом отчислений за них в ПФР за предыдущий год отменяется.
Вот тут то они хорошо наэкономят. Это будет являться побудителем отказа от пенсии на 5-ти летку.

Гр.пенсионер при наступлении пенсионного возраста будет думать: Я сейчас откажусь, а потом если не смогу 5-ти летку работать, то откажусь от отказа.
И таких будут МИЛЛИОНЫ обманутых людей!!!
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 10:18   #2484
Рождённый в СССР
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Рождённый в СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Нас таких очень много - не менее 200тыс.

---------- Ответ добавлен в 10:15 ----------Предыдущий ответ был в 10:06 ----------


Вот тут то они хорошо наэкономят. Это будет являться побудителем отказа от пенсии на 5-ти летку.

Гр.пенсионер при наступлении пенсионного возраста будет думать: Я сейчас откажусь, а потом если не смогу 5-ти летку работать, то откажусь от отказа.
И таких будут МИЛЛИОНЫ обманутых людей!!!
Здания пенсионных фондов больше напоминают фешемебельные отели.На деньги пенсионеров замки строят.
Рождённый в СССР вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 10:20   #2485
Vasya23
Местный

Информация недоступна.
Подмигивание Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Ну вот слухи и превратились в реальность.Радует лишь то что 20 лет выслуги у меня было в прошлом году,но хотелось поработать(инженер-электроник) еще лет 8-9,а то детей то двое.Да видно не суждено.
Vasya23 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 10:25   #2486
типакоп
Частенько бываю!
 
Аватар для типакоп

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

будь то мвд или фсб или мо или другие структуры имеющие самостоятельные ВУЗы выпускаясь оттуда лейтенант уже имеет 5 лет выслуги, вот и получается, что служат эти Вузовцы получается меньше, может просто не учитывать период обучения и не выдумывать всякие там законодательные инициативы, ведь в такие службы как ппс, или другие наземные службы на должности рядового состава люди ( л/с) приходят с гражданки и выслуги 20 лет для них выше крыши
типакоп вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 10:25   #2487
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Радует лишь то что 20 лет выслуги у меня было в прошлом году,но хотелось поработать(инженер-электроник) еще лет 8-9,а то детей то двое.Да видно не суждено.
А что мешает-то? В переходный период попадаете. При желании столько еще проработать вроде как 25 не в напряг.
Или боитесь через 3-4 года оказаться у разбитого корыта?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 10:26   #2488
Alexxxey FMS
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Ну вот слухи и превратились в реальность.
УЖЕ...все утро об этом.........перспективы службы в 25 надо тщательно обдумать...
Alexxxey FMS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 10:31   #2489
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Ну вот слухи и превратились в реальность.
Вы не первый кто кидает эту ссылку. Есть в этой статье не совсем точные высказывания.
Товарищ журналист явно частично в теме и черпает информацию с нашего форума.
Только товарищ-журналист не совсем понимает, ведь он пишет, что только МВД будет полигоном.
Ведь законопроект затрагивает ВСЕ военные и правоохранительные структуры.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 10:35   #2490
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

delete
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 10:43   #2491
Хопёр74
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Хопёр74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Alexxxey FMS Посмотреть сообщение
..перспективы службы в 25 надо тщательно обдумать...
Кому ?
__________________
Победы достигаются по разному , поражение делает проигравших одинаковыми... http://www.youtube.com/watch?feature...&v=7cTlOEdruk4
Хопёр74 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 11:55   #2492
Vasya23
Местный

Информация недоступна.
Вопрос Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Mega-proff Посмотреть сообщение
Вы не первый кто кидает эту ссылку. Есть в этой статье не совсем точные высказывания.
Товарищ журналист явно частично в теме и черпает информацию с нашего форума.
Только товарищ-журналист не совсем понимает, ведь он пишет, что только МВД будет полигоном.
Ведь законопроект затрагивает ВСЕ военные и правоохранительные структуры.
Меня это как то касается?!Я сотр. МВД,остальные ведомства меня не колышат.
Vasya23 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 12:01   #2493
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Меня это как то касается?!Я сотр. МВД,остальные ведомства меня не колышат.
Впрямую. Автор статьи явно "плавает" в вопросе. И нет доверия предоставленной им информации.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 12:09   #2494
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Vasya23 Посмотреть сообщение
Меня это как то касается?!Я сотр. МВД,остальные ведомства меня не колышат.
вас касается только то, что вы не следите за темой. Сегодня утром эта ссылку уже была в этой теме и вы кидаете повторно, засоряя тему. Один ваш коллега, ктр засорил тему "сливом повтора" получил от модератора ЗАМЕЧАНИЕ.

А вторая часть моего сообщения не к вам, а к журналисту, ктр написал эту статью в газетку.
вас не колышат другие ведомства (без коментариев...), то и господа депутаты так же думают о МВД и +-5 им по-барабану. Подпишут неглядя.
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 12:12   #2495
Доктор ГМО
Частенько бываю!
 
Аватар для Доктор ГМО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Ждемс реальных новостей и нервно пока всё туфта....однако
__________________
прорвемся!
прирожденный БЭПник, счастливый пенс
Доктор ГМО вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 12:12   #2496
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

А мне вот какая мысль в голову попала...
Интересно получается. Выслуга (календари плюс служба в ВС) считается при процентной надбавке к ДД и для получения "песочных" медалЕй. А право на пенсию считается календари, плюс армия, плюс льготка. Получается выслуга лет и право на пенсию вещи разные. И тут, получается, что государство опять может всех поиметь? Допустим у СП в декабре 13 года в льготном исчислении набегает 20 лет. Он посылает всех и уходит. Но если он рапорт не пишет, а остается на "переходный период" до 16 года, то не получится так, что в конце 16 он приходит с рапортом на пенсию, а ему в ответ: А чо это вы, уважаемый приперлись? Выслуги то у вас нету! Вперед и с песней. И где это вы прочитали про льготное исчисление в новом законе? Выслуги у вас нет, так что права на пенсию у вас не наступило и вот вам еще пять (семь) лет, или в нархоз, и до 60 (65) лет херачте, товарищ!
Или я загоняюсь уже?
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 12:18   #2497
Доктор ГМО
Частенько бываю!
 
Аватар для Доктор ГМО

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Уважаемые коллеги, хватит кипишить, а то одни и теже ссылки по несколько раз выкладываете и муссируете, давайте будем немного подождать и по существу.......а то шеф шеф всё пропало:)
__________________
прорвемся!
прирожденный БЭПник, счастливый пенс
Доктор ГМО вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 12:21   #2498
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Доктор ГМО Посмотреть сообщение
а то шеф шеф всё пропало:)
Дык ведь не железное...
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 12:24   #2499
Mega-proff
Член клуба - сотрудник УФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Андрей 52 Посмотреть сообщение
Допустим у СП в декабре 13 года в льготном исчислении набегает 20 лет. Он посылает всех и уходит. Но если он рапорт не пишет, а остается на "переходный период" до 16 года, то не получится так, что в конце 16 он приходит с рапортом на пенсию, а ему в ответ: А чо это вы, уважаемый приперлись? Выслуги то у вас нету! Вперед и с песней. И где это вы прочитали про льготное исчисление в новом законе?
Это не новый закон(ы), а поправки в действующий(ие). В действующих законах имеются статьи и пункты, в которых описаны периоды и виды службы(втч учебы) подлежащие учету в службу для расчета 20(25) лет.
В эти статьи изменений пока не вносятся, за исключением учебы, которая обязательно должна быть оконченной.


Цитата:
Сообщение от Доктор ГМО Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, хватит кипишить, а то одни и теже ссылки по несколько раз выкладываете и муссируете, давайте будем немного подождать и по существу.......а то шеф шеф всё пропало:)
Вы не правы.
Тут каждый день приходят CМ "с проверенной информацией" доведенной на утренней планерке от старших по званиию, у которых есть утвержденный закон. :)
Mega-proff вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 17.09.2013, 12:28   #2500
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Поднятие срока службы (выслуги) для получения права на пенсию с 20 до 25 лет!!!

Цитата:
Сообщение от Доктор ГМО Посмотреть сообщение
Ждемс реальных новостей и нервно пока всё туфта....однако
Комментарий модератора
Доктор Зло:
Уважаемый! Некоторые ваши сообщения (уже не первое!) не содержат в себе никакой полезной информации, только "бла-бла-бла" и "туфта". Вы или пишите по делу, или не пишите в теме вообще.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot