Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2014, 20:51   #1901
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от pioner78 Посмотреть сообщение
где написно что я перестю получать окл.по зв.после того как мне положенна будет пенсия по инв?в каком законе??
Вот в этом пункте, который я тебе указал. Выплата оклада по званию увязана с правом на пенсию. Права нет - платится, право появилось - перестает платиться. Ты не можешь одновременно получать оклад по званию и пенсию.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.08.2014, 23:01   #1902
pioner78
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

я там не увидил где написаноя не имею права получать окл.по зв.меня уволили без права на пенсию..так?так!а потом уже появилось право на пенсю.по инв.так?так!а где там написано что после появления этого права????????????там написано что без права на пенс уволен..да.без права..
pioner78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 00:46   #1903
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
P.S. Если не обратишься за пенсией в течении года с момента увольнения - потеряешь на неё право.
А где это написано, что если установлена до истечения одного года после увольнения - группа инвалидности по заболеванию, полученному в период службы, и если не обратишься за этой пенсией в течении года с момента увольнения - потеряешь на нее право?

Там срок один год идет для страхового случая. Инвалидность надо успеть установить до истечения одного года после увольнения. Тогда настанет страховой случай. А за пенсией по инвалидности можешь обратиться в любое время, если группа есть не снятая. В розовой справке МСЭК написано: "Заболевание получено в период военной службы".
Все. Право на пенсию есть. Можешь хоть через 5 лет обратиться. Начнут выплачивать пенсию по инвалидности.

---------- Ответ добавлен в 00:46 ----------Предыдущий ответ был в 00:44 ----------

Цитата:
Сообщение от pioner78 Посмотреть сообщение
я там не увидил где написаноя не имею права получать окл.по зв.меня уволили без права на пенсию..так?так!а потом уже появилось право на пенсю.по инв.так?так!а где там написано что после появления этого права????????????там написано что без права на пенс уволен..да.без права..
я не знаю где написано, но тебе 100% перестанут выплачивать за звание, когда начнут выплачивать пенсию по инвалидности. Позвони в свое ЦПО, они тебе подскажут ссылку на статью.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 08:35   #1904
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от pioner78 Посмотреть сообщение
я там не увидил где написаноя не имею права получать окл.по зв.меня уволили без права на пенсию..так?так!а потом уже появилось право на пенсю.по инв.так?так!а где там написано что после появления этого права????????????там написано что без права на пенс уволен..да.без права..
Часть 10 статьи 3 247 ФЗ: нет права на пенсию - есть право на выплату за звание в течении года; есть право на пенсию - нет права на оклад. Собственно и весь смысл этой части, что оклад платится только если нет права на пенсию. Как только право на пенсию появляется - пропадают основания для выплаты оклада.

---------- Ответ добавлен в 08:35 ----------Предыдущий ответ был в 08:34 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Позвони в свое ЦПО, они тебе подскажут ссылку на статью.
ЦПО тут не при чем. Оклад по званию выплачивается бухгалтерией крайнего места службы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:15   #1905
groum64
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 59
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по заболеванию

Цитата:
Сообщение от Алексеус Посмотреть сообщение
В 2013 году перенес 2 инсульта. В 2014 году ВВК вынесло заключение Д- негоден к службе в органах внутренних дел. Заболевание получено в период прохождения военной службы. МСЭ инвалидность не устанавливает, говорят на пути выздоровления. Может кто-то знает полагается ли какая- нибудь страховая выплата при увольнении по заболеванию.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 28 марта 1998 года N 52-ФЗ

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ СТРАХОВАНИИ
ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ГРАЖДАН, ПРИЗВАННЫХ
НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ЛИЦ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО
СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ, ОРГАНОВ
ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ
И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, СОТРУДНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ
И ОРГАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ
Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:
.......
увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
Статья 5. Размеры страховых сумм
...
в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей

Разве это не наш случай?
groum64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:31   #1906
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А где это написано, что если установлена до истечения одного года после увольнения - группа инвалидности по заболеванию, полученному в период службы, и если не обратишься за этой пенсией в течении года с момента увольнения - потеряешь на нее право?
Я не совсем правильно выразился:
Цитата:
При несвоевременном обращении пенсия за прошлое время назначается со дня возникновения права на пенсию, но не более чем за 12 месяцев, предшествующих дню обращения за ней.

http://ivo.garant.ru/document?id=257&byPara=1&sub=198
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 23:13   #1907
Китти
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по заболеванию

...
в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей

Разве это не наш случай? т.е. если увольняют по заключению ВВК 4 гр. должны выплатить 50000 руб. ?

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:12 ----------

и + а форму недополученную ?
Китти вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2014, 23:22   #1908
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по заболеванию

Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
...
в случае увольнения военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисления гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы или военных сборов, - 50 000 рублей

Разве это не наш случай? т.е. если увольняют по заключению ВВК 4 гр. должны выплатить 50000 руб.
Это для срочников и кто на сборы призван.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 08:59   #1909
Китти
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по заболеванию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Это для срочников и кто на сборы призван.
а таким как я с 4 гр. выплачивают только оклад по званию в течении года и всё ? за форму выплатят ? спрашиваю, чтобы хоть немного знать на что рассчитывать
Китти вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:33   #1910
Китти
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

.
Китти вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 20:37   #1911
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Не знаю
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 00:43   #1912
Zhurom
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А где это написано, что если установлена до истечения одного года после увольнения - группа инвалидности по заболеванию, полученному в период службы, и если не обратишься за этой пенсией в течении года с момента увольнения - потеряешь на нее право?

Там срок один год идет для страхового случая. Инвалидность надо успеть установить до истечения одного года после увольнения. Тогда настанет страховой случай. А за пенсией по инвалидности можешь обратиться в любое время, если группа есть не снятая. В розовой справке МСЭК написано: "Заболевание получено в период военной службы".
Все. Право на пенсию есть. Можешь хоть через 5 лет обратиться. Начнут выплачивать пенсию по инвалидности.

---------- Ответ добавлен в 00:46 ----------Предыдущий ответ был в 00:44 ----------



я не знаю где написано, но тебе 100% перестанут выплачивать за звание, когда начнут выплачивать пенсию по инвалидности. Позвони в свое ЦПО, они тебе подскажут ссылку на статью.


---------- Ответ добавлен в 00:29 ----------Предыдущий ответ был в 00:27 ----------

Здравствуйте!!! Расскажите пожалуйста как проходит процедура в МСЭК я принесу документы и они начнут меня осматривать? Или как?

---------- Ответ добавлен в 00:30 ----------Предыдущий ответ был в 00:29 ----------

Здравствуйте!!! Расскажите пожалуйста как проходит процедура в МСЭК я принесу документы и они начнут меня осматривать? Или как?

---------- Ответ добавлен в 00:43 ----------Предыдущий ответ был в 00:30 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Не знаю
Здравствуйте!!! Расскажите пожалуйста как проходит процедура в МСЭК я принесу документы и они начнут меня осматривать? Или как?
Zhurom вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 00:48   #1913
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Уволен или еще сотрудник?
Все документы отдаешь врачу поликлиники. Они забивают по компьютеру дату и время МСЭК. Приходишь на МСЭК со всеми мед.документами и копиями документов. Оригиналы ни кому не отдавай, только копии.

Зайдешь - начнут спрашивать, жалобы, болезни, т.е будут выяснять какие ограничения жизнедеятельности имеютсяи т.д и т.п.
Изучи на форуме в разделе Соц.гарантии тему "Грядет инвалидность, чего ждать". Там все расписано.
И просто поиском в интернете полазь, найдешь.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 01:08   #1914
Zhurom
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Уволен

---------- Ответ добавлен в 01:08 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------

Спасибо огромное! - посмотрю
Zhurom вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 01:12   #1915
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

У тебя срок - до истечения одного года от даты увольнения для установления группы, иначе страхового случая не наступит.
Изучай 52-ФЗ 1998г.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 12:46   #1916
МИТЯ72
Новичок
 
Аватар для МИТЯ72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Здравствуйте.Подскажите/прошёл ВВК в связи с выходом на пенсию.Поставили группу ,,В,, Ограниченно годен,СОз / Должны ли быть какие нибудь дополнительные выплаты,если нет то есть ли смысл подавать на перекомиссию .
МИТЯ72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 12:52   #1917
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК. Вопросы и ответы (для действующих сотрудников).

Цитата:
Сообщение от МИТЯ72 Посмотреть сообщение
Поставили группу ,,В,, Ограниченно годен,СОз / Должны ли быть какие нибудь дополнительные выплаты
Если будет установлена инвалидность - выплачивается страховка.
Ну и пенсия из-за этого изменяется.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 13:44   #1918
МИТЯ72
Новичок
 
Аватар для МИТЯ72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

а кто и где её устанавливает
МИТЯ72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 14:03   #1919
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Цитата:
Сообщение от МИТЯ72 Посмотреть сообщение
а кто и где её устанавливает
Устанавливает гражданская экспертиза. МСЭК. Но направить тебя туда должны из лечебного учреждения МВД или с ВВК. Чтобы у тебя на руках была бумага, в которой отмечено что заболевание получено в период прохождения службы. Или связано с прохождением службы.

---------- Ответ добавлен в 14:03 ----------Предыдущий ответ был в 14:01 ----------

МИТЯ72. Вообще почитай темы Форума. Тут буквально вчера или позавчера довольно подробно расписывали все шаги в похожей ситуации.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 20:56   #1920
МИТЯ72
Новичок
 
Аватар для МИТЯ72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по ограниченному состоянию здоровья

Спасибо, почитаем .
МИТЯ72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot