Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2014, 00:18   #21
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

Цитата:
Сообщение от Rokatinsky Посмотреть сообщение
(собака воспитанная, но не в этом суть).
Как это не в этом? Как раз-таки в этом и вся мякотка и обозначена. Сколько заяв на бабусю уже накатали благодарные родители искусанных сцобачкой детишек? Сколько исков уже валяется в суде?

Или ты наивно думаешь, что участковому больше заняться нечем, кроме как читать ей лекции о соблюдении правил выгула срущих где попало питомцев?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.10.2014, 00:33   #22
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

О вине бабушки я упоминал чуть выше. Но насчёт заинтересованности - это же очевидно! Все стартеры заинтересованы, иначе бы не задавали своих вопросов. А по умолчанию надо считать, что исходные условия, изложенные в вопросе, на 100% правдивы, на них и отвечать. Если это так, то всё хорошо, а если стартер наврал, то и ответ получит неверный; попробует применить - ах, облом! Так сам виноват и будет.
А вот если наоборот, стартер изложил истину, а отвечающие её исказили и ответили не на исходный вопрос, а на собственные домыслы? Тогда стартер опять же не получил правильной информации, но теперь вина в этом - отвечающих. Нельзя так.

---------- Ответ добавлен в 00:33 ----------Предыдущий ответ был в 00:24 ----------

Насчёт поприкалываться и друзьям показывать, отвечу так. Для прикола, скорее всего, будут предложены нереальные исходные условия, прикол или просто явная неправда сразу видны. Почти всегда.
Если чётко и непредвзято ответить на вопрос, то прикольщику и приколоться будет не с чего. Ну, например, звонит он в ж/д справочную и спрашивает - сколько стоит билет до Барнаула? Ему говорят сумму. А когда следующий поезд? Ему называют время. Он трубку ложит и давай смеяться - вот, мол, дебилы, я и ехать-то вовсе не собирался, а они повелись! Смешно? Да, но смешон сам приколист. А тот, кто ему чётко и правдиво ответил, не смешон ни разу.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 00:43   #23
=Албанец=
Активист форума
 
Аватар для =Албанец=

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

Огр,если вы сотрудник, то много вы знаете своих коллег, кто может нагрубить бабушке?
А если у этого УУП куча заяв, на эту бабушку, что он устал уже с ней бороться, что многие жильцы пишут на эту бабушку и собаку, вот он ей сделал, в грубой форме "последнее китайское" предупреждении, так как она по другому не понимает.
Конечно это наши домыслы, но мы сути проблемы не знаем, а значит, точного и правильного ответа мы дать не можем, может посоветовать обратиться к руководству этого сотрудника, но при этом, предупредить за клевету...что я и сделал.
Вы посмотрите внимательно первое сообщение и там есть такая фраза.
Цитата:
Скажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на него так, чтобы от этого был толк?
Значит уже обращались куда-то и знают, что нет толку, а хотят совета, что бы был толк?
Почему пришли на ментовской форум и хотят узнать, куда на вас "ментов" можно пожаловаться, что бы был толк?
Значит, нарушать закон мы можем, а если на нас повысят голос, то мы вас жалобами закидаем...так получается?
__________________
А кому сейчас легко???
Те, с кем я работал в советской милиции.
=Албанец= вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 01:11   #24
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

Я сотрудник. Не много, но несколько таких есть. А Вы гляньте посты #5 и #12, там насчёт толка. Почему пришли к нам с вопросом о том, куда на нас же и пожаловаться? Да, с одной стороны нелогично. С другой - наверное, старттопик полагает этого сотрудника нетипичным явлением (что соответствует истинности), а в целом нам доверяет. Или, может, и другие причины есть. Женская логика - потёмки.

---------- Ответ добавлен в 01:11 ----------Предыдущий ответ был в 01:07 ----------

И вот, кстати, ещё один признак - отсутствие активности старттопика. Мы тут обсуждаем, вон уже сколько напостили, а она нужную инфу получила, комп вырубила и спокойно спать легла. Приколисты/тролли себя так не ведут, они всегда активничают.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 01:50   #25
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

Если
Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
исходные условия, изложенные в вопросе, на 100% правдивы
то исходя из следующей части условия
Цитата:
Сообщение от Rokatinsky Посмотреть сообщение
Бубушку моей жены
никак нельзя применить
Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
а она нужную инфу получила,
Поскольку у "неё" не может быть бабушки "жены", ибо это пока (слава Богу) не разрешено действующим законодательством РФ. Следовательно, либо условие вами уяснено не полностью, либо оно не соответствует реальным обстоятельствам. Отсюда вывод - не возможно дать нормальный совет.
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 02:02   #26
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

Да-с, виноват, спорол. Шарюсь тут по форуму ещё с вечера, начитался много разного, исходник забыл. Каюсь. Значит, и про женскую логику - потёмки к стартеру не относится, хотя в целом я от этого утверждения не отказываюсь.

---------- Ответ добавлен в 02:02 ----------Предыдущий ответ был в 01:59 ----------

И вообще. Пусть каждый сам для себя решит, как относиться к вопросам. Я для себя решил. Более того, своё решение обнародовал. Переубеждать подозрительных товарищей не буду. Это личное дело каждого.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 07:57   #27
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

сильно сомневаюсь, что участковый стал бы кошмарить 80-летнюю старушку... Для нее, как пишет ТС - никогда и никому не грубившую, и следовательно не знавшую грубость от других, одно упоминание о составлении протокола, привлечении к административной ответственности и наложении штрафа - уже не слабый шок.



Rokatinsky, в чем заключалось хамство сотрудника? И как это так - без причины наорал? что орал?
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 10:53   #28
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

Между прочим, у 80-летней бабуси очень даже могла быть глухота, а с глухой бабусей, хошь-не хошь, а приходится разговаривать, повысив звук.

Но внучок об этом обстоятельстве предпочёл скромно умолчать, инсинуировав его в свою пользу. Вишь, какой участковый нехороший, на пожилого человека орёт!
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:27   #29
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

Неясно какой породы собака. Воспитанная она дома, а какая на улице неизвестно.
Но даже если она из мелких пород, это ничего не говорит. Мелкие тоже весьма агрессивными и нервными бывают.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 13:04   #30
Феникс
Местный
 
Аватар для Феникс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
..................................
И тем не менее, давайте всё же считать, что сообщение старттопика - незыблемая истина. Мы же в школе к условиям задач не относились критично вместо их решения. Давайте и тут так же.
Проблема в том, что последствия решения данной задачи очень печальны для сотрудника и его начальника вплоть до завершения их карьеры.
По этому давать, кому попало в руки такое оружие(решение данной задачи), нужна обоснованная и крайняя необходимость.
В данном случае обоснования(сканы документов) и соответственно крайней необходимости не представлено.
Так же старттопик самоустранился от обсуждения решения изложенной им задачи, что изобличает его в заинтересованности получения не решения изложенной задачи, а в незаконном получении(путём обмана форумчан) средств давления и шантажа на сотрудников полиции с целью воспрепятствования их законной правоохранительной деятельности.
Если в течение какого-то времени(на усмотрение модераторов) старттопик не обозначит своего интереса к данной теме, то считаю необходимым данную тему закрыть.
Феникс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 15:11   #31
ВиллиВонка
Я тут все знаю!
 
Аватар для ВиллиВонка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

Цитата:
Сообщение от Emissary Посмотреть сообщение
Обращайтесь на сайт МВД : https://mvd.ru/request_main
Департамент государственной службы и кадров
Реакция на ваше обращение будет 100%
мвд ----- гувд ----- умвд ----- омвд ----- оп ----- сам на себя служебку.....
Может что-то пропустила, но где-то через пол годика - годик нахамивший проведет таки сам на себя служебку, ну если по дороге что-то не потеряется....

А по сути, терзают меня смутные сомнения, что просто так, ни за что, какой либо сотрудник будет орать на бабулю-божий одуванчик.
Хотя есть и такие бабули, которые на фразу - отдайте ваше заявление в дежурную часть, начинают сами кричать: - что ты мне хамишь!
__________________
Ж*па - это не часть тела, а событие. А полная ж*па - это жизнь, наполненная событиями.
ВиллиВонка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 20:47   #32
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Я сотрудник. Не много, но несколько таких есть.
А где ты врешь?Здесь или в профиле?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 07:03   #33
Без веса.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

Цитата:
Сообщение от Rokatinsky Посмотреть сообщение
Обращаюсь к вам с просьбой об информационной помощи...

Бубушку моей жены вызвали в полицию на беседу в связи с поступлением заявления от соседки на то, что она выгуливает собаку без намордника (собака воспитанная, но не в этом суть). Сотрудник, который проводил с ней беседу, без всякой на то причины грубо наорал на неё, обхамил, в итоге бабушка с сердцем попала в реанимацию. Ей 80 (!) лет, на грубость она никогда не была способна в принципе, из-за чего сотрудник повел себя так неадекватно - не знаю. Скажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на него так, чтобы от этого был толк? Заранее благодарю.
Всегда с удовольствием читаю комментарии пользователей Форума на подобные посты. Видно, что мозги у сотрудников на месте. Учитывая столь скудную информацию топикстартера, народ столько версий происходящего и возможного развития событий догнал. Один Мак чего стоит, мозги следователя ни с чем не спутать.
Да изначально понятно, что если было заявление, как указал топикстартер, значит был опрос, были действия по проверке, был, возможно, административный протокол.
Пустые слова про наорал-обхамил ни о чём. Его там не был, эксперта филолога и специалиста с прибором для измерения децибел криков участкового тоже не было.
Бабушка попала в больницу? Возможно, просто из-за того, что в соответствии с законом, обязана была подписать объяснение и протокол.
Следующий вопрос топикстартера- куда можно обратиться, чтобы был толк- меня вообще поставил в тупик. Толк от чего? Чтобы бабушке дали добро прогуливать её пса без намодника? Чего хочет вопрошающий?
Посему, как человек 20 лет прослуживший участковым, считаю, что в данной непонятной ситуации презумпция невиновности должна распространяться не только на бабушку, а и на участкового.
Призываю, не давать советов топикстартеру куда жаловаться и как правильно жаловаться.
Пусть докажет, что участковый виноват, тогда посоветуем.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 07:55   #34
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
А где ты врешь?Здесь или в профиле?
В профиле. И в аватарке ещё.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:06   #35
Сидороф
Местный
 
Аватар для Сидороф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

Цитата:
Сообщение от ВиллиВонка Посмотреть сообщение
А по сути, терзают меня смутные сомнения, что просто так, ни за что, какой либо сотрудник будет орать на бабулю-божий одуванчик.
Несомненно. Просто так не мог. Наверняка были причины. Например, лифт утром уехал, закрыв перед носом двери или жена не дала утром (вечером) или бабушка пришла в зеленом (синем и т.д.) в полоску свитере (ненавистная с детства расцветка). Много какие еще причины могли быть...
__________________
Выпускник школы военных гипнотизеров.
-------------------------------------------------
Ani lo mevin eyze interes em laem lavo lepo bahom aze
Сидороф вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:14   #36
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хамство с печальными последствиями

Не был, не видел и гадать не буду, что там произошло. И топикстартеру вопросов не задаю, хотя есть. Но из всего не приемлю категорически только одно: 80-летнюю бабку никогда бы не стал вызывать к себе.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot