Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2018, 08:52   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
В отдельном батальоне ДПС ГИБДД № 1 Астраханской области появился дресс-код для посетителей. Так, приходить в отделение нельзя в шортах. Запрет действует в городе, где плюс 50 °C на солнце — обычное явление. Об этом Business FM рассказал местный житель Денис:
Цитата:
— Я попал в ДТП и вынужден был прийти в первый батальон ОБДПС-1 за документами, необходимыми для обращения в страховую компанию. Я приехал туда, на входе стоит автоматчик-охранник и заявляет мне о том, что проход на территорию в шортах воспрещен. Я был в нормальных, обычных, адекватных шортах. Он мне пояснил, что начальство не разрешает заходить на территорию тем, кто в шортах. Так и не пропустили меня в ОБДПС ГИБДД. После этого мне пришлось поехать домой, переодеть брюки, только тогда меня пропустили.

— А какая погода сейчас в Астрахани, насколько жарко?

— Даже в тени официальные прогнозы у нас 39-40 градусов. Естественно, все в шортах, в майках, потому что по-другому никак, мы просто все изжаримся здесь.
Одного из посетителей учреждения не пустили в здание даже в бриджах. Business FM позвонила в этот батальон ДПС, чтобы узнать о действующих ограничениях:
Цитата:
— У нас указание руководителя такое. Просто говорят, что в шортах нельзя.

— Любые шорты? А если длинные, бриджи, например?

— Нет, в такой форме одежды тоже нельзя, только брюки, джинсы. Ноги должны быть закрыты.
При этом представитель батальона затруднилась ответить на вопрос: «Нельзя пройти в шортах только мужчинам или правило распространяется и на женщин?»

Адвокат Сурен Аванесян говорит, что подобные ограничения незаконны, в ГИБДД должны пускать хоть в костюме «Микки Мауса»:
Цитата:
Некоторые местные руководители ошибочно считают, что население существует для них, хотя на самом деле они существуют для блага и для удобств населения. Все-таки это не его собственное помещение, не его личный приемный зал. Он обязан принимать граждан в установленном законом порядке, вне зависимости от его мнения, должны ли быть одеты эти граждане в шорты, или в сарафаны, или в костюм «Микки Мауса». Я считаю, что есть основание для подачи жалобы в прокуратуру, сказать: господа, я пришел за справкой, если вы не даете мне эту справку по причине моего ненадлежащего, по вашему мнению, вида, вы, пожалуйста, дайте мне соответствующий письменный мотивированный отказ с тем, чтобы мне было с чем идти в прокуратуру. Я вас уверяю, проблема была бы исчерпана тут же
На различных форумах в интернете довольно много сообщений о том, что в те или иные госучреждения страны посетителей не пускают в шортах. Подобные ситуации были в ГИБДД Рязанской области, в Туле и некоторых других городах.
Источник: https://www.bfm.ru/news/390247
Цитата:
Астраханская полиция проводит проверку по поводу дресс-кода для посетителей ГИБДД
«Ситуация возмутила нас не меньше, чем вас», — сказали в полиции.


Астраханская полиция проверит, кто из сотрудников ГИБДД не пускает астраханцев в шортах в Отделный батальон ДПС ГИБДД № 1.

Напомним, астраханцы жаловались на дресс-код в батальоне: чтобы пройти внутрь, нужно предстать перед контролером в брюках. Посетителей в шортах отправляли домой переодеваться. Возмущенные астраханцы даже сняли забавное видео в момент, когда они пытались проникнуть на территорию батальона в одноразовых медицинских комбинезонах.

Сотрудник пресс-службы УМВД региона Артем Сладков сообщил, что после ряда публикаций в СМИ руководство астраханской полиции распорядилось о проведении внутренней проверки. Сотрудники управления по работе с личным составом выяснят, кто и почему не пускал посетителей на территорию батальона.

В пресс-службе отметили, что подобная инициатива — перегибы на местах и никакого распоряжения сверху о введении дресс-кода не было и быть не могло.
Источник: http://astravolga.ru/astraxanskaya-p...titelej-gibdd/
Ну и кто окажется крайним?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.07.2018, 09:24   #2
Vet
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

На постовых всех собак повесят. С высокой трибуны будет сказано, что это личная инициатива сотрудников осуществляющих пропускной режим.
Vet вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:00   #3
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Там видимо начальник эстет, молодец. Я тоже считаю что мужчине в шортах ходить не прилично. Кому интересно смотреть на кривые волосатые ноги?
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:03   #4
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Там видимо начальник эстет, молодец. Я тоже считаю что мужчине в шортах ходить не прилично. Кому интересно смотреть на кривые волосатые ноги?
Ну если ты такой "эстет" - носи килт!
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:11   #5
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Ну если ты такой "эстет" - носи килт!
Я себя неотразимым Аполлоном не считаю, поэтому как-нибудь скромненько в джинсах похожу.
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:14   #6
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что мужчине в шортах ходить не прилично. Кому интересно смотреть на кривые волосатые ноги?
если вы вообще замечаете кривизну и волосатость ног у мужчин, надеюсь это не связано с латентной педерастией?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:24   #7
Euustace
Член клуба
 
Аватар для Euustace

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Фильм "3+2" вспомнился... В советское время в шортах в общественном месте только во сне можно было появиться...
__________________
Тихо на улице, чисто в квартире -
Спасибо реактору номер четыре (с)...
Euustace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 10:47   #8
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Там видимо начальник эстет, молодец.
Он над подчиненными начальник, но не над гражданами.

---------- Ответ добавлен в 10:47 ----------Предыдущий ответ был в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
поэтому как-нибудь скромненько в джинсах похожу
Помнится, в Томске пенсионера МВД в джинсах не пустили в здание УМВД (в ЦПО). Видимо, начальник тоже эстет.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 11:15   #9
solo33
Активист форума
 
Аватар для solo33

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
Он над подчиненными начальник, но не над гражданами.
Внутренняя порядочность важнее всяких там формальностей
__________________
Сколько еще должно заболеть, чтобы ты понял - эта фигня не работает? (с) Эль - Мюрид
solo33 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 12:51   #10
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Внутренняя порядочность важнее всяких там формальностей
Я так понимаю, при следовании на юг, необходимо прихватить сюртук с панталонами, на случай встречи с порядочными людьми, мало ли! Порядочный человек и "сапог на всю башку" немного разные понятия.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 12:53   #11
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Внутренняя порядочность важнее всяких там формальностей
Не тупИте и не путайте порядочность с сезонной одеждой.

https://history-foto.livejournal.com/380698.html
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.07.2018, 12:56   #12
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Подобная ситуация была и в других подразделениях МВД. В Сочи в "Центральный" отдел не пускали в шортах, даже объявление висело на двери.
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 13:13   #13
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
В Сочи в "Центральный" отдел не пускали в шортах
правняли к храму

---------- Ответ добавлен в 14:13 ----------Предыдущий ответ был в 14:08 ----------

...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 13:14   #14
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
В Сочи в "Центральный" отдел не пускали в шортах, даже объявление висело на двери.
В Лазаревском в частной гостинице видел объявление о том, что предоставляется услуга по отметке командировочных удостоверений отдыхающим. Причем бесплатно, на уровне трансфера до вокзала. Видимо, отдыхающие достали хозяина просьбой занять цивильные штаны. И хозяин реально ездил и отмечал командировочные.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 13:16   #15
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от zmei7277 Посмотреть сообщение
Подобная ситуация была и в других подразделениях МВД. В Сочи в "Центральный" отдел не пускали в шортах, даже объявление висело на двери.
А на каком основании?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 13:48   #16
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
правняли к храму

---------- Ответ добавлен в 14:13 ----------Предыдущий ответ был в 14:08 ----------

...
Не,не то. Это управа,а я был в отделе находится возле ж/д вокзала,а сюда наверно только в костюме тройка
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 13:55   #17
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от solo33 Посмотреть сообщение
Там видимо начальник эстет, молодец. Я тоже считаю что мужчине в шортах ходить не прилично. Кому интересно смотреть на кривые волосатые ноги?
А мне ещё совсем не интересно смотреть на жирные и целлюлитные, а иногда и волосатые ноги в юбках, так давайте и в юбках не будем пускать женщин.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 13:59   #18
zmei7277
Активист форума
 
Аватар для zmei7277
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 4,490
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 1,250 сообщениях
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Цитата:
Сообщение от Краун Посмотреть сообщение
В Лазаревском в частной гостинице видел объявление о том, что предоставляется услуга по отметке командировочных удостоверений отдыхающим. Причем бесплатно, на уровне трансфера до вокзала. Видимо, отдыхающие достали хозяина просьбой занять цивильные штаны. И хозяин реально ездил и отмечал командировочные.
Маркетинговый ход,заманивает клиентов-отдыхающих
__________________
Предпенсионер МВД.
zmei7277 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 14:01   #19
balgi
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Республика Коми
Возраст: 48
Сообщений: 1,671
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 569 раз(а) в 323 сообщениях
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

По-моему, последние посты - это разжигание ненависти к социальной группе обладателей волосатых ног )
balgi вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 14:03   #20
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: "«В шортах — нельзя». Для посетителей астраханского ГИБДД ввели дресс-код" ©

Шорты , конечно не плохо.Если другое соответствует. Но заходить в шлепацах и майке - алкоголичке - явный перебор
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot