Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2014, 13:19   #341
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите

vasya2410, человек с Украины
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.06.2014, 13:28   #342
Ксения-z
Новичок
 
Аватар для Ксения-z

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите

Мы граждане России, сын родился в России, проживаем в Украине под Донецком, у нас сейчас военно-политическая обстановка, при пересечении границы его пропустят по свид-ву о рождении, а не по паспорту ?

---------- Ответ добавлен в 12:28 ----------Предыдущий ответ был в 12:27 ----------

Цитата:
Сообщение от vasya2410 Посмотреть сообщение
Вложите в свой вопрос хоть немного смысловой нагрузки. Вы граждане какой страны? О какой войне идет речь. Что значит российское св-во о рождении? Он родился в РФ, или оформлено, или может приобретено гражданство? Как запрос можно было подать 17 июля 2014 если сейчас только июнь и о чем запрос?
Ксения-z вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 13:54   #343
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: подскажите

Цитата:
Сообщение от Ксения-z Посмотреть сообщение
Мы граждане России, сын родился в России, проживаем в Украине под Донецком, у нас сейчас военно-политическая обстановка, при пересечении границы его пропустят по свид-ву о рождении, а не по паспорту ?

---------- Ответ добавлен в 12:28 ----------Предыдущий ответ был в 12:27 ----------

Скорее всего не пропустят. Нужно свидетельство о возвращении на родину. Выдается в посольстве.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 15:16   #344
Вовкулин Христофор
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2014
Адрес: г.Самарканд
Возраст: 35
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как мне быть по вопросу закрытия въезда в РФ по статье 26.8(нарушение пребывания). У меня на территории РФ проживают родные братья граждане РФ , проживает невеста, гражданка РФ ,по нации я русский, рожден в УЗ ССР, на территории РФ родилась бабушка и отец. Выезжал с РФ с целью поменять паспорт на биометрический, т.к отказались принимать документы по старому паспорту. В Узбекистане очень тяжело жить русскому человеку, т.к не знаю узбекского языка, на работу не устроиться, постоянно слушаешь насмешки в свой адрес на непонятном языке, постоянные упреки: "Езжай в свою Россию".
Вовкулин Христофор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 17:33   #345
vasya2410
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Цитата:
Сообщение от Вовкулин Христофор Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как мне быть по вопросу закрытия въезда в РФ по статье 26.8(нарушение пребывания). У меня на территории РФ проживают родные братья граждане РФ , проживает невеста, гражданка РФ ,по нации я русский, рожден в УЗ ССР, на территории РФ родилась бабушка и отец. Выезжал с РФ с целью поменять паспорт на биометрический, т.к отказались принимать документы по старому паспорту. В Узбекистане очень тяжело жить русскому человеку, т.к не знаю узбекского языка, на работу не устроиться, постоянно слушаешь насмешки в свой адрес на непонятном языке, постоянные упреки: "Езжай в свою Россию".

Чтобы не получить закрытие въезда за нарушение режима пребывания достаточно лишь не нарушать режима пребывания. Это самый простой и вполне реальный способ. А если серьезно то можно попробовать оспорить закрытие въезда в суде мотивировав наличием родни в РФ если закрытие уже состоялось.
vasya2410 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 12:38   #346
Вячеслав Мехеда
Новичок
 
Аватар для Вячеслав Мехеда
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Узбекистан\РФ Башкирия
Возраст: 38
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

У меня вопрос другого немного характера, может уже кто-то спрашивал, но я не нашел. Имея действующий патент на работу, оплаченный к примеру на 3 месяца вперед. Имеет ли право человек свободно пересекать границу туда и обратно. Или все таки его впустят только через 90 дней как требует новый закон? Знаю только одно, что если человек выехал и въехал в РФ то нужно заново сделать Регистрацию по Месту Пребывания (если патент действующий то оформлять его не обязательно заново). А вот спокойно ли он въедет с патентом действующим на руках не можем узнать. Подскажите пожалуйста.
__________________
Отправь СМС «Ты где?» на любой номер в четыре часа утра и получи прикольную рифму на свой мобильник!
Вячеслав Мехеда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2014, 16:39   #347
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Мехеда Посмотреть сообщение
У меня вопрос другого немного характера, может уже кто-то спрашивал, но я не нашел. Имея действующий патент на работу, оплаченный к примеру на 3 месяца вперед. Имеет ли право человек свободно пересекать границу туда и обратно. Или все таки его впустят только через 90 дней как требует новый закон? Знаю только одно, что если человек выехал и въехал в РФ то нужно заново сделать Регистрацию по Месту Пребывания (если патент действующий то оформлять его не обязательно заново). А вот спокойно ли он въедет с патентом действующим на руках не можем узнать. Подскажите пожалуйста.
На границе никто не смотрит на сроки пребывания, проверка проводится в ФМС. Впустят. Даже если будет 210 дней из 180
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2014, 15:15   #348
Вячеслав Мехеда
Новичок
 
Аватар для Вячеслав Мехеда
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Узбекистан\РФ Башкирия
Возраст: 38
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

ну так разворачивают же на границах назад. Понимаю что сотрудники УФМС скорее всего. Но ведь и они не могут дать ответа развернут или нет. Проще говоря говорят так: по пробуйте, авось пронесет. Как то на авоську не очень то и хочется надеется.
__________________
Отправь СМС «Ты где?» на любой номер в четыре часа утра и получи прикольную рифму на свой мобильник!
Вячеслав Мехеда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:00   #349
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Мехеда Посмотреть сообщение
ну так разворачивают же на границах назад. Понимаю что сотрудники УФМС скорее всего. Но ведь и они не могут дать ответа развернут или нет. Проще говоря говорят так: по пробуйте, авось пронесет. Как то на авоську не очень то и хочется надеется.
Закрыли въезд уже сотням тысяч иностранных граждан. Их и разворачивают.
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 21:17   #350
Smail22
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Мехеда Посмотреть сообщение
ну так разворачивают же на границах назад. Понимаю что сотрудники УФМС скорее всего. Но ведь и они не могут дать ответа развернут или нет. Проще говоря говорят так: по пробуйте, авось пронесет. Как то на авоську не очень то и хочется надеется.
Если есть разрешение на работу либо действующий патент никто никого не разворачивает. Не разворачивают даже если использовано 90 из 180 - это проблема самого иностранного гражданина. Разворачивают только тех, кому закрыт въезд.
Smail22 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:00   #351
ramon105

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Въезд в Россию и выезд из неё

День добрый, а кто-нибудь знает как идет сейчас практика неразрешения въезда в связи с отсутствием медицинской страховки?

В Консультанте постоянно появляются свежие решения из Ленинградской области, где иностранцам достается за это (без учета граждане стран СНГ либо нет), но раньше (года два) проскакивали судебные решения о прекращении производства по данной категории дел.

Как в Ваших регионах дела обстоят? Погранцы разворачивают, ФМС возбуждает 18.8 ч. 1 ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 15:49   #352
Belcik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Добрый день,

А я бы задал вопрос с другой стороны - могу ли я как то подействовать, чтобы не вынесено запрета на въезд?

Моя ситуация следующая:
1. У меня ВНЖ в РФ, Жена гр. РФ (на данный момент безработная), сын 5 лет гр. РФ. Работа, ипотека, квартира - все Москва.
2. Числятся за мной оплачены След Адм. Штрафы:
- 22.07.2013 - за ревышение скорости 20-40 кмч
- 23.08.2013 - за ревышение скорости 20-40 кмч
- 21.05.2014 - не поменял национальных прав (но немедленно сделал РФ)

Прекрасно попадаю под 26 статью, а с решений судов понимаю, что суд будет отменять решение о запрете въезда. Но ведь неохота попадать на такие неприятности.

Вопрос - к кому мне обратиться чтобы предоставить все необходимые документы и сведения, чтоб запрет на въезд мне не установили??
Belcik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 05:45   #353
кулкой
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Цитата:
Сообщение от Belcik Посмотреть сообщение
Прекрасно попадаю под 26 статью, а с решений судов понимаю, что суд будет отменять решение о запрете въезда. Но ведь неохота попадать на такие неприятности.

Вопрос - к кому мне обратиться чтобы предоставить все необходимые документы и сведения, чтоб запрет на въезд мне не установили??
Ни к кому не обращайтесь. Даже если въезд закроют, то дело 2-3 месяцев его открыть снова (основания железные - наличие членов семьи, граждан РФ).
кулкой вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 15:38   #354
Belcik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Цитата:
Сообщение от кулкой Посмотреть сообщение
Ни к кому не обращайтесь. Даже если въезд закроют, то дело 2-3 месяцев его открыть снова (основания железные - наличие членов семьи, граждан РФ).
Ведь это железобетонные условия для не ввода запрета на въезд. А если закроют - что мне 3 месяца делать? По гостиницам возиться...

Именно этого и хочу избежать, вопрос - как? Куда обратиться, кто именно такое решения принимает и потом передает в погран службы?
Belcik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 12:24   #355
Woody777-00
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Цитата:
Сообщение от Belcik Посмотреть сообщение
Добрый день,

А я бы задал вопрос с другой стороны - могу ли я как то подействовать, чтобы не вынесено запрета на въезд?

Моя ситуация следующая:
1. У меня ВНЖ в РФ, Жена гр. РФ (на данный момент безработная), сын 5 лет гр. РФ. Работа, ипотека, квартира - все Москва.
2. Числятся за мной оплачены След Адм. Штрафы:
- 22.07.2013 - за ревышение скорости 20-40 кмч
- 23.08.2013 - за ревышение скорости 20-40 кмч
- 21.05.2014 - не поменял национальных прав (но немедленно сделал РФ)

Прекрасно попадаю под 26 статью, а с решений судов понимаю, что суд будет отменять решение о запрете въезда. Но ведь неохота попадать на такие неприятности.

Вопрос - к кому мне обратиться чтобы предоставить все необходимые документы и сведения, чтоб запрет на въезд мне не установили??
Вам не нужно переживать и поднимать панику. Запрет ставится когда ИГ привлекается к адм. правонарушению в сфере миграции....понятно??

---------- Ответ добавлен в 11:24 ----------Предыдущий ответ был в 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Belcik Посмотреть сообщение
Ведь это железобетонные условия для не ввода запрета на въезд. А если закроют - что мне 3 месяца делать? По гостиницам возиться...

Именно этого и хочу избежать, вопрос - как? Куда обратиться, кто именно такое решения принимает и потом передает в погран службы?
http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000
попробуйте тут вписать Ваши данные... Покажет все.
Woody777-00 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 12:45   #356
Alexxxey FMS
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Цитата:
Сообщение от Woody777-00 Посмотреть сообщение
Запрет ставится когда ИГ привлекается к адм. правонарушению в сфере миграции....понятно??
вот сразу видно, что человек профессионал в этой сфере (смотрит в книгу-видит фигу и консультирует! молочина!!!!) побольше бы таких специалистов, да на какие нибудь "горячие линии" рассадить, чтобы уж совсем веселуха была!!! чтобы уж Бардак, да с большой буквы!

p.s. Woody777-00 читай книжки внимательнее...
Alexxxey FMS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 14:19   #357
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Цитата:
Сообщение от Woody777-00 Посмотреть сообщение
Запрет ставится когда ИГ привлекается к адм. правонарушению в сфере миграции....понятно??
И почему Вы сделали такой вывод? НПА в студию
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2014, 14:26   #358
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Так вроде за любые адм.правонарушения же.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2014, 17:42   #359
Энвер
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Доброго времени суток, мою маму не выпустили из Узбекистана, территориальном ФМС уточнил причину, запрет въезда на 3 года за нарушения 180 суток прибывания, да я согласен что нарушил этот закон, но без злого умысла так как Маме 60 лет она сидела дома смотрела за внуками (квартиры собственной нет снимаем). Но я являюсь гр РФ и моя дочь которая сейчас находиться в Узбекистане также является урожденно гр РФ. Подскажите как быть.
Энвер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 02:22   #360
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Запрет въезда в РФ иностранному гражданину

Идите на примем в ФМС и объясните, напишите заявление. Его рассмотрят и примут решение. Больше никак.
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot